2022年全国大学生英语竞赛西北大学初赛获奖学生名单揭晓 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

2022年全国大学生英语竞赛西北大学初赛获奖学生名单揭晓

新闻出处:西北大学外国语学院| 2022年05月23日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

2022年全国大学生英语竞赛初赛于5月15日上午9-11时在我校长安校区和太白校区同时举行。赛后,严格按照全国竞赛组委会的工作要求和评分标准,组织专业教师团队,集中、封闭、流水阅卷。经过数天紧张有序的工作,初赛结果以及获奖学生名单已汇总并审核完毕。

根据全国竞赛组委会的相关奖励规定,本次初赛我校共有180人获奖。其中晋级决赛13人,国家二等奖63人,国家三等奖104人。现将获奖及晋级决赛的学生名单予以公布,详见附件。

竞赛获奖证书将由全国竞赛组委会统一发放,具体发放时间以竞赛组委会通知为准。全国大学生英语竞赛的决赛将于下半年举行,具体时间待定。后续相关事宜将通过以下QQ群发送通知和信息。

请所有获奖同学扫描下方二维码,加入“2022NECCS西北大学初赛获奖选手”QQ群(群号:593475809),以便接收相关通知和信息。

注:加群时需要发送验证信息,即姓名+学号。例如:张三2021200111

附件: 2022年全国大学生英语竞赛西北大学初赛获奖及晋级决赛学生名单  


            外国语学院  

2022年5月23日



2022年全国大学生英语竞赛西北大学初赛获奖及晋级决赛学生名单

 

序号

姓 名

院 系

学 号

参赛类别

获奖情况







1

黄冶娜

经济管理学院

202120544

A

晋级决赛







2

王瑞琰

公共管理学院

202120464

A

晋级决赛







3

周清扬

外国语学院

2019105025

B

晋级决赛







4

邓靖东

经济管理学院

2019103151

C

晋级决赛







5

吴佳丽

化工学院

2021115026

C

晋级决赛







6

吴诗寒

新闻传播学院

2020106006

C

晋级决赛







7

胡雅慧

文学院

2018101004

C

晋级决赛







8

索芷云

文化遗产学院

2021119041

C

晋级决赛







9

周赵鋆

公共管理学院

2020104135

C

晋级决赛







10

杨春妍

经济管理学院

2020103015

C

晋级决赛







11

管思佳

经济管理学院

2020103318

C

晋级决赛







12

毛懿娴

经济管理学院

2019103312

C

晋级决赛







13

罗可欣

经理管理学院

2021103249

C

晋级决赛







14

吕梦欣

外国语学院

202020428

A

国家二等奖







15

翟鹤婷

外国语学院

202120852

A

国家二等奖







16

张梦悦

外国语学院

202032042

A

国家二等奖







17

刘建房

外国语学院

202020409

A

国家二等奖







18

雷蕾

外国语学院

202020435

A

国家二等奖







19

熊圆圆

文学院

202120730

A

国家二等奖







20

陈若琳

公共管理学院

202120403

A

国家二等奖







21

王颖

外国语学院

2019105022

B

国家二等奖







22

冯田欣悦

外国语学院

2018108030

B

国家二等奖







23

李承润

外国语学院

2020105042

B

国家二等奖







24

苏越阳

外国语学院

2018105110

B

国家二等奖







25

张靖昊

经济管理学院

2019103400

C

国家二等奖







26

曹琳

经济管理学院

2020103036

C

国家二等奖







27

杜若朴

经济管理学院

2021103245

C

国家二等奖







28

邓紫月

生命科学学院

2020113016

C

国家二等奖







29

亓馨竹

公共管理学院

2021104103

C

国家二等奖







30

蔡晴儿

文学院

2019101028

C

国家二等奖







31

王玲瑞

哲学学院

2019108007

C

国家二等奖







32

曹欣颖

公共管理学院

2021104003

C

国家二等奖








 

33

李佳睿

经济管理学院

2019103231

C

国家二等奖







34

王至祺

文学院

2020101104

C

国家二等奖







35

张璇

信息科学与技术学院

2019111013

C

国家二等奖







36

张文杰

文学院

2021101128

C

国家二等奖







37

周语欣

新闻传播学院

2020106018

C

国家二等奖







38

唐风云

法学院

2019104171

C

国家二等奖







39

杨婧然

公共管理学院

2019104044

C

国家二等奖







40

徐文轩

历史学院

2021102078

C

国家二等奖







41

王一婷

文学院

2021101015

C

国家二等奖







42

韩璇

文学院

2019101039

C

国家二等奖







43

费祥

信息科学与技术学院

2019115109

C

国家二等奖







44

陈晨

信息科学与技术学院

2021117549

C

国家二等奖







45

李双

信息科学与技术学院

2019117001

C

国家二等奖







46

曹玉婷

生命科学学院

2019113047

C

国家二等奖







47

刘禹含

城市与环境学院

2020116142

C

国家二等奖







48

魏子涵

经济管理学院

2020103224

C

国家二等奖







49

沈书妍

公共管理学院

2019104059

C

国家二等奖







50

赵夏

公共管理学院

2019104162

C

国家二等奖







51

蔡欣奕

公共管理学院

2021104097

C

国家二等奖







52

苏宸萱

公共管理学院

2021104032

C

国家二等奖







53

杨攀

经济管理学院

2020103333

C

国家二等奖







54

黄滢滢

历史学院

2021102060

C

国家二等奖







55

李慧芳

文学院

2021101011

C

国家二等奖







56

沈伊琳

物理学院

2021112007

C

国家二等奖







57

李靖昊

信息科学与技术学院

2021117477

C

国家二等奖







58

崔璐

公共管理学院

2019104123

C

国家二等奖







59

王瑞彬

化学与材料科学学院

2021111126

C

国家二等奖







60

余嘉妮

经济管理学院

2021103005

C

国家二等奖







61

郝钰炘

经济管理学院

2021103018

C

国家二等奖







62

夏乐扬

数学学院

2019114069

C

国家二等奖







63

杜亚楠

数学学院

2020114118

C

国家二等奖







64

曹卓玉

文学院

2020105030

C

国家二等奖







65

单菁

文学院

2021101046

C

国家二等奖







66

唐梓若

化工学院

2020115061

C

国家二等奖







67

陈佳俊

法学院

2020107017

C

国家二等奖








 

68

薛诗睿

经济管理学院

2019103283

C

国家二等奖







69

全轩妮

经济管理学院

2021103081

C

国家二等奖







70

何倩

经济管理学院

2021103070

C

国家二等奖







71

刁后北

物理学院

2021112005

C

国家二等奖







72

崔兆彤

信息科学与技术学院

2020117360

C

国家二等奖







73

叶彤

信息科学与技术学院

2021117537

C

国家二等奖







74

陆贞羽

城市与环境学院

2021116003

C

国家二等奖







75

颜可

经济管理学院

2019103180

C

国家二等奖







76

陈雅馨

文学院

2021101180

D

国家二等奖







77

黄知韵

外国语学院

202032010

A

国家三等奖







78

赵玉爽

外国语学院

202020423

A

国家三等奖







79

徐瑞雪

外国语学院

202132612

A

国家三等奖







80

陈杰

新闻传播学院

202132496

A

国家三等奖







81

曾一新

外国语学院

202032020

A

国家三等奖







82

韩宣宣

外国语学院

202020408

A

国家三等奖







83

阮翔

文学院

202120738

A

国家三等奖







84

陈璐

新闻传播学院

202120802

A

国家三等奖







85

李忆博

新闻传播学院

202132572

A

国家三等奖







86

张智敏

外国语学院

202020405

A

国家三等奖







87

张玲霞

外国语学院

202032018

A

国家三等奖







88

程梓扬

外国语学院

2020105074

B

国家三等奖







89

宋媛媛

外国语学院

2021105061

B

国家三等奖







90

万子涵

外国语学院

2019106019

B

国家三等奖







91

黄雅玲

外国语学院

2019105037

B

国家三等奖







92

孙琦

外国语学院

2019105044

B

国家三等奖







93

李菁

外国语学院

2019105020

B

国家三等奖







94

杨晨誉

经济管理学院

2020103001

C

国家三等奖







95

熊逸可

经济管理学院

2020103174

C

国家三等奖







96

徐冯余悦

经济管理学院

2020103313

C

国家三等奖







97

张婷

经济管理学院

2020103021

C

国家三等奖







98

徐韫郅

信息科学与技术学院

2020117403

C

国家三等奖







99

陈怡如

哲学学院

2021108044

C

国家三等奖







100

费可意

哲学学院

2021108010

C

国家三等奖







101

朱奕萱

医学院

2021113205

C

国家三等奖







102

刘思晗

法学院

2019107067

C

国家三等奖








 

103

沈思涵

法学院

2020107028

C

国家三等奖







104

邵宜嘉

公共管理学院

2021104017

C

国家三等奖







105

陈琬妮

公共管理学院

2021104105

C

国家三等奖







106

王一贺

经济管理学院

2020116158

C

国家三等奖







107

陈昱佳

经济管理学院

2021103088

C

国家三等奖







108

刘薇

经济管理学院

2020103148

C

国家三等奖







109

乔菲

经济管理学院

2021103036

C

国家三等奖







110

房子凡

经济管理学院

2021103328

C

国家三等奖







111

董子萱

经济管理学院

2021103010

C

国家三等奖







112

黎俊含

文学院

2021101032

C

国家三等奖







113

黄奕平

新闻传播学院

2021106104

C

国家三等奖







114

许珈瀚

城市与环境学院

2020120054

C

国家三等奖







115

李思凝

法学院

2020107016

C

国家三等奖







116

钟雨奇

法学院

2020107012

C

国家三等奖







117

李冬怡

公共管理学院

2021104177

C

国家三等奖







118

沈小雅

公共管理学院

2021104137

C

国家三等奖







119

胡诩梓

经济管理学院

2019103312

C

国家三等奖







120

袁圆

经济管理学院

2019103285

C

国家三等奖







121

冯小桐

经济管理学院

2021103256

C

国家三等奖







122

陈枫

经济管理学院

2021103086

C

国家三等奖







123

杜心怡

经济管理学院

2021103202

C

国家三等奖







124

徐千懿

历史学院

2019102020

C

国家三等奖







125

王旭彪

文学院

2020101145

C

国家三等奖







126

高文卓

文学院

2021101039

C

国家三等奖







127

向宇丹

信息科学与技术学院

2021117042

C

国家三等奖







128

刘雨欣

信息科学与技术学院

2021117009

C

国家三等奖







129

肖辰杨

生命科学学院

2021113125

C

国家三等奖







130

杨莉丽雅

法学院

2019107029

C

国家三等奖







131

钟宜芸

法学院

2021107012

C

国家三等奖







132

梁艺洁

化学与材料科学学院

2019111046

C

国家三等奖







133

黄茜茜

经济管理学院

2020104043

C

国家三等奖







134

董思婕

经济管理学院

2021103033

C

国家三等奖







135

王美月

新闻传播学院

2020104141

C

国家三等奖







136

张婧妍

新闻传播学院

2021106015

C

国家三等奖







137

范可欣

新闻传播学院

2020106009

C

国家三等奖








 

138

周琦琳

信息科学与技术学院

2021117175

C

国家三等奖







139

龙菲

生命科学学院

2020113052

C

国家三等奖







140

代欣欣

法学院

2021107083

C

国家三等奖







141

胡佳仪

公共管理学院

2020104006

C

国家三等奖







142

符誉

化学与材料科学学院

2021111103

C

国家三等奖







143

宋柳宏

化学与材料科学学院

2021111048

C

国家三等奖







144

陈正浩

经济管理学院

2019103191

C

国家三等奖







145

李金润

经济管理学院

2020103177

C

国家三等奖







146

季佳铭

经济管理学院

2020103009

C

国家三等奖







147

虞博文

历史学院

2020102025

C

国家三等奖







148

王介君

历史学院

2021102044

C

国家三等奖







149

韩煊赫

软件学院

2020117363

C

国家三等奖







150

陈冉

文学院

2019108001

C

国家三等奖







151

崔理

物理学院

2020112032

C

国家三等奖







152

王玲

新闻传播学院

2021106037

C

国家三等奖







153

沈洋

信息科学与技术学院

2020117309

C

国家三等奖







154

薛心雨

化工学院

2020115007

C

国家三等奖







155

庞梦珂

生命科学学院

2020113091

C

国家三等奖







156

张雨欣

法学院

2020107020

C

国家三等奖







157

周宇璐

法学院

2021107028

C

国家三等奖







158

线润楠

经济管理学院

2021103020

C

国家三等奖







159

陈珏琪

经济管理学院

2019115126

C

国家三等奖







160

刘梦瑜

经济管理学院

2021103361

C

国家三等奖







161

林上源

经济管理学院

2021103392

C

国家三等奖







162

朱雨晨

数学学院

2019114076

C

国家三等奖







163

李玄卿

数学学院

2021114085

C

国家三等奖







164

杜婧

数学学院

2019114141

C

国家三等奖







165

杨蕴琪

文学院

2021101094

C

国家三等奖







166

毛昱祺

文学院

2021101106

C

国家三等奖







167

明嘉瑞

物理学院

2020112117

C

国家三等奖







168

黄骏彦

物理学院

2021112021

C

国家三等奖







169

李媛嘉

信息科学与技术学院

2020117183

C

国家三等奖







170

缑奕铮

信息科学与技术学院

2021117421

C

国家三等奖







171

王彦诚

信息科学与技术学院

2021117137

C

国家三等奖







172

李恬荟

信息科学与技术学院

2020117338

C

国家三等奖








 

173

吴思淼

生命科学学院

2020113018

C

国家三等奖







174

李奕霏

城市与环境学院

2021116099

C

国家三等奖







175

赵雪伊

法学院

2021107010

C

国家三等奖







176

卞栩婧

法学院

2020107041

C

国家三等奖







177

张婧怡

法学院

2020107074

C

国家三等奖







178

闫紫钰

公共管理学院

2019104057

C

国家三等奖







179

钟子琪

文学院

2020101160

D

国家三等奖







180

宋佳乐

文学院

2021101169

D

国家三等奖


新闻出处:西北大学外国语学院

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有