2022年华侨大学第四届“嘉庚杯”数学建模竞赛获奖名单 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

2022年华侨大学第四届“嘉庚杯”数学建模竞赛获奖名单

新闻出处:华侨大学| 2022年06月02日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

我校第四届“嘉庚杯”数学建模竞赛于2022年4月30日至5月4日在两校区同步举行,本次竞赛共有108队300余名本科生报名参赛(其中境外生组10队)。竞赛专家组经过初评、复评、会评、最终审核及现场答辩五个阶段的评审,评选出特等奖3队、一等奖13队、二等奖21队、三等奖28队。具体名单如下:

2022年华侨大学第四届“嘉庚杯”数学建模竞赛获奖名单

序号

队伍

编号

队员1姓名

队员1

学号

队员1

专业

队员2

姓名

队员2

学号

队员2

专业

队员3姓名

队员3

学号

队员3

专业

获奖

等级

1

2022044

郑奕阳

2011141053

统计学

周星宇

2011141056

车辆工程

孟雨洁

2036111023

统计学

特等奖

2

2022045

车竞成

2026311001

生物工程

念锋

2026311019

生物工程

段沛然

2026311003

生物工程

特等奖

3

2022073

黄仁强

2014122011

高分子材料与工程

黄绍淞

2014122012

高分子材料与工程

王婉月

2014122030

高分子材料与工程

特等奖

4

2022001

曾德铨

2111211039

测控技术与仪器

刘旭然

2115104023

电子信息类

刘思懿

2126313012

生物工程

一等奖

5

2022006

邹钰希

1921102056

数学与应用数学

刘逦

1921101025

数学与应用数学

周易城

1924107044

电子商务

一等奖

6

2022009

黄伟城

2112106009

土木工程

朱天乐

2125103060

人工智能

龙永康

2111111023

机械工程

一等奖

7

2022012

余文琪

1921101045

数学与应用数学

符倩雯

1921101010

数学与应用数学

王雪妍

1921102035

信息与计算科学

一等奖

8

2022018

贾沅珍

2016411022

信息管理与信息系统

葛芮

2015106015

集成电路设计与集成系统

张书铭

2015313039

电气工程及其自动化

一等奖

9

2022024

李少赛

2114151016

应用化学

姚雪维

2114151035

应用化学

朱澜澜

2114151044

应用化学

一等奖

10

2022026

贾玉凰

2021102013

数学与应用数学

谢伟

2021101040

数学与应用数学

胡靓婷

2016108004

工商管理

一等奖

11

2022049

张婉丽

2021101050

数学与应用数学

葛佳琪

2021101004

数学与应用数学

赖宝伟

2121112020

数学与应用数学

一等奖

12

2022055

谢彩云

2021102042

信息与计算科学

刘将华

2021102025

数学与应用数学

李桃红

2024102016

经济与金融学院

一等奖

13

2022067

龚灵华

2016108002

工商管理学

包戎楷

2134133001

临床医学

夏宇

2195141045

数据科学与大数据技术

一等奖

14

2022075

吕志瑞

2015314028

电气工程及其自动化

胡金涛

2015314016

电气工程及其自动化

张怡梣

2015106045

电气工程及其自动化

一等奖

15

2022080

尹梧州

2015111032

应用物理学

余天森

2015111033

应用物理学

刘玢显

2015111015

应用物理学

一等奖

16

2022005

费子耀

2011113005

电子科学与技术

谢伟昌

2011113038

机械工程

谭海

2011113028

电子信息工程

二等奖

17

2022007

金志航

2114111009

材料科学与工程

曹海龙

2115111002

应用物理

许晨

2125103045

计算机科学与技术

二等奖

18

2022008

苏璇

2114152022

应用化学

陈子康

2125102008

信息安全

魏志城

2025104034

计算机科学与技术

二等奖

19

2022014

王宇航

2012311025

给排水科学与工程

李子川

2015311016

电气工程及其自动化

康佳洁

2012101014

土木工程

二等奖

20

2022021

黄巧铃

2116106010

工商管理

刘梦好

2095111026

信息工程

朱丽梅

2021102057

数学与应用数学

二等奖

21

2022022

陈勇辉

2014152005

应用化学

柴齐

2014152003

电气工程及其自动化

马贤慧

2014151020

应用化学

二等奖

22

2022025

李伯涵

2021102021

信息与计算科学

邵一腾

2021102031

信息与计算科学

吴宇双

2021102041

数学与应用数学

二等奖

23

2022037

姚海洋

2026203031

制药工程

周安

2026203037

制药工程

时应国

2015104031

通信工程

二等奖

24

2022046

李怡雯

2021101012

数学与应用数学

林梦渟

2021101017

数学与应用数学

杨舒童

2021101044

信息与计算科学

二等奖

25

2022054

林秣彤

2011112018

机械工程

杨成宽

2011211032

测控技术与仪器

沈子欣

2125101034

信息安全

二等奖

26

2022056

邱语琳

2012103025

土木工程

王伟杰康

2114152028

应用化学

鲁佩璇

2114152017

应用化学

二等奖

27

2022065

吴晨光

2025101036

计算机科学与技术

林仲霖

2025101022

计算机科学与技术

危露平

2025101034

计算机科学与技术

二等奖

28

2022068

林子彦

2015314024

电气工程及其自动化

陈成堉

2015314003

电气工程及其自动化

陈弘羽

2015106003

集成电路设计与集成系统

二等奖

29

2022070

舒华俊

2095121035

光电信息科学与工程

赵俊博

2095121056

光电信息科学与工程

李芊慧

2095111017

信息工程

二等奖

30

2022072

曹子涵

1921101003

数学与应用数学

张鹤馨

1921101049

数学与应用数学

邹宇航

1921101057

信息与计算科学

二等奖

31

2022074

詹武城

2111211040

测控技术与仪器1班

伍顺扬

2111211034

测控技术与仪器

江志超

2111211008

测控技术与仪器

二等奖

32

2022082

杨淼

2025102040

计算机科学与技术

梁子怡

2013121018

城乡规划

田振宇

2025102028

计算机科学与技术

二等奖

33

2022093

杨毓

2015106040

通信工程

艾雅婷

2015105001

通信工程

王晶

2015105030

通信工程

二等奖

34

2022098

舒睿

1925104028

计算机

王春骅

2016411041

工商管理

秦嘉泽

2112102025

土木工程

二等奖

35

2022002

张佳琨

2125121054

软件工程

朱颂平

2125121060

软件工程

方琪

2126403003

环境工程

三等奖

36

2022003

卢滨滨

2026202019

电子信息工程

闫文龙

2026202029

信息安全

葛嘉成

2026202007

电子信息工程

三等奖

37

2022004

汪杨

2114122027

高分子材料与工程

张诗艺

2114121039

高分子材料与工程

魏毅聪

2125101042

计算机科学与技术

三等奖

38

2022011

顾锐

2111114008

机械工程

许扬超

2111114034

机械工程

谢树迪

2111114030

机械工程

三等奖

39

2022019

孙菲菲

2115101028

电子信息类

熊攀

2125101049

计算机科学与技术

杨惠童

2114151034

应用化学

三等奖

40

2022023

苑文倩

2021102049

数学与应用数学

邢文雅

2021102045

数学与应用数学

李妍蕊

2021102023

数学与应用数学

三等奖

41

2022033

庄啸

2116411047

信息管理与信息系统

廖坤

2115111011

应用物理

李宁

2125101022

信息安全

三等奖

42

2022034

周振宇

2021101057

信息与计算科学

唐喜

2021101028

信息与计算科学

李彦君

2095121023

光电信息科学工程

三等奖

43

2022039

王治

2011116032

机械工程

刘纹良

2011116021

机械工程

叶思垦

2011116039

通信工程

三等奖

44

2022040

黄针琳

2011112010

机械工程

王志伟

2011112030

机械工程

郑子豪

2011111037

信息安全

三等奖

45

2022043

杨吴单

2014122035

高分子材料与工程

梅冉

2014122025

高分子材料与工程

杨蕊萍

2014141034

功能材料

三等奖

46

2022047

郑文辉

2015191037

人工智能

邹赞赞

2025191040

人工智能

李先亮

2011116015

机械工程

三等奖

47

2022052

赵伟业

2026311037

生物工程

姜力文

2026311013

集成电路设计与集成系统

陈佳乐

2026203001

电气工程及其自动化

三等奖

48

2022053

李俊铭

1915311016

电气工程及其自动化

林宇鹏

1915311021

电气工程及其自动化



三等奖

49

2022057

周云豪

2121112050

数学与应用数学

朱高峰

2134112028

药学

台鸿宇

2121111030

数学与应用数学

三等奖

50

2022059

詹敏卿

2014111035

材料科学与工程

朱胤锜

2115111040

应用物理

李严正

2014141011

功能材料

三等奖

51

2022060

林宇

2014151015

信息与计算科学

钟诚

2021101056

应用数学

郑量

2021102054

信息与计算科学

三等奖

52

2022063

苗斌琦

2095121030

物联网工程

白昌尧

2095121001

光电信息科学与工程

郑子晴

2021101055

数学与应用数学

三等奖

53

2022076

赵晓诗

2021102052

信息与计算科学

方梓峰

2095131009

物联网工程

林欢

2021101015

信息与计算科学

三等奖

54

2022077

柯侠柔

2021102019

数学与应用数学

杨璐

2024103026

经济学

孙梦凡

2021101025

信息与计算科学

三等奖

55

2022079

耿雨鑫

2024104006

经济学

陈斯琳

2014121004

高分子材料与工程

张景泰

2115101045

电子信息类

三等奖

56

2022081

官嘉臻

2021102007

数学与应用数学

焦应学

2021102014

信息与计算科学

吴镇宇

2021101038

信息与计算科学

三等奖

57

2022090

张文敏

1924102043

电子商务

张圳

1921101053

数学与应用数学

吴秉儒

1921101037

数学与数学应用

三等奖

58

2022091

陈思远

2015314007

电气工程及其自动化

刘宇

2015314026

电气工程及其自动化



三等奖

59

2022095

刘晓龙

2095111028

信息工程

刘书岑

2095121026

光电信息科学与工程

刘珂

2095121025

光电信息科学与工程

三等奖

60

2022097

胡亚鹏

2015104012

通信工程

胡俊铖

2015104011

通信工程

齐鑫琳

2015102018

通信工程

三等奖

61

*2022005

陈玮坚

2125104055

计算机类

王峻炜

2125104028

计算机类

王溢彬

2125104069

计算机类

一等奖

62

*2022001

羅思晴

1924101054

国际经济与贸易

赵佳蒙

1924101042

国际经济与贸易

陈彥宏

2024312003

金融学

二等奖

63

*2022003

鄭創基

2125104051

计算机类

安炳旭

2115102001

通信工程

黄楊

2125121024

软件工程

二等奖

64

*2022004

张子豪

2125104073

计算机类

熊海林

2125104039

计算机类

徐伟

2016141033

会计学

三等奖

65

*2022010

邢傲伟

2125105041

计算机类

陈铭

2125105010

计算机类

梁浩贤

2125101026

计算机类

三等奖


教务处 数学科学学院

2022年6月2日


新闻出处:华侨大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有