近日,第十二届华东区大学生CAD应用技能竞赛在线上成功举行。机械学院的学子在本次个人赛和团体竞赛中再次取得优异成绩。
本次竞赛机械学院学子共获得个人一等奖4项,个人二等奖15项,个人三等奖18项;团体二等奖2项。在机械工程图绘制竞赛组,张嘉骏和贾子一同学获得了个人一等奖;胡瑞、马哲等6位同学获得了个人二等奖;赵茂龙等11名同学获得了个人三等奖。在机械三维数字建模竞赛组,张嘉骏和石书航同学获得了个人一等奖;蔡燕鑫、孙阔等9名同学获得了个人二等奖;范浩奇等7名同学获得了个人三等奖。在团体竞赛评选中,张嘉骏、王鹏飞获得机械工程图绘制团体二等奖;张嘉骏、苏梁馨雨、王鹏飞、李子健获得机械三维数字建模团体二等奖。
本次竞赛取得的优异成绩离不开学院领导的关心和支持。备赛期间,袁鸿、徐国平、孙付仲和李明轩四位指导老师为参加竞赛的同学悉心指导,每一个参赛的同学在不影响学习的情况下,坚持刻苦练习,积极备战。本次成绩的取得了充分彰显了南工学子的风采,再一次展示了机械学院学子的风貌。希望机械学院的学子们能够在接下来的全国赛中能够取得优异的战绩,再创辉煌!
第十二届华东区大学生CAD应用技能竞赛获奖汇总表 | ||||||
序号 | 姓名 | 报名项目 | 指导教师 | 是否团队 | 个人奖项 | 团队奖项 |
1 | 贾子一 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 壹等奖 | |
2 | 胡瑞 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 贰等奖 | |
3 | 蔡燕鑫 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 贰等奖 | |
4 | 许靖 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 贰等奖 | |
5 | 王同阳 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 贰等奖 | |
6 | 马哲 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 贰等奖 | |
7 | 赵茂龙 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
8 | 石书航 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
9 | 江雨歆 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
10 | 王海龙 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
11 | 孙阔 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
12 | 唐瑞 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
13 | 王萧 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
14 | 梁璟琪 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
15 | 黄晓徐 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
16 | 周子豪 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
17 | 王硕 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 个人 | 叁等奖 | |
18 | 石书航 | 三维数字建模(机械类) | 袁鸿、孙付仲 | 个人 | 壹等奖 | |
19 | 蔡燕鑫 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 个人 | 贰等奖 | |
20 | 马哲 | 三维数字建模(机械类) | 袁鸿、孙付仲 | 个人 | 贰等奖 | |
21 | 王海龙 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 个人 | 贰等奖 | |
22 | 周子豪 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 个人 | 贰等奖 | |
23 | 孙阔 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 个人 | 贰等奖 | |
24 | 周建洋 | 三维数字建模(机械类) | 袁鸿、孙付仲 | 个人 | 贰等奖 | |
25 | 许靖 | 三维数字建模(机械类) | 袁鸿、孙付仲 | 个人 | 贰等奖 | |
26 | 范浩奇 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 个人 | 叁等奖 | |
27 | 江雨歆 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 个人 | 叁等奖 | |
28 | 赵茂龙 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 个人 | 叁等奖 | |
29 | 黄晓徐 | 三维数字建模(机械类) | 袁鸿、孙付仲 | 个人 | 叁等奖 | |
30 | 王萧 | 三维数字建模(机械类) | 袁鸿、孙付仲 | 个人 | 叁等奖 | |
31 | 胡宇航 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 个人 | 叁等奖 | |
32 | 张嘉骏 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 团队 | 壹等奖 | 贰等奖 |
33 | 王鹏飞 | 工程图绘制(机械类) | 李明轩、徐国平 | 团队 | 贰等奖 | 贰等奖 |
34 | 张嘉骏 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 团队 | 壹等奖 | 贰等奖 |
35 | 苏梁馨雨 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 团队 | 贰等奖 | 贰等奖 |
36 | 王鹏飞 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 团队 | 贰等奖 | 贰等奖 |
37 | 李子健 | 三维数字建模(机械类) | 孙付仲、袁鸿 | 团队 | 叁等奖 | 贰等奖 |