关于公布“东南大学第十五届大学生数学建模竞赛”结果的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于公布“东南大学第十五届大学生数学建模竞赛”结果的通知

新闻出处:东南大学| 2022年05月31日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

各学院、学生会、学生科协:

    东南大学第十五届大学生数学建模竞赛于2022年5月12日至16日成功举办。本次竞赛共有来自全校各院系的550余名同学参加了比赛。通过组委会专家认真评审,共评出一等奖8个队,二等奖12个队,三等奖19个队。现将竞赛获奖名单公布如下(见附件)。

 东南大学教务处

 东南大学数学建模竞赛组委会

 2022年5月31日


附件:东南大学第十五届大学生数学建模竞赛获奖名单

A题

序号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

奖项

1

付嘉乐

07Q20133

张星喆

09020115

罗茂林

71120126

一等奖

2

王祖科

04020233

陆宇翔

07Q20114

王子涵

14320102

一等奖

3

施展

04020402

何欣临

0419209

陶然

04020602

一等奖

4

焦天慧

06020311

华静彤

06020310

季敏

06020313

一等奖

5

雷馨月

08020408

张雨琪

58120306

邢菁怡

08020407

二等奖

6

辛微

09020208

方骏健

07Q20107

侯杰文

58120331

二等奖

7

陈水木

04020224

潘张豪

04020601

柏济舟

04020120

二等奖

8

陈佳

21219106

崔雪红

07119114

梁思远

21120116

二等奖

9

张勉

61520708

程宇

61520631

张亚浠

14820103

二等奖

10

李易轩

08020201

位思博

08020202

魏蓉

16020203

二等奖

11

朱文昊

07120116

李宗翰

07320122

黄锦峰

09020334

二等奖

12

梁越

07320118

樊悦凝

14920109

温可欣

10120106

三等奖

13

江紫弦

JS121132

郭俊烨

07Q20108

程蓓蓓

09020310

三等奖

14

张哲

04020525

吕柯儒

04020628

杨朝威

04220128

三等奖

15

刘朔

08120111

曹思宇

08120122

王瑛凡

21820116

三等奖

16

韦临烨

61821115

王俊

61821204

王江涛

61519213

三等奖

17

冀炳宇

08020425

刘知秋

08120118

夏欣雨

08120119

三等奖

18

景琪

61520305

李锦豪

61520532

李冰融

61520306

三等奖

19

陈昊

04020305

柏传奇

04220134

钱荣涞

04020502

三等奖

20

王闽璐

07320111

左佳璐

07120106

王丝苒

05320112

三等奖

21

罗岩

19120112

何宇豪

58120107

胡吴竣

59A20115

三等奖

 

B题

序号

姓名

学号

姓名

学号

姓名

学号

奖项

1

刘子轶

02020325

高昆鹏

06020103

谢俊忠

03020311

一等奖

2

唐鹿

05820111

马宇森

04020403

谭劲鸿

21720115

一等奖

3

丁依宁

07220101

孙雨

07120105

葛潇阳

LK121503

一等奖

4

母萍

16019306

葛思莹

57119307

金瑶

21720101

一等奖

5

杨沈凌锐

21220123

祁垚

21220122

郑楠芳

21220110

二等奖

6

徐东瑞

61520519

王一钦

61520321

陈芊祎

04220101

二等奖

7

刘若韵

61520605

万仪

61520604

郭鑫怡

61520205

二等奖

8

李志勇

16020515

石中琦

16020517

蒙贤辉

08020120

二等奖

9

田行健

16019129

张旺

16019202

周子凡

16019111

二等奖

10

杨丰文

21120102

杨心宇

21120202

于博宁

21120124

三等奖

11

戴翎芸

61821301

朱昊宇

61821104

陈蕊倩

43A21301

三等奖

12

杨奕琳

04220117

黄文玉

04220114

陆月婷

04220104

三等奖

13

刘文璞

57120203

南添桐

21120216

包健宏

08020224

三等奖

14

冀宇飞

21120114

彭远程

21020206

聂翌楠

57120103

三等奖

15

廖天一

04020301

孙曜嘉

04020102

曹昊

04020701

三等奖

16

肖骏炜

07320116

韦杨波

10320116

周希骏

10120112

三等奖

17

谢昕博

21019118

何治平

21019111

陈千卓

21019115

三等奖

18

许钧盛

08020110

张祎文

08120127

余丞翔

08020122

三等奖

 


新闻出处:东南大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有