西北农林科技大学2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

西北农林科技大学2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单的通知

新闻出处:西北农林科技大学资源环境学院| 2022年05月27日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

各学院及广大考生:

2022年全国大学生英语竞赛初赛已于5月15日在我校八号教学楼顺利举行,目前,评阅工作已完成。本次竞赛共有2949人报名参赛,其中A类考生177人、B类考生100人、C类考生2663人、D类考生9人。根据陕西高等学校大学外语教学研究会《关于组织陕西高校参加2022年全国大学生英语竞赛有关事项的通知的文件精神,最终评选出253人获奖,其中18人将代表我校参加2022年全国大学生英语竞赛省级决赛。省级决赛将于下半年举行,具体时间待定。现将获奖名单(见附件)予以公布。获奖证书发放时间另行通知。

联系电话:87091528

教务处 语言文化学院

2022-05-26

相关附件


2022年全国大学生英语竞赛西北农林科技大学
初赛获二、三等奖及参加决赛人数汇总表





A类
准考证号姓名性别获奖等级备注
220029张方圆
参加决赛
220085樊榕二等奖共5人
220028马文婕二等奖
220030刘吴穗青二等奖
220093刘倩薇二等奖
220021刘乐二等奖
220026周雪彤三等奖共9人
220027李孟瑶三等奖
220096王思添三等奖
220152孙续文三等奖
220066闫雅诗三等奖
220019王宇博三等奖
220005温淑婷三等奖
220031张丹三等奖
220141万宁静三等奖
B类
220223朱佳棋
参加决赛
220192王嘉宝二等奖共3人
220183孙付玉二等奖
220194张怡萌二等奖
220214陈怡达三等奖共5人
220209邓雅文三等奖
220200刘艳茹三等奖
220210曲思勤三等奖
220185张秀悦三等奖
C类
221185孟威
参加决赛
221106戴月彦
参加决赛
221731倪睿瑄
参加决赛
222004陈怡佳
参加决赛
221075何俊逸
参加决赛
221927吴唯祎
参加决赛
221393陈姝伶
参加决赛
222007杜宛珊
参加决赛
222896李瑛华
参加决赛
221601郑泽栋
参加决赛
221191马烁涵
参加决赛
221245尹珺
参加决赛
221456王心悦
参加决赛
221493张鹿鸣
参加决赛
221569宋博炎
参加决赛
221735单文韬
参加决赛
220915苗齐二等奖共80人
221528杨雅青二等奖
221768刘笑二等奖
222680程铭二等奖
220500薄衍哲二等奖
221269马荣二等奖
222563赵心可二等奖
221536杨玄二等奖
221979孙玚二等奖
222723刘睿男二等奖
221193彭珂阳二等奖
221557王奕书二等奖
221578凌晨东二等奖
221585冷皓鑫二等奖
222898赵鑫煜二等奖
220820黎晗二等奖
220907张开惠二等奖
221225王杉杉二等奖
221334高新雨二等奖
221354张亚藩二等奖
221412张硕二等奖
221442邢卓君二等奖
221584吴奕菲二等奖
221603杜芏二等奖
221604甘志坚二等奖
221738钟灵毓二等奖
221744李乔红二等奖
221794熊国锟二等奖
221866邵旭磊二等奖
221932张勇超二等奖
222063赵子仪二等奖
222110毛熠轩二等奖
220585姚苈芸二等奖
221198邹喆泉二等奖
221895卿育彬二等奖
221997高舒二等奖
222133刘启祥二等奖
222267李治昊二等奖
222397来杨二等奖
222637田菲儿二等奖
222849黄馨仪二等奖
221298张若彤二等奖
221786丁妙染二等奖
222070董益庭二等奖
222187林锦锋二等奖
220385王少伟二等奖
220415吴越二等奖
220420刘钰二等奖
221205齐若羽二等奖
221206苏俊宇二等奖
221371江俊二等奖
221583党金鹏二等奖
221773林佳雯二等奖
221924罗翔文二等奖
222103张斓琪二等奖
222399方宇静二等奖
222402李钰二等奖
222432范文骞二等奖
222519肖佳璇二等奖
222586伍岳二等奖
222676李满霞二等奖
220792白皓二等奖
221148张意舒二等奖
221231康钦祎二等奖
221527张琳悦二等奖
221662兰菁二等奖
222464刘行二等奖
222119巴一亦二等奖
221693肖阳二等奖
221415丁泽华二等奖
221490徐良辰二等奖
221280谢蕴华二等奖
222385怀冉二等奖
222505张小蕾二等奖
221055李羽希二等奖
221562邵靖洁二等奖
222672张青松二等奖
221047张真二等奖
222412熊若蕾二等奖
221816张伟杰二等奖
221542何龙三等奖共133人
222203刘蕊三等奖
220788刘星辰三等奖
221030赵倩倩三等奖
221899李怿萱三等奖
222000王馨悦三等奖
222195朱明玉三等奖
222629贾翌晨三等奖
222690赵冰三等奖
222863韦丝雨三等奖
220397杜億鑫三等奖
220398潘留洋三等奖
220466罗意平三等奖
221105姜雨初三等奖
221484王一洲三等奖
222296杨怡三等奖
222307史佳宝三等奖
222421罗艺萌三等奖
222520何承霖三等奖
222656李秀婷三等奖
222678刘清扬三等奖
222693李超超三等奖
222910吴珈莹三等奖
220489裴鑫相三等奖
220573李沐芫三等奖
220643韩潇三等奖
220769钟思雨三等奖
220824王启凡三等奖
220905江鸣三等奖
221285荣铭铭三等奖
221361葛晨三等奖
221565薛嘉伟三等奖
221610张雨阳三等奖
221978陈亚楠三等奖
222048刘卓良三等奖
222197荆璇昱三等奖
222641张以诺三等奖
222909孟令尧三等奖
220505赵明恩三等奖
221023陈号千三等奖
221139杨蕊三等奖
221666陈思源三等奖
221717黄婷三等奖
221767陈乐婷三等奖
221814邢茼钫三等奖
222239李奕欣三等奖
222338姚程缤三等奖
222364余晓三等奖
222833李品三等奖
222893张洵三等奖
220386陈飞羽三等奖
220833赵浚池三等奖
221326邱雨三等奖
221360陈国华三等奖
221372潘子润三等奖
221374王昊三等奖
221473茹靖媛三等奖
221511张天悦三等奖
221606沈东臻三等奖
221837袁冲三等奖
221845丁小惠三等奖
222336胡涵哲三等奖
222506田敏三等奖
222510孙美晨三等奖
222654李志鹏三等奖
222734钟雨萱三等奖
222873王天奇三等奖
220409冯小宇三等奖
220561王彦梅三等奖
220777兰欣怡三等奖
221014李敏三等奖
221216柳钰霞三等奖
221256张高华三等奖
221375任宇琛三等奖
221429唐天宇三等奖
221506李嘉欣三等奖
221530李珂三等奖
221502吴晨昕三等奖
221559黄奕凯三等奖
221820张昊三等奖
221917钱泽源三等奖
221949罗杰三等奖
222014甄佳瑶三等奖
222120贾皓轶三等奖
222387童鑫鹏三等奖
222396胡正尧三等奖
222515练冬金三等奖
222908樊梦龙三等奖
220488卫筱璐三等奖
220491裴玉敏三等奖
220507王智三等奖
220531王佳囡三等奖
220568狄元欣三等奖
220918李嘉璐三等奖
220932孙梦欢三等奖
221010杨越凡三等奖
221090齐文静三等奖
221203娄舒涵三等奖
221367蓝宝琼三等奖
221549张九裕三等奖
221825王季鹏三等奖
221925夏嘉宇三等奖
221931韩酉廷三等奖
221936舒言三等奖
221958周楠三等奖
222560罗香玥三等奖
222663高浩三等奖
222719雷馨雨三等奖
222728高小婷三等奖
222730柳潞妍三等奖
222881李海馨三等奖
220399李岱群三等奖
221002朱伦萱三等奖
221031刘昭君三等奖
221133万萍三等奖
221268何心怡三等奖
221390张雪峰三等奖
221574贾灵雪三等奖
221575史博文三等奖
221724刘心译三等奖
221827黄睿捷三等奖
221985蔡科羽三等奖
222062程明三等奖
222117焦自由三等奖
222228马鹤洋三等奖
222342许灿三等奖
222648邵梓桐三等奖
222894周冰倩三等奖
222382刘昶雨三等奖
222685曾飘三等奖
221221邢艺琪三等奖
222292王一帆三等奖
222809吕怡萱三等奖


新闻出处:西北农林科技大学资源环境学院

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有