山东省教育厅:2022年山东省大学生医学技术技能大赛单项奖拟授奖名单公示 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

山东省教育厅:2022年山东省大学生医学技术技能大赛单项奖拟授奖名单公示

新闻出处:山东省教育厅| 2022年06月07日

        推荐:第十届全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛火热进行中,点击查看详情!

按照《山东省教育厅 山东省卫生健康委员会关于举办2022年山东省大学生医学技术技能大赛的通知》(鲁教高函〔2022〕4号)部署,由省教育厅、省卫生健康委主办,山东第一医科大学(山东省医学科学院)、山东中医药大学承办的2022年山东省大学生医学技术技能大赛,已于2022年5月28日顺利落下帷幕。大赛共设置临床医学、预防医学、护理学、口腔医学、中医学、药学6个专业赛道,每个赛道设置A、B两个分赛道,16所省内高校和1所省外高校组成96支代表队、494名选手参加了大赛。经综合笔试和实践操作等竞赛环节,并经大赛组织委员会审核,决出各类团队奖和单项奖。高校团体奖、选手团队奖、优秀指导教师团队奖已在大赛闭幕式上颁发奖牌,不再公示。现对大赛各专业赛道单项奖拟授奖名单进行公示,公示时间为:2022年6月6日至2022年6月10日。

公示期内,任何单位和个人对结果有异议的,可在公示期内以书面形式向我厅高等教育处提出,并提供必要的证明材料及有效联系方式(注明联系人姓名、地址、联系电话)。单位提出异议的,须加盖单位公章;个人提出异议的,须签署真实姓名。逾期或不按要求提出的异议,不予受理。

联系地址:山东省教育厅高等教育处,济南市市中区舜耕路60号,邮编:250000。

高等教育处联系电话:0531-51793772  

电子邮箱:gjc@shandong.cn 


附件:2022年山东省大学生医学技术技能大赛各专业赛道单项奖拟授奖名单


附件

2022年山东省大学生医学技术技能大赛各专业赛道单项奖拟授奖名单

 

临床医学专业赛道综合笔试单项奖

奖励级别

获奖学生姓名

所属学校

备注

金奖

杨潇

滨州医学院

并列金奖

金奖

孙轩

青岛大学医学部

并列金奖

铜奖

姜浩东

济宁医学院


 

临床医学专业A赛道单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

病例分析

金奖

刘卓然



山东第一医科大学


银奖

崔珂



山东第一医科大学


铜奖

贾姗姗



山东第一医科大学


2

病史采集

金奖

梁晓可



山东大学齐鲁医学院


银奖

崔珂



山东第一医科大学


铜奖

杨秀婷



滨州医学院


3

穿脱防护服

金奖

贾姗姗



山东第一医科大学


银奖

邵文华



潍坊医学院


铜奖

李嘉铮



济宁医学院


4

动静脉穿刺

金奖

田江玥



滨州医学院


银奖

李世豪



山东大学齐鲁医学院


铜奖

邵文华



潍坊医学院


5

腹部体格检查

金奖

李世豪



山东大学齐鲁医学院


银奖

贾姗姗



山东第一医科大学


铜奖

田江玥



滨州医学院


6

骨髓穿刺术

金奖

刘卓然



山东第一医科大学


银奖

张萍



山东大学齐鲁医学院


铜奖

张玉帅



滨州医学院


7

后穹窿穿刺术

金奖

梁晓可



山东大学齐鲁医学院


银奖

韩梅



济宁医学院


铜奖

杨秀婷



滨州医学院


8

静脉穿刺输液

金奖

杨旭燊



济宁医学院


银奖

李相君



青岛大学医学部


铜奖

张萍



山东大学齐鲁医学院


9

模拟腔镜技术

金奖

栾建立



青岛大学医学部


银奖

邵文华



潍坊医学院


铜奖

李世豪



山东大学齐鲁医学院


10

男性导尿术

金奖

王志慧



青岛大学医学部


银奖

梁晓可



山东大学齐鲁医学院


铜奖

韩梅



济宁医学院


11

体表肿物切除

金奖

王志慧

李相君


青岛大学医学部

团队

银奖

梁晓可

张萍


山东大学齐鲁医学院

团队

铜奖

任英慧

唐婕


潍坊医学院

团队

12

小儿体格发育测量

金奖

李嘉铮



济宁医学院


银奖

李世豪



山东大学齐鲁医学院


铜奖

贾姗姗



山东第一医科大学


13

心电图判读

 

金奖

贾姗姗



山东第一医科大学


银奖

邵文华



潍坊医学院


铜奖

李嘉铮



济宁医学院


14

心肺呼吸音识别

金奖

刘卓然



山东第一医科大学


银奖

张玉帅



滨州医学院


铜奖

唐婕



潍坊医学院


15

胸部体格检查

金奖

涂馨卓



齐鲁医药学院


银奖

张萍



山东大学齐鲁医学院


铜奖

李相君



青岛大学医学部


16

胸腔穿刺术

金奖

崔珂



山东第一医科大学


银奖

杨秀婷



滨州医学院


铜奖

王志慧



青岛大学医学部


17

腰椎穿刺术

金奖

田江玥

杨秀婷


滨州医学院

团队

银奖

邵文华

任英慧


潍坊医学院

团队

铜奖

贾姗姗

崔珂


山东第一医科大学

团队

18

影像学判读

金奖

杨秀婷



滨州医学院


银奖

崔珂



山东第一医科大学


铜奖

王志慧



青岛大学医学部


19

综合急救

金奖

贾姗姗

崔珂

刘卓然

山东第一医科大学

团队

银奖

邵文华

任英慧

唐婕

潍坊医学院

团队

铜奖

李世豪

梁晓可

张萍

山东大学齐鲁医学院

团队

 

临床医学专业B赛道单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

病例分析

金奖

杨阳



山东第一医科大学


银奖

宫嘉慧



山东第一医科大学


铜奖

王小雅



青岛大学医学部


2

病史采集

金奖

杨阳



山东第一医科大学


银奖

刘玉凤



滨州医学院


铜奖

董康



济宁医学院


3

穿脱防护服

金奖

董玲



济宁医学院


银奖

宫嘉慧



山东第一医科大学


铜奖

宋镇秩



潍坊医学院


4

动静脉穿刺

金奖

董玲



济宁医学院


银奖

宫嘉慧



山东第一医科大学


铜奖

曹媛媛



齐鲁医药学院


5

腹部体格检查

金奖

宫嘉慧



山东第一医科大学


银奖

曹媛媛



齐鲁医药学院


铜奖

宋镇秩



潍坊医学院


6

骨髓穿刺术

金奖

殷祥志



青岛大学医学部


银奖

梁文艳



济宁医学院


铜奖

张潇文



山东中医药大学


7

后穹窿穿刺术

金奖

刘玉凤



滨州医学院


银奖

董康



济宁医学院


铜奖

王晓琳



山东中医药大学


8

静脉穿刺输液

金奖

殷祥志



青岛大学医学部


银奖

李娜



齐鲁医药学院


铜奖

赵倩笛



潍坊医学院


9

模拟腔镜技术

金奖

万偲蕊



滨州医学院


银奖

于颖欣



山东中医药大学


铜奖

杨诺冰



青岛大学医学部


10

男性导尿术

金奖

王小雅



青岛大学医学部


银奖

董康



济宁医学院


铜奖

刘玉凤



滨州医学院


11

体表肿物切除

金奖

王小雅

殷祥志


青岛大学医学部

团队

银奖

董康

梁文艳


济宁医学院

团队

铜奖

刘玉凤

张骁慧


滨州医学院

团队

12

小儿体格发育测量

金奖

张骁慧

万偲蕊


滨州医学院

团队

银奖

梁文艳

董玲


济宁医学院

团队

铜奖

张潇文

于颖欣


山东中医药大学

团队

13

心电图判读

 

金奖

宫嘉慧



山东第一医科大学


银奖

杨诺冰



青岛大学医学部


铜奖

董 玲



济宁医学院


14

心肺呼吸音识别

金奖

赵 玮



山东大学齐鲁医学院


银奖

王浩楠



山东第一医科大学


铜奖

梁文艳



济宁医学院


15

胸部体格检查

金奖

张骁慧



滨州医学院


银奖

殷祥志



青岛大学医学部


铜奖

赵倩笛



潍坊医学院


16

胸腔穿刺术

金奖

刘玉凤



滨州医学院


银奖

昝永锋



齐鲁医药学院


铜奖

许俊玲



潍坊医学院


17

腰椎穿刺术

金奖

宫嘉慧

杨阳


山东第一医科大学

团队

银奖

曹媛媛

昝永锋


齐鲁医药学院

团队

铜奖

万偲蕊

刘玉凤


滨州医学院

团队

18

影像学判读

金奖

杨阳



山东第一医科大学


银奖

董康



济宁医学院


铜奖

昝永锋



齐鲁医药学院


19

综合急救

金奖

万偲蕊

刘玉凤

张骁慧

滨州医学院

团队

银奖

宫嘉慧

杨阳

王浩楠

山东第一医科大学

团队

铜奖

曹媛媛

昝永锋

李娜

齐鲁医药学院

团队

 

预防医学专业赛道综合笔试单项奖

奖励级别

获奖学生姓名

所属学校

备注

金奖

张金铭

山东第一医科大学


银奖

贾雪晴

山东大学齐鲁医学院

并列银奖

银奖

王凤格

山东第一医科大学

并列银奖

银奖

于昕辉

山东第一医科大学

并列银奖

 

预防医学专业A赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

案例分析

金奖

贾雪晴



山东大学齐鲁医学院


银奖

许朵



青岛大学医学部


铜奖

范文琦



青岛大学医学部

并列铜奖

铜奖

王风丹



青岛大学医学部

并列铜奖

2

个体防护

金奖

段雨晴



山东第一医科大学


银奖

贾雪晴



山东大学齐鲁医学院


铜奖

郭瑞



潍坊医学院


3

临床基本技能

金奖

职佳音



滨州医学院


银奖

刘丽娜



潍坊医学院


铜奖

王风丹



青岛大学医学部


4

卫生处理

金奖

张金铭



山东第一医科大学


银奖

马晓燕



山东大学齐鲁医学院


铜奖

卜令焕



潍坊医学院


5

样品采集与现检

金奖

高孟颖



山东大学齐鲁医学院


银奖

王凤格



山东第一医科大学


铜奖

顾安琪



济宁医学院


 

预防医学专业B赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

案例分析

金奖

王有静



山东大学齐鲁医学院


银奖

李美玲



青岛大学医学部


铜奖

李邦婕



青岛大学医学部

并列铜奖

铜奖

李鑫莲



青岛大学医学部

并列铜奖

铜奖

刘炎



青岛大学医学部

并列铜奖

2

个体防护

金奖

崔少倩



潍坊医学院


银奖

张硕



山东大学齐鲁医学院


铜奖

齐桐



山东第一医科大学


3

临床基本技能

金奖

杨彦清



潍坊医学院


银奖

公建晓



滨州医学院


铜奖

王孝焱



山东第一医科大学


4

卫生处理

金奖

宋泽雨



山东第一医科大学


银奖

李昀珊



山东大学齐鲁医学院


铜奖

刘永恒



潍坊医学院


5

样品采集与现检

金奖

于洋



山东第一医科大学


银奖

王乐



济宁医学院


铜奖

刘佳



山东大学齐鲁医学院


 

护理学专业赛道综合笔试单项奖

奖励级别

获奖学生姓名

所属学校

备注

金奖

马欣雨

青岛大学医学部


银奖

谭伟

滨州医学院


铜奖

刘莹莹

青岛大学医学部

并列铜奖

铜奖

闫少伟

潍坊医学院

并列铜奖

 

护理学专业A赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

肺部检查

金奖

魏晓蕾



山东大学齐鲁医学院


银奖

李佳璇



滨州医学院


铜奖

于云云



山东第一医科大学


2

肌内注射

金奖

商君婷



山东中医药大学


银奖

高瑞雪



潍坊医学院


铜奖

于云云



山东第一医科大学


3

经口、鼻吸痰

金奖

黄慧敏



济宁医学院


银奖

闫英琪



滨州医学院


铜奖

王雪辰



山东中医药大学


4

静脉采血

金奖

周婕



山东第一医科大学


银奖

刘晨



潍坊医学院


铜奖

陈德鑫



青岛大学医学部


5

静脉输液

金奖

王云然



山东大学齐鲁医学院


银奖

黄慧敏



济宁医学院


铜奖

王雪辰



山东中医药大学


6

静脉推注

金奖

刘晨



潍坊医学院


银奖

胡重蝶



山东中医药大学


铜奖

张运佳



滨州医学院


7

蓝光照射

金奖

李佳璇



滨州医学院


银奖

于云云



山东第一医科大学


铜奖

商君婷



山东中医药大学


8

皮内注射

金奖

王雪辰



山东中医药大学


银奖

李钰双



山东第一医科大学


铜奖

丁原



潍坊医学院


9

四部触诊+宫高腹围测量

金奖

周婕



山东第一医科大学


银奖

李忱莹



青岛滨海学院


铜奖

陈德鑫



青岛大学医学部


10

胎心监护

金奖

于云云



山东第一医科大学


银奖

李佳璇



滨州医学院


铜奖

张旭



青岛大学医学部


11

体格生长发育测量

金奖

刘晨



潍坊医学院


银奖

周婕



山东第一医科大学


铜奖

张运佳



滨州医学院


12

胃肠减压

金奖

周婕



山东第一医科大学


银奖

张田瑞雪



齐鲁医药学院


铜奖

刘晨



潍坊医学院


13

心电监护

金奖

李钰双



山东第一医科大学


银奖

闫英琪



滨州医学院


铜奖

王雪辰



山东中医药大学


14

心肺复苏

金奖

于云云



山东第一医科大学


银奖

李佳璇



滨州医学院


铜奖

韩晰宇



德州学院


15

婴儿喂养

金奖

闫英琪



滨州医学院


银奖

李钰双



山东第一医科大学


铜奖

丁原



潍坊医学院


 

护理学专业B赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

肺部检查

金奖

渠继柱



山东第一医科大学


银奖

刘瑞雪



潍坊医学院


铜奖

马欣雨



青岛大学医学部


2

肌内注射

金奖

马欣雨



青岛大学医学部


银奖

渠继柱



山东第一医科大学


铜奖

周子惠



滨州医学院


3

经口、鼻吸痰

金奖

王佳乐



山东第一医科大学


银奖

樊鑫鹏



滨州医学院


铜奖

彭玲医



潍坊医学院


4

静脉采血

金奖

徐继琳



山东第一医科大学


银奖

袁晓烨



青岛大学医学部


铜奖

张晓倩



齐鲁医药学院


5

静脉输液

金奖

王佳乐



山东第一医科大学


银奖

樊鑫鹏



滨州医学院


铜奖

权兴辉



济宁医学院


6

静脉推注

金奖

徐继琳



山东第一医科大学


银奖

张金蕾



潍坊医学院


铜奖

李淼



滨州医学院


7

蓝光照射

金奖

周子惠



滨州医学院


银奖

刘瑞雪



潍坊医学院


铜奖

祝瑶瑶



山东中医药大学


8

皮内注射

金奖

王佳乐



山东第一医科大学


银奖

李玉敏



齐鲁医药学院


铜奖

彭玲医



潍坊医学院


9

四部触诊+宫高腹围测量

金奖

徐继琳



山东第一医科大学


银奖

李淼



滨州医学院


铜奖

薄纯园



山东中医药大学


10

胎心监护

金奖

周子惠



滨州医学院


银奖

渠继柱



山东第一医科大学


铜奖

祝瑶瑶



山东中医药大学


11

体格生长发育测量

金奖

李淼



滨州医学院


银奖

薄纯园



山东中医药大学


铜奖

徐继琳



山东第一医科大学


12

胃肠减压

金奖

徐继琳



山东第一医科大学


银奖

袁晓烨



青岛大学医学部


铜奖

李淼



滨州医学院


13

心电监护

金奖

樊鑫鹏



滨州医学院


银奖

张翰丹



山东中医药大学


铜奖

权兴辉



济宁医学院


14

心肺复苏

金奖

渠继柱



山东第一医科大学


银奖

周子惠



滨州医学院


铜奖

祝瑶瑶



山东中医药大学


15

婴儿喂养

金奖

王佳乐



山东第一医科大学


银奖

樊鑫鹏



滨州医学院


铜奖

彭玲医



潍坊医学院


 

口腔医学专业赛道综合笔试单项奖

奖励级别

获奖学生姓名

所属学校

备注

金奖

李明云

山东第一医科大学


银奖

胡璟

山东大学齐鲁医学院

并列银奖

银奖

陈昊

山东大学齐鲁医学院

并列银奖

 

口腔医学专业A赛道单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

口腔颌面外科操作

金奖

刘璐彬



青岛大学医学部


银奖

李慧影



山东第一医科大学


铜奖

兰欣



济宁医学院


2

口腔内科操作

金奖

刘林茹



山东第一医科大学


银奖

任慧颖



山东大学齐鲁医学院


铜奖

王传宝



潍坊医学院


3

口腔修复科操作

金奖

周颖



山东大学齐鲁医学院


银奖

谭明真



山东第一医科大学


铜奖

孙皓宇



青岛大学医学部


4

心肺复苏

金奖

谭明真



山东第一医科大学


银奖

刘林茹



山东第一医科大学


铜奖

任慧颖



山东大学齐鲁医学院


 

口腔医学专业B赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名

所属学校

备注

1

2

3

1

口腔颌面外科操作

金奖

王晴



滨州医学院


银奖

孙伟宏



山东第一医科大学


铜奖

王晓虹



山东大学齐鲁医学院


2

口腔内科操作

金奖

单天宇



潍坊医学院


银奖

王培煜



青岛大学医学部


铜奖

朱俊隆



济宁医学院


3

口腔修复科操作

金奖

程翊



青岛大学医学部


银奖

迟镇升



山东第一医科大学


铜奖

张文轩



山东大学齐鲁医学院


4

心肺复苏

金奖

孟明月



山东第一医科大学


银奖

王晓虹



山东大学齐鲁医学院


铜奖

单天宇



潍坊医学院


 

药学专业赛道综合笔试单项奖

奖励级别

获奖学生姓名

所属学校

备注

金奖

邵小珍

山东第一医科大学


银奖

彭宁宁

山东第一医科大学


铜奖

魏素云

山东大学齐鲁医学院

并列铜奖

铜奖

李学燕

山东中医药大学

并列铜奖

铜奖

程凤

潍坊医学院

并列铜奖

 

药学专业A赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

实践技能全能

金奖

许宵钰



山东第一医科大学


银奖

胥淑敏



山东大学齐鲁医学院


铜奖

吕冬雪



山东大学齐鲁医学院


2

药剂学模块

金奖

许宵钰



山东第一医科大学


银奖

吕冬雪



山东大学齐鲁医学院

并列银奖

银奖

裴文强



山东第一医科大学

并列银奖

3

药理学模块

金奖

许宵钰



山东第一医科大学


银奖

甄腾飞



山东中医药大学


铜奖

张欢



青岛大学医学部


4

药物分析学模块

金奖

胥淑敏



山东大学齐鲁医学院


银奖

吕冬雪



山东大学齐鲁医学院

并列银奖

银奖

李雅信



山东大学齐鲁医学院

并列银奖

5

药物化学模块

金奖

王岩



山东大学齐鲁医学院

并列金奖

金奖

胥淑敏



山东大学齐鲁医学院

并列金奖

金奖

裴文强



山东第一医科大学

并列金奖

 

药学专业B赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

技能操作全能

金奖

武玉玲



山东第一医科大学


银奖

赵佳琪



山东第一医科大学


铜奖

李雪瑞



山东大学齐鲁医学院


2

药剂学模块

金奖

赵佳琪



山东第一医科大学


银奖

李雪瑞



山东大学齐鲁医学院


铜奖

褚书情



滨州医学院


3

药理学模块

金奖

赵佳琪



山东第一医科大学


银奖

孟腾腾



青岛大学医学部

并列银奖

银奖

伍思怡



青岛大学医学部

并列银奖

4

药物分析学模块

金奖

李雪瑞



山东大学齐鲁医学院


银奖

武玉玲



山东第一医科大学


铜奖

高占魁



潍坊医学院


5

药物化学模块

金奖

褚书情



滨州医学院

并列金奖

金奖

李凌琳



山东大学齐鲁医学院

并列金奖

金奖

李雪瑞



山东大学齐鲁医学院

并列金奖

 

中医学专业赛道综合笔试单项奖

奖励级别

获奖学生姓名

所属学校

备注

金奖

贾云凤

滨州医学院

并列金奖

金奖

吉丽芹

滨州医学院

并列金奖

铜奖

贺艳荟

滨州医学院


 

中医学专业A赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

基本理论与知识

金奖

朱红梅



山东中医药大学


银奖

祁琳



山东中医药大学

并列银奖

银奖

赵璐



山东中医药大学

并列银奖

2

中医诊断技能

金奖

赵璐



山东中医药大学


银奖

余欢



河南中医药大学


铜奖

冯金华



滨州医学院


3

针灸技能

金奖

赵璐



山东中医药大学


银奖

余欢



河南中医药大学


铜奖

万光敬



济宁医学院


4

中医内科接诊

金奖

赵璐



山东中医药大学


银奖

余欢



河南中医药大学


铜奖

万光敬



济宁医学院


5

中药辨识与运用

金奖

颜秉阳



山东中医药大学


银奖

李治



济宁医学院


铜奖

李敏



河南中医药大学


6

推拿技能

金奖

颜秉阳



山东中医药大学


银奖

李治



济宁医学院


铜奖

李敏



河南中医药大学


7

中医外科操作

金奖

颜秉阳



山东中医药大学


银奖

李治



济宁医学院


铜奖

李敏



河南中医药大学


8

方剂知识及运用

金奖

祁琳



山东中医药大学


银奖

秦研研



河南中医药大学


铜奖

刘雨茜



滨州医学院


9

急救技能

金奖

祁琳



山东中医药大学


银奖

秦研研



河南中医药大学


铜奖

徐世荣



济宁医学院


10

针灸复诊

金奖

祁琳



山东中医药大学


银奖

刘雨茜



滨州医学院


铜奖

徐世荣



济宁医学院


 

中医学专业B赛道实践操作单项奖

项目编号

项目名称

奖励级别

获奖学生姓名(团队排名不分先后)

所属学校

备注

1

2

3

1

基本理论与知识

金奖

朱丽君



山东中医药大学


银奖

杨雯惠



山东中医药大学


铜奖

李德龙



山东中医药大学


2

中医诊断技能

金奖

滕世强



山东中医药大学


银奖

代恩瑞



滨州医学院


铜奖

杨清馨



济宁医学院


3

针灸技能

金奖

滕世强



山东中医药大学


银奖

杨清馨



济宁医学院


铜奖

代恩瑞



滨州医学院


4

中医内科接诊

金奖

滕世强



山东中医药大学


银奖

杨清馨



济宁医学院


铜奖

代恩瑞



滨州医学院


5

中药辨识与运用

金奖

王佳琦



山东中医药大学


银奖

殷梦婷



济宁医学院


铜奖

席金梦



滨州医学院


6

推拿技能

金奖

王佳琦



山东中医药大学


银奖

席金梦



滨州医学院


铜奖

殷梦婷



济宁医学院


7

中医外科操作

金奖

王佳琦



山东中医药大学


银奖

殷梦婷



济宁医学院


铜奖

席金梦



滨州医学院


8

方剂知识及运用

金奖

李德龙



山东中医药大学


银奖

郭潇倩



济宁医学院


铜奖

张若禹



滨州医学院


9

急救技能

金奖

李德龙



山东中医药大学


银奖

郭潇倩



济宁医学院


铜奖

张若禹



滨州医学院


10

针灸复诊

金奖

李德龙



山东中医药大学


银奖

郭潇倩



济宁医学院


铜奖

张若禹



滨州医学院


 


新闻出处:山东省教育厅

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有