关于公布第十三届“挑战杯”山东师范大学大学生创业计划竞赛获奖名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于公布第十三届“挑战杯”山东师范大学大学生创业计划竞赛获奖名单的通知

新闻出处:山东师范大学| 2022年05月25日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

各院级单位团委:

近日,第十三届“挑战杯”山东师范大学大学生创业计划竞赛落下帷幕,经大赛评审委员会严格评审,最终评选出金奖25项,银奖43项,铜奖80项(名单见附件1),现予以公布。

                                                                    共青团山东师范大学委员会

                                                                                             2022年5月25日




第十三届“挑战杯”山东师范大学大学生创业计划竞赛获奖名单
学院名称作品名称奖项学院团队成员负责人指导教师
教育学部贝佳---托育质量提升的赋能者金奖教育学部景晓萌、王文卉、孔一昕、宋艺涵、傅文婕、崔雨杰、李文新、张亚慧、范灵莉张亚慧何孔潮、刘永慧、冯媛媛
教育学部智领教育:生活垃圾精细化分类习惯养成领军者金奖教育学部宋绪洋、房欣蕾、张浩然、边龙女、陈  睿宋绪洋冯永刚、崔春龙
经济学院OMO模式未来学校——未来教育领军者金奖经济学院王雅萍、胡嘉淇、刘  实、马天琪、宋欣妹、冯凯丽、李  萌王雅萍李天平、纪晨晓
法学院“护农小绿伞”农村电商法律权益维护平台项目金奖法学院李可歆、周晓凤、刘浩然、李斐然、邓诗千、孙芳芳李可歆李志亮、张百灵
体育学院山东绳健体育文化有限公司金奖体育学院刘近林、刘娜娜、韩  姝、温  雅、王涵涵、陈子敬刘近林李文记、于亚南、贺业志
文学院“师荟+”——让教育更美好金奖文学院肖清三、王亦凡、徐慈书、张浩淼、王美月、王恺荻、马  睿、周婉琳、刘  妍肖清三宋红梅、李金波
文学院行鲁齐歌——打造山东城市文化资源与研学游深度融合发展样板金奖文学院王雯蓉、王雅婷、孙  瑜、王越骊、李浩然、王泽宇、江晓涵王雯蓉李  辉、吴承笃、张海洋
音乐学院乐来悦往——音乐天使筑梦团金奖音乐学院郑  屹、徐  冰、戴瑞洁、田晓雨、孙嘉成、时  睿、贾学雯、马一方郑  屹夏侯琳娜
音乐学院快乐童年——乡村儿童合唱造梦者项目金奖音乐学院田承凤、李馨怡、张  峰、刘子绪、刘冠宇、潘琉嘉、
刘川源、曹福广、田鲁豫
田承凤姜春燕、李海鸥、刘文丹
数学与统计学院云图之盾-云端分离的图像隐私保护滤镜金奖数学与统计学院袁  昊、段晓慧、陶佳宁、傅子豪、郭怀韬、李  苏、杜禹江袁   昊葛海滨、刘海江
物理与电子科学学院视脑医疗——小型化脑磁成像核心科技金奖物理与电子科学学院钱玲玲、宋佳明、田  蒙、任  佳、张美钰、张馨月、蒋仕文、宋昊翰、高金娟钱玲玲岳伟伟、史  睿
物理与电子科学学院环科新材料有限公司金奖物理与电子科学学院包兆雯、孙翔骏、陈姿伊、王伟宁、梁晓辰、冯靖然、孙益宁、李双陆、宋婧怡、韩传燊包兆雯史  睿、尹素月、周  勇
物理与电子科学学院康侦低剂量移动 CT金奖物理与电子科学学院聂修辰、葛芮宁、李  莹、蔡  智、王永恺、李思琪、程瑞杉、刘  闯聂修辰虞  刚、尹素月、李登旺
物理与电子科学学院⼭东普若探针检测有限公司金奖物理与电子科学学院张  瑜、彭方颖、程  娜、黄骏山、李昀书、薄纯婕、王欣琦、宋婧怡、韩传燊、范翔宇张   瑜周  勇、陈  蕾、师  静
物理与电子科学学院⽕眼——D 型高灵敏度瞬感 spr 光纤传感器金奖物理与电子科学学院赵雯静、刘心语、邢坤瑜、张  然、王  喆、李双陆、宋婧怡、王子睿赵雯静范秀伟、姜守振
化学化工与材料科学学院玉益农——玉米基可降解塑料的开创者金奖化学化工与材料科学学院刘一帆、毕晶晶、田家淇、郭  岩、毕晔、陈心如、赵建宇、王佳乐刘一帆侯昭升、高艳丽、梁菲函
生命科学学院智能分型诊疗专家——基于医疗大数据和中药经方的疾病分型诊疗服务平台金奖生命科学学院仲琦琦、耿  冉、逄文静、曲芯霄、赵雨润、秦维聪、彭浩天、张雅婷、姜  科仲琦琦谭效忠、王琳涵、邵永海
生命科学学院自然常青-打造黄河流域自然教育“航母”金奖生命科学学院董馨宁、安乔慧、杨帆凯旋、王依坤、刘雅云、王靖雯、段艾君、杜  越、刘涵琳、路伊琳董馨宁张振国、李  辰、杜  欣
生命科学学院“热色”试纸——为食品安全护航!金奖生命科学学院葛园园、谢金娟、杨增琳、廉  康、刘文秀、周祥瑞、李  艳、杜文静、李  楠、王诗佳葛园园杜淑媛、张鸿雁、高建欣
地理与环境学院净域—绿水环保专家金奖地理与环境学院赵  政、王  浩、刘梦雨、田海涵、张驷驹、张瑞、张玉佳、范燕玲、宋茂林、于轶凡赵  政徐  飞、欧阳德龙、刘  莎
心理学院“With You”—大学生学校适应问题自助干预平台金奖心理学院席兆硕、张倩倩、李  洁、汪若彤席兆硕田启瑞
信息科学与工程学院夸父寻因-基于大规模全局优化方法的海量基因序列溯源比对系统金奖信息科学与工程学院来明旭、周田羽、汪玉成、姜  焜、张  瑞、袁绍伟、刘秉智、杜芊芊、孙心悦来明旭张庆科
商学院Ladies Salon金奖商学院何月飞、王晨妮、张  锐、刘英梅、姜灿伊、周思彤、艾亚楠、刘笑璇、牟玉乐、李佳蓉何月飞郝宁宁
公共管理学院黄河入海流——GIS赋能黄河文化资源数字化金奖公共管理学院石艳平、王文姝、陈徽音、孟文琪、陈彦婕、王爱雯石艳平司文涛、孟  霖
公共管理学院香蕉公益—基于城乡教育共同体的乡村教师成长平台金奖公共管理学院汪  洋 、刘芳余、 林婧淇 、朱  岚、 贾  琮 、张心路、 徐  鹤 、冯  滢、 董  倩 、陈  瑞汪  洋陈  勇、谭志福、张卫东
教育学部其乐融融——自闭症儿童融合教育创领者银奖教育学部张冠楠、李  璇、岳圣心、李玉燕、孟凡昊博、高一刚、杨  媛、李思凝、彭湘君、孙  莉张冠楠孟  媛、刘永慧
教育学部童行—— 中国首家儿童素质教育公益基地银奖教育学部王柳仪、庞文静、孙瑞阳、于文洋、杨子睿、刘也萍、李嘉路、马泰然、翟海颖、张  靓王柳仪曹会龙
教育学部星⽕红育计划——做新时代儿童红色教育的践行者银奖教育学部陈  卓、王梦霏、孙艺菲、柳文悦、陈钰心、林  森、杨高坤、刘泽昊、陈靖凯、李千惠陈  卓冯永刚、崔春龙、杜传坤
经济学院城市清道夫—无人机自动化交通监测系统银奖经济学院刘济华、冯靖然、马君涵、高  涵、姚喜亮、黄志强、邵韦成、刘洋洋、潘俊彬、刘英倩刘济华窦  蕾
经济学院优蒜宝银奖经济学院丁  超、黄思捷、王  嘉、郑艳娇、陈可媛 、杨轩亚东、吕  宁、王  君、马宝驰、彭宇航丁  超张  晗、王  茜、吕益国
经济学院旅图——基于网红经济视角的乡村旅游产业宣传营销服务平台银奖经济学院张  牒、马力源、谢柔柔、王姝悦、刘飞扬、刘炳阳、林珏锴张  牒王  茜、王  学、李亚男
文学院云享书易——高校学习生活的创新方案银奖文学院卫清文、邓丽昕、李文浩、尹一凡卫清文李  慧、韩存远
文学院“字海拾珍”App——基于AI与AR融合技术的可视化书法研习云平台银奖文学院郑语心、朱佳欣、孙梦雨、李  炜、马景月、张  帆、赵爽爽、杜玉倩郑语心李金波、张海洋、马永草
文学院国风融媒体工作室银奖文学院付一凡、安  轩、刘羽婷、李一凡、孙雅欣、庞晓慧、崔海洋、于梦雪、邹雨言付一凡吴承笃、韩存远
文学院烟火暝城—做非物质文化遗产的传承者银奖文学院刘富伟、杨  佳、夏晓彤、崔  瑞、侯雪洁、刘  昆、王  迪、裴俊宇、孙  聪刘富伟张  建、宣文尧
文学院码上配菜——个性化生鲜销售扶贫助农电商平台银奖文学院李亦婷、代  硕、钟佳彤、卢立萍、徐  蕾李亦婷梁春梅、张  建
新闻与传媒学院溯河—对黄河文化传播方式的新探索银奖新闻与传媒学院苏晓艺、张力文、李苇航、孙智蒲、戈  鑫、王学庆、刘鑫恒苏晓艺王  宏
数学与统计学院鹰视巡检—面向智能巡检机器⼈的 ETIC 核心控制器银奖数学与统计学院吴淑晨、于淼淼、任英瓒、刘爱欣、杨  丹、杨雪雁、孙  玲、杨思萌、冯楚晴吴淑晨葛海滨、李晓迪、刘志鹏
数学与统计学院海面清道夫——国内首款海上浒苔自动处理装置银奖数学与统计学院高晓涵、朱  雯、公可欣高晓涵宋  希
数学与统计学院为你开口手语识别交互系统银奖数学与统计学院庞晓军、王明珠、由璐瑶、张文欣、窦金环、张菁洳、王  倩庞晓军吴相江
数学与统计学院课堂慧眼-基于计算机视觉和大数据的课堂考勤和学习行为分析系统银奖数学与统计学院宋婉玉、于明晖、张梦秋、马铭煜、于沅汐宋婉玉李  朋
数学与统计学院基于RL的 3D 激光导航的无人车银奖数学与统计学院孙长乐、刘钊琪、李鸿鹏、谢慧倩、范承满、孙启航、李文荣、董致远孙长乐葛海滨、李海涛、刘  菊
物理与电子科学学院“运捷”AGV 运输系统银奖物理与电子科学学院邱岩珺、王涵初、王  洲、刘晶晶、宋一卓、李源芷、郭乙霄、钟文洁、聂菡莹邱岩珺赵曰峰
物理与电子科学学院为爱启程银奖物理与电子科学学院邹涵冰、栾  春、刘  洁、金建行、余康妮、晏  岚、刘壹顺、王慧冰、于  薇、张智博邹涵冰潘  杰、张雨辰、杜  军
物理与电子科学学院博睿科技—新一代数字微流控芯片的领航者银奖物理与电子科学学院李宗谦、张  倩、于月豪、张子涵、陈思颖、王子睿、丁春蕊、滕海杰李宗谦岳伟伟、刘  亭
物理与电子科学学院Captor量子级联—高灵敏痕量气体监测装置的引领者银奖物理与电子科学学院陈佳宏、王玉杰、张玉容、宋玉鑫、康宗敏、李  辉、王艳琪、马依娜陈佳宏赵曰峰、方  敬
化学化工与材料科学学院化腐朽为神奇——鲜秸秆微粉化技术的开发与应用银奖化学化工与材料科学学院王适豪、田家淇、黄秀秀、薛荷、于梦瑶、崔文萱、李思琪、王一凡王适豪刘  明、梁菲函、张书沂
化学化工与材料科学学院“球”转乾坤——新型气体治疗载药纳米材料银奖化学化工与材料科学学院高嘉琳、任文秀、黄青云、孙龙飞、岳万胜、郑欣彤、李淑桦、刘梦瑶、李欣颖、丁云舒高嘉琳冯  杰
化学化工与材料科学学院可检测宫颈癌生物标志物的高灵敏生物传感器的研发银奖化学化工与材料科学学院韩  赟、姜  苏、赵敏惠、李冬玲、刘  昊韩  赟张春阳、王子月
生命科学学院风湿关节骨病内外结合治疗康复服务银奖生命科学学院王兆艳、吴雅歆、王崧伊、张涵清、董明瑄、成  茗王兆艳郑文利、齐元富、谭效忠
生命科学学院针知妙用-癌症风险早知道银奖生命科学学院潘宇瑄、王秀秀、王珂萱、刘晓倩、林  婧、张盼盼、马  瑞、姜子芸、徐晓雨、石晓芸潘宇瑄贾真珍、王  恬、张鸿雁
生命科学学院“家乡美”小学延时阶段本地化特色课程研发与推广银奖生命科学学院魏晓莲、王润佳、张蒙蒙、邱士红、彭艳宁、陈东明、刘  琪、曹董玲魏晓莲樊守金、师  静
地理与环境学院“绿途”-黄河流域生态文化研学课程设计与旅游文化创业项目银奖地理与环境学院庞佳杞、刘华君、张郑琪、张  晴、赵怡曦、郭凤佳、张智龙、郭育竹、于轶凡、李正坤庞佳杞欧阳德龙、孙梦瑶
心理学院智选云——基于生涯思维与复杂神经网络的高中生选科决策支持平台银奖心理学院路晓漫、田雨含、丰康平路晓漫李  琛、王  鹏
心理学院“PPS”青少年朋辈心理服务平台:组建朋辈心理互助小组银奖心理学院郑海培、彭  鑫、曲雪、汤容舒郑海培徐夫真
信息科学与工程学院智创云——智能仓储安全的引领者银奖信息科学与工程学院王泽柱、古  敏、孙  晋、王至妍、靳  甜、关翔宇、单长宁、郭欣青王泽柱万文博、孙建德、李  涛
信息科学与工程学院智能秤—打造智慧农贸市场银奖信息科学与工程学院程学军、陈红卫、梁牛晓、侯宛辰、柳龙玺、桑玉龙、张恩莱、颜培玥、王舒畅、崔琳硕程学军王春静
信息科学与工程学院数字中国—打造“一带一路”战略下的“智享”模式银奖信息科学与工程学院于  琦、刘云秋、金德虎、李光举、于  澜于  琦戚  萌
信息科学与工程学院IM·灵密科技——局域自组网多场景应用引领者银奖信息科学与工程学院刁子涵、李天璞、刘子豪、来  然、庞  昊刁子涵万文博
信息科学与工程学院寻忆—阿兹海默早筛领跑者项目银奖信息科学与工程学院尹义豪、李筱然、吴浩然、朱凤琳、刘瀚宁、刘诗远、张高波、董长续尹义豪赵艳娜、郑元杰
商学院快选YO银奖商学院颜  锦、刘  超、王悦荣、张朝菊、刘鲁宁、徐家璐颜  锦张  朔
商学院众安品创——国内物流成本管理领跑者银奖商学院常泽远、武飞扬、刘延祺、高文静、矫介功、韩胜强常泽远路振勇、刘荣坤
商学院“蔚澜声网”海洋牧场综合监控监测系统银奖商学院刘翼飞、仲瑾熠、吴  川、郭骅毅、赵家硕、李鸿基、周颖奇、王  轩、魏艺坤、李隆辉刘翼飞郝宁宁、张 朔
商学院益康智拓--医保改革数字科技领导者银奖商学院陈  虹、刘子敬、韩林哲、刘方可、王君尧、杜禹江、张馨月、杨  震、程美玉、杨赫然陈  虹边  际、魏哲学
商学院校易云银奖商学院宋红瑾、李昭君、殷世超、张家婧、杨嘉宁宋红瑾张  朔
公共管理学院“中韩缘”中韩合作平台银奖公共管理学院潘怡然、刘宇涵、姜致远、王兰兰、郝润心、朱若宁潘怡然孟  霖 、司文涛
公共管理学院非遗入万家——“云手”五方联动平台架构银奖公共管理学院陈佳宁、盖  珂、任丽彤、陈雨微、李天奇、邓茜尹、李铭钰陈佳宁司文涛、孙  冰
公共管理学院益童智汇公益——基于高级智能算法的乡村儿童成长平台银奖公共管理学院林婧淇、马昱彤、李佳怡、田浩晨、房月晴、罗姗姗、陈心雨、张忆雪、贺可心、童西洋马昱彤陈  勇
教育学部间奏农村公益多维度课后服务铜奖教育学部朱宸蕊、刘航宇、王杰萱、董谨硕、何丽娟、常  悦、董可容、陈  卓朱宸蕊崔春龙
教育学部“环游记”—幼⼉园环境创设分享与定制平台铜奖教育学部兰  曦、庄译丹、张曼妮、李天奇、李文亚、李正超、吕  舜、袁育翔兰  曦宋  飏
教育学部诗词解语花——古诗词传承与传播的探索研究平台铜奖教育学部任师仪、李梦萱、王静玉、徐千阅、孟  美、刘宣颐、董  雪、寇梦迪、李臣瑜任师仪赵尉君
马克思主义学院自家车——重力感应安全车垫铜奖马克思主义学院雷  念、王  涛、孙瑞亭、葛秀霞、郭恬逸、贾永慧、徐再杞雷  念梁春梅、王晓东
马克思主义学院友农桥——搭建农产品交易精准对接的桥梁铜奖马克思主义学院李晨瑞、赵苑琳、李鑫如、华婧平、李晓悦李晨瑞孙  波
经济学院惠银帮扶—面向老年群体的金融服务平台铜奖经济学院孟  晴、张雨琪、郝  睿、谢梦芮、邴秀秀、董小涵、王小丫、李  文孟  晴宋明月、李相敏
经济学院优视巡”Apriltag识别和抗风扰速降技术的多元应用及校企联合无人机外包服务商业模式的研究铜奖经济学院王艺琪、张安卉、康雨晴、尤一如、李  莹、杨惠宁王艺琪窦  蕾
经济学院益康舌诊APP-基于舌苔自然图像的健康检测APP铜奖经济学院李天宝、郝昕媛、余  潞、刘  迪李天宝马  进
经济学院“繁梦初心”红色文化教育平台铜奖经济学院席文政、王诗晴、戚嘉宸、于轶凡、王  嘉、王姝悦、吉  萱、戚馨雨、卢瑞华席文政王  茜、王  学、朱  灏
经济学院安惠助农—全国高品质地标农产品直营连锁平台铜奖经济学院李  莹、郭文奇、黄若彤、王  蕾、汪姝彤、张安卉 、季  怡吴  婷、胡瑛婷李  莹窦  蕾
经济学院元宇宙背景下数字孪生技术与水果服务的端口应用--MetaFruit(买他水果)铜奖经济学院李长青、吴林军、牛泽华、丁子皓、张淑鹏李长青吴耸杰
法学院八爪鱼校园反诈服务小程序铜奖法学院田  佳、曲晓涵、郭寒琪、刘家宁、付晓艺、徐童童、李瑞来、徐  敏田  佳潘劲松、高保忠
法学院互联网强监管时代下平台企业垄断认定研究——“C&C模拟运营”普法公益APP研发铜奖法学院孙  晴、吕  腾、于腾皓孙  晴王丽辉
体育学院零度体育铜奖体育学院刘文博、韩  姝、刘  盼、周凤啟、丁芳玲、张  鹏、王明月刘文博于亚南
体育学院迷彩部落文化传播平台铜奖体育学院郑  涛、赵建滕、李鸿杉、金志鹏、王智胜、张倩慧、牟  菲、高  翔、曹宇昂郑  涛史彩虹
体育学院倒立轮滑健身装置设计铜奖体育学院张伟峰、荆志坤、刘娜娜、马佳丽、刘新成、李洪林、崔洋朔张伟峰刘晓屹、吴  涛、孙  春
体育学院“摩天岭⼩镇”—体育度假类旅游⼩镇铜奖体育学院李欣颖、吴艳敏、张  睿、张吉雪李欣颖陈姝婷
文学院元宇宙x大学空间铜奖文学院刘朴原、刘睿芝、江  溶、刘  璇、梁  琪、张昊志、高  琦刘朴原李  辉
文学院萤火公益——致力于农村垃圾资源铜奖文学院崔  蕊、刘佳昆、石添卉、曹冠楚、杨钧雁、王斯琪、蔡德慧崔  蕊韩立坤、张  建
文学院VA汉友——汉语非语言交际学习平台铜奖文学院牛兰翠、薛鑫芝、张子昊、吉荣凤、王诗蕾、刘  唤、马  竞、李晓童、刘  园、卞西晗牛兰翠宋红梅、陈长书
文学院胜饰——“人胜”相关文化产品的推广传播铜奖文学院刘睿芝、王东卓、廉晓晨、胡译方、董  宇、刘朴原刘睿芝李  辉
国际教育学院趣学中文——打造中文教育国际化新平台铜奖国际教育学院苏文琪、隋心怡、袁思敏、乔正苏文琪谢慧聪
国际教育学院新时代的淮梦情——淮剧与虚拟歌姬及广播剧的有机融合铜奖国际教育学院宋梦露、戴艺文、程凯迪、邹涵婷 、周厚意、胡龙辉宋梦露孙全志
国际教育学院烙画兴乡——非遗“烙画”的传承与产业化尝试铜奖国际教育学院吴昕洋、齐钰华、何家欣、陈  昊、于丽萍、唐小媛、 李天奇吴昕洋孙全志
外国语学院基于单灯节点多模互联的新能源智慧路灯铜奖外国语学院王恺阳、陈丽雯、魏  科、韩梦娇、蔡  鑫王恺阳司世牧、苗金玲
外国语学院“云间”山东:多语种山东故事云平台建设铜奖外国语学院肖志轩、李晨紫、钟文丽、张新悦、刘纪浩肖志轩王  卓、李启迪
外国语学院MORED歌畅——主旋律歌曲全球化传播实践铜奖外国语学院王馥丽、潘书煜、史运秋、张煜莹、亓秀梅、闫雅涵王馥丽贾  磊、司世牧
外国语学院济南文学散步——基于可视化技术的文学地图铜奖外国语学院马金蕊、褚天承、董晓茜、宋瑞琦马金蕊王  晶、赵  静
音乐学院音为未来-中华童谣音乐启蒙线上教育平台项目铜奖音乐学院剧茹云、薛  源、许雅婷、李艳辉、孟  真、黄文桥剧茹云夏  云
音乐学院“乐享空间”——疫情下共享琴房与音乐培训铜奖音乐学院司沂凡、田鲁豫、孙海洋、张佳雯、王一诺司沂凡程  璐
音乐学院“Fast&Furious”沉浸体验——摩托车车速联动音响效果调节器的产业推进铜奖音乐学院梁  烁、张钰颖、刘春蒙、朱梦琦、孙启通、邹铁托、魏义胜梁  烁严  炯、张胜凯
美术学院构建以社区为中⼼的老年⼈美
育培训游学中心
铜奖美术学院李潇桐、于  蒙、王利源、宋俐志、宋山水、文钰淋、王雨萌、周立萍、张永魁、黄馨贤李潇桐林  强、金  鹏
美术学院“非遗” 的复兴— 中国古风动画汉服的研究与开发铜奖美术学院于沐禾、韩  清、龚  雯、许蒙林、王丽君、柴彦龙、张乙川于沐禾赵  杰
美术学院以文创带动新型村落手工艺术提升铜奖美术学院董易需、何祺祺、袁雨晰、王艺睿、张成玉、曹雅楠、刘晓宇董易需赵少俨、陈金梅、张光帅
美术学院设计助力乡村振兴——济南澜头村旅游系统设计开发应用铜奖美术学院安正洁、张謦升、刘钇君、杨晓宇、荆昊言安正洁王海燕
美术学院美术教育改善乡村留守⼉童心理问题的可行性研究铜奖美术学院崔原源、杨  杰、穆莹莹、牛婷婷、叶梁楠崔原源赵  杰
新闻与传媒学院“心联接” 线上互助平台铜奖新闻与传媒学院王子璇、张凯悦、李祥熙、刘振宇、颜雨潼、池佳洲、裴海铮王子璇贺彩虹
新闻与传媒学院“青陪诊”——大学生陪诊平台铜奖新闻与传媒学院岳悦、龚倩漪、单梓桐、尚兴玉、薛喆、罗欣怡、陈思雨、张宇航、杨翼遥、刘璇岳  悦张冠文 、王  宏 、侯玉娜
新闻与传媒学院青“U”定制化新媒体运营教育服务项目铜奖新闻与传媒学院葛雨涵、高  健、蔡心洁、王铭浩、董佳蓓、万文元葛雨涵周  楠
新闻与传媒学院动捕体教—体育训练领域影像动作捕捉应用铜奖新闻与传媒学院陈思雨、李景瑞、艾欣羽、刘鑫恒、郭培振、应耀谷、杨亚平、任福健陈思雨王  宏、侯玉娜
新闻与传媒学院E播客——大学生直播带货团铜奖新闻与传媒学院王采怡、刘玉洁、吴云涛、杜雨欣、刘士文、郭培振、宗可丽、常相忆王采怡程雅堃、侯玉娜
新闻与传媒学院“初光”——致力于企业符号系统打造与维护铜奖新闻与传媒学院高雅惠、孔令阳、开欣妍、殷智娟、姜  帆高雅惠李  群、何  林
新闻与传媒学院偶乡乐创——一个集学、创、购为一体的非遗焕新APP铜奖新闻与传媒学院周芷如、王子睿、夏茜茜、宿俊杰、赵鑫、吕霖、魏品芳、胡燕归周芷如苗元华
新闻与传媒学院尧词品牌咨询股份有限公司铜奖新闻与传媒学院卞闻锘、林大为、甲宗静、何  静、刘中健卞闻锘李  琦、王  宏、楼雨杭
新闻与传媒学院“有戏”科技文化有限公司铜奖新闻与传媒学院周梦雨、胡祺乐、吴  浩、吴兆瑞、王  淼、杨雨晴、田  珂、王雪峰周梦雨赵薛娇、王伟伟、张新英
历史文化学院旺食代--一种新型宠物营养保健品项目铜奖历史文化学院高馨雨、张盼盼、李  琦、崔晓萌高馨雨衣晓杰、刘  畅
历史文化学院“互联网+”背景下山东铁路工业遗产与红色文化的保护、传承与价值再造铜奖历史文化学院张  霖、袁颜诗、蒋志莹、刘笑萌、陈欣然张  霖刘本森
历史文化学院泛舟互联——数字经济中舟山核雕的经济文化形态重塑铜奖历史文化学院应佳璇、张玲娜、柴亚君、谭婧宜、董仡煊、王艺冰应佳璇孙小娇
历史文化学院历史说——一个创新型历史教育宣传类APP铜奖历史文化学院韩梦洁、明慧颖、李非桐、刘芝琪韩梦洁王保宁
历史文化学院教助香村——打造“实习+支教”乡村教育赋能新模式铜奖历史文化学院俞鑫飞、尹佳宁、齐晓梅、杨佳慧、朱博伦、杨舒杰俞鑫飞王  傲
数学与统计学院希望树——让梦想与公益助力“希望小屋”儿童通识教育平台铜奖数学与统计学院徐再杞,徐文清,张睿诚,赵国彤,卢春叶,尹清林徐再杞刘  菊
数学与统计学院基于深度学习的医学图像分析铜奖数学与统计学院张若宇、孙立遥、马志远、梁聪颖、姜金秀、陈佳焮张若宇李宏伟、赵晓晖
数学与统计学院古村三德范——乡村振兴战略下打造文化旅游新高地铜奖数学与统计学院毕心怡、马淑悦、张  妍、冯玉萍、王兆娣毕心怡吴相江
物理与电子科学学院康得激光制导仪铜奖物理与电子科学学院郭甜甜、张  敏、许一诺、张  鹏、孙雨晴、史悦兴、张  楠、杨晓双、王蒙晓 、尚新新郭甜甜虞  刚
化学化工与材料科学学院铁死亡抑制剂——搭建治疗关节炎的铜墙“铁”壁铜奖化学化工与材料科学学院虎  蕊、类红旭、王玉洁、朱  昊、宋元昊虎  蕊盛卸晃
化学化工与材料科学学院气转重生——VOCs富集的改进者铜奖化学化工与材料科学学院张阳杨、郭  璇、丁  怡、李雨真、常泽远、姚雅琪、魏文贵、吕高腾、赵亚男、曹亚敏张阳杨张其坤
化学化工与材料科学学院磷光光纤氧浓度分析系统铜奖化学化工与材料科学学院殷俊悦、王会宾、张  文、王书敏、杨雪莹、杨  雪、孙明戈、王文婷、刘  洋殷俊悦臧立新
化学化工与材料科学学院“氢“出于“蓝”——绿色高效制氢新方向铜奖化学化工与材料科学学院康璐瑶、李杰辰、高  雯、魏梓萌、王适豪、许  欣、焦  桐、张浩丰康璐瑶谢俊峰
化学化工与材料科学学院“手”护“胺”全——基于化学合成和生物酶催化高效构筑Selitrectinib关键手性胺中间体铜奖化学化工与材料科学学院余小希、王正康、崔瀚丹、丁少杰、张琬婷、苏悦、吴筱斐余小希魏金建
化学化工与材料科学学院侦查与攻击一体癌症药物作战航母—COF的设计与制备铜奖化学化工与材料科学学院位如月、唐  坤、郑腾、王梦真、沈小莹、吴  童位如月李  娜
生命科学学院SETR+生命科学系列科普课铜奖生命科学学院李若曈、孙雅琦、汪子涵、盛  辰李若曈师  静,付寿民
生命科学学院落叶染坊——多姿多彩的落叶色素对有机棉的染色铜奖生命科学学院贾冰怡、徐  悦、秦菁燃、胡馨颖、尹国瑜、程  祥贾冰怡曲小健
地理与环境学院空翼兰博青少年无人机教育铜奖地理与环境学院刘汝维、张思雨、李  姝、郑含笑、张怡薇、庞世泽、王昊平、马天琪、唐若宇刘汝维刘相良、刘  莎、张焕雪
地理与环境学院山东尚德环保高科有限公司创业计划铜奖地理与环境学院张  涛、郭  悦、王佳童、孟佳硕张  涛赵聪聪
心理学院心灵相依,健康同行——Free心理关护服务平台铜奖心理学院刘润宁、吴  双、张艳丽、康文硕、丁璐瑶刘润宁段廷正、刘文博
心理学院Soulmate职场中年人心灵驿站铜奖心理学院王  煜、王筱渺、刘欣靓、张书玮、李克丽王  煜王大伟
心理学院VR 心理师——开创“突发公共卫生事件后心理危机干预”新时代铜奖心理学院张梦楠、王  荣、屠怡潼、吴晓杰、程新宇、靖吉浩、马  冲、赵  凯、樊思冰张梦楠王  鹏、李  琛、屈子千
心理学院Old tour——脑之旅:老年人心理健康自助服务平台铜奖心理学院李  曌、张涵晟、程珮如、秦  洁、丰康平、张丽君李  曌丰康平
心理学院“情绪钟”APP铜奖心理学院张小萌、李一丹、刘  畅、亢佳伊张小萌王协顺、李  琛
信息科学与工程学院“CLEVER”评审——智能辅助评审新引擎铜奖信息科学与工程学院褚力宁、仇思涵、范  静褚力宁马经纬、李承浩、朱  磊
信息科学与工程学院灵思随行-脑控仿生手臂的引领者铜奖信息科学与工程学院位仲杰、车晓伟、董长续、李文慧、鞠慧敏、周家卫、王兆思、钱冠冰、王晓宇、邹亚琪位仲杰赵艳娜、郑元杰
信息科学与工程学院“世外桃源”专注老年人的文化社区和视频平台铜奖信息科学与工程学院安  锐、张晓冉、张  瑞、高  昊、冉浩宁、冯君恒、王仲洁、黄  薇、王钰涵安  锐张庆科
信息科学与工程学院 “燔石护卫”基于AI视觉和数据可视化的智慧矿山园区守护者铜奖信息科学与工程学院王亚茹、胡竞文、曹博淳、周鸿文、田文燕、王雪峰、石玉琦、姜雪涵王亚茹赵艳娜、郑元杰
商学院叶脉新公益铜奖商学院刘学富、开欣妍、高成乾、王  鑫、张祥臻、杨建昊、宫景同、李斐然、孙颢桐刘学富赵玉祯、郝宁宁
商学院“流浪天使”公益救助计划铜奖商学院徐欣晴、杨安妮、赵明慧、朱重阳、信嘉兴、冉骐通、杨鸿彩、孟玉菡徐欣晴由雪梅
商学院数友引力——一站式大数据服务平台铜奖商学院李梦冉、秦  瑞、王金龙、王雅琦、朱国琛、黄可欣、涂艺凡、于志娟、王佳涵李梦冉董现垒
商学院灵山净水助力共同富裕——灵岩寺IP打造计划铜奖商学院范文君、何  瞻、刘  颖、韩立杰、丁心怡、焦菁蕾、刘  霖范文君李建春
公共管理学院“一人学”共享云习厅铜奖公共管理学院马云霄、肖  悦、徐钰淑、赵可心、张涵旻、王  朋马云霄陈  勇
公共管理学院热线云:基于政务热线大数据的新型智能化社会治理系统铜奖公共管理学院张心路、李霖虹、李婧宇、黄璐潞、张  敏、刘易难张心路赵金旭
公共管理学院基于内循环视角下的SCAF模式共享农场创业计划铜奖公共管理学院李美莹、王  旭、尹光奇、秦亚凡李美莹曲延春


新闻出处:山东师范大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有