安徽财经大学关于2022年“讯飞杯”全国高校英语口语大赛安徽赛区校内选拔赛获奖结果的公示 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

安徽财经大学关于2022年“讯飞杯”全国高校英语口语大赛安徽赛区校内选拔赛获奖结果的公示

新闻出处:安徽财经大学| 2022年05月25日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

各学院:

由创业学院和图书与信息中心(图书馆)联合承办的2022年“讯飞杯”全国高校英语口语大赛安徽赛区校内选拔赛20224155月14日举行。经AI机器智能评分,人工复核,共555人获奖,其中一等奖38950分及以上,二等奖113930分及以上,三等奖167900分及以上,优237800分及以上获奖名单见附件。现将比赛结果予以公示,公示期为三个工作日。公示期间如有异议,请到图书与信息中心(图书馆)反映。

联系人:老师,联系电话:0552-3176125

 

教务处(创业学院)

图书与信息中心(图书馆)

                                                       2022年5月24日


附件:获奖名单.xlsx


2022年“讯飞杯”全国高校英语口语大赛安徽赛区校内选拔赛获奖名单
序号姓名学号学院指导老师奖项
1徐征20192346统计与应用数学学院
一等奖
2张惠敏20204488国际经济贸易学院120170006高新一等奖
3周柳梅20204607文学院120081110李兰兰一等奖
4王子婧20211553文学院
一等奖
5龚雅婷20203261文学院
一等奖
6冷果儿20203739文学院
一等奖
7张乔雅20213131会计学院120081619李飞一等奖
8朱继媛20201107文学院
一等奖
9陈欣妍20202860会计学院
一等奖
10方若璇20211604工商管理学院
一等奖
11陈继20211343法学院
一等奖
12王雪莹20203791文学院
一等奖
13陈卓20202602金融学院
一等奖
14梅梅20211261文学院
一等奖
15吴苗苗20181220会计学院
一等奖
16林艳燕20194863会计学院
一等奖
17王钰炫20213319工商管理学院
一等奖
18周娟娟20192544文学院
一等奖
19于沛含20201052文学院
一等奖
20俞虹娅20202700国际经济贸易学院
一等奖
21张慧彬20203856法学院
一等奖
22贺欢欢20204778国际经济贸易学院
一等奖
23李文静20193240文学院
一等奖
24周伶俐20204789金融学院
一等奖
25杨雨欣20211947法学院
一等奖
26沈文慧20213839金融学院120081457马燕一等奖
27王梦梦20201293金融学院
一等奖
28杨盼盼20202103金融学院
一等奖
29王瑞瑞20201950文学院
一等奖
30程嘉毅20191241国际经济贸易学院
一等奖
31张祎扬20210843文学院
一等奖
32邹双羽20190834国际经济贸易学院
一等奖
33李素芹20202162金融学院
一等奖
34张海慧20193514文学院
一等奖
35管文怡20210705金融学院
一等奖
36孙铭婧20212682国际经济贸易学院
一等奖
37李婉银20202923金融学院
一等奖
38宋雨萱20213060法学院
一等奖
39曹文杰20211835法学院
二等奖
40杨蕊萌20201066金融学院120180016吴艳萍二等奖
41尹文静20193974文学院
二等奖
42金磊20192121会计学院
二等奖
43冯欣怡20213105财政与公共管理学院
二等奖
44周安琪20203211金融学院
二等奖
45黄欣悦20193638国际经济贸易学院
二等奖
46张婉宁20211377会计学院
二等奖
47王越20204108金融学院
二等奖
48朱璨20202609金融学院
二等奖
49李会20202798会计学院
二等奖
50罗然20212572法学院120081619李飞二等奖
51王淑琴20194993金融学院
二等奖
52王雨晴20203842金融学院
二等奖
53吴静20193513文学院
二等奖
54李娇20200187会计学院
二等奖
55万雯丽20184233文学院120080883侍中二等奖
56韩雪20212080法学院
二等奖
57尤桦20191701工商管理学院
二等奖
58潘金灿雯20192090财政与公共管理学院
二等奖
59宋雯20192348文学院
二等奖
60吴霜20202441文学院
二等奖
61杜静雯20204158文学院
二等奖
62刘欣萌20200989统计与应用数学学院
二等奖
63崔怡宁20211052会计学院
二等奖
64樊苗苗20213139会计学院
二等奖
65冯林蕴20213103会计学院
二等奖
66夏紫悦20204347国际经济贸易学院
二等奖
67戴克妮20184586会计学院
二等奖
68朱福康20201603会计学院
二等奖
69寄珂欣20213655会计学院
二等奖
70宋珺20200817统计与应用数学学院
二等奖
71蒋壹壹20181449会计学院
二等奖
72谭倩20201173财政与公共管理学院
二等奖
73徐文君20212148法学院
二等奖
74吴茜20190893国际经济贸易学院
二等奖
75苑云天20193409经济学院
二等奖
76吕阳20211788财政与公共管理学院
二等奖
77纪岩20200698法学院
二等奖
78贾婷婷20194016文学院
二等奖
79任方露20200272会计学院
二等奖
80谷淑洁20201997管理科学与工程学院
二等奖
81樊小丫20203913法学院120081494蒋辉宇二等奖
82张苗苗20212498国际经济贸易学院
二等奖
83贺瑞瑶20204740金融学院
二等奖
84杨逸馨20190802国际经济贸易学院
二等奖
85尹逸璠20213108统计与应用数学学院
二等奖
86曹丹20212708会计学院
二等奖
87杨若曈20181108财政与公共管理学院
二等奖
88吕艺涵20200607金融学院
二等奖
89蔺甜甜20194247文学院
二等奖
90徐乐20203385会计学院
二等奖
91孔紫嫣20201969法学院
二等奖
92任羽童20203685会计学院
二等奖
93孙雅雯20213848会计学院
二等奖
94汪涛20182235金融学院
二等奖
95陈灿20210863国际经济贸易学院
二等奖
96李启芳20210772文学院
二等奖
97钱蓓蓓20211803统计与应用数学学院
二等奖
98刘瑛琪20194376统计与应用数学学院
二等奖
99彭诗音20181374金融学院
二等奖
100路燕20201168文学院
二等奖
101张晶晶20213082金融学院
二等奖
102王颖20192394文学院
二等奖
103鲁旭20182778金融学院
二等奖
104赵韵正20212594统计与应用数学学院
二等奖
105陈思雨20211098经济学院
二等奖
106陈阳20213188会计学院
二等奖
107陈利玲20200927国际经济贸易学院
二等奖
108赵诣20204724会计学院
二等奖
109周英晨20210824文学院
二等奖
110刘晓20212456金融学院
二等奖
111徐敏20211724财政与公共管理学院
二等奖
112田雨楠20212805金融学院
二等奖
113吴昕栩20213940工商管理学院
二等奖
114俞文娟20211233经济学院
二等奖
115朱子言20193717金融学院
二等奖
116高友萍20201002文学院
二等奖
117徐贝妮20192846文学院
二等奖
118梁庆章20180801金融学院
二等奖
119江梦20200108工商管理学院120081770闫正坤二等奖
120杨学杰20200310经济学院
二等奖
121王素雅20211151金融学院
二等奖
122汪沐阳20213029国际经济贸易学院
二等奖
123储星宇20211075文学院
二等奖
124苏欣20213100工商管理学院
二等奖
125陈思语20212569财政与公共管理学院
二等奖
126刘羽佳20174538会计学院
二等奖
127张梦蝶20211034法学院
二等奖
128刘威20202098会计学院
二等奖
129姜怡文20211883管理科学与工程学院
二等奖
130许瑞琦20182102金融学院
二等奖
131古丽孜巴·阿力甫20204844国际经济贸易学院
二等奖
132陈鑫20200171经济学院
二等奖
133赵嘉怡20213047法学院
二等奖
134胡健20183830金融学院120120032兰轲轲二等奖
135唐倩20200963金融学院
二等奖
136卢晔20180203金融学院
二等奖
137周利娟20213634统计与应用数学学院
二等奖
138徐慧月20193609会计学院
二等奖
139陈竹华20211686法学院
二等奖
140袁先芬20204432工商管理学院120140018朱丽娟二等奖
141刘敬欢20190448经济学院
二等奖
142张晓鸽20213587法学院
二等奖
143戴润琪20202271法学院
二等奖
144孙萌怡20210796文学院
二等奖
145王敏20193607文学院
二等奖
146陆媛20190766国际经济贸易学院
二等奖
147吴子涵20192672管理科学与工程学院120200002王玲玲二等奖
148赵静20210317工商管理学院
二等奖
149刘国庆20211667文学院
二等奖
150徐滔20211562统计与应用数学学院
二等奖
151王钊20193968经济学院
二等奖
152曹佳雪20204936文学院
三等奖
153李可嘉20203983经济学院
三等奖
154曹蕊20211106金融学院
三等奖
155张丽玲20194859金融学院
三等奖
156程欣悦20191328会计学院
三等奖
157陈萱20201210文学院
三等奖
158史华英20180045统计与应用数学学院
三等奖
159谢静雯20203303经济学院
三等奖
160高媛媛20202168国际经济贸易学院
三等奖
161彭燕琴20201223统计与应用数学学院
三等奖
162汪梦琴20193619文学院
三等奖
163李建平20190470经济学院
三等奖
164但应璇20212625文学院
三等奖
165吴晶20204380会计学院
三等奖
166韦孟丽20212055文学院
三等奖
167陈思思20192078会计学院
三等奖
168王瑞20204456金融学院
三等奖
169黄伊雯20204090国际经济贸易学院
三等奖
170迪丽努尔·图拉麦提20204834经济学院
三等奖
171邹欣雨20211446经济学院
三等奖
172张碧云20210169经济学院
三等奖
173马小雨20213126文学院
三等奖
174曹丽涛20211750文学院
三等奖
175吴芳苑20200393金融学院
三等奖
176谢小雨20210103工商管理学院
三等奖
177王启承20204246统计与应用数学学院
三等奖
178蒋刻20183966金融学院120120032兰轲轲三等奖
179李思雨20211056金融学院
三等奖
180刘伟东20203132国际经济贸易学院120140018朱丽娟三等奖
181钱兴20201287文学院
三等奖
182江珂鑫20204050国际经济贸易学院
三等奖
183周凯莉20203127文学院
三等奖
184王何月20211305金融学院
三等奖
185温竹蔚20201164国际经济贸易学院
三等奖
186郭淑琼20213982统计与应用数学学院
三等奖
187李颖鹤20203624金融学院120130039刘美玲三等奖
188藏秋琪20202850文学院
三等奖
189覃睿20210665文学院
三等奖
190刘妍20211400金融学院
三等奖
191徐星星20210157工商管理学院
三等奖
192吴婷20210146经济学院
三等奖
193束佳蕊20212230金融学院
三等奖
194阳细娜20185333财政与公共管理学院
三等奖
195郑植健20213941经济学院
三等奖
196李启锦20201574金融学院
三等奖
197陈婷婷20202226国际经济贸易学院
三等奖
198石仲舒20192128会计学院
三等奖
199窦静雪20203721文学院
三等奖
200力楠20213046统计与应用数学学院
三等奖
201周秀芳20204618国际经济贸易学院
三等奖
202徐心玲20210068经济学院
三等奖
203罗亿朗20203559金融学院120081663方萍萍三等奖
204庞淑颖20210270金融学院120081663方萍萍三等奖
205张安格20204766国际经济贸易学院
三等奖
206胡欣宇20212520法学院120200049高娜三等奖
207刘慧宇20202796文学院120081512李莹三等奖
208苏东霞20200723金融学院
三等奖
209鲍晓雅20191748金融学院
三等奖
210张鑫雨20211225文学院
三等奖
211任滋萌20201889法学院
三等奖
212姚瑞20192352管理科学与工程学院
三等奖
213刘梦琪20203648经济学院
三等奖
214李玲20190781国际经济贸易学院
三等奖
215代婧怡20203523经济学院
三等奖
216何淑静20202661统计与应用数学学院
三等奖
217刘娜20193541会计学院
三等奖
218江宗月20200916经济学院120190026曹延姗三等奖
219刘星语20203814经济学院
三等奖
220邵新燕20193754经济学院
三等奖
221张皓珺20201054金融学院
三等奖
222王玉涵20201013文学院120081069唐晋湘 120081512李莹三等奖
223汪雨欣20202379金融学院
三等奖
224林宇航20204214金融学院120110037苏玉洁三等奖
225齐玉莹20202223经济学院
三等奖
226高敏20202747经济学院
三等奖
227陈暄20212951金融学院
三等奖
228杨丹宁20211425法学院120081663方萍萍三等奖
229陈诺20191746会计学院
三等奖
230芦嘉欣20204934会计学院
三等奖
231刘巧盈20194391统计与应用数学学院
三等奖
232陈菊菊20211423法学院
三等奖
233曹越婷20213334经济学院
三等奖
234徐芳庭20192359金融学院
三等奖
235席雪冰20213302文学院
三等奖
236张婷婷20200197工商管理学院
三等奖
237林昕20213889法学院
三等奖
238熊惠文20213662管理科学与工程学院
三等奖
239汪敏20200174会计学院
三等奖
240张心怡20203034会计学院
三等奖
241张音乐20203529会计学院
三等奖
242漆学玲20201496国际经济贸易学院
三等奖
243任沙20213267财政与公共管理学院
三等奖
244王晨20212098经济学院
三等奖
245吴慧丽20194585会计学院
三等奖
246王可儿20210216财政与公共管理学院
三等奖
247胡玮祾20211528国际经济贸易学院
三等奖
248孙晨馨20191823国际经济贸易学院
三等奖
249李瑶20203867国际经济贸易学院
三等奖
250张雪20211378文学院
三等奖
251吴若莹20213891文学院
三等奖
252杨雨欣20204152国际经济贸易学院
三等奖
253徐欣妍20203316金融学院
三等奖
254兰云媛20213281财政与公共管理学院
三等奖
255章颖20202268管理科学与工程学院
三等奖
256蔡欣羽20201096文学院
三等奖
257任思翰20193443国际经济贸易学院
三等奖
258刘瑞20211540文学院
三等奖
259张雨婷20212314国际经济贸易学院
三等奖
260韩馨逸20212982金融学院
三等奖
261杨诗霖20202663财政与公共管理学院
三等奖
262唐莹莹20211280会计学院
三等奖
263吴悠20193768金融学院
三等奖
264朱文爱20211495文学院
三等奖
265冯子涵20211558经济学院
三等奖
266郑欣悦20210833国际经济贸易学院120081663方萍萍三等奖
267方婷20211475国际经济贸易学院
三等奖
268孙小影20212450文学院
三等奖
269俄木阿米20212747金融学院
三等奖
270戴玉婷20201122国际经济贸易学院
三等奖
271李振旗20191932金融学院
三等奖
272李娜20204173文学院120081512李莹三等奖
273陶毅20212620会计学院
三等奖
274张雨桐20203050会计学院
三等奖
275陈雯静20213895文学院
三等奖
276单诗渊20202173法学院
三等奖
277顾传琦20202961经济学院
三等奖
278宁萨茹拉20212839国际经济贸易学院
三等奖
279迟欣怡20211238管理科学与工程学院120081663方萍萍三等奖
280李雯雯20212449法学院
三等奖
281周田20204979文学院
三等奖
282邓少筠20193996财政与公共管理学院
三等奖
283江鹤龙20212957财政与公共管理学院
三等奖
284黄初恩20210691财政与公共管理学院
三等奖
285罗诗萌20213966文学院120081700谢泉三等奖
286程美菱20201567统计与应用数学学院
三等奖
287陈思思20213934统计与应用数学学院
三等奖
288陶杨20203219会计学院
三等奖
289薛敏20200801金融学院
三等奖
290陈潇20202957会计学院
三等奖
291宋宁丽20202374金融学院120081302张慧三等奖
292谭海航20203947工商管理学院
三等奖
293谌恩平20203110经济学院120080730孔小红三等奖
294庞丽茵20210706工商管理学院120200073孙燕三等奖
295陈晓庆20210188国际经济贸易学院
三等奖
296王薇20213916会计学院
三等奖
297朱一娜20201840金融学院120190059章潇三等奖
298王硕20201984国际经济贸易学院
三等奖
299叶婷婷20204157文学院
三等奖
300江佳鑫20200791管理科学与工程学院
三等奖
301丁凯20193695国际经济贸易学院
三等奖
302戴甜甜20202373管理科学与工程学院120081770闫正坤三等奖
303涂必国20210355国际经济贸易学院
三等奖
304周诗琳20190720国际经济贸易学院
三等奖
305袁梓萌20203782金融学院120190059章潇三等奖
306康慧20211647文学院
三等奖
307张昱芃20211841经济学院
三等奖
308金晶20204931工商管理学院
三等奖
309胡广丽20211328国际经济贸易学院120081726谭娟三等奖
310宋海欣20201691工商管理学院
三等奖
311吴启文20212164国际经济贸易学院
三等奖
312赵星20200367管理科学与工程学院
三等奖
313张奥倩20193217法学院
三等奖
314李思盈20203852文学院
三等奖
315唐世青20202838法学院
三等奖
316夏于婷20204585会计学院
三等奖
317程浩20201549文学院
三等奖
318张莹20213005国际经济贸易学院
三等奖
319庞希敏20213161管理科学与工程学院
优秀奖
320张瑾20211535财政与公共管理学院
优秀奖
321罗仁丽20194121工商管理学院
优秀奖
322安琪20211834会计学院
优秀奖
323王诗琪20213143财政与公共管理学院
优秀奖
324蔡姝歆20204206会计学院
优秀奖
325杨思雨20204820金融学院
优秀奖
326赵悦20201601经济学院
优秀奖
327杨康怡20211756国际经济贸易学院
优秀奖
328罗佳20212653法学院120081065张文艳优秀奖
329刘雅雯20202734文学院
优秀奖
330卢雪20201008工商管理学院
优秀奖
331王淑一20190702会计学院
优秀奖
332洪心乐20210455艺术学院
优秀奖
333薛发荟20191186会计学院
优秀奖
334覃春密20204548经济学院
优秀奖
335黄艳清20213513金融学院
优秀奖
336朱珠20200093经济学院
优秀奖
337章璐20192780文学院
优秀奖
338田鑫如20210364工商管理学院
优秀奖
339余志远20210183经济学院
优秀奖
340尹立枝20211537经济学院
优秀奖
341邵季萍20211090法学院
优秀奖
342闻峰婷20211082经济学院
优秀奖
343汪睿20202625经济学院
优秀奖
344夏颢珈20204847经济学院
优秀奖
345王旭20201867文学院
优秀奖
346袁金宇20200152金融学院
优秀奖
347詹轶20204801会计学院
优秀奖
348戴逸明20210063财政与公共管理学院
优秀奖
349高佳佳20203659会计学院
优秀奖
350蔡快珍20210718工商管理学院
优秀奖
351马留留20212077文学院
优秀奖
352肖钰恒20213690法学院
优秀奖
353谈艳艳20203649国际经济贸易学院
优秀奖
354尹梦婷20204842国际经济贸易学院
优秀奖
355冶行至20200861金融学院
优秀奖
356周洋20203208金融学院
优秀奖
357李庆爱20193748法学院
优秀奖
358李欣雨20203869国际经济贸易学院120081302张慧优秀奖
359张金晶20200275金融学院
优秀奖
360胡汪文20193641法学院
优秀奖
361徐望尘20191256管理科学与工程学院
优秀奖
362张雨洁20210509艺术学院
优秀奖
363孙臣20212375管理科学与工程学院
优秀奖
364侯蓉蓉20210221法学院120081829崔洁优秀奖
365姚天怡20201268金融学院
优秀奖
366李心20204637金融学院
优秀奖
367刘双静20201972工商管理学院
优秀奖
368邱晶20212609工商管理学院120120015孙虹优秀奖
369杨逸斐20211011管理科学与工程学院
优秀奖
370关永灿20194072文学院
优秀奖
371何文杰20200751金融学院120110027胡小媛优秀奖
372谢安琪20200966金融学院
优秀奖
373郑洁20202979会计学院
优秀奖
374刘慧20213323工商管理学院
优秀奖
375李梦雨20210293统计与应用数学学院
优秀奖
376黄琳20200058国际经济贸易学院
优秀奖
377王超群20184941国际经济贸易学院120081302张慧优秀奖
378严宏宇20204705金融学院
优秀奖
379马驰亮20202096法学院
优秀奖
380张珉20192494经济学院120190055余金红,120081314韩刚优秀奖
381陈笑20201817金融学院
优秀奖
382沈佳庆20203394文学院
优秀奖
383杜辉20203543法学院
优秀奖
384夏敏20211180经济学院
优秀奖
385张伊菲20200199经济学院
优秀奖
386汪语桐20193588法学院
优秀奖
387梁忠生20201642管理科学与工程学院
优秀奖
388钟梦霞20191177会计学院
优秀奖
389赵雪吟20203432金融学院
优秀奖
390章钊20210059国际经济贸易学院
优秀奖
391李可20201550国际经济贸易学院
优秀奖
392倪温洁20204914国际经济贸易学院
优秀奖
393阚欣雨20202810会计学院
优秀奖
394杨珂文20203018财政与公共管理学院
优秀奖
395高嘉铭20201850统计与应用数学学院
优秀奖
396张冉20203286会计学院
优秀奖
397赵爽20211313法学院
优秀奖
398崔馨方20203860经济学院
优秀奖
399史仲平20181480管理科学与工程学院
优秀奖
400石碧和20200626会计学院
优秀奖
401代晶鑫20182731会计学院
优秀奖
402蒋萍20203285国际经济贸易学院
优秀奖
403刘春影20212497金融学院
优秀奖
404刘洋20202841国际经济贸易学院
优秀奖
405张琪20200906经济学院
优秀奖
406邢婕20204295会计学院
优秀奖
407赵金宇20204882会计学院
优秀奖
408张富婷20201516工商管理学院
优秀奖
409张昌汇20191183管理科学与工程学院
优秀奖
410严娇20193692文学院
优秀奖
411刘妍20211942国际经济贸易学院
优秀奖
412刘栋20211032财政与公共管理学院
优秀奖
413古丽加玛丽·艾尼瓦尔20204840经济学院120120036陈思宇优秀奖
414付玙静20200725金融学院
优秀奖
415管歆怡20213915金融学院
优秀奖
416张帅20184705会计学院
优秀奖
417董安宇20212093会计学院
优秀奖
418李若怡20193112统计与应用数学学院
优秀奖
419马滢20203393金融学院
优秀奖
420万李艳20211505会计学院
优秀奖
421张蒙20202517金融学院120190026曹延姗优秀奖
422冯霞20190269国际经济贸易学院
优秀奖
423王明岳20200221法学院
优秀奖
424赵雯20202137会计学院
优秀奖
425孙荣娟20211143文学院
优秀奖
426王欣怡20210899经济学院
优秀奖
427王瑜20213688会计学院
优秀奖
428王求实20212905财政与公共管理学院
优秀奖
429金继莹20201592会计学院120190023程品品优秀奖
430周莉莉20211153经济学院120081663方萍萍优秀奖
431曹星宇20182905金融学院
优秀奖
432闵维熙20184158会计学院
优秀奖
433苏子妍20200095管理科学与工程学院
优秀奖
434黄冬婵20210659财政与公共管理学院
优秀奖
435舒宇航20210935金融学院
优秀奖
436沐辰阳20192811法学院
优秀奖
437谷佳乐20203650工商管理学院
优秀奖
438张致烨20213913财政与公共管理学院
优秀奖
439李庆宇20210782经济学院
优秀奖
440罗聪20200765文学院
优秀奖
441姚茗慧20210711文学院120081302张慧优秀奖
442张小梅20194350金融学院
优秀奖
443张欣悦20202560国际经济贸易学院
优秀奖
444刘婷20213949财政与公共管理学院
优秀奖
445熊孝武20210356法学院
优秀奖
446贾雪荣20211485会计学院
优秀奖
447张新俊20183854管理科学与工程学院
优秀奖
448李思彤20200724会计学院
优秀奖
449黄烨行20180212国际经济贸易学院
优秀奖
450李心洁20210204财政与公共管理学院
优秀奖
451刘思20200651经济学院
优秀奖
452宣俭婷20211524经济学院
优秀奖
453汪冰冰20201244金融学院
优秀奖
454金建安20184685工商管理学院
优秀奖
455熊佳鑫20203887工商管理学院
优秀奖
456张馨允20200711工商管理学院
优秀奖
457顾瑞20203038工商管理学院
优秀奖
458崔桂花20201814工商管理学院
优秀奖
459颜慧婧20204376工商管理学院
优秀奖
460张永圆20202126会计学院
优秀奖
461许芳沐20200665会计学院
优秀奖
462赵雪20204341财政与公共管理学院
优秀奖
463李雨鑫20211572经济学院
优秀奖
464代飞虎20211587经济学院
优秀奖
465朱天昊20213055国际经济贸易学院
优秀奖
466王超20193448会计学院
优秀奖
467叶威20211795文学院
优秀奖
468李阿杰20204885工商管理学院
优秀奖
469张迎冬20203355经济学院
优秀奖
470张玉婷20191908金融学院
优秀奖
471李光莹20191302金融学院
优秀奖
472于鑫蕊20200312经济学院
优秀奖
473赵星宇20210211财政与公共管理学院
优秀奖
474付昕然20212901会计学院
优秀奖
475陶新叶20211393经济学院120081546冯娟优秀奖
476孟章依20203629经济学院
优秀奖
477李美慧20204119经济学院
优秀奖
478赵朵朵20190370经济学院
优秀奖
479王雪莹20181212会计学院120180004徐立恒优秀奖
480李艳玉20204642经济学院
优秀奖
481张恺20213959管理科学与工程学院
优秀奖
482黄思琦20200753工商管理学院
优秀奖
483顾宗灿20213076文学院
优秀奖
484陈雪20202020法学院
优秀奖
485张馨月20201062法学院
优秀奖
486姜君雯20203589国际经济贸易学院
优秀奖
487赵邓虎20219170安徽财贸职业学院
优秀奖
488梅静静20211394会计学院
优秀奖
489朱凯20212284工商管理学院
优秀奖
490唐启婷20194505财政与公共管理学院
优秀奖
491龚世云20210683统计与应用数学学院
优秀奖
492陈文娟20203185文学院120081069唐晋湘,120081512李莹优秀奖
493徐丽萍20210027经济学院
优秀奖
494孔莉20204494工商管理学院
优秀奖
495王珂莹20212429法学院
优秀奖
496刘冰雁20202256会计学院
优秀奖
497张雅黎20203656会计学院
优秀奖
498张阳20192504统计与应用数学学院
优秀奖
499徐何琴20201284国际经济贸易学院120190056张大伟优秀奖
500陈泽宇20201423国际经济贸易学院
优秀奖
501王志云20194362管理科学与工程学院
优秀奖
502汝言言20200284工商管理学院
优秀奖
503陈诺20185176会计学院120081362田园优秀奖
504汤梦宇20212145法学院
优秀奖
505吴淑环20184027会计学院
优秀奖
506艾力凯木·吾麦尔20181702经济学院120170019周毅玮优秀奖
507高慧20200347经济学院
优秀奖
508张庭萱20210673法学院120081700谢泉优秀奖
509张怡20210618金融学院120110037苏玉洁优秀奖
510张仑20193551经济学院
优秀奖
511曹自江20183989财政与公共管理学院
优秀奖
512林剑恒20201009会计学院
优秀奖
513杨紫情20212964财政与公共管理学院
优秀奖
514闫雪乐20193548会计学院
优秀奖
515柳佳璐20193720会计学院
优秀奖
516彭雪晨20193393经济学院
优秀奖
517吴怡涵20191335经济学院120120036陈思宇优秀奖
518张梦娜20212120法学院
优秀奖
519谢雪萍20201993工商管理学院
优秀奖
520梁真珍20210636工商管理学院
优秀奖
521孙沛昂20204852金融学院120110037苏玉洁优秀奖
522李习习20212125财政与公共管理学院
优秀奖
523夏然20202306财政与公共管理学院
优秀奖
524郑利霄20212991法学院
优秀奖
525解莞尔20203396工商管理学院
优秀奖
526袁禾20180979财政与公共管理学院
优秀奖
527陈雨虹20213899文学院
优秀奖
528张善仁20203413工商管理学院
优秀奖
529孙田田20204017金融学院
优秀奖
530王守瑀20182738会计学院
优秀奖
531陈子懿20181388会计学院
优秀奖
532李予曦20200958经济学院
优秀奖
533柴文乐20202907国际经济贸易学院
优秀奖
534孙士妮20202102法学院
优秀奖
535刘勤龙20200342财政与公共管理学院
优秀奖
536苏渝文20219312安徽审计职业学院
优秀奖
537张媛媛20204123财政与公共管理学院
优秀奖
538周雨彤20211200工商管理学院120081570杨栋优秀奖
539宋宁宁20194467财政与公共管理学院
优秀奖
540翁子奇20200742国际经济贸易学院
优秀奖
541欧阳晶20200163金融学院
优秀奖
542王丰歌20191856金融学院
优秀奖
543操康20210226管理科学与工程学院
优秀奖
544耿浩天20192062统计与应用数学学院
优秀奖
545冉崔梦20202087金融学院
优秀奖
546谢雨欣20204783会计学院
优秀奖
547秦盼20211574工商管理学院
优秀奖
548郑新怡20211051统计与应用数学学院
优秀奖
549曹小冉20213042法学院
优秀奖
550张静远20212303经济学院
优秀奖
551刘俊伟20203765国际经济贸易学院
优秀奖
552何琪20191342国际经济贸易学院
优秀奖
553陈海妹20190564会计学院
优秀奖
554尹聪聪20200692财政与公共管理学院
优秀奖
555皮明潇20213734经济学院
优秀奖



新闻出处:安徽财经大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有