关于公示2022年湖北民族大学“欧倍尔杯”第四届全国食品专业工程实践训练综合能力竞赛获奖名单的通知.pdf
关于公示 2022 年湖北民族大学“欧倍尔杯”第四届全国食品专业工程实践训练综合能力竞赛获奖名单的通知
校属各单位:
为了激发学生学习钻研科学实验理论和技术的热情,鼓励学生重视实践动手能力,启迪学生在科学实验中充分发挥自己的创造才能,培养学生的创新精神和综合素质,提高工程实践能力和科研能力。全面提升大学生运用知识、分析研判、沟通表达、解决“复杂工程问题”的能力,推进实践育人工作,培养具有“工匠精神”的工程创新综合素质和能力水平的复合型人才,培养适合中国未来发展的高素质人才。5 月 27 日,我校在食品实验楼 B302 教室进行“欧倍尔”第四届全国食品专业工程实践训练综合竞赛初赛。竞赛设食品专业理论知识考核(A)和食品专业类虚拟仿真操作考核(B)两个竞赛项目,共 80 人参赛。经大赛主办方评分决议,徐佳美、胡毛毛、冯奇等 8 名同学获一等奖,邹伊晗、皮思丹、董金霞等 16 名同学获二等奖,胡玲容、张欢歌、马明花等 24 名同学获三等奖,现将获奖名单予以公示,公示期 6 月 1 日至 6 月 3 日。如有异议,请联系邓伶俐老师,联系电话18768117030。具体名单见附件。
创新创业教育学院
生物科学与技术学院
2022年6月1日
序号 | 姓名 | 参赛账号 | 获奖等次 | |
1 | 徐佳美 | Spn2022017080 | ||
2 | 原芝荷 | Spn2022017028 | ||
3 | 冯奇 | Spn2022017010 | ||
4 | 胡毛毛 | Spn2022017004 | 一等奖 | |
5 | 张琰 | Spn2022017069 | ||
6 | 王玲 | Spn2022017039 | ||
7 | 韩婕 | Spn2022017003 | ||
8 | 覃婉卿 | Spn2022017061 | ||
9 | 邹伊晗 | Spn2022017065 | ||
10 | 皮思丹 | Spn2022017068 | ||
11 | 董金霞 | Spn2022017002 | ||
12 | 何辰希 | Spn2022017057 | ||
13 | 柯佳译 | Spn2022017006 | ||
14 | 赵皜琳 | Spn2022017026 | ||
15 | 王有东 | Spn2022017031 | ||
二等奖 | ||||
16 | 万丹 | Spn2022017067 | ||
17 | 王保栋 | Spn2022017045 | ||
18 | 王冬妮 | Spn2022017046 | ||
19 | 陈丽梅 | Spn2022017041 | ||
20 | 范文妮 | Spn2022017005 | ||
21 | 卢双来 | Spn2022017042 | ||
22 | 邓世周 | Spn2022017032 | ||
23 | 代雁冰 | Spn2022017024 | ||
24 | 吴佳祥 | Spn2022017017 | ||
25 | 胡玲容 | Spn2022017047 | ||
26 | 张欢歌 | Spn2022017027 | ||
27 | 马明花 | Spn2022017066 | ||
28 | 卢孟琪 | Spn2022017013 | ||
29 | 张涵鸣 | Spn2022017016 | ||
30 | 黄雨晴 | Spn2022017030 | ||
31 | 陈林 | Spn2022017023 | ||
32 | 高焕玉 | Spn2022017043 | ||
33 | 曾宇辉 | Spn2022017062 | ||
34 | 叶明宇 | Spn2022017015 | ||
35 | 吴京京 | Spn2022017058 | ||
36 | 何非凡 | Spn2022017055 | 三等奖 | |
37 | 宋静雅 | Spn2022017040 | ||
38 | 周伟 | Spn2022017049 | ||
39 | 廖业科 | Spn2022017008 | ||
40 | 覃梦圆 | Spn2022017077 | ||
41 | 金书童 | Spn2022017076 | ||
42 | 曹君 | Spn2022017001 | ||
43 | 金文杰 | Spn2022017014 | ||
44 | 程安南 | Spn2022017054 | ||
45 | 向慧 | Spn2022017029 | ||
46 | 刘银玲 | Spn2022017038 | ||
47 | 杨澳 | Spn2022017034 | ||
48 | 张金浩 | Spn2022017009 | ||