关于公布辽宁工业大学2022年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校赛选拔赛获奖结果的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于公布辽宁工业大学2022年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校赛选拔赛获奖结果的通知

新闻出处:辽宁工业大学| 2022年05月29日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

各教学单位:

辽宁工业大学2022年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校赛选拔赛日前结束,本次大赛共83个团队(含:主体活动和专项活动两个赛道)报名经专家评审,两个赛道最终评选出一等奖9项、二等奖18项、三等奖30项,每个赛道的前三名将代表我校参加下月举行的辽宁省选拔省。现将竞赛结果予以公布(见附件)。

本文件可作为学生创新实践活动证明材料使用。



辽宁工业大学2022年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校赛选拔赛获奖名单
序号参赛赛道团队名称团队成员1团队成员2团队成员3奖项
学号姓名所在学院专业班级学号姓名所在学院专业班级学号姓名所在学院专业班级
1主体活动液压真难学211607181赵与天软件学院机械制造及其自动化216211607089冯文乐研软件学院机械制造及其自动化213211302109刘姿含软件学院网络工程215一等奖
2主体活动机设我不会211607179张津瑞软件学院机械制造及其自动化216211302148王薪博软件学院网络216



一等奖
3主体活动学习好疲惫211607180谷绘科软件学院机械制造及其自动化216211607182李鹏飞软件学院机械制造及其自动化216



一等奖
4专项活动交际花大队200303128施悦电气工程学院电气205200704045李曈经管学院营销202200612032金雪晶文传与艺设学院环境设计202一等奖
5专项活动非同小可190302056蒙冰冰电气工程学院自动化192191901019李玉梅经管学院工商191190404017张珏电子与信息工程学院电子191一等奖
6专项活动不破产队191906048徐欢欢经管学院统计192191906045苏心言经管学院统计192班191906040王艺蒙经管学院统计192班一等奖
7主体活动城乡建设相关191901029余阳经管学院工商192191901026肖骏龙经管学院工商192191901030孟和图拉嘎经管学院工商192一等奖
8主体活动多乐团队190701032宋晓宇经管学院工程192190701056宾妤焰经管学院工程192181801006谭晰骞经管学院工程201一等奖
9主体活动住最好的桥洞200710001李雨泽经管学院工商201200710005石宗政经管学院工商201200710007黎院经管学院工商201一等奖
10专项活动糖炒小栗子181901029曹力夫经管学院工商192181901031李梦龙经管学院工商192191901028马超国经管学院工商192二等奖
11专项活动不?想摆烂队191002041何明月文传与艺设学院传播192191002034迟宝华文传与艺设学院传播192190601004马英杰土木建筑工程学院建筑学191二等奖
12专项活动和我组队200615026吴盼盼文传与艺设学院广告201200615027陆佳静文传与艺设学院广告201



二等奖
13专项活动致远队210704042张恒燕经管学院营销212210705030杨淑婷经管学院会计学211201086陈龙汽车与交通工程学院车辆213班二等奖
14专项活动乘风破浪210704035张森宇经管学院营销212210405032蒋锦彬电子与信息工程学院通信212210403006杨雨鑫电子与信息工程学院软件211二等奖
15主体活动明日之星队211302114李雨馨软件学院网络215







二等奖
16主体活动啊对对队200303132高思杰电气工程学院电气205200303139张星驰电气工程学院电气205



二等奖
17主体活动对不对队200303147周子力电气工程学院电气205200303130刘怀泽电气工程学院电气205200301052刘力旗电气工程学院测控202二等奖
18主体活动蓝色风暴团队200615025吕子贤文传与艺设学院广告201200616032阿依姑.阿布杜外力文传与艺设学院
传播202



二等奖
19主体活动工程人190701036谭力夫经管学院工程192190701036陈彬彬经管学院工程192190701038张友豪经管学院工程192二等奖
20主体活动胜利队191901004李鑫经管学院工商191191901027张宇东经管学院工商192



二等奖
21主体活动violet200710021刘晓燕经管学院工商201200710010史金儒经管学院工商201



二等奖
22主体活动001200710030潘洪正经管学院工商202200710008汪奔驰经管学院工商201200710006王杭经管学院工商201二等奖
23主体活动万利团队190709030文业经管学院工程造价191190709018梁岚经管学院工程造价191190705013关莹经管学院会计191二等奖
24主体活动梦之队190709002富冠霖经管学院工程造价191190709004李柠宇经管学院工程造价191190709020曲悦儿经管学院工程造价191二等奖
25主体活动天一队190709049刘芷含经管学院造价192190709054王艳蕊经管学院造价192



二等奖
26主体活动超有钱191902021尹思琴经管学院国贸191191902011王怡炎经管学院国贸191191902016吕鸿艳经管学院国贸191二等奖
27主体活动吃饱了没200710027刘雷经管学院工商202200712040陈美彤经管学院金融202200712039冯旭经管学院金融202二等奖
28主体活动超能陆战队200710042鞠佳珊经管学院工商202200710037张心如经管学院工商202200710047韩小粉经管学院工商202三等奖
29主体活动钞能力队190701022赵海坤经管学院工程191200709039贾惠雯经管学院造价202200101043陶然机械工程与自动化学院机电202三等奖
30主体活动快乐每一天200711025黄雪瑜经管学院国贸201200711018李维佳经管学院国贸201190201038孙文芃材料科学与工程学院材料成型及控制工程192三等奖
31主体活动金融风暴200616050姚诗琪文传与艺设学院传播202200616045王广宁文传与艺设学院传播202200705022周祚昕经管学院会计201三等奖
32主体活动破茧小组190705042 何欣琪经管学院会计192190705049薛伟经管学院会计192190705054巴音红经管学院会计192三等奖
33主体活动啊对对对队210712034谭杨经管学院金融212210712030杨恒经管学院金融212



三等奖
34主体活动啊哈队200616015徐莹硕文传与艺设学院传播201190109056李华荣机械工程与自动化学院机械192170601002赵英杰土木建筑工程学院建筑学171三等奖
35主体活动世界隐形富豪队190705043薛佳欣经管学院会计192190705045杨悦经管学院会计192190705005黎健经管学院会计191三等奖
36主体活动我会送180709037赵天波经管学院工程造价182180709036韦家澳经管学院工程造价182160709035赖佳宁经管学院工程造价182三等奖
37主体活动慎独队200710003秦翊翔经管学院工商201古晴200701048经管学院工程202200710032张汝恒经管学院工商202三等奖
38主体活动双人成行200711015关诗潼经管学院国贸201200711013王钰经管学院国贸201



三等奖
39主体活动再创世纪190705030沈金瑞经管学院会计学192190705031刘昊经管学院会计学192190705032陈新经管学院会计学192三等奖
40主体活动云创190709035郭梦阳经管学院工程造价192190709031单宝祺经管学院工程造价192190709033卜齐经管学院工程造价192三等奖
41主体活动股往金来190709051苏琦经管学院工程造价19219079056张欣怡经管学院工程造价192190709044李宜霏经管学院工程造价192三等奖
42主体活动天宫号小分队180704007李健经管学院市场营销191190704003孙世杰经管学院市场营销191190704001王代恩经管学院市场营销191三等奖
43主体活动辽工F3200711046苏卓经管学院国贸202







三等奖
44主体活动飞龙在天200711016孙宁经管学院国贸201200711024唐一星经管学院国贸201200711050孙艺华经管学院国贸202三等奖
45主体活动树上的鸟儿成双队200403022王紫桐电子与信息工程学院软件201200901019唐嘉理学院计算201200901046蒋亚倩理学院计算202三等奖
46主体活动小柴向前冲191906030代博经管学院统计192191906003王凯经管学院统计191191906004柴胜源经管学院统计191三等奖
47主体活动四海承平队190705047殷良玉经管学院会计192190705035宋晓凡经管学院会计192200705013周芷伊经管学院会计201三等奖
48主体活动钱途无量队190709046徐阳经管学院工程造价192190709041赵晓蝶经管学院工程造价192190709059朱铭慧经管学院工程造价192三等奖
49专项活动江南甲第200711031王彦钧经管学院国贸202200711032李乾程经管学院国贸202200711028矫忠友经管学院国贸202三等奖
50专项活动主旋律190709032王远航经管学院工程造价192190709034孙宏经管学院工程造价192190709040李臻经管学院工程造价192三等奖
51专项活动三个墩墩队200712013董鑫雨经管学院金融201200712017王怡宁经管学院金融201200712021桑晨经管学院金融201三等奖
52专项活动秃鸡战队200711051蒙泽娅经管学院国贸202200711052焦铸经管学院国贸202200711042李雯萱经管学院国贸202三等奖
53专项活动人民当家作组200705035佟春雨经管学院会计202200705033曹铭航经管学院会计202



三等奖
54专项活动华睿队200704015曹情情经管学院市场营销201200710048徐颍经管学院工商202200710041曲艺经管学院工商202三等奖
55专项活动春日部防卫队200710017董欣雨经管学院工商201200710024古丽丁·革命努尔经管学院工商201



三等奖
56专项活动祈福蛋200509096张福媛土木建筑工程学院土木工程203201208054贾智丹汽车与交通工程学院新能源汽车工程202201208025冯奇汽车与交通工程学院新能源汽车工程201班三等奖
57专项活动溜溜梅小队191906028韩子杰经管学院经济统计学192班191905030董昌广经管学院金融学192191906029刘岩松经管学院金融学192三等奖


新闻出处:辽宁工业大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有