各学院:
根据《2022年全国大学生英语竞赛(NECCS)初赛通知》和《关于组织陕西高校参加2022年全国大学生英语竞赛有关事项的通知》等相关文件要求,我校于2022年5月15日上午顺利举行2022年全国大学生英语竞赛初赛,按照《关于处理在全国大学生英语竞赛评奖工作中出现成绩并列情况的处理意见》(附件1)的要求,我校已完成初赛评阅工作,现将2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖学生名单(附件2)予以公示。根据全国大学生英语竞赛陕西省组委会的通知,全国大学生英语竞赛的决赛将于下半年举行,具体时间待定,敬请关注。
附件:1.关于处理在全国大学生英语竞赛评奖工作中出现成绩并列情况的处理意见
2.2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖学生名单
文学院
2022年5月24日
序号 (考号) | 姓名 | 成绩 | 学院 | 级、班 | 类别 | 名次 | 奖项 | 奖项排序 | 作文总分 | 阅读理解 | 听力 |
2382 | 宁文龙 | 117 | 建筑学院 | 研21级 建筑学2班 | A | 1 | 参加决赛 | 1 | |||
2404 | 邱雪玮 | 116.5 | 建筑学院 | 研20级 风景园林1班 | A | 2 | 参加决赛 | 2 | 26 | ||
4599 | 沙祎凡 | 116.5 | 文学院 | 研20级 汉语国际教育 | A | 3 | 参加决赛 | 3 | 25 | ||
3470 | 赵怡雯 | 116 | 土木工程学院 | 研20级 交通运输12班 | A | 4 | 参加决赛 | 4 | |||
1986 | 吴禹卓 | 114 | 建筑设备科学与工程学院 | 研21级 暖通2101班 | A | 5 | 参加决赛 | 5 | 24 | 20 | |
2344 | 马静仪 | 114 | 建筑学院 | 研20级 建筑学5班 | A | 6 | 参加决赛 | 6 | 24 | 18 | |
1356 | 谭纪聪 | 114 | 环境学院 | 研21级 环工3班 | A | 7 | 二等奖 | 1 | 23 | ||
1464 | 杨玉珠 | 113 | 环境学院 | 研20级 市政3班 | A | 8 | 二等奖 | 2 | |||
167 | 郭瀚泽 | 113 | 安德学院 | 19研土木 | A | 9 | 二等奖 | 3 | |||
1459 | 许钰琪 | 111 | 环境学院 | 研20级 环工4班 | A | 10 | 二等奖 | 4 | |||
4617 | 葛馨璟 | 111 | 文学院 | 研21级 汉语国际教育1班 | A | 11 | 二等奖 | 5 | |||
2322 | 李慧敏 | 110.5 | 建筑学院 | 研21级 城乡规划1班 | A | 12 | 二等奖 | 6 | |||
3423 | 石冬雷 | 110.5 | 土木工程学院 | 研21级 结构工程1班 | A | 13 | 二等奖 | 7 | |||
2359 | 刘舒宇 | 110 | 建筑学院 | 研20级 建筑学2班 | A | 14 | 二等奖 | 8 | |||
535 | 昝思宇 | 109 | 管理学院 | 研21级 硕研2班 | A | 15 | 二等奖 | 9 | |||
2338 | 戴怡茹 | 108.5 | 建筑学院 | 研21级 城乡规划3班 | A | 16 | 二等奖 | 10 | |||
3478 | 侯楠鹏 | 108.5 | 土木工程学院 | 21级 硕土木9班 | A | 17 | 二等奖 | 11 | |||
486 | 沈彤 | 108 | 管理学院 | 研20级 管理科学与工程1班 | A | 18 | 二等奖 | 12 | |||
2395 | 张馨蕾 | 108 | 建筑学院 | 研21级 建筑学4班 | A | 19 | 二等奖 | 13 | |||
2324 | 魏锦达 | 107.5 | 建筑学院 | 研21级 城乡规划1班 | A | 20 | 二等奖 | 14 | |||
1949 | 杨燕子 | 107 | 建筑设备科学与工程学院 | 研20级 暖通2002班 | A | 21 | 二等奖 | 15 | |||
4621 | 蒋文香 | 107 | 文学院 | 研21级 中国语言文学1班 | A | 22 | 二等奖 | 16 | |||
2387 | 张雪洁 | 106.5 | 建筑学院 | 研21级 建筑学2班 | A | 23 | 二等奖 | 17 | |||
3456 | 石兰馨 | 106 | 土木工程学院 | 研21级 交通运输12班 | A | 24 | 二等奖 | 18 | |||
1864 | 林仕轩 | 106 | 机电工程学院 | 研21级 能源动力1班 | A | 25 | 二等奖 | 19 | |||
3787 | 陈虹螓 | 105.5 | 艺术学院 | 研21级 艺术设计1班 | A | 26 | 二等奖 | 20 | |||
1927 | 王佳丽 | 105 | 建筑设备科学与工程学院 | 20级 供热供暖通风与空调工程1班 | A | 27 | 二等奖 | 21 | |||
2003 | 孙毓楠 | 105 | 建筑设备科学与工程学院 | 研21级 暖通2班 | A | 28 | 二等奖 | 22 | |||
2008 | 张琦 | 105 | 建筑设备科学与工程学院 | 研21级 暖通2班 | A | 29 | 二等奖 | 23 | |||
2396 | 邹佳勤 | 104.5 | 建筑学院 | 研21级 建筑学5班 | A | 30 | 二等奖 | 24 | |||
2410 | 冯天敏 | 104.5 | 建筑学院 | 研20级 风景园林1班 | A | 31 | 二等奖 | 25 | |||
4688 | 崔路青 | 104.5 | 艺术学院 | 研20级 风景园林1班 | A | 32 | 二等奖 | 26 | |||
1491 | 汪昭 | 104 | 环境学院 | 环境 20级博士 | A | 33 | 二等奖 | 27 | |||
1929 | 刘博然 | 104 | 建筑设备科学与工程学院 | 20级 供热供燃气通风及空调工程1班 | A | 34 | 二等奖 | 28 | |||
3464 | 王福星 | 104 | 土木工程学院 | 研20级 结构工程4班 | A | 35 | 二等奖 | 29 | |||
1429 | 王龄侦 | 103 | 环境学院 | 研20级 环工4班 | A | 36 | 二等奖 | 30 | 24 | 20 | |
2329 | 呼茗蕊 | 103 | 建筑学院 | 研21级 城乡规划1班 | A | 37 | 二等奖 | 31 | 24 | 18 | |
2347 | 赵苑辰 | 103 | 建筑学院 | 研20级 建筑学1班 | A | 38 | 二等奖 | 32 | 23 | ||
2345 | 高新萍 | 103 | 建筑学院 | 研20级 建筑学1班 | A | 39 | 三等奖 | 1 | 22 | ||
4615 | 王元 | 103 | 文学院 | 研21级 中国语言文学1班 | A | 40 | 三等奖 | 2 | 20 | 20 | |
3458 | 索伊菲 | 103 | 土木工程学院 | 研21级 交通运输12班 | A | 41 | 三等奖 | 3 | 20 | 18 | |
1953 | 胡慧程 | 102.5 | 建筑设备科学与工程学院 | 研20级 暖通2002班 | A | 42 | 三等奖 | 4 | |||
2308 | 张娜 | 102.5 | 建筑学院 | 博20级 2001班 | A | 43 | 三等奖 | 5 | |||
2391 | 马思悦 | 102.5 | 建筑学院 | 研21级 建筑学3班 | A | 44 | 三等奖 | 6 | |||
4170 | 张远 | 102.5 | 信息与控制工程学院 | 研21级 智能建筑1班 | A | 45 | 三等奖 | 7 | |||
1490 | 解雅东 | 102 | 环境学院 | 环境 20级博士 | A | 46 | 三等奖 | 8 | |||
3419 | 周鑫 | 102 | 土木工程学院 | 研19级 结防5班 | A | 47 | 三等奖 | 9 | |||
406 | 邢润楠 | 102 | 公共管理 | 研21级 公共管理1班 | A | 48 | 三等奖 | 10 | |||
484 | 黄歆 | 101.5 | 管理学院 | 博21级 管理科学与工程21级博士班 | A | 49 | 三等奖 | 11 | |||
2000 | 李筱 | 101.5 | 建筑设备科学与工程学院 | 研21级 暖通2班 | A | 50 | 三等奖 | 12 | |||
526 | 李悦 | 101.5 | 管理学院 | 研21级 硕研2班 | A | 51 | 三等奖 | 13 | |||
3811 | 董凯权 | 101.5 | 艺术学院 | 研21级 风景园林3班 | A | 52 | 三等奖 | 14 | |||
2317 | 许煜 | 101 | 建筑学院 | 研20级 城市规划2班 | A | 53 | 三等奖 | 15 | |||
2353 | 宋家雪 | 101 | 建筑学院 | 研20级 建筑学1班 | A | 54 | 三等奖 | 16 | |||
2376 | 李越超 | 101 | 建筑学院 | 研21级 建筑学1班 | A | 55 | 三等奖 | 17 | |||
3729 | 施雨欣 | 101 | 冶金工程学院 | 研21级 材料加工工程1班 | A | 56 | 三等奖 | 18 | |||
2311 | 李小艺 | 100.5 | 建筑学院 | 研20级 城乡规划1班 | A | 57 | 三等奖 | 19 | |||
2409 | 范李一璇 | 100.5 | 建筑学院 | 研20级 风景园林1班 | A | 58 | 三等奖 | 20 | |||
3451 | 晏柯欣 | 100.5 | 土木工程学院 | 研21级 交通运输12班 | A | 59 | 三等奖 | 21 | |||
2369 | 金铭 | 100 | 建筑学院 | 研20级 建筑学5班 | A | 60 | 三等奖 | 22 | |||
3028 | 郝宏媛 | 100 | 理学院 | 研21级 力学专业 | A | 61 | 三等奖 | 23 | |||
4627 | 王欣 | 100 | 文学院 | 研21级 汉语国际教育1班 | A | 62 | 三等奖 | 24 | |||
508 | 李天浩 | 99.5 | 管理学院 | 研20级 工业工程与管理5班 | A | 63 | 三等奖 | 25 | |||
1372 | 张珊 | 99.5 | 环境学院 | 研21级 市政2班 | A | 64 | 三等奖 | 26 | |||
1922 | 焦阳 | 99.5 | 建科学院 | 研21级 智能建筑21级 | A | 65 | 三等奖 | 27 | |||
1993 | 聂松 | 99.5 | 建筑设备科学与工程学院 | 研21级 暖通2101班 | A | 66 | 三等奖 | 28 | |||
4631 | 王晓慧 | 99.5 | 信息与控制工程学院 | 研20级 | A | 67 | 三等奖 | 29 | |||
515 | 乔蕾 | 99 | 管理学院 | 研20级 工商管理4班 | A | 68 | 三等奖 | 30 | |||
4240 | 辛楷能 | 99 | 资源工程学院 | 研20级 资源研2班 | A | 69 | 三等奖 | 31 | |||
537 | 马诚誉 | 99 | 管理学院 | 研21级 硕研2班 | A | 70 | 三等奖 | 32 | |||
394 | 焦娅男 | 98.5 | 公共管理 | 研20级 公共管理2班 | A | 71 | 三等奖 | 33 | |||
529 | 张琼之 | 98.5 | 管理学院 | 研21级 硕研2班 | A | 72 | 三等奖 | 34 | |||
1361 | 尹皓晨 | 98 | 环境学院 | 研21级 环工1班 | A | 73 | 三等奖 | 35 | |||
1941 | 苏玲 | 98 | 建筑设备科学与工程学院 | 20级供热供燃气通风及空调工程 | A | 74 | 三等奖 | 36 | |||
1998 | 岳万年 | 98 | 建筑设备科学与工程学院 | 研21级 暖通2101班 | A | 75 | 三等奖 | 37 | |||
3656 | 刘雨萌 | 98 | 冶金工程学院 | 研20级 材料与化工1班 | A | 76 | 三等奖 | 38 | |||
399 | 王琪瑶 | 98 | 公共管理 | 研21级 公共管理2班 | A | 77 | 三等奖 | 39 | |||
545 | 于瑶如 | 98 | 管理学院 | 研21级 硕研3班 | A | 78 | 三等奖 | 40 | |||
3780 | 张佳誉 | 98 | 艺术学院 | 研21级 风景园林2班 | A | 79 | 三等奖 | 41 | |||
332 | 常秀龙 | 97.5 | 材料科学与工程学院 | 研21级 材料研2103班 | A | 80 | 三等奖 | 42 | |||
516 | 牛琪淇 | 97.5 | 管理学院 | 研20级 工商管理4班 | A | 81 | 三等奖 | 43 | |||
2361 | 李美荣 | 97.5 | 建筑学院 | 研20级 建筑学3班 | A | 82 | 三等奖 | 44 | |||
2368 | 鞠亚婷 | 97.5 | 建筑学院 | 研20级 建筑学5班 | A | 83 | 三等奖 | 45 | |||
160 | 梁家伟 | 97.5 | 安德学院 | 21研土木 | A | 84 | 三等奖 | 46 | |||
3057 | 梁月蓉 | 97.5 | 马克思主义学院 | 21级哲学 | A | 85 | 三等奖 | 47 | |||
2417 | 王玉 | 97 | 建筑学院 | 研21级 风景园林1班 | A | 86 | 三等奖 | 48 | 26 | 22 | |
1357 | 刘萌 | 97 | 环境学院 | 研21级 环工2班 | A | 87 | 三等奖 | 49 | 26 | 18 | |
2312 | 嵇薪融 | 97 | 建筑学院 | 研20级 城市规划1班 | A | 88 | 三等奖 | 50 | 25 | 24 | |
2420 | 吴烨乔 | 97 | 建筑学院 | 研21级 风景园林1班 | A | 89 | 三等奖 | 51 | 25 | 16 | |
1458 | 席钰 | 97 | 环境学院 | 研20级 市政1班 | A | 90 | 三等奖 | 52 | 25 | 14 | |
4600 | 杨露 | 97 | 文学院 | 研20级 汉语国际教育 | A | 91 | 三等奖 | 53 | 24 | 18 | 29 |
2335 | 袁英哲 | 97 | 建筑学院 | 研21级 城市规划3班 | A | 92 | 三等奖 | 54 | 24 | 18 | 27 |