各位同学:
上海海事大学第十八届大学生数学建模竞赛于2022年5月4日至2022年5月14日举行。文理学院数学建模实验室组织教师对参赛同学的作品进行了严格把关,认真评阅,反复讨论,最终评选出一等奖4项,二等奖11项,三等奖19项,现将获奖名单予以公布。
附件:上海海事大学第十八届大学生数学建模竞赛获奖名单.xlsx
教务处
文理学院
2022年6月1日
A题获奖名单
题目 | 姓名 | 学院 | 专业班级 | 学号 | 奖项 |
A | 吴桐雨 | 经济管理学院 | 供应链201 | 202010753006 | 一等奖 |
李军锦 | 物流工程学院 | 机械201 | 202010210073 | ||
李雲宇 | 经济管理学院 | 供应链201 | 202010753008 | ||
A | 张彤 | 交通运输学院 | 物流202 | 202010612071 | 一等奖 |
胡洁仪 | 交通运输学院 | 交运202 | 202010611122 | ||
佟帅瑶 | 信息工程学院 | 信管202 | 202010311240 | ||
A | 魏思灏 | 交通运输学院 | 物流201 | 202010612003 | 一等奖 |
张城燃 | 经济管理学院 | 供应链201 | 202010753017 | ||
马小萌 | 信息工程学院 | 电信201 | 202010320094 | ||
A | 刘嘉杰 | 交通运输学院 | 交运201 | 202010611003 | 二等奖 |
刘思远 | 交通运输学院 | 交运201 | 202010611083 | ||
许芮菁 | 交通运输学院 | 交运201 | 202010611034 | ||
A | 汪宇洁 | 交通运输学院 | 交运191 | 201910230044 | 二等奖 |
赵俊怡 | 交通运输学院 | 交工191 | 201910611030 | ||
沈泽栋 | 物流工程学院 | 工业201 | 202010111189 | ||
A | 李佳淇 | 物流工程学院 | 机电荷201 | 202010216009 | 二等奖 |
刘礼豪 | 信息工程学院 | 计算机201 | 202010311030 | ||
李舒雅 | 信息工程学院 | 计算机201 | 202010311130 | ||
A | 裴范祯 | 文理学院 | 数学201 | 202011010002 | 二等奖 |
卜伟锋 | 信息工程学院 | 人工智能201 | 202010311045 | ||
陈昱龙 | 文理学院 | 数学201 | 202011010027 | ||
A | 张翀昊 | 经济管理学院 | 供应链201 | 202010413004 | 二等奖 |
林晨熙 | 信息工程学院 | 计算机201 | 202010311106 | ||
刘昊哲 | 信息工程学院 | 人工智能201 | 202010311121 | ||
A | 阮海妮 | 商船学院 | 轮机195 | 201910121189 | 二等奖 |
陈德辉 | 商船学院 | 轮机207 | 202010121067 | ||
李萌 | 商船学院 | 轮机196 | 201710121287 | ||
A | 任睿哲 | 商船学院 | 船电201 | 202010125026 | 二等奖 |
封任行 | 商船学院 | 船电201 | 202010125023 | ||
向永丰 | 商船学院 | 船电201 | 202010125025 | ||
A | 靳岩 | 交通运输学院 | 交工201 | 202010611024 | 二等奖 |
陈龙飞 | 交通运输学院 | 交工202 | 202010611187 | ||
胡庭益 | 交通运输学院 | 交工202 | 202010611103 | ||
A | 朱健 | 交通运输学院 | 交运202 | 202010611123 | 三等奖 |
王译宽 | 交通运输学院 | 交运202 | 202010611127 | ||
李敏 | 交通运输学院 | 交运202 | 202010611188 | ||
A | 许颂强 | 文理学院 | 数学201 | 202011010011 | 三等奖 |
林泽帆 | 文理学院 | 数学201 | 202011010013 | ||
万天宸 | 文理学院 | 数学201 | 202011010023 | ||
A | 莫祖怡 | 物流工程学院 | 工物202 | 202010223071 | 三等奖 |
吴佳玲 | 物流工程学院 | 工物202 | 202010223076 | ||
陈珮宁 | 交通运输学院 | 国航214 | 202110621122 | ||
A | 贺健 | 物流工程学院 | 机械203 | 202010210083 | 三等奖 |
王子怡 | 信息工程学院 | 计算机201 | 202010311079 | ||
张裕婷 | 信息工程学院 | 网络201 | 202010311099 | ||
A | 黄昕怡 | 信息工程学院 | 电信201 | 202010320029 | 三等奖 |
成子彤 | 信息工程学院 | 通信201 | 202010320032 | ||
甘梦恬 | 信息工程学院 | 电信201 | 202010320055 | ||
A | 慕兆伦 | 交通运输学院 | 交运201 | 202010611107 | 三等奖 |
陈钊玉 | 交通运输学院 | 交运201 | 202010611102 | ||
秦天宇 | 交通运输学院 | 交运201 | 202010611126 | ||
A | 林童 | 交通运输学院 | 交运201 | 202010611062 | 三等奖 |
佟彤 | 交通运输学院 | 交运201 | 202010611058 | ||
李佳乐 | 商船学院 | 航海219 | 202110111302 | ||
A | 颜于博 | 物流工程学院 | 机电荷192 | 201910216038 | 三等奖 |
程蕾 | 物流工程学院 | 电控荷191 | 201910234035 | ||
张奇奇 | 物流工程学院 | 机电荷192 | 201910216040 | ||
A | 李嘉新月 | 交通运输学院 | 国航191 | 201910623034 | 三等奖 |
韩子颖 | 交通运输学院 | 国航191 | 201910623032 | ||
凌巧 | 交通运输学院 | 国航191 | 201910623018 | ||
A | 刘雅洁 | 文理学院 | 数学202 | 202011010058 | 三等奖 |
黄瑾茜 | 信息工程学院 | 通信201 | 202010320039 | ||
康妹 | 经济管理学院 | 财会205 | 202010414013 | ||
A | 龚翔宇 | 经济管理学院 | 经济211 | 202110711009 | 三等奖 |
张保申 | 物流工程学院 | 机械211 | 202110210025 | ||
冯鑫铎 | 信息工程学院 | 电信215 | 202110320135 | ||
A | 鞠晶晶 | 文理学院 | 数学202 | 202011010051 | 三等奖 |
何祺俊 | 文理学院 | 数学202 | 202011010049 | ||
高道梅 | 文理学院 | 数学202 | 202011010057 | ||
A | 商炜华 | 商船学院 | 航海214 | 202110111113 | 三等奖 |
吴静玥 | 交通运输学院 | 国航204 | 202010623141 | ||
朱荣章 | 交通运输学院 | 国航203 | 202010623085 | ||
A | 洪熙杰 | 交通运输学院 | 国航215 | 202110621176 | 三等奖 |
王婷玉 | 交通运输学院 | 国航212 | 202110621069 | ||
A | 沈诗霖 | 交通运输学院 | 交工191 | 201910611016 | 三等奖 |
蔡佳妮 | 交通运输学院 | 物流201 | 202010612021 | ||
张翔宇 | 交通运输学院 | 交工192 | 201910611131 | ||
A | 陈嘉骏 | 海洋科学与工程学院 | 船舶192 | 201910413053 | 三等奖 |
黄冠华 | 海洋科学与工程学院 | 船舶192 | 201910413061 | ||
龚益辰 | 海洋科学与工程学院 | 船舶192 | 201910413049 | ||
A | 王云尧 | 物流工程学院 | 自动化192 | 201910230204 | 三等奖 |
张海迪 | 物流工程学院 | 电气192 | 201910230182 | ||
罗晗潇 | 物流工程学院 | 自动化192 | 201910230188 | ||
A | 杨依灵 | 经济管理学院 | 国贸201 | 202010710048 | 三等奖 |
王雪蕊 | 经济管理学院 | 金融201 | 202010710056 | ||
聂伊菲 | 信息工程学院 | 通信203 | 202010320131 |
B题获奖名单
题目 | 姓名 | 学院 | 专业班级 | 学号 | 奖项 |
B | 李彦南 | 交通运输学院 | 交运191 | 201910611014 | 一等奖 |
高敏婕 | 海洋科学与工程学院 | 材料192 | 201910415043 | ||
陈壕 | 交通运输学院 | 交运191 | 201910611011 | ||
B | 翟浩杰 | 文理学院 | 应数191 | 201911010002 | 二等奖 |
段世豪 | 文理学院 | 应数191 | 201911010055 | ||
莫子鸿 | 文理学院 | 应数191 | 201911010053 | ||
B | 翟赞 | 商船学院 | 轮机207 | 202010121115 | 二等奖 |
毛彦琪 | 经济管理学院 | 经济206 | 202010710254 | ||
殷哲博 | 商船学院 | 轮机207 | 202010121106 | ||
B | 何澄 | 信息工程学院 | 通信202 | 202010320090 | 二等奖 |
饶嘉鑫 | 信息工程学院 | 通信202 | 202010320078 | ||
郑柳骏 | 信息工程学院 | 电信202 | 202010320113 | ||
B | 郭泽睿 | 信息工程学院 | 网络202 | 202010311218 | 三等奖 |
朱佳慧 | 交通运输学院 | 交运202 | 202010611115 | ||
郑菲 | 商船学院 | 航海216 | 202110111215 |