各学院、各项目团队:
安徽科技学院第八届“互联网+”大学生创新创业大赛经过教学院部遴选推荐、校级复赛、校级决赛,最终决出金奖21项、银奖41项、铜奖151项、优秀奖60项,获奖名单见附件。
依据各学院组织报名及竞赛结果等情况,推荐化学与材料工程学院、农学院、资源与环境学院、机械工程学院荣获优秀组织奖。
现将安徽科技学院第八届“互联网+”大学生创新创业大赛结果予以公示,公示期为2021年6月13日-17日,如有异议,请向教务处或纪委办公室反映。
电话:0550-6732806(教务处);
0550-6732010(纪委办公室)。
附件:安徽科技学院第八届“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单
教务处 创新创业学院
2022年6月13日
第八届安徽科技学院“互联网+”创新创业大赛青年红色筑梦之旅赛道获奖公示名单 | ||||||
序号 | 团队名称 | 项目名称 | 参赛组别 | 项目负责人 | 所属学院 | 奖项 |
1 | 青春花鼓 | 中都鼓韵——唱响敢闯敢干、敢为人先的小岗精神 | 公益组 | 盛德 | 机械工程学院 | 金奖 |
2 | 新惟度团队 | 助力美丽乡村公益行——新惟度规划设计工作室 | 公益组 | 王雪凝 | 生命与健康科学学院 | 金奖 |
3 | 帅哥美女成群结队 | 绘梦乡村公益项目 | 公益组 | 孙丹丹 | 建筑学院 | 银奖 |
4 | 梦想@小组 | 蝉翼电池——新型电容器的开拓者 | 公益组 | 秦宇 | 化学与材料工程学院 | 银奖 |
5 | 六只松鼠 | 兴农扶桃站 | 公益组 | 马宜帅 | 南京信息工程大学 | 铜奖 |
6 | 原班人马 | 非物质文化遗产资源管理 | 公益组 | 谢莹莹 | 机械工程学院 | 铜奖 |
7 | 青红梦旅队 | 搭建互联网公益物流平台,助力贫困地区电商发展 | 公益组 | 卢书好 | 人文学院 | 优秀奖 |
8 | 圆梦队 | 互联网+关爱留守儿童 | 公益组 | 朱正鹏 | 人文学院 | 优秀奖 |
9 | 合格干饭人 | “保时捷”外卖箱 | 公益组 | 程家乐 | 外国语学院 | 优秀奖 |
10 | 功能西瓜组 | ”青衣“乡兴——西瓜托起致富梦 | 创意组 | 陈永春 | 农学院 | 金奖 |
11 | 星河辰曦 | “芡实遍芳塘”——以科技农业电商带动红色乡村旅游振兴 | 创意组 | 赵润萌 | 农学院 | 金奖 |
12 | 六只松鼠 | 瓜中宝-让瓜蒌破土重生 | 创意组 | 马宜帅 | 南京信息工程大学 | 金奖 |
13 | 椒悦创业团队 | 一代天“椒”——乡村振兴系列辣椒新品种 | 创意组 | 陈冠杰 | 农学院 | 银奖 |
14 | TPC总队 | 热成像式风控农用无人机 | 创意组 | 郑豪 | 机械工程学院 | 银奖 |
15 | 飞天揽月队 | 新翼智飞-翼翔植保无人机 | 创意组 | 邓景涛 | 机械工程学院 | 银奖 |
16 | 幼鸟指南 | 耕养农旅发展合作社——李咀村综合农业项目 | 创意组 | 张雨 | 资源与环境学院 | 银奖 |
17 | 减肥大师 | “变”捷施肥-农作物的职能无人机追肥社会化服务 | 创意组 | 连乾坤 | 资源与环境学院 | 银奖 |
18 | 舞法天女 | 电商技能培训平台“ec培训” | 创意组 | 舒玉云 | 财经学院 | 铜奖 |
19 | 新茗茶馆 | 新茗茶馆 | 创意组 | 姜浩 | 动物科学学院 | 铜奖 |
20 | 一应俱全 | 兽宠圈 | 创意组 | 陈雨 | 动物科学学院 | 铜奖 |
21 | 海底汪汪队 | 乡村振兴—白鹅精液保护技术 | 创意组 | 周言 | 动物科学学院 | 铜奖 |
22 | 石榴宝宝 | 匠新怀远—“红色旅游文化的寰宇” | 创意组 | 周雨晴 | 管理学院 | 铜奖 |
23 | joker | “榴”连不舍——延伸产业链赋能乡村振兴 | 创意组 | 俞海涛 | 建筑学院 | 铜奖 |
24 | 葫芦娃队 | 乡村振兴背景下物联网数字化智慧农业大棚 | 创意组 | 张家豪 | 建筑学院 | 铜奖 |
25 | 麦耘队 | “嗨C吸”——一种可降解的小黑麦秸秆吸管 | 创意组 | 黄小奕 | 农学院 | 铜奖 |
26 | 联农队 | 联农网——农业生产一体化服务平台 | 创意组 | 陆盼 | 农学院 | 铜奖 |
27 | 凤服阁 | 岂曰无衣 | 创意组 | 邵毛毛 | 农学院 | 铜奖 |
28 | 小青禾 | 青禾农苑 | 创意组 | 李斌 | 农学院 | 铜奖 |
29 | 正义之名队 | 法律服务乡村振兴 | 创意组 | 林素冰 | 人文学院 | 铜奖 |
30 | 星云队 | 安徽省红色文化资源信息平台 | 创意组 | 吴一柳 | 人文学院 | 铜奖 |
31 | 永创队 | 一种炭纤维与二茂铁的复合材料 | 创意组 | 程海鹏 | 生命与健康科学学院 | 铜奖 |
32 | 火花小队 | 大学生心理疏导平台--心灵驿站 | 创意组 | 张思语 | 生命与健康科学学院 | 铜奖 |
33 | 峰潮团队 | 峰潮计划 | 创意组 | 邓冰冰 | 食品工程学院 | 铜奖 |
34 | 勇往直前小分队 | 舞动青春,花鼓传情 | 创意组 | 栾亚妹 | 外国语学院 | 铜奖 |
35 | 筑梦青春 | World's Nest | 创意组 | 董书桓 | 外国语学院 | 铜奖 |
36 | 1024 | 风享 | 创意组 | 戴壮壮 | 信息与网络工程学院 | 铜奖 |
37 | 碱基互补队 | 堆肥发酵处理设备自动化控制系统 | 创意组 | 赵孝雨 | 资源与环境学院 | 铜奖 |
38 | 华能 | 基于AI病虫害识别的变量喷药 | 创意组 | 祝雪晴 | 资源与环境学院 | 铜奖 |
39 | 葛葛根 | 生态葛根 | 创意组 | 刘雪莲 | 资源与环境学院 | 铜奖 |
40 | 卓越队 | 石英产业固体废弃物无害化处理及利用 | 创意组 | 刘苗苗 | 资源与环境学院 | 铜奖 |
41 | Barkleys space队 | 一,二,三维空间及视角 | 创意组 | 陶乐乐 | 财经学院 | 优秀奖 |
42 | 万果联盟 | 果香校园 | 创意组 | 冯加美 | 财经学院 | 优秀奖 |
43 | 小新队 | 远程控制智能灌溉装置 | 创意组 | 黄绪 | 电气工程学院 | 优秀奖 |
44 | 星光小对 | 智能停车遥控系统 | 创意组 | 张宗保 | 电气工程学院 | 优秀奖 |
45 | 尽力而为队 | 找食 | 创意组 | 项振阳 | 信息与网络工程学院 | 优秀奖 |
46 | 速捷小队 | 速捷交易平台 | 创意组 | 王国豪 | 信息与网络工程学院 | 优秀奖 |
47 | 未来 | 脲甲醛缓控释肥的研制 | 创意组 | 江鑫鑫 | 资源与环境学院 | 优秀奖 |
48 | 农村水卫士 | 农村饮水安全系统 | 创业组 | 徐院平 | 资源与环境学院 | 银奖 |