关于公布湖州学院第一届大学生物理竞赛获奖名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于公布湖州学院第一届大学生物理竞赛获奖名单的通知

新闻出处:湖州学院| 2022年06月06日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

各二级学院:

湖州学院第一届大学生物理竞赛已于6月2日顺利结束。在学校的大力支持下,共有近200人报名参加竞赛。经竞赛组委会评审,产生一等奖11项,二等奖22项,三等奖、优胜奖若干项,具体获奖名单见附件。


附件:湖州学院第一届大学生物理竞赛获奖名单



湖州学院第一届大学生物理竞赛获奖名单.xlsx



序号姓名班级学号学院专业奖项
1何梓嘉202128322021283231理工学院电子信息类一等奖
2史景彪202128322021283232理工学院电子信息类一等奖
3商布达202128322021283228理工学院电子信息类一等奖
4王艺棋202127312021273127理工学院光电信息科学与工程一等奖
5刘豫晴202128322021283211理工学院电子信息类一等奖
6倪敏202127312021273105理工学院光电信息科学与工程一等奖
7袁瑜辰202128322021283225理工学院电子信息类一等奖
8徐振皓202127312021273116理工学院光电信息科学与工程一等奖
9曲皮昊202127312021273117理工学院光电信息科学与工程一等奖
10王鹏博202128322021283230理工学院电子信息类一等奖
11傅君豪202128312021283119理工学院电子信息类一等奖
12佘静雯202128322021283208理工学院电子信息类二等奖
13汪幸琳202128322021283207理工学院电子信息类二等奖
14李荣华202136352021363523理工学院材料化学二等奖
15王轶祺202128432021284336理工学院计算机科学与技术二等奖
16曾麦可202128322021283210理工学院电子信息类二等奖
17杨延谦202128312021283137理工学院
二等奖
18王若凌202127312021273104理工学院光电信息科学与工程二等奖
19刘鑫202027312020273127理工学院光电信息科学与工程二等奖
20袁鑫杰202127312021273115理工学院光电信息科学与工程二等奖
21伏国祥20212731202123739理工学院光电信息科技与工程二等奖
22李琰杭201927312019273131理工学院光电信息科学与工程二等奖
23严傅栋202127312021273114理工学院光电信息科学与工程二等奖
24劳晓萱202128312021283115理工学院电子信息类二等奖
25甘琦202127312021273107理工学院光电信息科学与工程二等奖
26王学斌202028332020283314理工学院电子信息工程二等奖
27王志良202128412021284127理工学院计算机科学与技术二等奖
28邬思娅202127312021273102理工学院光电信息科学与工程二等奖
29刘霞202127312021273109理工学院光电信息科学与工程二等奖
30荀蔚骋202127312021273125理工学院光电信息科学与工程二等奖
31施业鹏202127312021273126理工学院光电信息科学与工程二等奖
32张姣202128312021283113理工学院电子信息类二等奖
33赵世宝202128312021283140理工学院电子信息类二等奖
34谢淳202127312021273111理工学院光电信息科学与工程三等奖
35陆开方202136352021363522理工学院材料化学三等奖
36周奥权201927312019273130理工学院光电信息科学与工程三等奖
37李鑫雨202128322021283229理工学院电子信息类三等奖
38王思洋202127312021273137理工学院光电信息科学与工程三等奖
39吴金根202127312021273133理工学院光电信息科学与工程三等奖
40李檬娜202127312021273106理工学院光电信息科学与工程三等奖
41陶立亮202127312021273129理工学院光电信息科学与工程三等奖
42罗子健202128322021283219理工学院电子信息类三等奖
43李凯荣202127312021273120理工学院光电信息科学与工程三等奖
44吴明浩202128312019293134理工学院电子信息类三等奖
45章彩珍202128312021283110理工学院电子信息类三等奖
46陈启202128312021283138理工学院电子信息类三等奖
47王婧202128322021283214理工学院电子信息类三等奖
48叶照辉202127312021273128理工学院光电信息科学与工程三等奖
49杨舒悦202128312021283101理工学院电子信息类三等奖
50卢志强202128312021283126理工学院电子信息类三等奖
51郑飞鸿202128312019363317理工学院电子信息类三等奖
52胡祥202127312021273122理工学院光电信息科学与工程三等奖
53黄颖202127312021273112理工学院光电信息科学与工程三等奖
54郭丰阳202128312021283131理工学院电子信息类三等奖
55张乐瑶202128312021283108理工学院电子信息类三等奖
56曹佳璐202136412021364110理工学院机械设计制造及自动化三等奖
57鲍东202128322021283212理工学院电子信息类优胜奖
58刘子睿202127312021273130理工学院光电信息科学与工程优胜奖
59王煊202128322021283221理工学院电子信息类优胜奖
60李雅璐202127312021273113理工学院光电信息科学与工程优胜奖
61代翠翠202128312021283118理工学院·电子信息类优胜奖
62贾璐嘉202128322021283202理工学院电子信息类优胜奖
63覃博胜202136312021363139理工学院机械设计制造及自动化优胜奖
64吴龙202128322019283206理工学院电子信息类优胜奖
65梁佳鑫202128322021283213理工学院电子信息类优胜奖
66薛慧杰201927312019273129理工学院光电信息科学与工程优胜奖
67吕晨辉202128322021283220理工学院电子信息类优胜奖
68庞桂慧202128312021283116理工学院电子信息类优胜奖
69蒋可202128312021283103理工学院电子信息类优胜奖
70黄粤斌202136322021363222理工学院机械设计制造及自动化优胜奖
71叶骉202128312021283139理工学院电子信息类优胜奖
72黄珂铭202128312021283102理工学院电子信息类优胜奖
73邓腾202128322021283226理工学院电子信息类优胜奖
74黄新立202136412021364114理工学院机械设计制造及自动化优胜奖
75翟向阳202128312021283130理工学院电子信息类优胜奖
76崔宁心202128322021283206理工学院电子信息类优胜奖
77汤正202129312021293138理工学校生物工程优胜奖
78朱佳豪202128312021283127理工学院电子信息类优胜奖
79吴巧珍202128312021283109理工学院电子信息类优胜奖


新闻出处:湖州学院

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有