关于公布西安科技大学第六届节能减排社会实践与科技竞赛获奖名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于公布西安科技大学第六届节能减排社会实践与科技竞赛获奖名单的通知

新闻出处:西安科技大学| 2022年05月31日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

附件【关于公布我校第六届节能减排社会实践与科技竞赛获奖名单的通知.doc


关于公布我校第六届节能减排社会实践与科技竞赛获奖名单的通知

各学院:

为提升学生理论联系实际及创新研究能力,培养学生跨学科合作及团队协作精神,同时引导学生积极参与科技竞赛活动,丰富校园科技创新氛围,学校举办了第六届节能减排社会实践与科技竞赛。本次竞赛共有15个学院45个专业的321名学生报名参赛,共评出一等奖5队,二等奖8队,三等奖14队,佳作奖25队。现将获奖名单予以公布(详见附件)。


特此通知。


 

附件:西安科技大学第六届节能减排社会实践与科技竞赛获奖名单

     

                   教务处

                                建筑与土木工程学院

            2022年5月31日  


附件:     

西安科技大学第六届节能减排社会实践与科技竞赛获奖名单

获奖等级

作品名称

姓名

学号

专业名称

指导教师

一等奖

“神农架”——农用智能晾晒装置

江柏

19415030110

安全工程

左晶、王建

徐嘉良

19411080124

新能源材料与器件

王钊

20406050614

自动化

杨辰飞

19405080122

计算机科学与技术

张帆

19408030323

机械设计制造及其自动化(卓越)

一等奖

智能沙柳植树机器人

刘春龙

19405080222

机械设计制造及其自动化(卓越)

王鹏、马保成

辛江博

19407010123

物联网工程

何星池

19405040110

机械设计制造及其自动化

鲜永豪

19405040622

机械设计制造及其自动化

马志鹏

19406100226

电气工程及其自动化(合作办学)

一等奖

基于深度学习的垃圾处理机器人

杨闫闫

20405060209

机械电子工程

耿阳婕

胡伟民

20405100121

智能制造工程

郭安坤

20405060110

机械电子工程

杜彩露

20405100126

机械电子工程

周美颖

20405010326

机械电子工程

一等奖

DD-OD双膜回收污水中氨氮及其MATLAB仿真

刘剑

18404090226

给排水科学与工程

王佳璇

迟昊宇

19404090114

给排水科学与工程

陶光辉

19404090225

给排水科学与工程

王泰岳

19404090127

给排水科学与工程

罗奥星

19404090129

给排水科学与工程

一等奖

海洋清洁卫士——水上垃圾智能清理平台

师悦华

20404120133

土木工程(中外合办)

李立红

江柏

19415030110

安全工程

焦健

20405100118

智能制造

付浩

20405100120

智能制造

薛依晨

21405040530

机械设计制造及其自动化

二等奖

一种煤火余热处置自循环水冷发电装置

李煜晗

21220226135

资源与环境

易欣

刘锐

21220226133

资源与环境

任瑶

19220214089

安全工程

张梦凡

19220214092

安全工程

二等奖

煤制油气化灰渣的二次利用——新型凝胶防火材料

郭小凤

20403050217

应急技术与管理

张铎

焦成成

19403120124

安全工程

吴益恒

20404050314

土木工程

周雅珍

20409050121

环境工程

刘佳怡

19403040107

消防工程

二等奖

老旧泵站节能改造调控系统

李奕涵

19404090128

给排水科学与工程

李亚娇

罗奥星

19404090129

给排水科学与工程

王坤

19404090106

给排水科学与工程

刘小芮

19404090111

给排水科学与工程

吴鹏

19404090125

给排水科学与工程

二等奖

乡村旧房改造节能减排绿色建筑设计

陈奕君

20404060108

建筑学

郑鑫

石济坤

20404060111

建筑学

董宇健

20404060104

建筑学

冯哲

20404060113

建筑学

陈君鸿

19406050204

自动化

二等奖

绿色建筑改造——陕南商洛传统民居

王文静

19404060203

建筑学

孙倩倩

李宜林

20403080119

建筑环境与能源应用工程

吕依美

21403080316

建筑环境与能源应用工程

二等奖

塑料瓶循环再利用智能回收系统

于康

20404050103

土木工程

董西好

王钊

20406050614

自动化

张延

20406050624

自动化

花芯蕊

20403070236

安全工程

王子言

21404130126

城市地下空间工程

二等奖

油气运输管道监测无人机

张海旭

20403120105

安全工程

王伟峰

尹玉财

19403070131

安全工程

唐兴辉

19403070122

安全工程

郭雪仪

19401020119

数学与应用数学

贾天乐

20403050209

应急技术与管理

二等奖

智慧温室大棚系统

侯智轩

19404120220

土木工程(合作办学)

梁博

马啸风

20404050310

土木工程

张孙铭

19404120224

土木工程(合作办学)

景琛驰

20404110103

土木工程(卓越)

刘晨旭

19404120222

土木工程(合作办学)

三等奖

适用于湿热地区的装配式绿色建筑体系

毛晓敏

19404060213

建筑学

孙倩倩

张继元

19404060215

建筑学

三等奖

“双碳”目标下关于居民节能减排意识的调查与研究

杨开宇

19410080322

遥感科学与技术

刘英

刘紫若

19409050106

环境工程

王丽

19410080105

遥感科学与技术

三等奖

北方农村冬季供暖现状及清洁能源使用潜力调查与分析

李立琛

20410040209

自然地理与资源环境

艾泽民

刘丹

20410040126

自然地理与资源环境

刘钊

20410040215

自然地理与资源环境

陈伊凡

20410040219

自然地理与资源环境

李腾溪

20410040124

自然地理与资源环境

三等奖

光伏发电环境效益与经济效益调研

洪晨峰

20405030220

车辆工程

高怀斌、郭静

张轲欣

20407020111

通信工程

闫佳鑫

20405080105

机械设计制造及其自动化(卓越)

杨冰

19416080106

视觉传达

张宇航

21407020209

通信工程

三等奖

“路路无违”——互联网+地下智慧单车停放站

刘王斐

20405080113

机械设计制造及其自动化(卓越)

高中堂、杨芝

洪晨峰

20405030220

车辆工程

熊瑞程

20407020109

通信工程

刘佳宇

20415050130

化学工程与工艺(卓越)

闫佳鑫

20405080105

机械设计制造及其自动化(卓越)

三等奖

枯水期水资源优化配置研究——以格伦峡谷大坝和胡佛大坝为例

雷杰

19404090222

给排水科学与工程

李亚娇

张润祺

19404090220

给排水科学与工程

罗诗

19404090213

微电子科学与工程

三等奖

建筑工程施工废料环保处理装置

白雨欣

18404060104

建筑学

陈梦瑶、梁博

王剑锋

19404050429

土木工程

田胜祺

19404110108

土木工程

三等奖

韩城市焦化厂、钢铁厂废水处理调查报告

段嘉琪

21204053032

土木工程

王佳璇

孙沛东

21204228112

土木工程

王家平

21204228129

土木工程

李泓成

21204228070

土木工程

杨虎生

21204053011

土木工程

三等奖

污水处理与休闲娱乐一体化的人工湿地公园

杨丹娜

20404090120

给排水科学与工程

马保成

张丽平

20404090119

给排水科学与工程

武耘舟

20404090121

给排水科学与工程

霍睿婕

20404090123

给排水科学与工程

杨若柳

20404060230

建筑学

三等奖

厌氧膜生物反应器AnMBR和活性炭在污水处理中的综合应用

赵雅月

20404090219

给排水科学与工程

鞠恺

杨俊欢

20404090218

给排水科学与工程

李雨欣

20404090220

给排水科学与工程

三等奖

校园太阳能智能物流机器人

孙于惠

20405060221

工业工程

葛红玉、王昀睿

曹娜娜

20405060219

工业工程

刘章峰

20409070104

信息与计算科学

于飞龙

20407020323

通信工程

三等奖

关于废弃果壳的环境清洁与利用应用的调查——针对油茶果壳的调查研究

容仪

19407010107

物联网工程

陈振兴

管雨

19407010108

物联网工程

张晨煜

19407010109

物联网工程

三等奖

“双碳”背景下对汽车尾气处理的调研报告

王昊

20409050214

环境工程

贺艳

甘恩怡

20409050215

环境工程

张怡静

20409050216

环境工程

刘海燕

20409050217

环境工程

张增岩

20411070501

高分子材料与工程

三等奖

高效节能永磁同步电机

徐江南

20403050211

应急技术与管理

曹月

何军凝

20403050118

应急技术与管理

何佳乐

20403050127

应急技术与管理

刘良军

18403080317

应急技术与管理

辛金鸽

20403050216

应急技术与管理

佳作奖

煤矸石固废资源再利用——轻质石膏基工艺品    

郭毓杰

19411070423

材料科学与工程

彭龙贵

王榕

20211025007

材料科学与工程

张兆

19411070625

材料科学与工程

李杰

20411070305

材料科学与工程

陈剑桥

19411070614

材料科学与工程

佳作奖

基于热电转换技术的矿井机电硐室高温表面热回收系统

唐小龙

19403070311

安全工程

芦星

刘强

19403070426

安全工程

王鑫

19403070330

安全工程

易华

19402010312

会计学

佳作奖

一种建筑垃圾高效回收的安全破碎装置

李聪聪

20403070111

安全工程

高迎社

张力

19403070130

安全工程

尹玉财

19403070131

安全工程

唐兴辉

19403070122

安全工程

赵晓天

20403070401

安全工程

佳作奖

Green Box智能垃圾桶

李兆

20411070405

无机非金属材料工程

杜慧玲、师玉璞

侯崯波

20401010108

软件工程

曾倩

20402010309

软件工程

王子怡

21407020523

通信工程

佳作奖

节能“大师”——闪烧法在陶瓷烧结中的应用

尚芙蓉

20411080223

新能源材料与器件

刘佳

张怡哲

20411080221

新能源材料与器件

王雨涵

20411080216

新能源材料与器件

辛博昭

20411080209

新能源材料与器件

刘雄豪

20411070402

高分子材料与工程

佳作奖

灾害应急救援用便携式过滤饮用水袋

李彩月

19411070308

无机非金属材料工程

刘二勇、杜双明

陈张乐

19411070307

无机非金属材料工程

王婧

19411070407

高分子材料与工程

江子怡

20411070720

无机非金属材料工程

李明浩

20411070203

高分子材料与工程

佳作奖

快递包装盒回收机器

张盈盈

2140205019

工商管理

张恒

蒋国勋

19406050530

自动化

张文雅

21402090121

工程管理

白薷先

21402010112

会计

孙柳青

2102020223

物流管理

佳作奖

“举重若轻”——渐变式微流控PCR芯片

史璐阳

19405040118

机械设计制造及其自动化

党雪

刘攀

20405080111

机械设计制造及其自动化(卓越)

骆佳

20405060124

工业工程

张威泽

20405010422

机械电子工程

邓耀举

20405030101

车辆工程

佳作奖

复合材料新型真空封装设备

菅彗景

20405100228

智能制造工程

高志明

刘瑶

20405100129

智能制造工程

张闯新

20405100218

智能制造工程

李晶

20405100230

智能制造工程

佳作奖

一种可吹风降温的太阳能环保晴雨伞

郭家浩

20405080103

机械设计及其自动化

鱼海涛

江柏

19415030110

安全工程

刘丹

19415010115

化学工程与工艺

杨思文

20406050128

自动化专业

姜孟莉

20402010313

会计学

佳作奖

基于压力发电的校园储能地板及其应用

苏佳祺

20405040114

机械设计制造及其自动化

方秀荣

谢浩东

20405080125

机械设计制造及其自动化

赖泽川

20405040106

机械设计制造及其自动化

李佳璐

20405040130

机械设计制造及其自动化

姚祎琳

20405040131

机械设计制造及其自动化

佳作奖

掘进面风场智能调控系统手机端集成界面

苏佳祺

20405040114

机械设计制造及其自动化

龚晓燕、赵宽

闫佳鑫

20405080105

机械设计制造及其自动化

张博

20405040429

机械设计制造及其自动化

李佳璐

20405040130

机械设计制造及其自动化

姚祎琳

20405040131

机械设计制造及其自动化

佳作奖

一种基于机器视觉的自动化沙漠植树机器人   

杨志伟

20405100125

智能制造工程

赵栓峰

张梦晨

20405010404

机械电子工程

彭方方

20403050225

应急技术与管理

佳作奖

西安居民建筑供暖系统碳排放分析及改善途径探索

刘攀

20405080111

机械设计制造及其自动化(卓越)

高中堂

李一同

20405080110

机械设计制造及其自动化(卓越)

许森蕾

20403080212

建筑环境与能源应用工程

谢丹丹

20407020127

通信工程

焦雨鑫

20423020219

法学

佳作奖

基于鳐鱼仿生的潮汐水利发电机

王浩然

21405010223

机械电子工程

王岩、王建

江柏

19406050108

安全工程

张熙芝

20409040234

地质工程

吴家豪

21404090105

给排水科学与工程

骆晨阳

19406050210

机械设计及其自动化

佳作奖

关于土木建筑工程施工废料调查研究

王剑锋

19404050429

土木工程

梁博、孙倩倩

夏艺娜

20415010325

化学工程与工艺

兰赐洋

1940405040

土木工程

李美贞

18404060103

建筑学

高月月

18404060102

建筑学

佳作奖

语音控制的节能插板

张可昕

21404100213

城乡规划

马彬

陈轩

18406060115

电气工程及其自动化

邓于亭

21404100117

城乡规划

马玉涛

18406060103

电气工程及其自动化

刘奔

18406050422

自动化

佳作奖

污水处理光催化反应器

孙沛东

21204228112

土木水利

王佳璇

段嘉琪

21204053032

土木工程

王家平

21204228129

土木水利

李泓成

21204228070

土木水利

杨虎生

21204053011

土木工程

佳作奖

“水天一色”—基于水面垃圾清理机器人的设计

郑朝阳

20405060214

工业工程

薛旭升、郭静

刘泽阳

21405100210

智能制造

闫佳鑫

20405080105

机械设计制造及其自动化(卓越)

佳作奖

新时期“肺炎疫情”背景下废弃口罩处置调查与节能减排策略

熊瑞程

20407020109

通信工程

李白萍、杜玉珍

闫佳鑫

20405080105

机械设计制造及其自动化

谢浩东

20405080125

机械设计制造及其自动化

屈张成

20405080119

机械设计制造及其自动化

郑敏

20408060217

信息与计算科学

佳作奖

一种新型三元催化器

蒋金奎

19403080112

建筑环境与能源应用工程

赵玉娇

张海龙

19403080119

建筑环境与能源应用工程

刘飞

19407060223

电子科学与技术

张伟

19407060216

电子科学与技术

王露露

19402080211

信息管理与信息系统

佳作奖

绿水青山,“驶”于足下

王晨旭

20405040222

机械设计制造及自动化

柴蓉霞

田钰琨

20405040220

机械设计制造及自动化

王盼飞

20405040219

机械设计制造及自动化

薛永超

20405040221

机械设计制造及自动化

杨少杰

20405040223

机械设计制造及自动化

佳作奖

对快递袋使用频率及危害的研究和改进

汪静雯

20405100132

智能制造工程

夏小刚、李玉华

邹佳明

20404120130

土木工程(合作办学)

王雪晨

20423020220

法学

佳作奖

乡村雨水收集系统

胡晓阳

20404090225

给排水科学与工程

王佳璇

寇鹏昊

20404090224

给排水科学与工程

李康

20404090207

给排水科学与工程

杨帆

20404090213

给排水科学与工程

梁晗宇

20404090222

给排水科学与工程

佳作奖

基于煤矸石回收利用背景下常压制备二氧化硅气凝胶

刘艺航

19409050321

环境工程

侯晨涛

罗怡平

19409050304

环境工程

高凡杰

19409050314

环境工程

周继

19411070416

无机非金属材料科学与工程

孙玮研

21409050306

环境工程

 


新闻出处:西安科技大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有