沈阳理工大学参加竞赛获奖学生2022年成绩加分公示 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

沈阳理工大学参加竞赛获奖学生2022年成绩加分公示

新闻出处:沈阳理工大学教务处| 2022年05月19日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

根据《沈阳理工大学鼓励学生参加竞赛的有关规定》对参加竞赛获奖学生成绩加分公示如下:2022.5
1、国家实用新型专利






第一成绩=80;第二、三R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11806010628陈晓杰电路第一2022.01


21906010608刘佳航电力拖动直流控制系统第二2022.01


31911060119李智腾发射武器可靠性工程 第三2022.01




















2、国家外观设计专利



第一R=1.4;第二、三R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11806030121张建模拟集成电路第一作者2021.12


21806030120韩韬数字电子技术第二作者2021.12


31806030119李峥高等数学A1第三作者2021.12


41804020122张潇雨基础会计第二作者2021.09




















3、第三届辽宁省企业价值创造大赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11904020211李茵茵财务管理三等奖



21904020209傅彦茜高级财务会计三等奖

同一学期已有竞赛加分
31904080124施海涛物流信息管理三等奖



41904020221王萌高级财务会计三等奖







2021.11












4、第七届辽宁省TRIZ杯大学生创新方法大赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



12005010114崔秘大学英语3二等奖



22005020215唐宇凡大学英语3二等奖



31901050212孟凡卓机械设计A1二等奖

同一学期已有竞赛加分
41906030102蒋鑫数字电子技术二等奖

同一学期已有竞赛加分
51904020107王爽税法一等奖

同一学期已有竞赛加分
61905020302由雪儿机械设计C一等奖

同一学期已有竞赛加分
72003060222钟阔大学英语2一等奖

同一学期已有竞赛加分
81906010128于源泉 电气控制与PLC技术三等奖



91906010130冯瑞欣 电气控制与PLC技术三等奖



101903130101张忻煜嵌入式技术基础三等奖



111903130102佟爽数据库原理与应用三等奖







2021.11












5、CFCC智慧经济创新创业竞赛




省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11804040128胡闯投资银行学一等奖







2021.11












6、2021 年辽宁省普通高等学校“中城集团杯”


省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



12005030105李彤机械工程基础1三等奖

同一竞赛已加分一次
2021.11










7、2021年辽宁省大学生智慧海洋科技创新大赛




省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科目获奖名次



11901050316冯志禹单片机原理及应用三等奖

同一学期已有竞赛加分
21810060306朱媛欣产品开发设计实践2三等奖



31810010111马琳交通工具开发设计三等奖



41810010211彭婉琴交通工具开发设计三等奖



51810010102谭冰清现代家具开发设计三等奖



61810010101周昕怡生活产品开发设计三等奖



71810060212潘雨彤现代家具开发设计三等奖



81810060202何美萱产品开发设计实践2三等奖



91810060211胡婧产品开发设计实践2三等奖



102010010205刘婧怡人机工程学三等奖







2021.10












8、2021年辽宁省大学生计算机博弈竞赛




省特等奖R=1.5,省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11903160127李克寒物联网无线通信技术二等奖



21311070122李朝奎单片机与嵌入式技术二等奖



31903160126张智高物联网无线通信技术 二等奖



41903160130姚良航物联网无线通信技术 二等奖







2021.11












9、2021辽宁省普通高等学校大学生移动应用开发大赛



省特等奖R=1.5,省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2

序号学号姓名科    目获奖名次



11903050225马宏峰软件工程二等奖



22003060201邵佳茹数字逻辑与硬件描述语言二等奖



31903060321卢成朋通信原理二等奖



41907030107付一凡高级俄语1二等奖



51803130202尹晓艾网络安全技术二等奖



62003060329陈新元电路原理三等奖



72003050324金铉杰大学物理B2三等奖



82003050301董亚琪大学英语3三等奖



92001010916张瑞鑫大学英语3三等奖



101903060221高尧毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 三等奖



112003160217王博大学英语3三等奖







2021.10












10、2021辽宁省普通高等学校大学生工业设计大赛



省特等奖R=1.5,省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11810010104宋雨洁专题产品设计三等奖







2021.11












11、“元杰光学杯”2021年辽宁省第二届大学生材料微观之美创意大赛



省特等奖R=1.5,省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



12005020401张晓琴大学物理B1二等奖

同一学期已有竞赛加分
21904080103李金铃大学英语4二等奖

同一学期已有竞赛加分
32005020310刘维洋线性代数B二等奖



41905020206吴欣格材料工程基础三等奖



51902030204辛学敏汽车运输学三等奖



61905010131朱辰禹材料工程测试技术三等奖



71910040208闫冰书籍装帧设计三等奖

同一学期已有竞赛加分
81805020211满彦彤热处理设备三等奖



91805020208田雪瑶工程材料学三等奖



101805020224李洪澳工程材料学三等奖







2021.12












12、Unchallenge全国大学生英语挑战赛




省特等奖R=1.5,省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11907010104雷蕊嘉高级英语1三等奖







2021.11












13、“建行杯”第七届辽宁省“互联网+”大学生创新创业大赛




省特等奖R=1.5,省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11906010513赵迦南C语言程序设计A1二等奖



21906010510左傲杰软件工程二等奖



31906010514陈鑫电力拖动直流控制系统二等奖



42005010204孙慧模拟电子技术二等奖







2021.11












14、2021年“枫叶优体”杯“互联网+儿童·生活•环境”产品设计




省特等奖R=1.5,省一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



12010060212孙柏鹦大学英语艺3省二等奖







2021.12












15、2021年辽宁省学生乒乓球锦标赛




省级第三名R=1.4;第四-第六名R=1.3 



序号学号姓名科    目获奖名次



12102020310孙世涵高等数学A1男子双打第六名







2021.10












16、“一起奔跑心向党”辽宁教育系统庆祝建党百年体育活动展播活动


省级第一名R=1.6;第二名R=1.5;第三名R=1.4 



序号学号姓名科    目获奖名次



11905050115管祖迈粉体材料科学基础省级二等



21906020327刘昊泽电路B省级二等



31905030107郭淳机械工程基础1省级二等



42006010332陈天相模拟电子技术A省级二等



51811020124毕珣中进程探测原理省级二等



61909050128曹耀尹应用多元统计分析省级二等



71811020203孙宇彤高等数学B1省级二等

同一学期已有竞赛加分
81901010503张雨佳电工与电子技术B省级二等



91904010110张梦梦人力资源管理省级二等



102002050105罗孔玲高等数学A2省级二等



112005010605王玉线性代数B省级二等



122001010401王永利线性代数B省级二等

同一学期已有竞赛加分
131911060111李亿博机械设计B省级二等



141911060129谷岩松机械设计B省级二等



151911060125朱宇机械设计B省级二等



161911060121张琪机械设计B省级二等



171911060113郭朴机械设计B省级二等



181911060124王彦斌枪炮内弹道学省级二等



191911060120薛子晋枪炮内弹道学省级二等



201903050430蔡本灿数据库原理省级二等



211901010616陈金杨机械工程控制基础A省级二等



221905040327高傲无机材料科学基础省级二等



231903030328陈星宇单片机原理与接口技术省级二等



242012010224许金鹏 画法几何及阴影透视省级二等

同一学期已有竞赛加分
251910050217王世泽创意思维训练省级二等



262001011116赵书正理论力学B省级二等



271905020329冯闯材料性能学 省级二等



282005010624史凇郡大学物理B1省级二等



291908020222张子龙环境工程微生物省级二等



301905010525杨光工程力学B省级二等



311901010527富喜康机电传动控制省级二等



321904010226宗博鸣毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论省级二等



331901010401张若飞物理化学D省级二等
2005020111同一学期已有竞赛加分
341904030126杜卓卿世界经济省级二等



352006010429于深博高频电子线路省级二等

1903060123
362007010128姜航宇电气控制与PLC技术省级二等



372102020426薛雅鹏大学英语省级二等



381911010109强巴格桑机械设计B省级二等



391901010924王光槐机械工程控制基础A省级二等



401904010128孙博统计学省级二等



412006010626刘至涵电路B省级二等



421904010223王朗鉴大学英语4省级二等



431908060127王楚雄安全学原理省级二等



441902030201李润源运输技术经济学省级二等



451811070103谢柏玲军用火工品技术省级二等



461811070102陈思宇军用火工品技术省级二等



472011010101代琴电工与电子技术B省级二等



481808050107肖莹莹有机波谱分析省级二等



491906040202邵兴佳单片机原理与应用省级二等



501905010102高琪茵金属学与热处理省级二等



511903060103张明慧信号与系统省级二等



522004080107张璐奕线性代数B省级二等



531911060103林炜童机械设计B省级二等



542006030306梁静电路B省级二等



552007020116王泊予综合英语3省级二等



561911020112赵昱昊高频电路基础省级二等



571806010128徐小龙变频控制系统省级二等



581809060328郑殿煜光学检测省级二等



591906010312陈博扬自动控制原理省级二等



602011070123高午城无机化学省级二等



611906040212宁作锡数字电子技术A省级二等



622006040108龚晟瑞电路A省级二等



631904010129王家豪统计学省级二等



641905010129赵程远机械设计B省级二等



652005010622谢镇旺高等数学A2省级二等



661911020114兰腾凯高频电路基础省级二等



671801010822张少龙机械工程控制基础A省级二等
2020-2021(1)学期不符合
681908070115李明锦高分子化学省级二等



692008070230程俊闻大学英语3省级二等



701906010102周碗晴数字电子技术A省级二等



711905010122李光源机械设计B省级二等



721909060306刘亚激光原理省级二等



731906010417马小龙电力直流拖动系统省级二等







2021.12












17、第一志愿考取本校研究生


                            R=1.5



序号学号姓名科目1科目2科目3


11801010108刘明昊高等数学A1大学英语1机械设计A1


21801010127冯松岩大学英语1理论力学B机械工程控制基础A


31801010208崔强大学英语1机械设计A2大学英语3


41801010425吕洋机械制造装备设计机械设计A1液压与气动技术A


51801010507胡嘉昕工程制图A1高等数学A2理论力学B


61801010517赵宇镇高等数学A1高等数学A2机械制造技术基础


71801010527齐熙展大学英语1高等数学A1机械制造技术基础A


81801010604刘济源机械制造技术基础机械工程测试技术基础机械设计A2


91801010624王鹏飞理论力学B高等数学A2电工与电子技术B


101801010724史英瀚大学英语1




111801010806黄诗博高等数学A1 电工与电子技术B机械工程测试技术基础


121801010807姜淇化大学英语1高等数学A1机械工程控制基础A


131801010811郭士琦高等数学A1大学英语1工程制图A1


141801010822张少龙电工与电子技术B材料力学B理论力学B


151801010829李子卫大学英语1工程制图A1互换性与测量技术S


161801010831时高建大学英语1高等数学A1工程制图A1


171801010832王子轶大学英语1高等数学A1高等数学A2


181801010928王宝岩高等数学A1高等数学A2大学英语2


191801010903黄功政高等数学A2机械工程控制基础A工程制图A1


201801010904于鹏达高等数学A2大学英语1工程制图A1


211801011131李忠凯机械设计A2机械制造技术基础A机械工程控制基础A 


221801011120董浩男高等数学大学英语1机械工程控制基础A 


231801011209康云鹏 机械设计A1材料力学B机械设计A2


241801011214李林泽机械工程控制基础A材料力学B互换性与测量技术S


251801011314赵贺电工与电子技术B机械设计A1机械工程测试技术基础


261801011430巩柯良 高等数学A1 工程制图A1 电工与电子技术B


271801050123冯子峻机械设计A1工程制图A1工程力学B


281801050124颜祥磊电工与电子技术机械设计A1机电系统结构设计


291801050223李宗奇工程制图A1高等数学A1工程力学B


301801050334李子洋机械设计A1工程力学B电工与电子技术


311801050410王佳琪高等数学A1工程制图A1工程力学B











321802020311张杰汽车构造内燃机原理高等数学A2


331802020216侯兴达工程制图A1高等数学A1大学英语2


341802070131张坤恒大学英语1机械设计A2



351802020423孙志豪工程制图A1大学英语2电工与电子技术B


361802050102刘潇璇高等数学A1理论力学B材料力学B











371806010203曹旭琪电路B大学英语3变频控制技术


381806010205韩姗电路B过程控制系统数字电子技术A


391806010206王雅鑫线性代数c语言大学英语1


401806010216李亿平电路B高等数学A1计算机控制系统


411806010301程黎电气控制与PLC技术电力电子技术电路B


421806010315李明大学英语1模拟电子技术A运动控制基础


431806010316左鹏飞自动控制原理电路B大学英语2


441806010320孙鹏然电路B高等数学A1大学英语1


451806010323张帅大学英语1电路B高等数学A1


461806010324马裔博电路英语数电


471806010405于莎莎高等数学A1高等数学A2电路B


481806010411肖家祺高等数学A2大学英语2电路B


491806010410焦权明高等数学A2大学英语1电路B


501806010425梁云龙高等数学A1高等数学A2大学英语2


511806010509李昀恒高等数学A1数字电子技术A电力电子技术


521806010510刘可电路B自动控制原理模拟电子技术A


531806010524尚尔昊工厂供电过程控制系统电力电子技术


541806010615王鸿鹏大学英语1自动控制原理电路B


551806010616张佳电路B自动控制原理数字电子技术A


561806010622王智昕大学英语2自动控制原理计算机控制系统


571806020104付严可模拟电子技术A电子测量技术单片机原理与接口技术


581806020120胡彬自动控制原理(基础)大学英语1c语言程序设计B


591806020124陈心意高等数学A1大学英语1自动控制原理(基础)


601806020126董鑫高等数学A2电路B电子测量技术


611806020138马伟龙数字电子技术A电路B高等数学A1


621806020139蒙醒高等数学A2模拟电子技术A电路B


631806020203杨皕淇自动控制原理高等数学A1大学英语1


641806020208秦华璐大学英语1C语言程序设计B单片机原理与接口技术


651806020212张毓桐单片机原理与接口技术电路B模拟电子技术A


661806020213杜海洋大学英语1高等数学A1电路B


671806020224苗齐大学英语1电路B模拟电子技术A


681806020226张展单片机原理与接口技术C语言程序设计B数字电子技术


691806020230刘鑫大学英语1高等数学A1电路B


701806020303冯馨月高等数学A1大学英语1高等数学A2


711806020322张嘉宝高等数学A2复变函数与积分变换电路B


721806020328刘思为高等数学A1模拟电子技术A电路B


731806020329杨亮大学英语1C语言程序设计B自动控制原理(基础)


741806020332吴佳辉C语言程序设计B自动控制原理(基础)大学英语1


751806030126黄英津大学英语4模拟集成电路高等数学A1











761804090118韩晓月大学英语3统计学大学英语1











771808010101周方旭大学英语1大学英语2高等数学B2


781808010204张琴馨有机化学B1物理化学B1高分子化学


791808010215胡明洋物理化学B1大学英语1化工过程模拟


801808010216李凤禄大学英语1有机化学B1化工工艺设计


811808020124刘敏康大学英语1大学英语2环境监测


821808020109朱姿悦大学英语2大学英语4环境监测


831808020202姜晶分析化学E物理化学E环境监测


841808020203王晴概率论与数理统计大学英语2高等数学B2


851808020214王一寒大学英语1水污染控制工程环境监测


861808020216赵苗大学英语1高等数学B1分析化学E


871808020219张超环境监测物理化学E分析化学E


881808020222陈升威分析化学E物理化学E环境监测


891808020224宋浩男大学英语1物理化学E概率论与数理统计A


901808050104刘妍有机化学G2高分子化学化学分离技术


911808060201王斯佳大学英语2系统安全工程工业通风安全


921808060202高雪化工原理Q1物理化学Q工业通风安全不是百分制课程










931809060105许诺大学英语1数学物理方法现代应用光学


941809060106韩晴宇高等数学A2大学英语1基础物理学1


951809060109赵静怡大学英语1激光原理数学物理方法


961809060113汪海波大学英语1高等数学a2光电子学


971809060120陈野高等数学A2大学英语1C语言程序设计


981809060123陶翰飞高等数学A2现代应用光学激光原理


991809060132李同辉高等数学A2C语言程序设计激光原理


1001809060213李宇浩大学英语1现代应用光学光电子学


1011809060214张长江数学物理方法现代应用光学基础物理学1


1021809060301黄雨高等数学A1现代应用光学思想道德修养与法律基础不是百分制课程

1031809060303刘颖大学英语1大学英语2大学英语3


1041809060306韩梦瑶大学英语1大学英语3光学检测技术


1051809060307王爽高等数学A1大学英语1C语言程序设计


1061609060130李奇大学英语3大学英语4激光原理不符合加分条件










1071810010206王沫茹980011012-思想道德修养与法律基础070011040-大学英语1540021001-大学生心理健康指导不是百分制课程

1081810010208朱彦霏100031015-产品行导思维设计100041003-专题产品设计100031008-工业设计史


1091810010214吴迪070011041-大学英语2100031013-色彩构成100031004-造型基础


1101810060108马佳聪070011044-大学英语艺2100031013-色彩构成100031004-造型基础


1111810010213冷守铭070011041-大学英语2100031018-生产设计程序与方法100031017-立体构成


1121810060206周钰100051015产品开发设计实践2100041003专题产品设计100032006漆画











1131811070124刘宇航军用火工品技术燃烧爆炸理论K化学热力学


1141811020320梁文杰模拟电路基础毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论高频电路基础


1151811050112孙炫祺数字电路基础毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论信息对抗原理与方法


1161811070231赵博含能材料机械设计燃烧爆炸理论


1171811010109胡汪洋大学英语1工程制图B电工与电子技术


1181811010236邓志伟大学英语1高等数学B2机械设计B


1191811010126李佳航工程制图b终点效应弹药系统分析与设计


1201811010102王阳弹药系统分析与设计引信构造与作用大学英语4


1211811010127谭宏润毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论终点效应弹药系统分析与设计


1221811070217李林鹏机械设计B燃烧爆炸理论K军用火工品技术


1231811070204张美琪工程力学基础含能材料K燃烧爆炸理论K


1241811010208张翼鹏理论力学B机械设计B高等数学B1


1251811010113侯家萌毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论大学英语2体育2


1261811070211孙慧贤化学热力学无机化学含能材料


1271811070207李思琪含能材料K军用火工品技术烟火学


1281811010130赵梓淇终点效应弹药系统分析与设计机械设计B


1291811010110迟百成机械设计B引信构造与作用弹道学











1301803030122赵天增DSP技术数字信号处理嵌入式技术


1311803070206张昕然数据结构高等数学B2电子系统设计


1321803070219袁文强数字电子技术面向对象程序设计电子系统设计


1331803070226崔根赫电子系统设计单片机及嵌入式基础数字电子技术


1341803070129杨策数据结构数字电子技术电子系统设计


1351803070111张宇英语一数据结构电子系统设计


1361803070109付嘉铭数字电子技术单片机及嵌入式



1371803060106冯梦茹高等数学2高等数学1通信原理


1381803060115毛学栋高等数学A1高等数学A2高频电子线路


1391803060129舒天泺高频电子线路信号与系统计算机组成原理


1401803060207李洋高等数学A1高等数学A2大学英语


1411803060208滕素莹高等数学A2大学英语1大学英语2


1421803060404王琼惠高等数学A1模拟电子线路电视原理


1431803060413李浩光纤与移动通信模拟电子线路大学英语1


1441803060427滕振宇电路原理信号与系统数学建模与应用


1451803060430邓特达高频电子线路电路原理数学建模与应用


1461803130106吕西亚数据结构大学英语1计算机网络


1471803130121鞠文远大学英语1大学英语2大学英语3


1481803130122杜雨大学英语1大学英语2大学英语3


1491803130123杨腾大学英语1数据结构大学英语2


1501803050408哈斯乌拉C语言程序设计A1马克思主义基本原理概论大学英语1


1511803160121牛宇浩计算机网络数据结构物联网工程应用设计


1521803160109张佳慧大学英语3大学英语1C语言程序设计B1


1531803050304张佳大学英语1马克思主义基本原理概论C语言程序设计A1


1541803050221张庆鑫大学英语1数字电子技术单片机原理及应用


1551803160209高子涵C语言程序设计B1大学英语1电子技术基础


1561803160126王宇博大学英语1数据结构数据库原理与应用


1571803160212李佳兴大学英语2大学英语3马克思主义基本原理概论


1581803160112王胜灏大学英语1操作系统数据库原理与应用


1591803050404韩世奇计算机网络计算机原理大学英语1











1601805020204王晓悉热处理原理与工艺材料工程基础材料性能学


1611805010302顾力侥工程制图A1金属学与热处理冲压工艺与模具设计


1621805010602赵亮大学英语1线性代数B金属材料焊接性


1631805020223刘宏斌大学英语1材料性能学热处理原理与工艺学


1641805010613彭可大学英语1金属材料焊接性机械设计B


1651805020220谭广亮材料力学B高等数学B1材料性能学


1661805010510孙嘉彤金属材料焊接性高等数学B2大学英语2


1671805010508徐佳欣大学英语1机械设计B工程制图A1


1681805030109田新颖物理化学B无机及分析化学



1691805030128罗坤物理化学B高分子材料合成工艺无机及分析化学


1701805030314屈泰羽高等数学B1大学英语4高等数学B2


1711805030316刘佳明高等数学B2大学英语3无机及分析化学


1721805030330张松无机及分析化学物理化学大学物理


1731805040218肖世纪高等数学B1大学英语1近代材料研究方法3


1741805050209许方怡材料工程基础粉体材料应用技术炭素工艺学




















18、高水平运动员加分

序号学号姓名科    目




11804010115葛晋汝公司治理







管理信息系统k







经济法







供应链管理







采购管理




21804010101宋银花公司治理







管理信息系统k







供应链管理




31804010113黄文敏供应链管理







公司治理







采购管理




41804010108袁晶晶管理信息系统k







供应链管理







采购管理




51904010101舒蕾生产运作管理







毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论







运筹学







统计学







大学英语4




61904010106赵雨妍运筹学







大学英语4







生产运作管理







人力资源管理




71904010117韩蕾运筹学







大学英语4







生产运作管理







人力资源管理







技术经济学




81904010119刘宇点毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论







运筹学







大学英语4







人力资源管理







技术经济学







战略管理




91904010210李欣茹大学英语4







毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论







运筹学







生产运作管理







人力资源管理







技术经济学




101804010122周岩供应链管理







采购管理




111904010101舒蕾技术经济学







人力资源管理




121804010123雷玉莹市场营销







供应链管理







公司治理







管理信息系统K







采购管理




132104010119王欣欣大学外语1







高等数学B1







管理学




142104010103刘丽春管理学







高等数学B1







大学外语1




151804010133李一帆运筹学







会计学







市场营销







管理信息系统K







公司治理







经济法




161804050129逄骏勃品牌管理







财务管理







广告学







服务营销







国际市场营销




171804010131张博辉供应链管理







公司治理







管理信息系统K




181904010223王朗鉴技术经济学







人力资源管理







战略管理







统计学







毛泽东思想和中国特色社会主义体系概论







生产运作管理







大学英语4







网球4







运筹学4




191904010128孙博运筹学







统计学







生产运作管理







大学英语4







毛泽东思想和中国特色社会主义体系概论







财务管理







技术经济学







战略管理







人力资源管理




201904010226宗博鸣毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论







生产运作管理







统计学







大学英语4






















19、第十三届全国大学生数学竞赛(非数学类)




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11901010603高天宇体育5三等奖



22002030114代洋大学英语3三等奖



32011010101代琴理论力学B二等奖



42011020210马泰阳马克思主义基本原理二等奖



52011020118白家荣工程力学B二等奖



62006010416程捷电路B二等奖



72006010312黄昕鹏电路B二等奖



82011070125杨光普大学英语3三等奖



92008020228张阔大学英语2二等奖







2021.12












20、2021年第二届辽宁省“中软国际——卓越杯”AI挑战赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11901050114王吉震单片机原理及应用二等奖



21901050101潘姝菲机械工程控制基础A二等奖



31901050113刘永文机械设计A2二等奖



41901050111何欣宇机械设计A2二等奖



51901050227杨松机械设计A2二等奖



61901050109王文盛单片机原理及应用二等奖



71903070316高天幸数据库原理与应用一等奖

同一学期已有竞赛加分
81909060310陈思威激光原理一等奖



91903050327崔格豪计算机原理二等奖



101903050328王磊软件工程二等奖



112011010216秦祎琛电工与电子技术B二等奖



121905010533黄晶源机械设计B二等奖



131901010921王景瑞电机学一等奖

同一学期已有竞赛加分
141901010915付志宇机械工程控制基础A一等奖

同一学期已有竞赛加分
151901010924王光槐机械工程控制基础A一等奖

同一学期已有竞赛加分




2021.12












21、2021年辽宁省高校“新文科”建设艺术设计大赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11910050111梁雅馨人机工程学一等奖



21910050107冯诗婉建筑设计方法学一等奖







2021.11












22、辽宁省普通高等学校本科大学生智慧农业大赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11907010112王昱洁高级英语1三等奖



21910050211柴智勇主题空间设计三等奖



31910050217王世泽展示空间设计三等奖



41901050203付晓暄机械设计A1三等奖







2021.10












23、2021年辽宁省普通高等学校大学生“西门子”杯中国智能制造挑战赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



12008070101潘瑾物理化学B1三等奖



22006010118郝鹏博模拟电子技术A三等奖

同一学期已有竞赛加分
31901010108高崇洋电工与电子技术B三等奖



41901011132耿争辉机械工程控制基础A 三等奖

同一学期已有竞赛加分
52001050423霍燃工程力学B三等奖



61901070211张振宇电工与电子技术三等奖



71901070212仲昭凯机械设计A2三等奖



81906010209张楠杰电气控制与PLC技术 特等奖



91906020130赵梓均传感器与检测技术特等奖



101906010421马浩然电气控制与PLC技术 特等奖



112001050206褚旭概率论与数理统计B 三等奖

同一学期已有竞赛加分
121801010410裴旋宇机械设计A2三等奖



131901070225许圣彬机器视觉与图像理解三等奖







2021.11












24、辽宁省物理实验竞赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11901050314丁高鹏单片机原理及应用三等奖



21901050312毛志远软件工程三等奖

同一学期已有竞赛加分
31901050311江贤杰机械设计A2三等奖



41911010111韩献祺机械设计B二等奖



51911010101李嘉欣机械设计B二等奖



61911010113平宇哲机械设计B二等奖



71911010110崔晨机械设计B二等奖



81911010133吴振机械设计B二等奖



91911010104左君机械设计B三等奖



102009010209付丹丹数据结构三等奖



111909060128邹明轩激光原理二等奖



121909060131赵峻弘激光原理二等奖



131909060220尹栋运光电子学一等奖



141909060232赵浩激光原理一等奖



151909060134周照林光信息处理三等奖



161909060135徐林松光信息处理三等奖







2021.12












25、辽宁省第二届智能制造科普创意创新大赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11806010123卢昶邑变频控制技术一等奖

同一学期已有竞赛加分
21901010206齐庆桐机械工程控制基础A一等奖







2021.12












26、全国大学生数学建模竞赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



11901011312杨玉软件工程二等奖



21901011417李紫阳单片机原理及应用二等奖



32003130203付淼计算机网络三等奖



41911020111王中流高频电路基础一等奖



51911020124郭沛延高频电路基础一等奖



61911020102许湘笛高频电路基础一等奖



71911020128欧荣江高频电路基础三等奖



81911020109宋万铎高频电路基础三等奖



91911060118李健翔机械设计B一等奖



101911060115车靖平机械设计B一等奖



112011020226李栩工程力学三等奖



122003050118李东霖数字电子技术三等奖



131909050230高明魁非参数统计一等奖



141909050229黄子豪非参数统计一等奖



151903160129张国庆物联网无线通信技术一等奖



161909060111孟宪鹏激光原理三等奖



171909060227聂美林激光原理三等奖



181909060109吕征航激光原理三等奖







2021.12












27、全国大学生数学竞赛




省特等奖R=1.5,一等奖R=1.4,二等奖R=1.3,三等奖R=1.2



序号学号姓名科    目获奖名次



12002030210赵远豪电工与电子技术B三等奖







2021.12












28、建党百年体音美活动评选




省级第一名R=1.6;第二名R=1.5;第三名R=1.4 



序号学号姓名科    目获奖名次



11806040107居钰珂自动控制原理二等奖



22002050111王鎏炫电工与电子技术B二等奖

本竞赛已加分
32002030207刘昱岩电子与电工技术B二等奖



42002030208吴佳欢电子与电工技术B二等奖



51902020302王欣昕互换性与测量技术s二等奖



61902020314赵浩澜互换性与测量技术s二等奖







文体2021.12



公示期为七天,如有疑问请在公示期内提出,过期不再受理




新闻出处:沈阳理工大学教务处

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

关键词

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有