西安电子科技大学关于2022年大学生物理实验竞赛校内赛评审结果的公示 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

西安电子科技大学关于2022年大学生物理实验竞赛校内赛评审结果的公示

新闻出处:西安电子科技大学| 2022年06月08日



各学院、书院:

2022年我校物理实验竞赛校内赛暨2022年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)共有25支队伍报名参赛,竞赛于6月2在南校区F楼215成功举办,经学生对参赛作品答辩、竞赛专家现场打分、评审讨论等相关环节,共评出特等奖3个、一等奖6个、二等奖6个,现将获奖名单予以公示。其中特等奖及一等奖前2的队伍代表我校参加由西安交通大学举办的2022年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)。如有意见,请在公示期间向物理实验中心反映。

公示时间:2022年6月8日—6月15日(5个工作日)

联系电话:81891123

电子邮箱:ylwu@xidian.edu.cn

联系人:武颖丽


附件:2022年大学生物理实验竞赛校内赛获奖名单公示


                                                                                                                                          物理学院

                                                                                                                                      物理实验中心

                                                                                                                                      2022年6月8日


附件【附件:2022年大学生物理实验竞赛西安电子科技大学校内赛获奖名单.docx


附件:

2022年全国大学生物理实验竞赛

西安电子科技大学校内赛获奖名单

 

获奖等级

作品名称(参赛类型)/团队名称

姓名

学号

特等奖

网络型霍尔效应实验仪

(自选类:实验仪器制作)

/熬夜不长痘队

牛志康

20009201191

余雯婧

20009200192

许洺溪

20009100441

曾祥翼

20009200703

王晨悦

21009100441

特等奖

多阵列声音定位仪

(命题类声音定位)

/云脉小队

胡正轩

19140200114

王玉言

20009101489

朱俊奥

20009100554

张云儿

20012100061

张中霁

20069100169

特等奖

基于LC振荡测量液体浓度

(命题类透明液体浓度测量)

/悟里探花

黄真通

20009101800

刘辰昊

20009201281





一等奖

用旋光测量液体浓度

(命题类:透明液体浓度测量)

/爱学习多喝水

朱润雨

19140100162

张可欣

19140100201

韦泽鸿

20009100443

崔望龙

20009100202

唐添睿

19040500101

一等奖

静电场可视化研究

(自选类:物理教学资源开发)

/ XD划水梦之队

倪朔

20009100510

肖正

20009200936

张明博

20009101586

郑慧森

20009100490

贾王轩

20009101953

一等奖

网络型电子束实验仪

(自选类:实验仪器制作改进)

/熬夜不秃头队

侯朋序

20009100630

康家齐

20009101005

沈世镇

20009100840

王彬成

20009100527

刘奉明

20009101059

一等奖

命题类:声音定位

/ 起不出来名字的队

封辰阳

20069100015

范博浩

20010130001

李敬城

20009100350

王之韵

20049200393



一等奖

命题类:透明液体浓度测量

/星理队

施文豪

20179100117

代传洪

20179100115

周鸿胜

20179100111



一等奖

命题类:透明液体浓度测量

/希望全队

茆荣星

20009101058

薛云飞

19140200115

任超宇

19140100200





二等奖

命题类:透明液体浓度测量

/王牌战队

张运泽

20009101526

李可心

20009101538

梁梦垚

20049200416

官泽宇

20009101034

张俸玺

20012100022

二等奖

命题类:量子化能级测量实验仪

/24队

吕鑫慧

20009100495

李天舒

20009100519

王皓勇

20009101057

赵一帆

20009100505



二等奖

命题类:透明液体浓度测量

/追求卓越队

张起航

20009100521

吴一楷

20009101063

潘禹轩

20049200233

朱成阳

20179100109

王顺新

20049200332

二等奖

命题类:声音定位

/ Team F

李梦蕾

20020190012

杨晓

20009101483

刘畅

20009100545

闫佳艺

20009101824

江家庆

20009100983

二等奖

命题类,声音定位

/废物父愁者

周倩倩

20009101468

曹洋

20009101133

曾祥建

20009100140

丁宇鑫

20009101134

许雯俊

20009100477

二等奖

自选类:物理教学资源开发

/做的都队

 

曹淑雯

2001200035

王佳祺

20012100065

马沛怡

20012100011

聂荣钰

20009201063

赵炅昊

20009102013

 


新闻出处:西安电子科技大学

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:dmt_competition@vip.163.com

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有