温州大学数理学院第八届大学生师范技能单项竞赛决赛(物理专场)获奖通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

温州大学数理学院第八届大学生师范技能单项竞赛决赛(物理专场)获奖通知

新闻出处:温州大学数理学院| 2022年05月28日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

温州大学数理学院第八届大学生师范技能单项“演讲技能”“粉笔字+简笔画”竞赛决赛(物理专场)于2022年5月26日(周四)下午顺利举办。现将获奖名单公布如下:

一、“粉笔字+简笔画”获奖名单

一等奖名单

编号

班级

学号

姓名

1

20物理

20211021111

胡婷媛

2

20物理

20211021114

江维娜

3

19物理

19211021138

谢文惠

4

19物理

19211021105

程钰渲

5

20物理

20211021121

宁静

6

19物理

19211410435

谢晨端

7

20物理

20211021122

尚慧敏

8

19物理

19211021112

方萧彬

二等奖名单

编号

班级

学号

姓名

1

19物理

19211021124

马澄儿

2

19物理

19211021143

伊艺

3

20物理

20211021119

马启玮

4

20物理

20211021123

舒畅

5

20物理

20211021138

易际文

6

19物理

19211021129

王浩然

7

20物理

20211021118

陆奕

8

19物理

19211260135

吴梦娜

9

19物理

19211021140

徐丹妮

10

19物理

19211021122

鲁雨成

11

19物理

19211021113

方怡

12

19物理

19211021117

郭赢川

三等奖名单

编号

班级

学号

姓名

1

19物理

19211021101

陈可轩

2

19物理

19211021106

代伉伟

3

19物理

19211021111

方荟茹

4

19物理

19211021114

付晨恩

5

19物理

19211021115

龚柏松

6

19物理

19211021116

谷咨墨

7

19物理

19211021125

牟晓宇

8

19物理

19211021128

孙欣宇

9

19物理

19211021131

王宏涛

10

19物理

19211021133

王如巧

11

19物理

19211021139

邢成林

12

19物理

19211021141

徐思佳

13

19物理

19211021144

应彤彤

14

19物理

19211021145

于思睿

15

19物理

19211021147

张哲毅

16

19物理

19211021149

郑妮丹

17

19物理

19211021150

周子渭

18

19物理

19211100137

许振华

19

19物理

19211260133

卫泽敏

20

19物理

19211357314

陆宇鑫

21

19物理

19211410140

张诗洁

22

19物理

19211710220

金一波

23

20物理

20211021136

叶星邑

24

20物理

20211021145

卓珂

25

21物理

21211021119

林璐

26

19物理

19211021102

陈诺

27

19物理

19211021108

董宇虹

28

19物理

19211021123

罗盛

29

19物理

19211021130

王鹤榕

二、“演讲技能”获奖名单

一等奖名单

编号

班级

学号

姓名

1

20物理

20211021123

舒畅

2

19物理

19211021138

谢文惠

3

20物理

20211021134

杨玉甜

4

19物理

19211021149

郑妮丹

5

19物理

19211021113

方怡

6

19物理

19211021119

洪颖佳

7

19物理

19211021122

鲁雨成


二等奖名单

编号

班级

学号

姓名

1

19物理

19211021150

周子渭

2

19物理

19211021105

程钰渲

3

19物理

19211021114

付晨恩

4

19物理

19211021147

张哲毅

5

19物理

19211021144

应彤彤

6

19物理

19211021112

方萧彬

7

19物理

19211021129

王浩然

8

19物理

19211021117

郭赢川

9

19物理

19211021139

邢成林

10

19物理

19211021124

马澄儿

11

19物理

19211357314

陆宇鑫

三等奖名单

编号

班级

学号

姓名

1

19物理

19211021101

陈可轩

2

19物理

19211021107

单俊鸿

3

19物理

19211021109

范能贤

4

19物理

19211021120

胡文清

5

19物理

19211021123

罗盛

6

19物理

19211021125

牟晓宇

7

19物理

19211021126

牟轩慷

8

19物理

19211021128

孙欣宇

9

19物理

19211021135

翁李林

10

19物理

19211021136

邬可欣

11

19物理

19211021140

徐丹妮

12

19物理

19211021141

徐思佳

13

19物理

19211021143

伊艺

14

19物理

19211021145

于思睿

15

19物理

19211021146

张豪辉

16

19物理

19211021148

赵吕凝

17

19物理

19211260133

卫泽敏

18

19物理

19211260135

吴梦娜

19

19物理

19211410140

张诗洁

20

19物理

19211410435

谢晨端

21

19物理

19211021102

陈诺

22

19物理

19211021108

董宇虹



新闻出处:温州大学数理学院

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有