青岛大学关于公布2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

青岛大学关于公布2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单的通知

新闻出处:青岛大学| 2022年05月30日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

关于公布2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单的通知

 

各学院,医学部:

我校于5月15日组织举办了2022年全国大学生英语竞赛初赛,共有201名学生参加了B类(英语专业组)比赛,535名学生参加了C类(非英语专业组)比赛。

根据竞赛成绩及竞赛组委会规定的比赛奖项设定,我校共有4名同学获得代表我校参加2022年全国大学生英语竞赛全国决赛资格,其中李雅斐参加B类全国决赛,王心田、徐婧怡、魏博涵参加C类全国决赛; 王玉茹等17名同学分别荣获B类比赛二、三等奖, 刘晨宇等43名同学分别荣获C类比赛二、三等奖(获奖名单见附件)。2022年全国大学生英语竞赛决赛将于下半年举行,具体比赛时间和地点将另行通知。

 

                             创新创业学院

                          公共外语教育学院

                                 2022年5月30日

 

附件:

2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单(B类)

序号

姓名

学院

成绩

获奖情况

1

李雅斐

外语学院

118

晋级决赛

2

王玉茹

外语学院

115

二等奖

3

张智文

外语学院

115

二等奖

4

张晓然

外语学院

114

二等奖

5

杨柳

外语学院

113

二等奖

6

马喆

外语学院

113

二等奖

7

王粤

外语学院

113

二等奖

8

王泽宇

外语学院

112

三等奖

9

梁琪

外语学院

109

三等奖

10

张莉

外语学院

104

三等奖

11

管晔柠

外语学院

102

三等奖

12

许云昊

外语学院

101

三等奖

13

张艺飞

外语学院

99

三等奖

14

莫语璇

外语学院

98

三等奖

15

童涵鑫

外语学院

98

三等奖

16

崔广盛

外语学院

98

三等奖

17

王楠

外语学院

97

三等奖

18

万文骏

外语学院

97

三等奖

 

2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单(C类)

序号

姓名

学院

成绩

获奖情况

1

王心田

外语学院

120

晋级决赛

2

徐婧怡

医学部

114

晋级决赛

3

魏博涵

医学部

113

晋级决赛

4

刘晨宇

质量与标准化学院

110.5

二等奖

5

邢羽婷

医学部

110

二等奖

6

刘志远

口腔医学院

109

二等奖

7

周若凡

计算机科学技术学院

108

二等奖

8

方美心

外语学院

108

二等奖

9

孙向素

医学部

107

二等奖

10

周正达

商学院

107

二等奖

11

李北辰

医学部

107

二等奖

12

马语佳

外语学院

107

二等奖

13

武姿辰

经济学院

107

二等奖

14

姜怡楠

公共卫生学院

106

二等奖

15

于梦源

政治与公共管理学院

106

二等奖

16

张朝

医学部

106

二等奖

17

张昱恪

经济学院

106

二等奖

18

安蓓

师范学院(教师教育学院)

106

二等奖

19

张杰宁

计算机科学技术学院

106

二等奖

20

纪秋鹤

护理学院

105

三等奖

21

孙雯

医学部

105

三等奖

22

程韵霏

法学院

104

三等奖

23

朱子旭

机电工程学院

104

三等奖

24

刘振涛

医学部

104

三等奖

25

肖璐

法学院

104

三等奖

26

陈晓阳

外语学院

104

三等奖

27

徐丹淇

经济学院

104

三等奖

28

钟瑞

外语学院

104

三等奖

29

徐伟业

材料科学与工程学院

104

三等奖

30

刁美宁

医学部

104

三等奖

31

王雨萱

医学部

104

三等奖

32

陈叶子

医学部

104

三等奖

33

柳欢倩

商学院

103

三等奖

34

司晓博

医学部

103

三等奖

35

吴佳宾

计算机科学技术学院

102

三等奖

36

杨文欣

环境科学与工程学院

102

三等奖

37

杨妩郁

外语学院

102

三等奖

38

张云熙

医学部

102

三等奖

39

史晓月

公共卫生学院

101

三等奖

40

尹悦

外语学院

101

三等奖

41

梁雨

医学部

101

三等奖

42

董书玉

外语学院

101

三等奖

43

赵建兵

医学部

101

三等奖

44

付钰

医学部

101

三等奖

45

周佳丽

师范学院(教师教育学院)

101

三等奖

46

包冉

计算机科学技术学院

101

三等奖

 


新闻出处:青岛大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有