重庆交通大学关于公布2022年全国大学生英语竞赛(初赛)获奖名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

重庆交通大学关于公布2022年全国大学生英语竞赛(初赛)获奖名单的通知

新闻出处:重庆交通大学| 2022年05月25日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

参加全国大学生英语竞赛的同学们:

2022年年全国大学生英语竞赛(初赛)已于5月15日顺利完成。现公布获奖名单,其中,获得一等奖的同学拥有参加决赛的资格,后期决赛事宜另行通知。

获奖名单请参见附件,如果获奖学生姓名、学号、学院信息有误,请于5月30日(周一)下午5点前联系外国语学院办公室,联系人:霍老师,联系电话:62652750。

                                                    教务处     外国语学院

                                                          2022年5月25日




                  2022年全国大学生英语竞赛D类获奖名单
序号学号姓名准考证号学院班级类别等级决赛资格
1632114050211潘玫达000000002602艺术设计学院视传2101班D三等


   2022年全国大学生英语竞赛C类获奖名单
序号学号姓名准考证号学院专业和班级备注等级决赛资格
1632103090630郑锐000000001457交通运输学院交运类2106班C一等参加决赛
2632103090734王彦嘉000000001458交通运输学院交运类2107班C一等参加决赛
3632103090730许泊钰000000001460交通运输学院交运类2107班C一等参加决赛
4632009080107吴巧彤000000001724经济与管理学院经济学C一等参加决赛
5631909040305黄思旖000000001784经济与管理学院物流管理C一等参加决赛
6631909040326臧语昊000000001786经济与管理学院物流管理C一等参加决赛
7632009100204董晓美000000001890经济与管理学院知识产权C一等参加决赛
8632012050112李小雨000000001915旅游与传媒学院广播电视学C一等参加决赛
9632012050309李晨曦000000001921旅游与传媒学院广电2002班C一等参加决赛
10632007030601郭盼000000002474信息科学与工程学院电子2002班C一等参加决赛
11632009160227张华忠000000002493信息科学与工程学院计科2004班C一等参加决赛
12632007100114韩柄昱000000002507信息科学与工程学院AI 2001班C一等参加决赛
13632008030211库小丽000000000643材料科学与工程学院应用化学2002C二等
14632108040109钟国安000000000660信息科学与工程学院计算机类2106班C二等
15632108040619孙渝武000000000671材料科学与工程学院材料类2106班C二等
16632008040618马康宁000000000682材料科学与工程学院菁英2001班C二等
17632005010104唐溢000000000760航运与船舶工程学院船舶2001班C二等
18632005070319沈立生000000000821航运与船舶工程学院航越2001班C二等
19632005010102曲嘉玮000000000855河海学院港越2002班C二等
20631902060230赵文洁000000000927河海学院给排1902班C二等
21632002060102王绫郦000000000931河海学院给排水2001班C二等
22632102060206杨遨光000000000943河海学院给排水2102班C二等
23632002130119许赟000000000971河海学院环科2001班C二等
24632002130205王悦000000000976河海学院环科2002班C二等
25632102130121张柯祎000000000981河海学院环科2101班C二等
26632102130132朱敏000000000982河海学院环科2101班C二等
27632102130231骆慧琳000000000989河海学院环科2102班C二等
28632104141204刘欣宇000000001252机电与车辆工程学院机越2106班C二等
29632106050411范连涛000000001263建筑与城市规划学院建筑类2104班C二等
30631906050411廖寒羽000000001270建筑与城市规划学院建筑1902班C二等
31632106050430张之言000000001274建筑与城市规划学院建筑2104班C二等
32632006050302丁骥嬴000000001280建筑与城市规划学院建筑类2003班C二等
33632106050329罗国艺研000000001297建筑与城市规划学院建筑类2103班C二等
34632003060109赵洪琳000000001350交通运输学院交管2001班C二等
35632103060203张荣奥000000001357交通运输学院交管2102班C二等
36632003090902邓韵媛000000001368交通运输学院交通工程2003班C二等
37632009080119王健000000001371交通运输学院交通工程2003班C二等
38632103090930赵璟000000001409交通运输学院交越2101班C二等
39631809040320魏雅馨000000001519经济与管理学院物流1803班C二等
40632109120119毕巧000000001631经济与管理学院管理科学与工程类C二等
41632109120201陈休豪000000001635经济与管理学院管理科学与工程类C二等
42632109120530李金阳000000001660经济与管理学院管理科学与工程类C二等
43631909160619宋思玲000000001687经济与管理学院会计学C二等
44632009160407魏雨锾000000001705经济与管理学院会计学(CIMA)C二等
45631909080114林荟000000001714经济与管理学院经济学C二等
46632009080104箫宇梦000000001725经济与管理学院经济学C二等
47632109080429蔺冉冉000000001759经济与管理学院经济学C二等
48632109080415张雅雯000000001766经济与管理学院经济学2104班C二等
49631909040108蒋玉坤000000001773经济与管理学院物流管理C二等
50631909040210李骏锋000000001778经济与管理学院物流管理C二等
51632009040411陈菲000000001801外国语学院外语言类2102班C二等
52632109040121赵梓妍000000001811经济与管理学院物流管理C二等
53632109040217熊籼苹000000001817经济与管理学院物流管理C二等
54631909100213何婧萱000000001874经济与管理学院知识产权C二等
55632012050212王玙000000001919旅游与传媒学院广播电视学C二等
56632012050415李艺000000001924旅游与传媒学院广播电视学C二等
57631912050426吴若珍000000001932旅游与传媒学院广告学C二等
58632012030116王丹000000001981旅游与传媒学院旅游管理2001班C二等
59632112050108邓皓蔚000000002000旅游与传媒学院新闻传播学类


   


C
二等
60632112050113易涵000000002002旅游与传媒学院新闻传播学类


C
二等
61632112050311帅钰婷000000002011旅游与传媒学院新闻传播学类C二等
62632112050230刘钰兰000000002018旅游与传媒学院新闻传播学类C二等
63632110040431郑在敏000000002057数学与统计学院数学基地2102班C二等
64632004090302杨若兮000000002111数学与统计学院英才2001班C二等
65631901150921王耀000000002193土木工程学院建工1902班C二等
66632009040107孟秋雨000000002269土木工程学院桥梁2003班C二等
67632101150912伍艺000000002358土木工程学院桥梁2102班C二等
68632007100121伍彦来000000002388信息科学与工程学院AI 2001班C二等
69632107100128蒋明洁000000002408信息科学与工程学院AI 2101班C二等
70632107030529徐冰000000002442信息科学与工程学院电信类2105班C二等
71632007030511马欣源000000002469信息科学与工程学院电子2002班C二等
72632101110223王文美君000000002575智慧城市学院测绘2102班


   C
二等
73632108040226党启岳000000000662材料科学与工程学院材料2102班C三等
74632108040427李何000000000668材料科学与工程学院材料2104班C三等
75631962020104丁泽阳000000000705航空学院飞动1901C三等
76632062010312周明洋000000000737航空学院飞制2003班C三等
77632162010329葛晗000000000739航空学院飞制三班C三等
78632002050204陈星000000000849河海学院地质2002班C三等
79631902060227尹铭浩000000000926河海学院给排1902班C三等
80632102060232袁诗雨000000000944河海学院给排水2102班C三等
81631902070214李孟双000000000955河海学院环境科学1902班C三等
82631902070125吴芋彤000000000964河海学院环科1901班C三等
83632102130229李秋瑾000000000987河海学院环科2102班C三等
84632102090134隆佳000000000998河海学院水利2101班C三等
85632102090911汪展鹏000000001094河海学院水越2101班C三等
86631904140711李银珠000000001114机电与车辆工程学院电气1901班C三等
87632013020311于颜镐000000001152机电与车辆工程学院国机械2003班C三等
88632104141305符龙熙000000001247机电与车辆工程学院机越2102班C三等
89632004141020董亚华000000002644机电与车辆工程学院机电子2002班C三等
90631903090313孔顺000000001320交通运输学院交工1902班C三等
91632103060103陈志华000000001351交通运输学院交管2101班C三等
92632003090619王敦键000000001365交通运输学院交通工程2002班C三等
93632003090415徐栋浩000000001366交通运输学院交通工程2002班C三等
94632003060218劳维强000000001377交通运输学院交通管理2002班C三等
95632009040203张惟一000000001381交通运输学院交通管理2002班C三等
96631903090817谢文佳000000001389交通运输学院交通运输2001班C三等
97632003090505谭玉倩000000001396交通运输学院交通管理2002班C三等
98632003090408吴睿000000001399交通运输学院交通运输2002班C三等
99632003091003唐子寒000000001401交通运输学院交通运输2003班C三等
100632103090432邓钰琳000000001439交通运输学院交运类2104班C三等
101632103090705王云鹤000000001459交通运输学院交运类2107班C三等
102631903070326杨辰禹000000001475交通运输学院汽服1903班C三等
103632103070323李柯欣000000001487交通运输学院汽服1903班C三等
104632003070201解一畅000000001495交通运输学院汽服2002班C三等
105632003090118霍霄000000001501交通运输学院设控2001班C三等
106632003090822江思锜000000001514交通运输学院设控C三等
107632003090816张浩池000000001516交通运输学院设控C三等
108631903090235赵国婷000000003202交通运输学院交运1901班C三等
109632009120306徐怡萍000000001547经济与管理学院工程造价C三等
110632009120704薛雨欣000000001564经济与管理学院工程造价C三等
111631909160417皮宇000000001573经济与管理学院工商管理C三等
112632009160401郑丽000000001577经济与管理学院工商管理C三等
113632109160119彭语000000001578经济与管理学院工商管理类C三等
114632109160123涂鑫灿000000001580经济与管理学院工商管理类C三等
115632109160221李梦玲000000001583经济与管理学院工商管理类C三等
116632109160602李骏飞000000001622信息科学与工程学院计算机类2105班C三等
117632109120120游婧000000001633经济与管理学院管理科学与工程类C三等
118632109120420张紫琪000000001657经济与管理学院管理科学与工程类C三等
119631909160203龚珂艺000000001680经济与管理学院会计学C三等
120631909160610李子沁000000001686经济与管理学院会计学C三等
121632009160204杨诗晴000000001694经济与管理学院会计学C三等
122632009160106岳琪000000001695经济与管理学院会计学C三等
123632009160507陈芯茹000000001696经济与管理学院会计学(CIMA)C三等
124631909160329郑晴励000000001710经济与管理学院会计学(CIMA)C三等
125631909080131张燕000000001715经济与管理学院经济1901班C三等
126632009080408杨雨柔000000001738经济与管理学院经济学C三等
127632109080120林西洋000000001740经济与管理学院经济学C三等
128632109080419吕瑞琪000000001761经济与管理学院经济学C三等
129632109080424余航000000001765经济与管理学院经济学C三等
130631809040422谢晨000000001772经济与管理学院物流管理


   


C
三等
131631909040226阎亚文000000001782经济与管理学院物流管理C三等
132632109040117陈怡斐000000001810经济与管理学院物流管理C三等
133631909120509刘思宇000000001851经济与管理学院工程造价C三等
134631909120812任建宇000000001863经济与管理学院工程造价C三等
135632003070207陈丽芝000000002628经济与管理学院会计学(CIMA)C三等
136631912050126向郁洁000000001896旅游与传媒学院广播电视学C三等
137632012050216李湘000000001914旅游与传媒学院广播电视学C三等
138632012050407马俊000000001926旅游与传媒学院广播电视学C三等
139632012050303王安妮000000001929旅游与传媒学院广播电视学C三等
140631912050404冯忆林000000001931旅游与传媒学院广告学C三等
141632012050310喻曦000000001940旅游与传媒学院广告学C三等
142631912050417罗薇000000001944旅游与传媒学院广告学1902班C三等
143632112030218王静000000001957旅游与传媒学院旅管2102班C三等
144632112030316吴秋煜000000001966旅游与传媒学院旅游管理C三等
145631912030206高怡童000000001974旅游与传媒学院旅游管理C三等
146632112050229唐心悦000000002005旅游与传媒学院新闻传播学类C三等
147632112050210吴梦瑶000000002006旅游与传媒学院新闻传播学类C三等
148631910040113李应佳000000002031数学与统计学院数学与应用数学C三等
149632102090927郭嘉欣000000002048数学与统计学院数学基地2101班C三等
150632104090333莫乾群000000002049数学与统计学院数学基地2101班C三等
151631910030229张蕊昕000000002099数学与统计学院应用统计学C三等
152631910040305方锦腾000000002100数学与统计学院信息与计算科学C三等
153632001151013张东健000000002177土木工程学院道路桥梁与渡河工程C三等
154631901110317秘于林000000002180土木工程学院土木工程(地铁及轨道工程)C三等
155632101130127杨霖桢000000002191机电与车辆工程学院电气工程及其自动化C三等
156632101020120李享蒝000000002207土木工程学院茅路2101班C三等
157631801030130张蓉000000002208土木工程学院茅桥1801班C三等
158632008030205陈婷婷000000002216土木工程学院茅桥2001班C三等
159631901150405甘泽鹏000000002233土木工程学院桥梁1902班C三等
160631903070229张宗楠000000002247土木工程学院桥梁1906班C三等
161632001150611冯欣宇000000002291土木工程学院桥梁2006班C三等
162632001151014乔振宇000000002292土木工程学院桥梁2006班C三等
163632101151209张现涛000000002366土木工程学院道路2105班C三等
164632101151231张佑佑000000002367土木工程学院桥梁2103班C三等
165632101151507谭昱000000002371土木工程学院桥梁2105班C三等
166631907060104范梅浩000000002386信息科学与工程学院曙光1901班C三等
167632007060313曾嘉诚000000002402信息科学与工程学院计科2002班C三等
168632107030505费锐000000002441信息科学与工程学院电信类2105班C三等
169632107060212李恒希000000002498信息科学与工程学院计算机类2102班C三等
170632107060614雍昊000000002506信息科学与工程学院计算机类2106班C三等
171632004140311严盛益000000002515信息科学与工程学院曙光2001班C三等
172632001110104杨馨悦000000002555智慧城市学院测绘2001班C三等


2022年全国大学生英语竞赛B类获奖名单
序号学号姓名准考证号学院专业和班级类别等级决赛资格
1631911050417舒添欣000000000591外国语学院工翻1901实验班B一等参加决赛
2631811050308简文君000000000456外国语学院翻译1801班B二等
3632001120218袁靖博000000000540外国语学院翻译2001班B二等
4631811050515刘贵000000000472外国语学院工翻18实验班B二等
5631911050224向政杰000000000603外国语学院工翻1901实验班B二等
6631911050428杨欣源000000000614外国语学院工翻1901实验班B二等
7632011050401麦煜佳000000000489外国语学院工翻2001实验班B二等
8632111050213魏子涵000000000514外国语学院外语言类2102班B二等
9631911080106黄龙000000000572外国语学院翻译1901班B三等
10631911050110李瑞恰000000000578外国语学院工翻1901实验班B三等
11632011050410朱秋雨000000000563外国语学院工翻2001实验班B三等
12632011050131邓皓然000000000433外国语学院工翻2001实验班B三等
13632011050229傅臻000000000439外国语学院工翻2001实验班B三等
14632111050511关雅000000000445外国语学院工翻2101实验班B三等
15632111050417严永珍000000000528外国语学院工翻2101实验班B三等
16632111050407周欢000000000560外国语学院工翻2101实验班B三等
17632111050224代蕊000000000431外国语学院工翻2101实验班B三等
18631911080110刘佳豪000000000581外国语学院英语1901班B三等
19632011050404吴紫麟000000000632外国语学院英语2002班B三等


                                                  2022年全国大学生英语竞赛A类获奖名单
序号学号姓名准考证号学院专业和班级类别等级决赛资格
1622200160016朱檬000000000400外国语学院2020级外国语言文学1班A一等参加决赛
2622210160014李丽娟000000000401外国语学院2021级外国语言文学1班A一等参加决赛
3622210950001杨婷群000000000141交通运输学院2021级20班A一等参加决赛
4622200970203张娜000000000332土木工程学院20级9班A二等
5622200160001陈乙000000000385外国语学院2020级外国语言文学1班A二等
6622200160014李启铭000000000390外国语学院2020级外国语言文学1班A二等
7622200160018郑胜男000000000397外国语学院2020级外国语言文学1班A二等
8622210160017汪志宇000000000414外国语学院2021级外国语言文学1班A二等
9622210160015潘清文000000002620外国语学院2021级外国语言文学1班A二等
10622210110033任志000000000125交通运输学院2021级18班A二等
11622200950086兰柳亭000000000155交通运输学院20级20班A二等
12622200960079赵鑫000000000035河海学院2020级2班A二等
13622210910002王维000000000189经济与管理学院21级物流工程与管理3班A二等
14622210910028叶佳敏000000000192经济与管理学院21级物流工程与管理3班A二等
15622210910001张煦阳000000000194经济与管理学院21级物流工程与管理3班A二等
16622210130012王世博000000000231经济与管理学院经管2102班A二等
17622210970195董晓金000000000353土木工程学院21级7班A三等
18622200086007张赋昱000000003230土木工程学院20级2班A三等
19622200160015蒋茜000000000387外国语学院2020级外国语言文学1班A三等
20622200160012熊依玲000000000394外国语学院2020级外国语言文学1班A三等
21622200160002徐莉莉000000000395外国语学院2020级外国语言文学1班A三等
22622200160029周婉珞000000000399外国语学院2020级外国语言文学1班A三等
23622210160035杨姣姣000000000402外国语学院2021级外国语言文学2班A三等
24622210160004郭紫慧000000000404外国语学院2021级外国语言文学1班A三等
25622210160002蒲昭君000000000409外国语学院2021级外国语言文学1班A三等
26622210160012唐负莹000000000413外国语学院2021级外国语言文学1班A三等
27622210160019虞婴000000000418外国语学院2021级外国语言文学1班A三等
28622200110018唐浩冬000000000114交通运输学院2020级18班A三等
29622210950006彭倩000000000138交通运输学院2021级19班A三等
30622200950128李静000000000156交通运输学院20级20班A三等
31622210960001吴琼000000000056河海学院土木水利2021级3班A三等
32622200081003唐晓宇000000000063河海学院研究生2020级1班A三等
33622210910017梁怡静000000000184经济与管理学院21级物流工程与管理3班A三等
34622210122015罗巧巧000000000220经济与管理学院管理科学与工程2101班A三等
35622210122001王婷000000000221经济与管理学院管理科学与工程2101班A三等
36622200070034关舒月000000000420信息学院2020级计算机科学与技术1班A三等
37622210860012文政000000000242旅游与传媒学院22级汉语国际教育A三等
38622210150021张凇铭000000002607数学与统计学院系统科学1班A三等


新闻出处:重庆交通大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有