安徽建筑大学关于颁布2022年校级大学生数学竞赛获奖学生名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

安徽建筑大学关于颁布2022年校级大学生数学竞赛获奖学生名单的通知

新闻出处:安徽建筑大学| 2022年06月02日


校属各单位

根据《关于举办安徽建筑大学2022年大学生数学竞赛的通知》工作安排,2022年安徽建筑大学大学生数学竞赛、阅卷、评奖工作已经完成。本次大学生数学竞赛共690学生报名参赛,根据竞赛成绩评出一等奖10个、二等奖30个、三等奖60个,并推荐获奖学生参加大学生数学竞赛安徽赛区预赛,获奖的学生请加入安建大数学竞赛QQ群,群号216072387

附件:


2022安徽建筑大学数学竞赛获奖一览表.pdf

 

安徽建筑大学

202262




序号

准考证号

姓名

学号

班级

获奖等级

1

202201001089

徐俊杰

19201080205

19土木③

一等奖

2

202201001069

李奥迪

19201050118

19电子信息①

一等奖

3

202201002076

胡祥

19203110119

19土木③

一等奖

4

202201003001

李恒

19205010131

19电子信息①

一等奖

5

202202001012

何好

19204030224

19财务②

一等奖

6

202201003077

祝煜

19207050115

19声学

一等奖

7

202201004014

武庆

19211040139

19物理

一等奖

8

202201001004

方少林

18203100137

19能源①

一等奖

9

202201003043

张雅茹

19206020131

19计算机(大数据)

一等奖

10

202201003060

胡龙斌

19207030101

19物理

一等奖

11

202201004043

王迅周

20201120209

20地下②

二等奖

12

202201001041

史家乐

19201010338

19土木③

二等奖

13

202201003016

石家辉

19205040236

19通信②

二等奖

14

202201002088

李明明

19205010113

19计算机(大数据)

二等奖

15

202201001070

赵德轩

19201050120

19测绘

二等奖

16

202201001061

王蕾

19201040234

19安全②

二等奖

17

202201007016

吴闽

21207040124

21统计学①

二等奖

18

202201002068

宋邦国

19203100212

19给排水②

二等奖

19

202201003080

钟国涛

19210010208

19机械②

二等奖

20

202201003076

阮宏伟

19207050102

19给排水①

二等奖

21

202201005056

夏骏驰

20210060126

20土木(新工科)

二等奖

22

202201006057

朱健

21205040241

21通信②

二等奖

23

202202001026

陈平雨

19204160210

19金融②

二等奖

24

202201001002

夏涛

17202010220

17建筑学②

二等奖

25

202201001020

张具理

19201010139

19土木①

二等奖

26

202201001055

范孝勇

19201040115

19安全①

二等奖

27

202201002021

万福珊

19201120124

19地下①

二等奖

28

202201003024

李吉海

19205060113

19建筑电气①

二等奖

29

202201004025

童念念

20201030115

20电气①

二等奖

30

202201001040

涂世红

19201010334

19土木③

二等奖

31

202201003063

何恒

19207030118

19物理

二等奖

32

202201004035

方浩宇

20201080233

20道路桥梁②

二等奖

33

202201002005

窦路

19201080216

19道路桥梁②

二等奖

34

202201002015

林琰

19201090120

19交通

二等奖

35

202201002044

薛海涛

19203080142

19环能①

二等奖

36

202201003086

闫新旭

19210020226

19电气②

二等奖

37

202201001011

郭伟

19201010109

19土木①

二等奖

38

202201001013

姚渊辰

19201010115

19土木(新工科)

二等奖

39

202201001053

刘文达

19201030142

19计算机(大数据)

二等奖

40

202201002061

王飞

19203100101

19能源①

二等奖

41

202201001056

鲁博凡

19201040122

19安全①

三等奖

42

202201002067

吴小龙

19203100209

19能源②

三等奖

43

202201006066

陈永辉

21205060211

21计算机(大数据)

三等奖

44

202202001018

戴海阔

19204080103

19工程①

三等奖

45

202201002057

陈梦凯

19203090144

19给排水①

三等奖

46

202201003061

张思杨

19207030103

19物理

三等奖

47

202202001024

何娴

19204160116

19金融①

三等奖

48

202201001081

王振

19201080131

19道路桥梁①

三等奖

49

202201003018

杨光洁

19205050227

19网络②

三等奖

50

202201003056

李正

19206120108

19金属材料

三等奖

51

202201001028

张文旭

19201010232

19土木②

三等奖

52

202201001034

曾翔宇

19201010323

19土木(新工科)

三等奖

53

202201001064

赵豪

19201040242

19电子信息①

三等奖

54

202201001080

于绕

19201080128

19道路桥梁①

三等奖

55

202201003081

范泽龙

19210010225

19电子信息②

三等奖

56

202201006046

胡涛

21205020116

21计算机①

三等奖

57

202201002033

张仕杰

19201120243

19地下②

三等奖

58

202201002039

许亮

19203080103

19环能①

三等奖

59

202201005034

龚书磊

20207030115

20物理

三等奖

60

202201001030

穆康帝

19201010301

19土木(新工科)

三等奖

61

202201002062

朱浩

19203100106

19能源①

三等奖

62

202201003008

袁水生

19205010231

19电子信息②

三等奖

63

202201003089

马耀争

19210030122

19土木②

三等奖

64

202201003090

张宇

19210030123

19自动化

三等奖

65

202201001029

文俊龙

19201010244

19土木(新工科)

三等奖

66

202201001063

李超跃

19201040238

19安全②

三等奖

67

202201001074

余慧丽

19201070109

19统计学①

三等奖

68

202201001078

蒋雅婷

19201080111

19道路桥梁①

三等奖

69

202201002023

汪逸凡

19201120127

19地下①

三等奖

70

202201002040

陈海涛

19203080105

19环能①

三等奖

71

202201003031

余水生

19205060242

19建筑电气②

三等奖

72

202201003044

左云飞

19206020141

19高分子①

三等奖

73

202201004003

黄杨志

19210030143

19自动化

三等奖

74

202201001001

韩俊

17201090106

19交通

三等奖

75

202201001059

陈芝莲

19201040201

19安全②

三等奖

76

202201003071

贡康

19207040125

19统计学①

三等奖

77

202201007021

洪少华

21207040218

21统计学②

三等奖

78

202201002077

丁珅

19203110130

19给排水②

三等奖

79

202201003050

陈倩倩

19206030101

19统计学①

三等奖

80

202201003058

余郅轩

19206120119

19电气①

三等奖

81

202201007030

李祥

21207040241

21统计学②

三等奖

82

202201002056

徐凯

19203090137

19给排水①

三等奖

83

202201002059

张紫怡

19203090240

19给排水②

三等奖

84

202201002083

茆曹华

19204140141

19给排水②

三等奖

85

202201003046

许洪纲

19206020209

19高分子②

三等奖

86

202201003082

李程

19210020138

19电气①

三等奖

87

202201005066

袁伟旭

21201010213

21土木②

三等奖

88

202202001037

洪天娇

20204030225

20财务②

三等奖

89

202201001010

周文俊

19201010107

19土木①

三等奖

90

202201001019

黄天乐

19201010138

19土木①

三等奖

91

202201001024

张翔

19201010213

19土木②

三等奖

92

202201001031

孙傲

19201010302

19土木③

三等奖

93

202201001038

查光耀

19201010329

19土木(新工科)

三等奖

94

202201001057

寻浩

19201040131

19安全①

三等奖

95

202201001065

王文恒

19201050104

19测绘

三等奖

96

202201002013

苏健

19201090113

19土木(新工科)

三等奖

97

202201002090

刘凤阳

19205010123

19电子信息①

三等奖

98

202201004090

赵思成

20205200213

20物联网②

三等奖

99

202202001008

丁萱

19204030122

19造价②

三等奖

100

202202001028

蒋凯薇

19206030108

19工程①

三等奖


新闻出处:安徽建筑大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有