山东师范大学关于表彰山东省第二届大学生国家安全知识竞赛(山师赛区)获奖单位和个人的通报 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

山东师范大学关于表彰山东省第二届大学生国家安全知识竞赛(山师赛区)获奖单位和个人的通报

新闻出处:山东师范大学 学生工作部(处)| 2022年05月19日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

各学院(部):
  为深入贯彻总体国家安全观要求,认真落实党中央、国务院关于国家安全教育工作各项决策部署,全面加强学生的国家安全教育,增强学生的国家安全意识,牢固树立国家利益至上的理念,我校3月份参加了教育厅举办的“中国电信杯”山东省第二届大学生国家安全知识竞赛。
  竞赛得到了各学院(部)的高度重视,全校本科生、研究生共27742人参与,参赛率达84.5%,活动取得良好效果。现对竞赛(山师赛区)中表现突出的单位和个人予以表彰。根据竞赛方案、管理平台参赛数据,商学院等8个单位获优秀组织奖(参赛率80%、平均分80分以上);新闻与传媒学院张昆等100名同学获一等奖,国际教育学院吕芳欣等200名同学获二等奖,信息科学与工程学院李钰等300名同学获三等奖(名次按成绩、答题用时、参加时间依次排序)。
  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,以实际行动践行总体国家安全观,营造良好的高校安全文化氛围,筑牢安全屏障建设平安中国。

学生工作部(处、武装部)

研究生工作部

公安处(保卫处)

2022年5月19日



  • 附件:优秀组织奖、个人奖获奖名单.xlsx




优秀组织奖名单:国家安全知识竞赛山师赛区(数据截至3月25日24点)
学院参赛人数(本、硕)参赛率平均分备注
商学院1995100.00%83.80 优秀组织奖
美术学院109898.39%84.61 优秀组织奖
国际教育学院41294.93%91.23 优秀组织奖
法学院89291.86%80.64 优秀组织奖
地理与环境学院165689.22%80.15 优秀组织奖
信息科学与工程学院174687.61%81.59 优秀组织奖
经济学院82884.32%80.03 优秀组织奖
物理与电子科学学院187482.45%81.16 优秀组织奖


山东省第二届大学生国家安全知识竞赛(山师赛区)个人奖
姓名学院班级(专业)学号成绩答题用时(秒)学校排名等级
张昆新闻与传媒学院数媒本2002202012410220100591一等奖
李胜红国际教育学院汉教本18012018260101341001342一等奖
于可鑫美术学院2020环境设计2班2020072302011001743一等奖
潘婉鑫公共管理学院行政管理2021级20210210851001884一等奖
盖延凯公共管理学院土地资源管理2020级20200210421001965一等奖
明静物理与电子科学学院物理学2021级20210206011001996一等奖
云皓然地理与环境学院地信本20012020140003471002017一等奖
高翌欣经济学院金融本19012019270101041002058一等奖
王子涵物理与电子科学学院物理本20012020091001251002069一等奖
王臻公共管理学院土地资源管理2020级202002104410020810一等奖
王鹤璇美术学院2020综合绘画班20200710041710030911一等奖
缪星宇商学院信管210120212410013110035512一等奖
王致尧商学院物流200120202222010110035513一等奖
段佶昊信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2021级202131711010035514一等奖
经皓宇商学院信管210120212410012910035515一等奖
王凯龙商学院物流210120212222012010035516一等奖
亓然信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2021级202131712910035517一等奖
朱炳旭商学院信管210120212410010710035518一等奖
刘洋洋国际教育学院汉教本190120192601011510035519一等奖
刘正尧商学院物流210120212222010710035520一等奖
周若明商学院信管210120212410010110035521一等奖
董佳成商学院物流210120212222011010035522一等奖
刘倩信息科学与工程学院计算机科学与技术2021级202102102010035523一等奖
郭玥霄商学院物流200120202222012110035524一等奖
张文昊商学院物流200120202222011010035525一等奖
齐瑞雪信息科学与工程学院计算机科学与技术2021级202102100710035526一等奖
易雨林商学院物流200120202222010310035527一等奖
曹琪信息科学与工程学院通信本210120211120013310033528一等奖
魏铮商学院信管210120212410011610035529一等奖
张永祯商学院物流200220202222020910035530一等奖
王丽华国际教育学院汉教本200120202611012310038631一等奖
刘佳悦心理学院心理学类210320212510032310041132一等奖
刘冰冰教育学部小教综210120210428013210043033一等奖
刘润成物理与电子科学学院物理学2019级201902050710049934一等奖
俞丽媛生命科学学院2018级生科1班20181301033510051535一等奖
臧钰坤国际教育学院汉教本200120202611013310052136一等奖
刘  晓国际教育学院汉教本200120202611011710052437一等奖
刘晓萌美术学院美术2019级201930607810053738一等奖
吴玉博地理与环境学院环境本210120211450011310055439一等奖
宋美佳教育学部学前本200220200400022210055940一等奖
许泽辉美术学院摄影本180120180702011910056141一等奖
梁牛晓数学与统计学院数据本190120190840010910056542一等奖
张七丹国际教育学院汉教本210120212611013910056843一等奖
王若彤公共管理学院行政管理2020级202002101710059644一等奖
李洵商学院物流210320212222031110060245一等奖
赵佳诚商学院物流210220212222020410060746一等奖
何珊珊商学院物流210220212222020910061047一等奖
郭钦波美术学院2020视觉传达设计2班20200723040510061648一等奖
孙琦萱国际教育学院汉教本210220212611022710061749一等奖
姜  赫国际教育学院汉教本210120212611013310061850一等奖
刘子扬商学院物流210120212222010510062251一等奖
顾玥商学院物流210220212222020210062352一等奖
赵福瑞商学院物流210220212222020110062653一等奖
张伟峰体育学院运动训练2020级202030304510062654一等奖
谢依伶国际教育学院汉教本210120212611010510063055一等奖
李  扬国际教育学院汉教本210120212611013210063056一等奖
丁雪婷信息科学与工程学院计师本190120191199010710063057一等奖
杜明洁信息科学与工程学院职业技术教育(信息技术)2021级202130250010063358一等奖
魏佳莹经济学院金融类210320212723030910063559一等奖
刘沁雨生命科学学院2018级生科2班20181301064410063760一等奖
刘丽丽生命科学学院植物学2021级202101009610063961一等奖
左京信息科学与工程学院计工本190120191101040610064062一等奖
吕心萍商学院物流210220212222022110064163一等奖
王晓彤信息科学与工程学院网安本190120191101033410064664一等奖
霍芷婷新闻与传媒学院19新闻二班20191207020410064865一等奖
刘玉莹国际教育学院汉教本210120212611012910065166一等奖
陈方宇商学院物流210220212222020810065167一等奖
马冉冉信息科学与工程学院通信本210120211120010610066168一等奖
于欣卉国际教育学院汉教本200120202611014010066769一等奖
司浩然商学院物流210220212222021910066970一等奖
李艺新闻与传媒学院广播电视2020级202030601910067171一等奖
王偲婉玥国际教育学院汉教本180220182601022210067372一等奖
周树迅信息科学与工程学院计创本210120211116011910067973一等奖
陈心远信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2021级202131709210068274一等奖
吕辰松物理与电子科学学院物理本180320180902031010068375一等奖
高圆美术学院19综合绘画20190701020610068576一等奖
李施宇数学与统计学院统计本180220180830020410069077一等奖
闻宇鑫物理与电子科学学院物理本200420200910043610069278一等奖
魏高敏新闻与传媒学院新闻与传播2021级202130802810069379一等奖
张健铭马克思主义学院思政本190420190210040410069680一等奖
林珏锴经济学院金融类210120212723012210069981一等奖
董润发商学院物流210220212222020610069982一等奖
郭修萍外国语学院外文类210320210500034010070183一等奖
赵雪婷生命科学学院生物本210420211300043510070384一等奖
邵明臻化学化工与材料科学学院有机化学2020级202002068510070385一等奖
张昊志新闻与传媒学院戏影本210220211240021610070486一等奖
孙梦瑶商学院物流210320212222031910071287一等奖
原庭玉生命科学学院生物与医药2020级202031802010071488一等奖
姜  琛国际教育学院汉教本200120202611013910071589一等奖
敖成明心理学院发展与教育心理学2020级202002021010071990一等奖
荆志坤体育学院体育教学2020级202030300510072191一等奖
谷常青商学院物流210220212222020510072292一等奖
郭安然国际教育学院汉教本210120212611011410072293一等奖
杨柳外国语学院外文类210120210500011310072594一等奖
王雪麟法学院法律(非法学)2019级201931400310072595一等奖
程韦佳国际教育学院汉教本210220212611023510072696一等奖
刘超达信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2020级202031705110072797一等奖
李芷任国际教育学院汉教本180220182601021810073098一等奖
孙颢桐商学院物流210220212222021710073199一等奖
张静静教育学部教育本1801201804010109100733100一等奖
吕芳欣国际教育学院汉教本2001202026110105100734101二等奖
冯钰晴音乐学院音乐学1902201906100405100735102二等奖
张晓迪文学院汉语国际教育(文)2021级2021304018100737103二等奖
胡燕杰公共管理学院哲学本1901201929500112100738104二等奖
谢格豪经济学院金融类2101202127230139100741105二等奖
王洁信息科学与工程学院计算机2103202111000327100741106二等奖
孔令臣商学院物流2101202122220116100742107二等奖
马畅行国际教育学院汉教本1901201926010107100743108二等奖
宋飞龙商学院物流2103202122220321100747109二等奖
孔德欣信息科学与工程学院计算机2103202111000322100752110二等奖
赵宇航信息科学与工程学院通信本1901201911030117100753111二等奖
王天成数学与统计学院数学本1801201808010502100753112二等奖
李睿帆历史文化学院2021级历史本一班202103000114100758113二等奖
李雨轩国际教育学院汉教本2101202126110131100760114二等奖
王瑞玫经济学院金融类2101202127230132100764115二等奖
苏家琦国际教育学院汉教本2102202126110224100764116二等奖
刘李曦马克思主义学院思政本2002202002100223100765117二等奖
姜岩芸信息科学与工程学院计算机科学与技术2019级2019010096100768118二等奖
牟小凡文学院美学2020级2020020291100770119二等奖
汪姝彤经济学院金联培1901201927020129100771120二等奖
王道远信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2021级2021317137100772121二等奖
王秋媛新闻与传媒学院新闻与传播2020级2020308019100781122二等奖
徐倩化学化工与材料科学学院学科教学(化学)2021级2021302381100782123二等奖
苏幺哥物理与电子科学学院电子类2103202109020332100782124二等奖
王鹏媛国际教育学院汉教本2101202126110119100783125二等奖
董致远数学与统计学院数据本2101202108400117100787126二等奖
王俊植数学与统计学院数学本1803201808010520100788127二等奖
孙英杰经济学院金融本1901201922030203100790128二等奖
吴亦涵公共管理学院哲学本1901201929500117100790129二等奖
陈思羽信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2021级2021317096100790130二等奖
高文博信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2020级2020317099100792131二等奖
李潇桐美术学院美术2020级2020306043100803132二等奖
谢育春信息科学与工程学院通信本2101202111200137100805133二等奖
李兴辰信息科学与工程学院计联培1901201911020106100806134二等奖
邵刘朕国际教育学院汉教本2001202026110127100806135二等奖
李  悦国际教育学院汉教本1901201926010104100807136二等奖
谭慧玲数学与统计学院数学本1802201808010644100807137二等奖
朱梦颖经济学院金融类2101202127230110100808138二等奖
赵嘉敏商学院会计学2021级2021021047100808139二等奖
褚风云生命科学学院细胞生物学2019级2019010091100809140二等奖
张晟信息科学与工程学院通信本2101202111200103100809141二等奖
仲家驹生命科学学院生物本2104202113000441100809142二等奖
张如梦信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2020级2020317116100811143二等奖
王至妍信息科学与工程学院通信与信息系统2021级2021020955100814144二等奖
许宛鑫外国语学院英语笔译2021级2021307019100817145二等奖
刘诗琪信息科学与工程学院计算机2104202111000443100819146二等奖
王晓雨信息科学与工程学院职业技术教育(信息技术)2021级2021302504100820147二等奖
张会芸信息科学与工程学院职业技术教育(信息技术)2021级2021302503100820148二等奖
吕恺迪数学与统计学院信计本1801201808010607100821149二等奖
徐洋物理与电子科学学院学科教学(物理)2021级2021302322100824150二等奖
肖光玉国际教育学院汉教本2001202026110124100824151二等奖
方可信息科学与工程学院计联培1901201911020104100825152二等奖
刘慧智国际教育学院汉教本2001202026110125100828153二等奖
苏笑语生命科学学院生物本2104202113000408100828154二等奖
张佳慧生命科学学院细胞生物学2021级2021020936100830155二等奖
孙崇瑜心理学院应用心理学2021级2021020245100831156二等奖
汪大珂物理与电子科学学院科学与技术教育2020级2020302357100831157二等奖
段青青历史文化学院2019级历史本四班201903010437100831158二等奖
王一旻商学院信管1801201824040131100831159二等奖
胡起鹏信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2020级2020317049100832160二等奖
卢丙杰商学院企业管理2019级2019020914100834161二等奖
李世豪商学院物流2102202122220207100834162二等奖
尹旌霖文学院美学2020级2020020287100835163二等奖
李雨璇经济学院金联培2101202127220110100836164二等奖
张琳新闻与传媒学院19新闻一班201912070130100839165二等奖
黄秀秀化学化工与材料科学学院化学本2003202010100310100843166二等奖
杨辛瑶外国语学院英语笔译2021级2021307020100843167二等奖
张楠物理与电子科学学院电子信息(电子与通信工程)2021级2021317022100843168二等奖
张璇文学院汉语国际教育(文)2021级2021304017100844169二等奖
郑亚萍文学院汉语言文字学2020级2020020316100844170二等奖
张乐彤商学院会计1902201922080208100845171二等奖
朱贵增经济学院理论经济学2021级2021020081100846172二等奖
郑硕教育学部职业技术教育学2020级2020020156100846173二等奖
王思懿外国语学院英语笔译2021级2021307013100846174二等奖
张入今外国语学院外文类2101202105000131100849175二等奖
郑浩冉历史文化学院2019级历史本一班201903010116100850176二等奖
徐佳彤国际教育学院汉语国际教育(国教)2021级2021304054100851177二等奖
张自健美术学院美教本1801201807010103100852178二等奖
徐梦娜物理与电子科学学院电子本2102202109020210100853179二等奖
段钰信息科学与工程学院计师本1901201911990142100855180二等奖
田佳怡文学院文学类2102202101000213100855181二等奖
田婷婷商学院会计学2021级2021021050100856182二等奖
解  琳国际教育学院汉教本2102202126110219100857183二等奖
董晓萱音乐学院音师本1901201906990122100860184二等奖
乔  正国际教育学院汉教本2001202026110109100861185二等奖
姜文佳商学院社保本1801201922950144100862186二等奖
王倩地理与环境学院地图学与地理信息系统2020级2020020753100863187二等奖
朱凤琳信息科学与工程学院智能本2101202111900103100863188二等奖
冯昕奕数学与统计学院数综本1801201808170129100863189二等奖
李慕臻物理与电子科学学院物理学2019级2019020500100865190二等奖
黄可欣商学院会计1801201822080116100865191二等奖
孙海燕心理学院发展与教育心理学2021级2021010040100866192二等奖
李采禾国际教育学院汉教本2001202026110115100866193二等奖
刘潇宇经济学院金融本1902201927010337100867194二等奖
王辰露数学与统计学院数综本1801201808170124100867195二等奖
范一博信息科学与工程学院通信本2101202111200131100870196二等奖
李夏泽钰音乐学院2020级空乘四班202006210447100871197二等奖
邵金颀教育学部幼师本2001202004260129100873198二等奖
陈珊珊物理与电子科学学院物理学2020级2020020545100877199二等奖
郑希宇生命科学学院生科本1904201913010521100877200二等奖
郭思萌国际教育学院汉教本2102202126110216100879201二等奖
沈妍物理与电子科学学院物理本2102202109100212100881202二等奖
肖  鑫国际教育学院汉教本1901201926010114100883203二等奖
边子皓商学院物流2103202122220313100883204二等奖
郭开顺物理与电子科学学院电子信息(光学工程)2021级2021317043100883205二等奖
黄文慧信息科学与工程学院计算机2102202111000206100884206二等奖
刘安琪商学院财管1901201922020126100887207二等奖
梁晶媛法学院财法本1901201928010145100888208二等奖
熊丹阳物理与电子科学学院物理学2020级2020020521100889209二等奖
纪若寒信息科学与工程学院计工本1902201911010535100889210二等奖
姜佳辰音乐学院2020级空乘四班202006210423100890211二等奖
周珊羽马克思主义学院思政本1903201902100315100890212二等奖
孙楠外国语学院外文类2102202105000241100890213二等奖
蒋璐谦国际教育学院汉教本1901201926010122100891214二等奖
许澍教育学部职业技术教育学2020级2020020146100892215二等奖
薛书婕齐鲁文化研究院区域文化与中国文学2020级2020021102100892216二等奖
李新晴历史文化学院2020级史师本一班202003090112100893217二等奖
吕玉玺物理与电子科学学院物理学2019级2019020486100894218二等奖
赵丽娟教育学部职业技术教育学2020级2020020143100895219二等奖
齐一诺地理与环境学院地师本2101202114090115100898220二等奖
刘晶晶经济学院国际商务2021级2021301021100901221二等奖
马海云美术学院艺术设计2020级2020306089100902222二等奖
倪钰淼国际教育学院汉教本2101202126110112100902223二等奖
刘心雨信息科学与工程学院计工本2001202011000202100905224二等奖
徐路商学院财管1902201922020237100906225二等奖
刘煊煜数学与统计学院数学本1903201908010338100907226二等奖
罗漾仙经济学院金融类2101202127230138100908227二等奖
纪昌物理与电子科学学院物理学2020级2020020516100908228二等奖
严峻美术学院艺术设计2020级2020306087100908229二等奖
刘鸿祥信息科学与工程学院计算机科学与技术2021级2021021017100909230二等奖
刁飞燕商学院信管1902201924040232100910231二等奖
刘莉生命科学学院植物学2021级2021020844100911232二等奖
马若璇生命科学学院生科本1905201913010621100911233二等奖
陈硕地理与环境学院环境科学与工程2021级2021020817100914234二等奖
山  崇国际教育学院汉语国际教育(国教)2021级2021304067100916235二等奖
穆迪地理与环境学院地卓本1901201914010332100917236二等奖
马晓雪体育学院体育学2020级2020020235100918237二等奖
贺术洁国际教育学院汉教本2001202026110120100919238二等奖
李菲生命科学学院生物与医药2021级2021318034100920239二等奖
高敏外国语学院英语笔译2021级2021307023100921240二等奖
周婉琳信息科学与工程学院计工本1901201911010444100921241二等奖
蔚丽杰地理与环境学院人文地理学2021级2021020788100921242二等奖
于佳伟新闻与传媒学院广播电视2020级2020306021100922243二等奖
马子涵信息科学与工程学院计算机2101202111000110100922244二等奖
王晨阳信息科学与工程学院计算机2101202111000123100924245二等奖
苗佳丽美术学院19美术教育201907010223100924246二等奖
曲雅洁美术学院19油画一班201907010215100925247二等奖
李斌昭文学院比较文学与世界文学2020级2020020363100925248二等奖
王笑历史文化学院2021级历史本四班202103000405100925249二等奖
张圣智数学与统计学院数师本1801201808990118100926250二等奖
顾刘米娜经济学院金融类2101202127230134100927251二等奖
罗  旭国际教育学院汉语国际教育(国教)2019级2019304048100927252二等奖
李雯宇生命科学学院生物本2102202113000209100928253二等奖
黄晓迪美术学院艺术设计2021级2021306100100928254二等奖
李银厚物理与电子科学学院物理本1903201909020306100928255二等奖
张嘉汝商学院财管2102202122430206100928256二等奖
吴思思教育学部教育技术学2020级2020020166100931257二等奖
许先玺历史文化学院2018级历史本三班201803010437100933258二等奖
张林泽法学院法学本1901201928010211100933259二等奖
王杰文学院文艺学2020级2020020296100933260二等奖
张伟信息科学与工程学院物联本1901201911010520100934261二等奖
刘飞扬经济学院金融类2101202127230118100934262二等奖
孔瑞教育学部教育技术学2020级2020020171100934263二等奖
奚蕴恬国际教育学院汉教本2001202026110147100936264二等奖
许皓雲文学院文学类2102202101000205100936265二等奖
石沐歌国际教育学院汉教本2001202026110131100937266二等奖
耿绍瑞商学院管理科学与工程2021级2021021032100939267二等奖
王曦商学院物流1801201822060130100940268二等奖
马凤杰外国语学院外文类2104202105000415100940269二等奖
王胜囡文学院文学类2102202101000236100940270二等奖
刘城城信息科学与工程学院计工本1902201911010106100942271二等奖
李心茹马克思主义学院思政本2002202002100228100943272二等奖
汤雪莲数学与统计学院应用统计2021级2021313016100944273二等奖
王淑贞生命科学学院生卓本1901201913010604100944274二等奖
王佳惠外国语学院外文类2104202105000424100944275二等奖
丁清正音乐学院音乐类2102202106990212100944276二等奖
孙婷婷新闻与传媒学院新闻本2102202101010416100946277二等奖
何佳伊国际教育学院汉教本2002202026110258100946278二等奖
沈文秋公共管理学院行政管理2021级2021021090100947279二等奖
巩文博外国语学院英法综2001202005160114100947280二等奖
夏艺菲物理与电子科学学院物理本2102202109100235100948281二等奖
李洁茹教育学部电教本1801201804030132100949282二等奖
申晓颖生命科学学院生物本2104202113000430100949283二等奖
王烁杨信息科学与工程学院通信本1901201911030116100949284二等奖
赵甜法学院法学本1801201828010422100949285二等奖
齐荣芳国际教育学院汉教本2101202126110138100950286二等奖
徐丽莹商学院工商2101202122000118100951287二等奖
彭浩玮信息科学与工程学院职业技术教育(信息技术)2021级2021302488100952288二等奖
乔晓艺信息科学与工程学院职业技术教育(信息技术)2020级2020302499100956289二等奖
侯冰倩美术学院19美术教育201907010510100956290二等奖
高传林信息科学与工程学院计算机2104202111000422100956291二等奖
李志昊历史文化学院2020级历史本一班202005000416100959292二等奖
盛星信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2020级2020317080100959293二等奖
龚亚梅信息科学与工程学院通信与信息系统2021级2021020958100961294二等奖
张静雯国际教育学院汉教本2101202126110130100961295二等奖
公美琪信息科学与工程学院计算机2103202111000346100961296二等奖
董昊鹏信息科学与工程学院计算机2103202111000326100962297二等奖
王秀美国际教育学院汉教本2101202126110126100962298二等奖
杨佳欢历史文化学院2019级历史本三班201922030235100963299二等奖
赵婧宇体育学院民体本2002202015210221100964300二等奖
李钰信息科学与工程学院计算机2104202111000403100964301三等奖
刘宇轩信息科学与工程学院计工本2001202011000402100964302三等奖
罗佳辉法学院法学本2102202128100226100967303三等奖
张瑞新闻与传媒学院广播电视2021级2021306039100968304三等奖
彭国荣商学院信管1902201924040230100968305三等奖
高鹤萁信息科学与工程学院计算机2104202111000421100969306三等奖
郭春兰商学院会计1801201822080131100969307三等奖
崔潆月商学院旅升本1801201822950124100971308三等奖
徐思梦美术学院艺术设计2020级2020306090100973309三等奖
黄奕灵信息科学与工程学院通信本2101202111200124100974310三等奖
梁秀芳信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2021级2021317088100976311三等奖
马立驹信息科学与工程学院计算机科学与技术2021级2021020974100976312三等奖
唐钰欣物理与电子科学学院光学工程2019级2019020543100976313三等奖
尹一龙美术学院19综合绘画201907010317100976314三等奖
楚竣惠国际教育学院汉教本2101202126110125100976315三等奖
刘卓雅经济学院金联培2101202127220128100977316三等奖
刘志恩信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2021级2021317080100977317三等奖
蔺鑫宇化学化工与材料科学学院化工类2101202110020109100977318三等奖
周敏地理与环境学院自然地理学2021级2021010089100978319三等奖
杜瑾倩新闻与传媒学院戏剧与影视学2020级2020020283100979320三等奖
胡秋月生命科学学院发育生物学2019级2019020770100981321三等奖
沙奕君文学院中国现当代文学2021级2021020370100981322三等奖
张旭阳音乐学院音表本1901201906100230100981323三等奖
张盼盼生命科学学院食工本1901201913300110100982324三等奖
鹿颖洁国际教育学院汉教本1901201926010125100983325三等奖
陈香凝外国语学院19级英法班201905160118100983326三等奖
夏晓晴教育学部电教本2101202112100115100983327三等奖
韩淑法学院法学本2105202128100521100984328三等奖
张玉容物理与电子科学学院电子科学与技术2019级2019020549100984329三等奖
袁野物理与电子科学学院物理学2019级2019020530100985330三等奖
葛越历史文化学院2021级历史本二班202103000226100985331三等奖
关金霞信息科学与工程学院通信本2102202111200230100985332三等奖
张茜经济学院金融本1902201929010116100986333三等奖
张锦淇信息科学与工程学院计算机2101202111000111100988334三等奖
翟一为公共管理学院公管类2102202129000238100988335三等奖
刘紫岩国际教育学院汉教本2002202026110238100989336三等奖
张泽浩信息科学与工程学院计算机2102202111000212100989337三等奖
李学成信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2021级2021317076100989338三等奖
宋梦欣生命科学学院生科本2004202013000430100989339三等奖
王超物理与电子科学学院物理学2020级2020020559100990340三等奖
任宝琦信息科学与工程学院计工本1901201911010312100991341三等奖
张睿诚数学与统计学院数学本2102202108100207100992342三等奖
刘腾商学院企业管理2020级2020020997100992343三等奖
王莹教育学部小学教育2021级2021302063100993344三等奖
王玉杰物理与电子科学学院电子科学与技术2021级2021020631100994345三等奖
刘正教育学部教育本1801201804010106100994346三等奖
刘天格儿音乐学院音乐学1902201906100208100994347三等奖
李青迪数学与统计学院数学本1903201908010312100994348三等奖
路雯慧马克思主义学院马克思主义基本原理2021级2021020017100995349三等奖
于一帆信息科学与工程学院通信本1901201911030132100997350三等奖
贾宁馨体育学院体育学2020级2020020238100997351三等奖
李天奇信息科学与工程学院计联培1901201911020121100998352三等奖
孟辰蔚外国语学院英语本2004202005000516100998353三等奖
张晨阳信息科学与工程学院计升本2001202011190111100998354三等奖
孙怡航国际教育学院汉教本20012020261101181001000355三等奖
王佳瑞国际教育学院汉教本21022021261102091001000356三等奖
贾芳薇商学院会计2021级20213150281001000357三等奖
丁小涵美术学院美术学2021级20210211121001000358三等奖
焦寿荣信息科学与工程学院计算机科学与技术2021级20210209631001002359三等奖
李清华国际教育学院汉教本21022021261102301001002360三等奖
孙嘉豪物理与电子科学学院物理学2021级20210205441001003361三等奖
邱传平物理与电子科学学院电子本21022021090202201001003362三等奖
续世文美术学院艺术设计2020级20203060821001004363三等奖
陈  雪物理与电子科学学院电技本19012019090301031001004364三等奖
沙俐君信息科学与工程学院计工本19022019110104131001005365三等奖
杨姝雨信息科学与工程学院计本19012019110101121001006366三等奖
吴永昊生命科学学院生技本19012019130102371001007367三等奖
孙嘉成美术学院艺术设计2020级20203060781001007368三等奖
沈淳数学与统计学院学科教学(数学)2021级20213022971001007369三等奖
于慧颖信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2021级20213170691001008370三等奖
杨茹涵经济学院金融本18032018270105311001008371三等奖
张龙辉物理与电子科学学院电技本19012019090301251001010372三等奖
许心蕊经济学院金融类21012021272301131001010373三等奖
韩雨菲历史文化学院2021级历史本二班2021030002301001011374三等奖
张建博体育学院体育本21062021151006091001011375三等奖
陈宜欣生命科学学院生物与医药2021级20213180311001011376三等奖
张冰洁商学院会计2019级20193150051001011377三等奖
钱丙会信息科学与工程学院通信与信息系统2021级20210209541001012378三等奖
苏子涵经济学院金融本20022020272301021001012379三等奖
殷萧峰数学与统计学院数据本21012021084001251001012380三等奖
李宗鞠经济学院金融类21042021272304391001013381三等奖
李晓霜物理与电子科学学院电子信息(电子与通信工程)2021级20213170011001013382三等奖
陈林教育学部教育技术学2020级20200201771001013383三等奖
李小龙体育学院体育本21032021151003121001013384三等奖
吉萱经济学院期货本20012020272303071001014385三等奖
王富超信息科学与工程学院计算机21042021110004351001014386三等奖
王晨晨生命科学学院生物与医药2020级20203180141001014387三等奖
武诗琪美术学院美术本21032021071003151001015388三等奖
张薪琪文学院中文本19032019010205221001016389三等奖
吴昱颖经济学院金融类21012021272301351001018390三等奖
贾丹菁美术学院19环艺二班2019070301061001018391三等奖
荆启晨新闻与传媒学院新闻与传播2021级20213080291001019392三等奖
杨婷婷国际教育学院汉教本21022021261102211001020393三等奖
徐以丽信息科学与工程学院计本19012019110101491001024394三等奖
于志远物理与电子科学学院物理本20012020091001151001024395三等奖
宁华敏生命科学学院学科教学(生物)2021级20213024551001024396三等奖
兰皓物理与电子科学学院物理学2021级20210205721001024397三等奖
王佳商学院旅升本18012018229501231001025398三等奖
欧佳瑜物理与电子科学学院电子与通信工程2019级20193090211001026399三等奖
雷苗苗新闻与传媒学院新闻与传播2021级20213080051001028400三等奖
董罡商学院电商20012020242001081001028401三等奖
孙仕贤音乐学院音乐类21022021069902251001028402三等奖
李成才教育学部幼师本20022020042602251001028403三等奖
李敏图书馆图书情报2021级20213160041001029404三等奖
胡晓雨历史文化学院中国史2021级20210204241001029405三等奖
王雪纯生命科学学院生物本21032021130003331001030406三等奖
田婧经济学院理论经济学2021级20210200941001031407三等奖
张邓捷商学院财管21022021224302031001031408三等奖
杜佳豪商学院工商18012018220301191001031409三等奖
梁锦荣外国语学院日语本20022020050005371001033410三等奖
朱俐羽教育学部幼综本20012020042503271001033411三等奖
李杨娜经济学院金融类21032021272303281001034412三等奖
魏方雨国际教育学院汉教本20012020261101451001035413三等奖
王益乾生命科学学院生物本21042021130004261001035414三等奖
刘耀辉化学化工与材料科学学院有机化学2021级20210207071001036415三等奖
周雪丽文学院中国古代文学2020级20200203371001037416三等奖
孙丁怡美术学院2020视觉传达设计1班2020072302121001037417三等奖
张华物理与电子科学学院光学工程2020级20200205841001038418三等奖
黄琳信息科学与工程学院计算机21022021110002441001038419三等奖
仝晓晨图书馆图书情报2021级20213160101001039420三等奖
杨小龙新闻与传媒学院广电本18022018121002051001039421三等奖
李素信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2020级20203170911001040422三等奖
邓文慧物理与电子科学学院电子本19012019090501071001041423三等奖
张瑜物理与电子科学学院物理本19022019090202371001041424三等奖
潘钰琦体育学院2019级体教一班2019150102171001042425三等奖
刘春华美术学院2020视觉传达设计1班2020072302031001043426三等奖
杜米雅国际教育学院汉教本20012020261101511001044427三等奖
孙占宇化学化工与材料科学学院学科教学(化学)2021级20213023681001045428三等奖
李亚园数学与统计学院数学本18032016240402181001045429三等奖
于凯悦信息科学与工程学院通信本19012019110301271001046430三等奖
任婧怡化学化工与材料科学学院分析化学2020级20200206691001046431三等奖
王若宇物理与电子科学学院物理学2019级20190204991001047432三等奖
闫航物理与电子科学学院电子信息(电子与通信工程)2021级20213170241001047433三等奖
温明双体育学院体育教学2019级20193030171001048434三等奖
周慧敏法学院法学本19012019280102301001048435三等奖
林雪静国际教育学院汉教本21022021261102321001048436三等奖
杜  萌国际教育学院汉教本21012021261101091001048437三等奖
李云鹏物理与电子科学学院光电本19012019090201381001049438三等奖
牟泽鹏教育学部电教本20012020121001061001049439三等奖
肖虹雨商学院会计19012019220801141001049440三等奖
池佳洲经济学院金融类21012021272301441001051441三等奖
孙伟红生命科学学院生师本21012021130901101001052442三等奖
张劲羽信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2020级20203171071001053443三等奖
朱香凝音乐学院音表本19012019061003271001053444三等奖
李佳鸿国际教育学院汉教本20022020261102511001054445三等奖
张小烽文学院2018级文师本一班2018019901191001054446三等奖
刘家欣国际教育学院汉教本21012021261101211001055447三等奖
江玲经济学院金融本19022019270104021001055448三等奖
魏森茂信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2021级20213171071001055449三等奖
王广灿物理与电子科学学院物理学2019级20190205241001055450三等奖
张奕芃国际教育学院汉教本21012021261101151001057451三等奖
杨  瑞国际教育学院汉教本20022020261102051001058452三等奖
郑佳力国际教育学院汉教本20012020261101081001059453三等奖
张济鑫经济学院理论经济学2021级20210200951001059454三等奖
甄天娇音乐学院音乐学18012018061003021001059455三等奖
马欣欣美术学院2020油画一班2020071004221001060456三等奖
万洪霞生命科学学院生科本19042019130105221001060457三等奖
张玉地理与环境学院学科教学(地理)2021级20213023911001061458三等奖
黄林炳信息科学与工程学院计算机21022021110002431001061459三等奖
刘琦美术学院艺术设计2018级20180204021001062460三等奖
惠双教育学部幼师本18022018049902231001062461三等奖
马子仪国际教育学院汉教本20022020261102241001062462三等奖
王泽柱信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2021级20213171011001062463三等奖
薛俊艳国际教育学院汉教本20012020261101121001063464三等奖
杨絮涵国际教育学院汉教本20012020261101531001063465三等奖
郭鑫生命科学学院发育生物学2019级20190207841001064466三等奖
李阳数学与统计学院基础数学2020级20200204601001065467三等奖
齐砚翠图书馆图书情报2021级20213160151001065468三等奖
黄诗涵生命科学学院生科本19022019130102321001065469三等奖
李照美术学院艺术设计2020级20203060911001066470三等奖
董剑怡生命科学学院生物本21012021130001461001067471三等奖
庄惠雯物理与电子科学学院物联培21012021091401031001067472三等奖
杨媛媛商学院会计19012019220801221001068473三等奖
葛妹文学院汉语国际教育(文)2020级20203040011001068474三等奖
王玉莹经济学院金融本18012018270102031001069475三等奖
官文媛商学院工商21012021220001071001069476三等奖
程艺林物理与电子科学学院物理本20012020091001171001070477三等奖
邹费楠信息科学与工程学院通信本21012021112001381001070478三等奖
王其文数学与统计学院统计本18012018083001081001071479三等奖
刘雅宁数学与统计学院数学本21022021081002191001071480三等奖
周子茹商学院旅综本21012021228001211001071481三等奖
张一帆音乐学院音表本19012019061004181001072482三等奖
高虎物理与电子科学学院电升本21022021092102151001072483三等奖
何卫宁商学院财管20022020224302361001072484三等奖
周珏欣生命科学学院生卓本19012019130101021001073485三等奖
江璟昳国际教育学院汉教本21022021261102041001074486三等奖
宋艺涵教育学部幼综本19012019042501051001077487三等奖
李金慧文学院汉语国际教育(文)2020级20203040181001077488三等奖
杨心钰国际教育学院汉教本19012019260101091001079489三等奖
宁亚煜地理与环境学院地理类21012021140001381001079490三等奖
张玉玲信息科学与工程学院计算机科学与技术2021级20210209821001079491三等奖
孙心悦信息科学与工程学院计算机21042021110004101001080492三等奖
李欣容生命科学学院食品科学与工程2021级20210209481001081493三等奖
许晨颖经济学院金融类21012021272301251001081494三等奖
涂彬彬物理与电子科学学院电技本19012019090301061001082495三等奖
许丁祎音乐学院音乐学18012018061002161001083496三等奖
于文浩信息科学与工程学院计工本19012019110103211001084497三等奖
孙振波信息科学与工程学院计算机21042021110004291001084498三等奖
李超琦国际教育学院汉教本20022020261102251001086499三等奖
冯美慧地理与环境学院环境科学与工程2019级20190207011001087500三等奖
李雪瑶地理与环境学院职业技术教育(资源环境)2020级20203024281001087501三等奖
王振起信息科学与工程学院计本19012019110102041001087502三等奖
陈洁明经济学院理论经济学2021级20210200741001087503三等奖
刘庆德信息科学与工程学院通信与信息系统2021级20210209561001087504三等奖
贾若楠音乐学院音乐类21022021069902281001088505三等奖
郑涵信息科学与工程学院计工本19012019290104091001089506三等奖
韩明月生命科学学院生科本20052020130005071001090507三等奖
李斌物理与电子科学学院电子科学与技术2021级20210206321001091508三等奖
段井太商学院会计2020级20203150081001092509三等奖
王雨滢文学院2018级汉语言文学五班2018020201411001092510三等奖
张博文信息科学与工程学院计工本19012019110105211001093511三等奖
马跃信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2020级20203171001001094512三等奖
杜艺璇物理与电子科学学院光学工程2021级20210206151001094513三等奖
王书森信息科学与工程学院计算机科学与技术2020级20200209551001095514三等奖
黄晓悦音乐学院音乐学19012019061004371001096515三等奖
朱晓东美术学院美术学2019级20190209541001096516三等奖
王瑞英国际教育学院汉教本20022020261102271001099517三等奖
王倩教育学部电教本18012018040301151001099518三等奖
李莹经济学院金融本19022019270105141001099519三等奖
吴一诺数学与统计学院数学本21022021081002121001100520三等奖
孙亚楠商学院会计20012020220001281001100521三等奖
马程震物理与电子科学学院电子本21022021090202081001101522三等奖
杜晓云生命科学学院生科本20062020130006071001101523三等奖
李龙信息科学与工程学院计算机技术2019级20193090571001104524三等奖
于澜信息科学与工程学院电子信息(软件工程)2021级20213171351001104525三等奖
李韵辉音乐学院音表本19012019061004091001105526三等奖
卜小烜国际教育学院汉教本21022021261102261001105527三等奖
庞辰信息科学与工程学院计算机科学与技术2020级20200209111001106528三等奖
钟诚信息科学与工程学院通信本19012019110301191001106529三等奖
黄琪越马克思主义学院思政本19032019021003401001108530三等奖
陈奕婷音乐学院舞蹈本19012019060101411001109531三等奖
王宇泽数学与统计学院信计本18012018080103281001109532三等奖
高媛媛法学院法学本18032018280105421001110533三等奖
李秋凯生命科学学院生师本21012021130901181001110534三等奖
张慧林商学院财管19022019220202351001111535三等奖
王宇宏信息科学与工程学院通信本20012020112001061001111536三等奖
张立平生命科学学院生卓本19012019130103381001111537三等奖
杨橙生命科学学院植物学2020级20200207991001111538三等奖
魏子翔商学院旅综本21012021228001151001112539三等奖
赵璐璐商学院旅综本21012021228001091001113540三等奖
王馨曼数学与统计学院应用数学2019级20190204691001113541三等奖
李云霄物理与电子科学学院电子信息(光学工程)2021级20213170371001113542三等奖
杨文慧新闻与传媒学院新闻本18012018120701131001114543三等奖
于海朕物理与电子科学学院物理学2020级20200205291001116544三等奖
季龙飞物理与电子科学学院物理学2020级20200205471001116545三等奖
曲莹生命科学学院生物本21032021130003341001118546三等奖
谷京展音乐学院音乐学19022019061002191001118547三等奖
程雅茹国际教育学院汉教本21022021261102401001119548三等奖
王昕阳地理与环境学院人文地理学2020级20200207381001119549三等奖
韩润芯信息科学与工程学院计算机科学与技术2021级20210209901001119550三等奖
范文君商学院旅管20012020228001011001121551三等奖
赵志远体育学院民体本20012020152101031001123552三等奖
张华伟信息科学与工程学院计工本19022019110102201001123553三等奖
戴靖东信息科学与工程学院计算机21022021110002051001123554三等奖
宋康信息科学与工程学院计师本19012019119901081001124555三等奖
秦清商学院工商本19032019220303261001125556三等奖
戴瑞洁国际教育学院汉教本18012018260101261001125557三等奖
于沈立文学院中文本19032019010204341001126558三等奖
周  旦国际教育学院汉语国际教育(国教)2020级20203040291001126559三等奖
刘洪嘉物理与电子科学学院信号与信息处理2021级20210206401001126560三等奖
杨玉强信息科学与工程学院计师本19012019119901451001128561三等奖
赵翊博国际教育学院汉教本20022020261102121001129562三等奖
秦莹商学院旅综本21012021228001081001129563三等奖
邝菁儿商学院工商21022021220002501001129564三等奖
张美乐国际教育学院汉语国际教育(国教)2020级20203040541001130565三等奖
贾艺鸣信息科学与工程学院职业技术教育(信息技术)2020级20203024961001133566三等奖
李书祎心理学院应用心理2021级20213050011001133567三等奖
赵云霄商学院管理科学与工程2021级20210210241001133568三等奖
解建凤生命科学学院细胞生物学2021级20210209251001134569三等奖
吕金蕾国际教育学院汉教本21012021261101281001134570三等奖
刘彤菲国际教育学院汉教本21012021261101101001135571三等奖
李子晗文学院2018级汉语言文学三班2018140301241001137572三等奖
李安琪国际教育学院汉语国际教育(国教)2021级20213040551001137573三等奖
朱晓君体育学院体育学2021级20210202621001137574三等奖
解崟崟图书馆图书情报2021级20213160191001140575三等奖
陈映竹国际教育学院汉教本18012018260101361001140576三等奖
李文清文学院汉语国际教育(文)2020级20203040221001140577三等奖
余祖洁外国语学院外文类21062021050006031001141578三等奖
计文婧教育学部电教本21012021121001181001141579三等奖
罗守晴外国语学院英升本21012021051501141001142580三等奖
张淑晗国际教育学院汉教本21022021261102111001143581三等奖
王明甫经济学院金融类21012021272301211001143582三等奖
王拙生命科学学院食工本19022019133002291001143583三等奖
赵双楠化学化工与材料科学学院物理化学2020级20200206951001143584三等奖
冯凯丽物理与电子科学学院电子信息(电子与通信工程)2020级20203170321001144585三等奖
胡新玲国际教育学院汉教本20022020261102281001144586三等奖
管彦蕾国际教育学院汉教本21012021261101111001144587三等奖
杨许琴经济学院金融类21042021272304351001145588三等奖
栾泉信息科学与工程学院计师本19012019119901061001147589三等奖
耿鑫宁信息科学与工程学院物联本20012020110003071001147590三等奖
房梦雪生命科学学院2018级生科1班2018130103331001149591三等奖
张桐睿国际教育学院汉教本21022021261102331001150592三等奖
王欣欣信息科学与工程学院计算机21032021110003091001150593三等奖
任云慧数学与统计学院数学本19042019080106361001151594三等奖
陈欣萍生命科学学院生物与医药2020级20203180041001151595三等奖
田效东信息科学与工程学院电子信息(计算机技术)2021级20213170601001151596三等奖
刘潇雨生命科学学院生物本21042021130004141001151597三等奖
刘梦雨地理与环境学院环境科学与工程2021级20210208181001152598三等奖
胡清蝶国际教育学院汉教本21022021261102061001152599三等奖
王一帆商学院旅综本21012021228001161001152600三等奖





新闻出处:山东师范大学 学生工作部(处)

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有