各学院:
由创业学院和管理科学与工程学院联合承办的“华展物流杯”第十七届全国大学生交通运输科技大赛校内选拔赛于2022年4月举行。经专家评审,共168件作品获奖,其中一等奖9件,二等奖28件,三等奖56件,优胜奖75件,获奖名单见附件。现将比赛结果予以公示,公示期为三个工作日。公示期间如有异议,请到管理科学与工程学院反映,联系人:朱其祥老师,联系电话:18255271367。
附件:
“华展物流杯”第十七届全国大学生交通运输科技大赛校内选拔赛获奖名单.xlsx
教务处(创业学院)
管理科学与工程学院
2022年5月23日
获奖等次 | 作品类别 | 作品名称 | 队长姓名 | 团队成员 | 指导教师 |
一等奖 | D | 基于复杂网络的全国未来可用水资源规划方案 | 姚粤 | 武明佳,马跃坤,姜旭,杨一夫 | 徐勇 |
一等奖 | E | 基于无线通信的旅客列车乘降指示器 | 张乔雅 | 裴淼淼,郑雅欣,吴倩,堵静怡 | 朱其祥 |
一等奖 | G | 碳中和目标下数字化赋能共享汽车低碳转型的研究 | 刘应辉 | 鲁长运,陈献柱,张歌,周梦瑶 | 苏涵 |
一等奖 | G | 基于碳排放计算公式对模拟情景下安徽省交通碳排放及低碳模式的分析 | 宋召轩 | 马孝宇,闫紫薇,李菲菲,苏文东 | 孙玉涛 |
一等奖 | G | 数智化下多式联运低碳运输优化对策研究 | 张季文 | 郑雅欣,王悦容,许凡,王子昂 | 郑美华 |
一等奖 | G | 基于城市交通“碳中和”法律保障路径的探索与研究——以蚌埠市为例 | 裴淼淼 | 沐辰阳,墨甜,王子馨,李明月 | 陈晓玲 |
一等奖 | H | 基于福利最大化模型对空港枢纽出租车离港补偿的研究 | 杭英杰 | 张叶凡 | 张长全 |
一等奖 | H | 不确定条件下交通路径优化研究 | 姜梦娜 | 周森鑫 | |
一等奖 | H | 高铁站出租车上车点设置方案研究——基于多因素综合分析法 | 张叶凡 | 杭英杰 | 王刚贞 |
二等奖 | A | 基于停车场车位布局优化的研究设计 | 赵彧玥 | 徐双剑,郭肖悦,朱紫环 | 李东勤 |
二等奖 | A | 基于环境因子与人车流量的智慧路灯装置 | 蔡樱 | 周洲、徐望尘、潘力研、范露宇 | 朱其祥 |
二等奖 | A | 基于BP神经网络的城市低碳交通研究 | 俞志伟 | 陈昊天,张新俊,成一凡 | 杨威 |
二等奖 | A | 基于层次分析法与模糊综合评价法的机场巴士运行效率研究 ——以合肥市新桥国际机场为例 | 王思诚 | 陈欣 | 鲍丙飞 |
二等奖 | A | 智能道路——车路协同构建新型交通网 | 张雅柔 | 谢娜,孟莹莹,李英祺,胡顶峰 | 朱其祥 |
二等奖 | B | 基于Yolo v5目标识别算法的港口船舶定位系统 | 陈皓 | 吴思瑾,邓晨良,张言坤,李欣雨 | 徐勇,李丹 |
二等奖 | B | 低碳物流视角下的冷链物流配送系统研究 | 张凡 | 杨杰,胡晓驰,殷俊,代吉龙 | 韦道菊 |
二等奖 | C | 基于改进人工鱼群算法的交通道路疏散优化模型 | 李胜男 | 周航,曾晓南,潘金灿雯,杨子玥 | 徐勇 |
二等奖 | D | 基于海上漏油处理的一种新型海上溢油回收装置 | 王子虎 | 邵静,乔欣悦,何如欣,甄艳敏 | 顾玉萍 |
二等奖 | E | 基于铁路运输与工程建设节约土地及优化交通服务的研究 | 郑铭心 | 徐衡,杜月月,刘瑛楠,胡莹 | 吴延辉 |
二等奖 | E | 基于数据分析下铁路市场空白发现方法与运行图优化思考 | 吴愉正 | 青璞 | |
二等奖 | F | 基于混合推力的航空发动机低碳优化模型设计 | 吕力龙 | 张驰,廖隆舜,宋馨,李世豪 | 梁后军,谢睿 |
二等奖 | G | 基于识别视角下的低碳最优运输路线算法优化-以安徽财经大学路线布局为例 | 陈磊 | 朱钰敏,高庆朝,计浩宇 | 黄敦平 |
二等奖 | G | 新能源电动汽车对比传统汽车受青睐度分析 | 樊小丫 | 孔紫嫣,孙士妮,陈相旭,袁嘉祺 | 蒋辉宇,王姝文 |
二等奖 | G | 基于主成分分析绿色物流枢纽布局建设研究 | 张歌 | 梅欢,林童函,陈旭琴 | 武佩剑 |
二等奖 | G | 基于驾驶员前方视线盲区设计的红外热像仪模拟研究 | 刘欣岩 | 张馨月,侯佳炜 | 廖信林 |
二等奖 | G | 城市交通碳减排效益测算与智能交通运营商模式基于百度智能信控系统的改进研究 | 唐兆芸 | 靳文廷,马伊萱 | 杨倩倩 |
二等奖 | G | 基于“碳达峰”“碳中和”背景下汽车尾气处理的创新方案 | 马传胜 | 程思喜,张文泰,李一鸣 | 邢孝兵 |
二等奖 | G | 基于模糊模型的单点路口配时算法优化研究 | 韦叶华 | 欧阳童,刘颖,贺欢欢,胡婧 | 李勇 |
二等奖 | G | “双碳”目标下的氢能汽车在交通系统运用的可能性分析 | 刘佼 | 李彦瑾,张心怡,王可,张文丽 | 梁后军,谢睿 |
二等奖 | G | 基于城市交通网络结构碳减排优化的模型及应用 | 许帆 | 杨玲玲,邾婷婷,温哲 | 陈永红 |
二等奖 | G | 基于电动汽车智能化入库优化建模及应用 | 迟嘉玉 | 张哲,宋梦婷,邹继鑫,王智 | 张彦 |
二等奖 | G | 基于碳足迹与碳排放的可视化研究 | 刘超慧 | 吴雪,郑雅欣 | 石小艳 |
二等奖 | G | 基于复杂网络的国内铁路网络构建及分析 | 杨依心 | 郝立爽,牛雯雯,朱靖仪,胡丹 | 魏瑞斌 |
二等奖 | G | 基于“双碳”目标下的运输优化方案 | 李昕颖 | 李莉,陈佩璇,梁晨 | 刘从九 |
二等奖 | H | 沥青路面结构设计 | 王排排 | 张恒 | |
二等奖 | H | 中小城市地铁运营与建设设计 | 杨成志 | 王刚贞 | |
二等奖 | H | 江苏省物流业碳排放测算及影响因素研究 | 朱岚岚 | 曹泽星,倪明,王冉 | 武佩剑 |
三等奖 | A | 城市交通无障碍设置---“盲人砖” | 张梦冉 | 周希祺,滕文钰,罗诗萌,王瑜曦 | 郑林 |
三等奖 | A | 基于公交车直线式泊车的影响评价分析 | 谌恩平 | 何淑静,王晨,汪佳玙,周一鸣 | 蔡永守 |
三等奖 | A | 蚌埠市交通堵塞治理研究 | 祁鑫 | 种梓悦,刘鑫,马芃睿 | 李钦 |
三等奖 | A | 助力实现碳达峰之汽车尾气检测器设计及应用 | 姚球 | 刘千玉,张郑春,张云鹏,江望雨 | 吴国新 |
三等奖 | A | 基于深度学习和面部多特征点的疲劳驾驶检测方法的研究 | 方艺 | 齐兆磊,江佳鑫,路鑫雨,宋梦婷 | 李峰 |
三等奖 | A | 基于机器学习的地铁行人流仿真研究 | 陈明 | 胡晨,蔡雪,黄子恒 | 张林 |
三等奖 | A | 基于AT89C51设计的交通信号灯 | 陈诗锐 | 袁祥,王一芃,董慎涛,许杰 | 吴淦 |
三等奖 | A | 基于光污染对道路交通的影响——调光玻璃 | 林雅欣 | 周小琪,张琪芳,丁子琦,陈明 | 李钦 |
三等奖 | A | 基于感知算法的无人驾驶汽车的智能控制研究 | 高庆朝 | 王雅晴,储昭顺,张德密,李晨 | 桂捷 |
三等奖 | A | 基于数智交通下的共享单车停放点的共享单车的数量建模及应用——以蚌埠市蚌山区为例 | 杨浩 | 曹斯雅,崔家名,姜树锦,李贤哲 | 诸伟 |
三等奖 | A | 以共享单车投放为例设计模型求优解研究 | 丁云 | 项姝宸,程楠,焦婷婷,何梓萌 | 梁后军,谢睿 |
三等奖 | A | 基于AHP法的公交交通评价模型 | 邢嘉薇 | 钟元元,仲逸雯,王晶晶 | 汪金龙 |
三等奖 | A | 基于层次分析法的城市公交车共享单车调度问题 | 邓文静 | 柴文乐,谢婷,张浩浩 | 杨治辉 |
三等奖 | A | 驾驶员疲劳驾驶程度检测和高速服务区间距设置及其仿真研究 | 杨悦 | 郑骏雄,许迎晨,翟德强,冯金宝 | 戴强 |
三等奖 | A | 油电混动:数智出行,绿色交通 | 魏宇晨 | 陈天翔,万芊,陈梦,马俊龙 | 刑小军 |
三等奖 | A | 基于云计算平台的智慧城市交通研究 | 桂香伟 | 牛林,张其然,刘洋,刘肖阳 | 钱应苗,袁瑞佳 |
三等奖 | A | 共享头盔——共享出行的一道保障 | 黄瑞慧 | 贝咚咚,李萌,钱思怡,刘浩阳 | 张子振 |
三等奖 | A | 基于多晶体硅薄膜太阳能发电技术的新能源公交车设计 | 崔家名 | 杨浩,蒋福贵,许才生,史文豪 | 何宗林 |
三等奖 | A | 城市非机动车无道行驶现象的研究 | 黄秀秀 | 刘鑫,林诗锦,王镇东,杨依心 | 李会 |
三等奖 | A | 基于科技发展的智能型投影式交通灯设计 | 林燕虹 | 罗佳,吴凯翔,陶思源,陈玉霞 | 陈逸飞 |
三等奖 | A | 基于安全和适当减少燃气排放而设计的发光减速带 | 魏东 | 胡文杰,王清帅,郭玉勇,李永健 | 李峰 |
三等奖 | A | 基于物联网背景下面向管理者、用户的车载导航APP | 孙臣 | 谢颖婷,姜子鹏 | 赵艳红 |
三等奖 | A | 对住宅区道路照明优化设计的研究 | 张宏宇 | 杨浩,唐传宇,李宇航,张文奇 | 张玮 |
三等奖 | A | 基于集成神经网络的城市道路交通流量融合预测研究 | 李欣悦 | 张敏,唐尧,阮程程,杨思雨 | 周森鑫 |
三等奖 | B | 基于大数据对交通信号时长优化设计 | 孟庆杰 | 王天驰,罗聪,吕一凡 | 李东勤 |
三等奖 | C | 规格化仓储及快递货车物流载具 | 王婕茹 | 麦嘉昊,王嘉烨,蔡姝歆,江浩正直 | 张超,章潇 |
三等奖 | C | 道路运输与工程的问题解决与优化方案 | 毕琳卓 | 段瑞琪,任少卿,汪雯捷,刘育琳 | 胡小媛 |
三等奖 | D | 低碳环境下水路交通运输发展的新方向 | 董雪格 | 李文新,吴彬,胡迅,唐香如 | 华彬 |
三等奖 | E | 基于提升服务质量和疫情防控高铁出站人员的智慧化引流 | 汪天宝 | 刘佳慧,罗淼,叶采诗,石洪伟 | 潘竞成 |
三等奖 | F | 基于遗传算法的无人机灾后救援路线的优化设计 | 吕彦 | 陈笑,欧阳童,付子航,魏守玉 | 蒋宗华 |
三等奖 | G | 基于共享单车智能低碳的新型一体化设计 | 王欣雨 | 安芙楠,阿依组热·牙森,宁婉汝 | 胡可可 |
三等奖 | G | 面向患有晕动病人群的智能安全带研究报告 | 胡馨雅 | 邱晶,李一敏,石琪,隆蕊 | 高娜 |
三等奖 | G | 基于线性规划的装车的优化 | 王子昂 | 耿建邦,叶梓静,何致远,杜昊 | 王海英 |
三等奖 | G | 基于边缘测算的绿化带安全距离求解问题 | 柏星宇 | 黎晓琴,钱令康,夏丽媛 | 徐健 |
三等奖 | G | 用于汽车尾气处理方法研究 | 陈丽影 | 后玉红,李乐彬,张子娸,周翔 | 王有刚 |
三等奖 | G | 城市地下物流系统的布局设计研究 | 王佳慧 | 李变,闻峰婷,张旭阳,张志豪 | 周云蕾 |
三等奖 | G | 基于线性规划的装车的优化 | 杜昊 | 刘梦微,张子怡,塔依尔·托合提麦麦提,李栋 | 王海英 |
三等奖 | G | 基于模拟退火算法的集装箱运输路径优化 | 杨诗涵 | 温晨昱 | 张泽南 |
三等奖 | G | 安徽省公路运输碳排放分布及减排策略研究 | 张宇 | 李森铱、武临瑛、孟瑶、桂明付 | 蒋宗华 |
三等奖 | G | 基于刹车安全和刹车耗油的物理刹车系统 | 姚旭敏 | 曹启凡,祝子元,储昭顺 | 余金红 |
三等奖 | G | 低交通状况的智能交通灯研究 | 周琪 | 胡建扬 | 李会 |
三等奖 | G | 智慧公交低碳出行 | 张铭欣 | 汪雨晴,庞婷清,王佳霖,刘祝为 | 杨亚慧 |
三等奖 | G | 数智化下多式联运低碳运输优化对策研究 | 张冉 | 冯黄润格,孟雨欣,王梦瑶 | 纵艳芳 |
三等奖 | G | 双碳视角下共享单车出行路径优化设计—基于蚁群算法研究 | 欧阳童 | 魏守玉,吕彦,贺欢欢,梁贝贝 | 蒋宗华 |
三等奖 | G | 新冠疫情下交通运输路线的智能优化与管理 | 刘飞艳 | 张鑫,杨钰琪,张蒙 | 王志远 |
三等奖 | G | 低碳出行背景下新能源汽车发展问题研究 | 朱同梦 | 汪睿,高玉洁,黄雨露,范永彤 | 蒋玲,李德玉 |
三等奖 | G | 城市电动共享货车及基础设施建设研究 | 李晓杰 | 赵星,刘子恒,汪焘,张照鑫 | 丁莹 |
三等奖 | G | 空车位,“活”起来------共享停车位平台建设 | 麦嘉昊 | 张怡,马思瑾,王婕茹,林俊杰 | 刘美玲 |
三等奖 | G | 基于处理无效区域的车辆监测系统 | 彭莆冉 | 徐文婷,郭肖悦 | 李峰 |
三等奖 | G | 物联网+低碳环保视域下智能快递盒及回收机制设计 | 樊颖 | 刘新宇 | 陈长英 |
三等奖 | G | 关于信号显示预测器在城市交通的作用 | 谢浩然 | 陈莉莉,甘露,张晨,庆启豪 | 满讲义 |
三等奖 | G | 基于垃圾进入收集处理系统前的优化 | 王杰 | 曹祥,刘钊,张晓杨,赵淋 | 李勇 |
三等奖 | H | 疫情下公路车辆监测器在交通运输管理中的应用 | 刘橙 | 徐守东 | |
三等奖 | H | 互联网视域下交通领域碳达峰、碳中和路径研究 | 李亭亭 | 刘巍 | |
三等奖 | H | 基于蚁群算法的校园无人物流体系设计 | 简小燕 | 裴书航,吴慧 | 张国海 |
三等奖 | H | “双碳”目标下我国交通运输业形式分析与展望 | 陆静怡 | 彭宇琦,王雪芹 | 韩永飞 |
优胜奖 | A | 基于可升降底板技术的公交车乘车区域改造 | 梁美蓉 | 宋子楠,崔家文,王雪晗,林剑恒 | 程品品 |
优胜奖 | A | 基于排队模型的高铁站出租车问题的建模及应用 | 陈德钦 | 李文凯,田雅琪,吴寒,韩榆 | 李建国 |
优胜奖 | A | 基于单片机的交通灯显示系统 | 蔡若辰 | 王琳翔 | |
优胜奖 | A | 基于互联网背景下智慧公交站台站台的规划设计 | 袁芷罄 | 陈欣宇,王玉,左佳,童雅兰 | |
优胜奖 | A | 基于飞机提前、延误与准点到达的共享时刻预测表设计 | 邹颖 | 王皓语,张凡 | |
优胜奖 | A | 基于交通运输安全带优化建模及应用 | 郑骥骁 | 毕妍欣,邢盛恩,黎咏琪 | 吴琼 |
优胜奖 | A | 基于解决道路非机动车逆行与保护正常行驶者安全的研究及应用 | 王志敏 | 汪煜,张建,章俊超,林雅欣 | |
优胜奖 | A | 基于优化城市非机动车道的新型路牌设计方案 | 王晶晶 | 邢嘉薇,钟元元,仲逸雯 | |
优胜奖 | A | 基于多式联运综合服务平台的多式联运共享衔接系统 | 李业凡 | 谢旭云 | |
优胜奖 | A | 简易车内酒驾监测系统研究与探索 | 王爽 | 王兴洲,曹宇峰,方钰昕,赵子岩 | |
优胜奖 | A | 智能道路的相关应用与发展规划 | 凡振轩 | 张皓珺 | |
优胜奖 | A | 城市轨道交通减振降噪技术研究 | 刘梦杰 | 申依娜,梁金丽,李安琪,王兴洲 | |
优胜奖 | A | 基于城市交通结构优化的建模和应用 | 余楠 | 马倩蓉,李海珍,陈玉婧,何峰 | |
优胜奖 | A | ERP模式下对于偏远地区物流运输的分析 | 黄佳绮 | 宋静如,蔡宇骁,董雪格,李梦晴 | |
优胜奖 | A | 基于现代智能化背景下的交通工程与综合交通 | 姚丹 | 邵文艺,彭新雨,辛成琳,胡雨芹 | |
优胜奖 | A | 基于物联网下雾霾等恶劣天气减少交通事故的检测系统 | 江月 | ||
优胜奖 | A | 基于对垃圾运输车设备的优化 | 徐萍丽 | 冷芷若,何庆龄,陈年安,陈丽影 | 常春梅 |
优胜奖 | A | 关于安徽财经大学校内共享单车交通规划设计 | 姜怡文 | 葛婉莹 | |
优胜奖 | A | 基于共享经济的飞行汽车分析与应用研究 | 杨思雨 | 李欣悦,江倩,张敏,阮程程 | 黄华继,于志慧 |
优胜奖 | A | 基于大数据分析对交通拥堵提出的优化方案 | 徐立志 | 柯娟,刘康,任颐明,汪龙侣 | 陈思宇 |
优胜奖 | A | 安徽财经大学——基于传统汽车窗膜的能见度——对可见光光致变色薄膜的研究 | 曹莎丽 | 张茂兰,杨林 | 周健,李婷 |
优胜奖 | A | 基于单位公司员工上下班和公共交通之间合作方案研究 | 李成功 | 肖钰恒,董雷,刘经标 | 冯宝珠 |
优胜奖 | A | 汽车超载管理系统 | 蒋旭红 | 张芳芳,叶鑫平,何家琳 | 潘竞成 |
优胜奖 | A | 基于疫情下的快递取件全机器化运作及最优路径求解研究 | 王圆俊 | 谢代娣,钮梦雨,岳晨雨,戈家玲 | |
优胜奖 | A | 我国交通体系绿色化转型的优化方案 | 姚钧祺 | 沈泓君,芮妍锦,黄芳,张建 | |
优胜奖 | B | 船舶自动化技术应用研究 | 张雯 | 唐欣怡,张季文,李剑,沈龙 | |
优胜奖 | B | 双碳目标下我国道路货物运输工程的运输效率及影响因素分析 | 董明亮 | 杨依然,崔景淇,王翔宇 | 鲍丙飞 |
优胜奖 | C | 关于APP代替高速收费减少交通拥堵产生的浪费和污染 | 李梦雨 | 丁志嫚,杜淼,李诗慧 | |
优胜奖 | C | 海绵城市设计理念在城市道路建设中的理论研究与实践 | 李欣 | 杨诗笈,王严,舒航 | |
优胜奖 | C | 基于信息技术发展——构建智慧农村交通系统 | 苏子妍 | 木爱,方雨池,茆欣婷,丁文慧 | 王志远 |
优胜奖 | C | 非机动车规范行驶记录仪 | 刘纪炜 | 吴智彬,苏升平,余京龙,司诺 | 门秀萍 |
优胜奖 | C | 基于物流运输现状提出的新系统 | 陈小萌 | 张雨萍,蔡快珍,孙娴,王铨骏 | 华斌 |
优胜奖 | C | 就智能路口在大数据时代下的应用 | 杨梦赛 | 孙瑞佳,江程如,朱紫环,张剑花 | 李川 |
优胜奖 | C | “互联网+”背景下货车长途运输的现存问题及优化方案 | 樊苗苗 | 陈丽影,董方圆,柳毅,关欣 | 李杰 |
优胜奖 | C | 基于重力的悬挂式单轨列车 | 王阿康 | 董翠翠 | 江大游 |
优胜奖 | C | 基于路面排碳量过高提出的隧道减碳设计装置说明书 | 吕瑞翔 | 操申超,黄镜樾,李林超,阿支阿日 | 张胡 |
优胜奖 | D | 水上共享——新能源无人驾驶小船 | 韩馨怡 | 江倩,余清蓉,储健 | 孙燕 |
优胜奖 | E | 铁路货运的保鲜措施的创新 | 薛韦剑 | 汪玉婷,吴慧,杨晓菡,柴倩 | |
优胜奖 | E | 铁轨基于电磁波的融雪系统与收集装置 | 董萃翠 | 张悦,朱春游,阿支阿日,汪佳佳 | 包怀忠,诸伟 |
优胜奖 | G | 基于Yolo v5目标识别算法的智能交通信号灯调控系统 | 陈皓 | 周涛,李宣,刘凯林,何永康 | 徐勇,李丹 |
优胜奖 | G | 基于RFID的智慧公交站台 | 汪智琪 | 钱瑾瑜,沈荣峰,张卓,谭会琴 | |
优胜奖 | G | 基于“碳中和”目标的地下废气抽集系统——从“海绵城市”到“气冻城市” | 杜文慧 | 汪亚鹏,何瑶瑶,马强强,柴盼 | |
优胜奖 | G | 基于大数据视野下对共享单车调度和最优投放点的研究 | 彭庆媛 | 高然,许梦雨,田坤,曹慧玲 | 朱存斌,孙丽艳 |
优胜奖 | G | 低碳交通引导下立体交通布局的策略及优化 | 董晨 | 吴思瑾,单梧彤 | 张晶 |
优胜奖 | G | ”智慧交通系统+互联互通“的优化与应用 | 高敏 | 刘星语 | |
优胜奖 | G | 数智交通理念下高校电动车充电桩布局优化路径研究与规划——以安徽财经大学东校区为例 | 顾传琦 | 谢婷,刘梦琪,谢昌昊,梅欢 | 曹延姗 |
优胜奖 | G | 智能管理多式联货运APP及应用 | 黄筱瑄 | 卢诗莹,张丹妮,常芸,沈佳敏 | 窦凯 |
优胜奖 | G | 针对道路运输效率影响碳排放的研究及解决方案 | 姜秋灿 | 吴佳燕,邵叶,张瑞生,张叶君 | |
优胜奖 | G | 基于区块链技术的无人驾驶低碳化分析与应用研究 | 阮程程 | 杨思雨,张敏,刘哲,李欣悦 | 梁后军 |
优胜奖 | G | 基于绿色低碳数字化下的新能源自动驾驶汽车的市场研究及发展方向 | 倪浩 | 王欣,郝瑞祥,江浩洋,白文轩 | 喻建龙 |
优胜奖 | G | 双碳导向下货车空置信息交互平台搭建研究 | 王遥 | 马家洁,舒皖璐,杨静,龙新月 | 袁华萍 |
优胜奖 | G | 基于车辆定位互联和精准出行的数智安全交通设计 | 王兴禹 | 王浩伟,窦仁超,唐尧,杜裕强 | 章潇 |
优胜奖 | G | 关于作为主要共享方式的网约车行业发展过程中存在的问题的建议和设想 | 黄志华 | 张志雷,胡木木 | 邵道萍 |
优胜奖 | G | 车载人体监测系统设计与仿真研究 | 卢雨茜 | 张锦琪,黎妮,朱阿慧,潘马成 | |
优胜奖 | G | 基于树莓派的汽车尾气监测与净化系统 | 滕彩云 | 辛骏恺,胡缨尹 | |
优胜奖 | G | 绿水青山就是金山银山-新能源汽车发展现状及前景分析 | 马思瑾 | 麦嘉昊,姚可蒙,王婉玲,赵银峰 | 朱家明 |
优胜奖 | G | 基于双碳战略背景下碳积分平台的优化设计 | 程文 | 方雨杭,焦建锋,汤新梦,龚建安 | |
优胜奖 | G | 城市中心车位共享软件 | 张思凡 | 骆银银 | |
优胜奖 | G | 基于网络传感系统优化交通 | 蔡玉春 | 吴朝蕊,毛王萍,曾小凡,储昊楠 | 万红先 |
优胜奖 | G | 关于数智交通和低碳交通的现状分析及展望建议 | 刘柏妤 | ||
优胜奖 | G | 紧跟双碳目标数智化助发展 | 辛瑜 | 武欣冉,兰永欣,肖怡珊,曲竹君 | 伍倩倩 |
优胜奖 | G | 基于3D打印的太阳能智能巡检车设计 | 张粤粤 | 刘一飞,郑文志,朱刘静,许天添 | 胡小媛 |
优胜奖 | G | 数智交通的先锋—-5G技术对实际路况的超预判应用 | 殷小铜 | 袁心怡,张沐阳,刘书涵 | 包怀忠 |
优胜奖 | G | 基于新冠疫情下的冷链物流服务发展的优化研究 | 王宇虹 | 郭语昕,刘思 | 吴琼 |
优胜奖 | G | 调研蚌埠市民对交通方式选择的情况 | 孔紫嫣 | 孙士妮,樊小丫,谢婷婷,方雪媛 | 胡茂杰,陈逸飞 |
优胜奖 | G | 基于大数据技术对黄土高原地区交通现状的分析和发展预测 | 力楠 | 马慧慧,郭天阳,刘娜 | |
优胜奖 | G | 基于新能源货车运输智慧充电共享服务平台 | 魏青 | 俞梦旗,李明睿 | 李旭辉 |
优胜奖 | G | 绿色智运,低碳出行 | 周梦君 | 钟彩燕,郑雨薇 | 秦元芳 |
优胜奖 | H | 公交智能调度系统的优化 | 司文章 | 黄思涵,豆献,李佳微 | |
优胜奖 | H | “车碳之行”车碳减排APP项目 | 金婷婷 | 张君晨,刘晨,薛蕊 | |
优胜奖 | H | 数智交通运输领域碳达峰、碳中和问题及对策研究 | 李健 | 李亭亭,吕源飞,郑颖 | 彭现美,刘巍 |
优胜奖 | H | 共享电动车安全头盔辅助装置设计 | 孟德希 | ||
优胜奖 | H | 蚌埠市发展低碳交通的思考对策 | 陈素月 | ||
优胜奖 | H | “数智交通”下网约车市场调查分析 | 彭徐彬 | ||
优胜奖 | H | 基于双碳背景下广东省绿色交通运输发展路径研究 | 李子玲 | 徐喧 | 汪健 |