关于公布上海海事大学第十八届大学生数学建模竞赛获奖名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于公布上海海事大学第十八届大学生数学建模竞赛获奖名单的通知

新闻出处:上海海事大学| 2022年06月01日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

各位同学:

上海海事大学第十八届大学生数学建模竞赛于2022年5月4日至2022年5月14日举行。文理学院数学建模实验室组织教师对参赛同学的作品进行了严格把关,认真评阅,反复讨论,最终评选出一等奖4项,二等奖11项,三等奖19项,现将获奖名单予以公布。       

        附件:上海海事大学第十八届大学生数学建模竞赛获奖名单.xlsx

教务处

文理学院

2022年6月1日


A题获奖名单


题目姓名学院专业班级学号奖项
A吴桐雨经济管理学院供应链201202010753006一等奖
李军锦物流工程学院机械201202010210073
李雲宇经济管理学院供应链201202010753008
A张彤交通运输学院物流202202010612071一等奖
胡洁仪交通运输学院交运202202010611122
佟帅瑶信息工程学院信管202202010311240
A魏思灏交通运输学院物流201202010612003一等奖
张城燃经济管理学院供应链201202010753017
马小萌信息工程学院电信201202010320094
A刘嘉杰交通运输学院交运201202010611003二等奖
刘思远交通运输学院交运201202010611083
许芮菁交通运输学院交运201202010611034
A汪宇洁交通运输学院交运191201910230044二等奖
赵俊怡交通运输学院交工191201910611030
沈泽栋物流工程学院工业201202010111189
A李佳淇物流工程学院机电荷201202010216009二等奖
刘礼豪信息工程学院计算机201202010311030
李舒雅信息工程学院计算机201202010311130
A裴范祯文理学院数学201202011010002二等奖
卜伟锋信息工程学院人工智能201202010311045
陈昱龙文理学院数学201202011010027
A张翀昊经济管理学院供应链201202010413004二等奖
林晨熙信息工程学院计算机201202010311106
刘昊哲信息工程学院人工智能201202010311121
A阮海妮商船学院轮机195201910121189二等奖
陈德辉商船学院轮机207202010121067
李萌商船学院轮机196201710121287
A任睿哲商船学院船电201202010125026二等奖
封任行商船学院船电201202010125023
向永丰商船学院船电201202010125025
A靳岩交通运输学院交工201202010611024二等奖
陈龙飞交通运输学院交工202202010611187
胡庭益交通运输学院交工202202010611103
A朱健交通运输学院交运202202010611123三等奖
王译宽交通运输学院交运202202010611127
李敏交通运输学院交运202202010611188
A许颂强文理学院数学201202011010011三等奖
林泽帆文理学院数学201202011010013
万天宸文理学院数学201202011010023
A莫祖怡物流工程学院工物202202010223071三等奖
吴佳玲物流工程学院工物202202010223076
陈珮宁交通运输学院国航214202110621122
A贺健物流工程学院机械203202010210083三等奖
王子怡信息工程学院计算机201202010311079
张裕婷信息工程学院网络201202010311099
A黄昕怡信息工程学院电信201202010320029三等奖
成子彤信息工程学院通信201202010320032
甘梦恬信息工程学院电信201202010320055
A慕兆伦交通运输学院交运201202010611107三等奖
陈钊玉交通运输学院交运201202010611102
秦天宇交通运输学院交运201202010611126
A林童交通运输学院交运201202010611062三等奖
佟彤交通运输学院交运201202010611058
李佳乐商船学院航海219202110111302
A颜于博物流工程学院机电荷192201910216038三等奖
程蕾物流工程学院电控荷191201910234035
张奇奇物流工程学院机电荷192201910216040
A李嘉新月交通运输学院国航191201910623034三等奖
韩子颖交通运输学院国航191201910623032
凌巧交通运输学院国航191201910623018
A刘雅洁文理学院数学202202011010058三等奖
黄瑾茜信息工程学院通信201202010320039
康妹经济管理学院财会205202010414013
A龚翔宇经济管理学院经济211202110711009三等奖
张保申物流工程学院机械211202110210025
冯鑫铎信息工程学院电信215202110320135
A鞠晶晶文理学院数学202202011010051三等奖
何祺俊文理学院数学202202011010049
高道梅文理学院数学202202011010057
A商炜华商船学院航海214202110111113三等奖
吴静玥交通运输学院国航204202010623141
朱荣章交通运输学院国航203202010623085
A洪熙杰交通运输学院国航215202110621176三等奖
王婷玉交通运输学院国航212202110621069




A沈诗霖交通运输学院交工191201910611016三等奖
蔡佳妮交通运输学院物流201202010612021
张翔宇交通运输学院交工192201910611131
A陈嘉骏海洋科学与工程学院船舶192201910413053三等奖
黄冠华海洋科学与工程学院船舶192201910413061
龚益辰海洋科学与工程学院船舶192201910413049
A王云尧物流工程学院自动化192201910230204三等奖
张海迪物流工程学院电气192201910230182
罗晗潇物流工程学院自动化192201910230188
A杨依灵经济管理学院国贸201202010710048三等奖
王雪蕊经济管理学院金融201202010710056
聂伊菲信息工程学院通信203202010320131


B题获奖名单

题目姓名学院专业班级学号奖项
B李彦南交通运输学院交运191201910611014一等奖
高敏婕海洋科学与工程学院材料192  201910415043 
陈壕交通运输学院交运191201910611011
B翟浩杰文理学院应数191201911010002二等奖
段世豪文理学院应数191201911010055
莫子鸿文理学院应数191201911010053
B翟赞商船学院轮机207202010121115二等奖
毛彦琪经济管理学院经济206202010710254
殷哲博商船学院轮机207202010121106
B何澄信息工程学院通信202202010320090二等奖
饶嘉鑫信息工程学院通信202202010320078
郑柳骏信息工程学院电信202202010320113
B郭泽睿信息工程学院网络202202010311218三等奖
朱佳慧交通运输学院交运202202010611115
郑菲商船学院航海216202110111215


新闻出处:上海海事大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有