阜阳师范大学关于第十四届全国大学生数学竞赛校级选拔赛结果的公示 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

阜阳师范大学关于第十四届全国大学生数学竞赛校级选拔赛结果的公示

新闻出处:阜阳师范大学| 2022年06月07日


根据第十四届全国大学生数学竞赛赛事进程,我校认真组织了第十四届全国大学生数学竞赛校赛选拔工作。经个人申请报名、初赛笔试后,成绩复核与统计工作已顺利结束。第十四届全国大学生数学竞赛校赛共计932名同学报名参赛,其中数学专业219名,非数学专业713名,共计评选出数学专业组一、二、三等奖共50项,非数学专业组一、二、三等奖共120,现将获奖同学名单及成绩进行公示:

公示期为:2022年6月7日至2022年6月10日。

如有异议,请在公示期内以书面形式向教务处实践科(综合楼1023室)反映。

联系人:张文婷,联系电话:0558-596251。

 


第十四届全国大学生数学竞赛校级选拔赛结果.xls

教务处

2022年6月7日




第十四届全国大学生数学竞赛校级选拔赛(数学专业组)结果
序号姓名学号学院年级专业班级名次获奖级别
1李茂杰2019112664数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)4班1一等奖
2张迪迪2019112505数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)1班2一等奖
3曾寅2020113660数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)5班3一等奖
4董燕燕2019112498数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)1班4一等奖
5江涛2019112627数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)3班5一等奖
6王萧萧2019112652数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)4班6一等奖
7王心如2019112579数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班7一等奖
8左言洲2019114240数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班8一等奖
9芮雪2019114242数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班9一等奖
10陆正琪2019112610数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)3班10一等奖
11夏思琪2019112678数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)4班11二等奖
12梁子龙2020113117数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)5班12二等奖
13任祥慧2019112515数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)1班13二等奖
14王冰悦2020114708数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)5班14二等奖
15冯坤2020112706数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)1班15二等奖
16赵志文2019112745数学与统计学院2019级信息与计算科学1班16二等奖
17张营营2020112799数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)3班17二等奖
18王皖云2020112883数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)4班18二等奖
19崔琳琳2019112499数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)1班19二等奖
20刘月2019112473数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)1班20二等奖
21方超2020114178数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)5班21二等奖
22柳书玥2019112606数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)3班22二等奖
23王梦慧2020112839数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)3班23二等奖
24周兰婷2019112474数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)1班24二等奖
25吴婉菊2019112516数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)1班25二等奖
26郭京超2019112550数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班26三等奖
27康家慧2020112797数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)3班27三等奖
28汤亚洁2020112864数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)4班28三等奖
29王从新2020112786数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)2班29三等奖
30兰安国2020112807数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)3班30三等奖
31夏安2020112812数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)3班31三等奖
32吴世泓2020112856数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)4班32三等奖
33张晴2020112838数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)3班33三等奖
34谭少琪2020112868数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)4班34三等奖
35谭紫琳2020112881数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)4班35三等奖
36张影影2020112904数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)4班36三等奖
37刘家宽2020110757数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)5班37三等奖
38张文龙2020114994数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)5班38三等奖
39王盼文2019112532数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班39三等奖
40李德典2019112539数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班40三等奖
41王孝宇2019112543数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班41三等奖
42王文秀2020112743数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)2班42三等奖
43许子怡2020112869数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)4班43三等奖
44管一洁2020112884数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)4班44三等奖
45郭妹2017112504数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班45三等奖
46刘甜甜2019112656数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)4班46三等奖
47陆俞霖2020112735数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)1班47三等奖
48唐成2020112742数学与统计学院2020级数学与应用数学(师范)2班48三等奖
49张容华2019112576数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)2班49三等奖
50张思源2019112600数学与统计学院2019级数学与应用数学(师范)3班50三等奖













































第十四届全国大学生数学竞赛校级选拔赛(非数学专业组)结果
序号姓名学号学院年级专业班级名次获奖级别
1刘超2019113016物理与电子工程学院2019级电子信息科学与技术2班1一等奖
2郭盼盼2020114463计算机与信息工程学院2020级物联网工程1班2一等奖
3陈家祺2020113041数学与统计学院2020级应用统计学1班3一等奖
4常宇2020113233物理与电子工程学院2020级电子信息科学与技术1班4一等奖
5朱午2019113169物理与电子工程学院2019级通信工程1班5一等奖
6代瑶2019114088计算机与信息工程学院2019级数据科学与大数据技术1班6一等奖
7张雯雯2020111902数学与统计学院2020级统计学1班7一等奖
8朱彩河2019110944经济学院2019级金融工程1班8一等奖
9吴飞2019113018物理与电子工程学院2019级电子信息科学与技术2班9一等奖
10李雨辰2019113925计算机与信息工程学院2019级信息工程1班10一等奖
11崔泽启2019113113物理与电子工程学院2019级电气工程及其自动化1班11一等奖
12刘洁龙2019113137物理与电子工程学院2019级光电信息科学与工程1班12一等奖
13王鑫2021120421计算机与信息工程学院2021级计算机科学与技术(师范专升本)1班13一等奖
14王硕2019110901经济学院2019级经济学2班14一等奖
15李彩霞2020113049数学与统计学院2020级应用统计学1班15一等奖
16刘程达2021113749物理与电子工程学院2021级科学教育1班16一等奖
17方慧敏2019112813数学与统计学院2019级应用统计学1班17一等奖
18闪雪伊2019112831数学与统计学院2019级应用统计学1班18一等奖
19左锐峰2019113186物理与电子工程学院2019级通信工程1班19一等奖
20慕永枫2019113931计算机与信息工程学院2019级软件工程1班20一等奖
21袁保蓉2019112814数学与统计学院2019级应用统计学1班21一等奖
22许涛2021113744物理与电子工程学院2021级科学教育1班22一等奖
23马影2019112749数学与统计学院2019级统计学1班23一等奖
24胡婕2019112808数学与统计学院2019级应用统计学1班24一等奖
25胡鑫涛2019112806数学与统计学院2019级应用统计学1班25一等奖
26叶枫2019112811数学与统计学院2019级应用统计学1班26一等奖
27陶睿2019113152物理与电子工程学院2019级光电信息科学与工程1班27一等奖
28戴晟企2021113774物理与电子工程学院2021级科学教育1班28一等奖
29曹纪婷2019113337计算机与信息工程学院2019级计算机科学与技术1班29一等奖
30张佳璇2019113882计算机与信息工程学院2019级信息工程1班30一等奖
31宋永乐2021120440计算机与信息工程学院2021级计算机科学与技术(师范专升本)1班31二等奖
32祝阳2020113005数学与统计学院2020级统计学1班32二等奖
33佘阳天2019113829计算机与信息工程学院2019级计算机科学与技术1班33二等奖
34陈珂珂2019111709计算机与信息工程学院2019级计算机科学与技术(卓越应用)1班34二等奖
35张舒婷2019113988计算机与信息工程学院2019级软件工程1班35二等奖
36 张培哲 2019112842数学与统计学院2019级应用统计学1班36二等奖
37赵子恒2020113189物理与电子工程学院2020级电气工程及其自动化2班37二等奖
38甄英健2021113783物理与电子工程学院2021级电气工程及其自动化1班38二等奖
39陈诚2019113132物理与电子工程学院2019级光电信息科学与工程1班39二等奖
40高梦晨2020111093经济学院2020级经济统计学1班40二等奖
41荆洋洋2019113952计算机与信息工程学院2019级软件工程1班41二等奖
42周卓凡2019111282商学院2019级财务管理1班42二等奖
43金祖妍2019112765数学与统计学院2019级统计学1班43二等奖
44毕聪2019113139物理与电子工程学院2019级光电信息科学与工程1班44二等奖
45张智俊2021114248物理与电子工程学院2021级物理学(师范)3班45二等奖
46  廖俊峰 2019112799数学与统计学院2019级应用统计学1班46二等奖
47金雪龙2019112822数学与统计学院2019级应用统计学1班47二等奖
48胡诺2019112825数学与统计学院2019级应用统计学1班48二等奖
49王少磊2021113725物理与电子工程学院2021级电子信息科学与技术1班49二等奖
50许鹏程2019113171物理与电子工程学院2019级通信工程1班50二等奖
51李锋2019113461化学与材料工程学院2019级复合材料与工程1班51二等奖
52潘科2019114084计算机与信息工程学院2019级数据科学与大数据技术1班52二等奖
53闫帅磊2019113100物理与电子工程学院2019级电气工程及其自动化1班53二等奖
54石思思2021112151物理与电子工程学院2021级电气工程及其自动化1班54二等奖
55汪爽2019113197物理与电子工程学院2019级通信工程1班55二等奖
56崔偎偎2019113492化学与材料工程学院2019级复合材料与工程1班56二等奖
57丁润东2019113981计算机与信息工程学院2019级软件工程1班57二等奖
58孙明珠2019113983计算机与信息工程学院2019级软件工程1班58二等奖
59张雨晴2019112782数学与统计学院2019级统计学1班59二等奖
60肖雅文2019112836数学与统计学院2019级应用统计学1班60二等奖
61黄建强2019113005物理与电子工程学院2019级电子信息科学与技术2班61二等奖
62张梅芳2021113394数学与统计学院2021级应用统计学1班62二等奖
63胡树强2021120484计算机与信息工程学院2021级计算机科学与技术(师范专升本)2班63二等奖
64梁家畅2021115249计算机与信息工程学院2021级数据科学与大数据技术1班64二等奖
65曹静2019113881计算机与信息工程学院2019级信息工程1班65二等奖
66魏雪儿2019111373商学院2019级物流管理1班66二等奖
67陈春梅2019112791数学与统计学院2019级统计学1班67二等奖
68朱浩宇2020111917物理与电子工程学院2020级电子信息科学与技术1班68二等奖
69尹昌权2019113182物理与电子工程学院2019级通信工程1班69二等奖
70周岗坤2021120429计算机与信息工程学院2021级计算机科学与技术(师范专升本)1班70二等奖
71刘兆松2019113086物理与电子工程学院2019级电气工程及其自动化1班71三等奖
72石英奇2019112999物理与电子工程学院2019级电子信息科学与技术2班72三等奖
73张治豪2021113901物理与电子工程学院2021级光电信息科学与工程1班73三等奖
74邢鹏2019113181物理与电子工程学院2019级通信工程1班74三等奖
75孙富康2019113945计算机与信息工程学院2019级软件工程1班75三等奖
76马腾跃2019112841数学与统计学院2019级应用统计学1班76三等奖
77李香君2019113142物理与电子工程学院2019级光电信息科学与工程1班77三等奖
78陈舟2020113199物理与电子工程学院2020级应用物理学1班78三等奖
79张桂芳2021110981经济学院2021级经济学1班79三等奖
80宋佳豪2021114417化学与材料工程学院2021级复合材料与工程1班80三等奖
81李祝新2021114156化学与材料工程学院2021级化学(师范)2班81三等奖
82赵森蕾2020114077计算机与信息工程学院2020级软件工程1班82三等奖
83孟梓朔2020114349计算机与信息工程学院2020级信息工程1班83三等奖
84朱婷2019112820数学与统计学院2019级应用统计学1班84三等奖
85王建航2019112988物理与电子工程学院2019级电子信息科学与技术2班85三等奖
86陈志伟2019113205物理与电子工程学院2019级通信工程1班86三等奖
87赵佳龙2019113210物理与电子工程学院2019级通信工程1班87三等奖
88李梦梦2019113315化学与材料工程学院2019级化学1班88三等奖
89肖逸豪2019111735物理与电子工程学院2019级电气工程及其自动化1班89三等奖
90张娜娜2021114249化学与材料工程学院2021级化学(拔尖创新)1班90三等奖
91肖念昕2019113969计算机与信息工程学院2019级软件工程1班91三等奖
92柴凤2020112979数学与统计学院2020级统计学1班92三等奖
93赵先坤2019111776数学与统计学院2019级应用统计学1班93三等奖
94朱长坤2019113127物理与电子工程学院2019级光电信息科学与工程1班94三等奖
95石志川2021113648物理与电子工程学院2021级应用物理学1班95三等奖
96张浪2021111393经济学院2021级投资学1班96三等奖
97汪铖2021114434化学与材料工程学院2021级复合材料与工程1班97三等奖
98谭文卓2019113415物理与电子工程学院2019级电气工程及其自动化1班98三等奖
99戴子杰2019112935物理与电子工程学院2019级应用物理学1班99三等奖
100丁珂2020113261化学与材料工程学院2020级化学(师范)1班100三等奖
101祖俊杰2021120401计算机与信息工程学院2021级计算机科学与技术(师范专升本)1班101三等奖
102徐雨涵2019112812数学与统计学院2019级应用统计学1班102三等奖
103叶茂林2019113077物理与电子工程学院2019级电气工程及其自动化1班103三等奖
104纪康俊2019112998物理与电子工程学院2019级电子信息科学与技术2班104三等奖
105李继成2019113146物理与电子工程学院2019级光电信息科学与工程1班105三等奖
106姚超亮2019112872物理与电子工程学院2019级物理学(师范)1班106三等奖
107王成2020113717化学与材料工程学院2020级材料化学1班107三等奖
108严宽2021115021计算机与信息工程学院2021级计算机科学与技术(师范)2班108三等奖
109陈康2021120503计算机与信息工程学院2021级计算机科学与技术(师范专升本)2班109三等奖
110张宇翔2021115258计算机与信息工程学院2021级数据科学与大数据技术1班110三等奖
111盛昌杰2019110974经济学院2019级金融工程2班111三等奖
112殷刘杰2019112754数学与统计学院2019级统计学1班112三等奖
113宋方志2019112802数学与统计学院2019级应用统计学1班113三等奖
114乔娜

2019112833数学与统计学院2019级应用统计学1班114三等奖
115邵健2019113200物理与电子工程学院2019级通信工程1班115三等奖
116张思宇2021113582物理与电子工程学院2021级物理学(师范)3班116三等奖
117方若寒2021113453数学与统计学院2021级大数据管理与应用1班117三等奖
118王文涛2021113316数学与统计学院2021级统计学1班118三等奖
119王见见2019113263化学与材料工程学院2019级化学1班119三等奖
120刘梦婷2019112755数学与统计学院2019级统计学1班120三等奖


新闻出处:阜阳师范大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有