根据《京江学院统计2021年度学生学科竞赛获奖情况的通知》,我院(二级学院)组织开展了2021年学生单项奖、专利及论文发表情况的汇总统计工作,经由个人上报,辅导员初审,二级学院领导审核,现将2021年度学生获奖名单公示如下,公示时间为2022年6月1日-2022年6月3日(3天),如有异议,可向材料与土木工程学院办公室反映,地址:2号楼119。
汇总表名单如下:
班级 | 学号 | 学生姓名 | 竞赛名称 | 获奖时间 | 获奖类别 | 获奖等级 |
J成型1901 | 4191107017 | 雷世龙 | 2021年全国大学生物联网设计竞赛(华为杯) | 2021年8月 | 省部级 | 团体二等奖 |
J土木2003 | 4201114060 | 董靖 | 2021年全国大学生英语竞赛(NECCS) | 2021年5月 | 省部级 | 三等奖 |
J土木1901 | 4191114002 | 汤琦 | 2021年全国大学生英语竞赛(NECCS) | 2021年5月 | 省部级 | 二等奖 |
J成型2003 | 4201107060 | 赵雪君 | 2021年全国大学生英语竞赛(NECCS) | 2021年5月 | 省部级 | 二等奖 |
J金属2002 | 4201161014 | 黄佳烨 | LSCAT江苏省笔译大赛 | 2021年6月 | 协作区、市级 | 三等奖 |
土木工程17级 | 4171114015 | 曹一波 | 第二届“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛 | 2021年6月 | 省部级 | 团体三等奖 |
土木工程17级 | 4171114016 | 刘宏程 | 第二届“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛 | 2021年6月 | 省部级 | 团体三等奖 |
土木工程17级 | 4171114022 | 王奥 | 第二届“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛 | 2021年6月 | 省部级 | 团体三等奖 |
土木工程17级 | 4171114053 | 陈嘉乐 | 第二届“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛 | 2021年6月 | 省部级 | 团体三等奖 |
土木工程17级 | 4171114086 | 潘毅 | 第二届“品茗杯”全国高校BIM应用毕业设计大赛 | 2021年6月 | 省部级 | 团体三等奖 |
J土木1801 | 4181114014 | 杨鹏 | 第六届江苏省大学生工程训练综合能力竞赛 | 2021年4月 | 省部级 | 团体一等奖 |
J土木1803 | 4181114067 | 马兴成 | 第六届江苏省大学生工程训练综合能力竞赛 | 2021年4月 | 省部级 | 团体一等奖 |
J土木1803 | 4181114068 | 李晔 | 第六届江苏省大学生工程训练综合能力竞赛 | 2021年4月 | 省部级 | 团体一等奖 |
J金属1802 | 4181161045 | 杜宇峰 | 第十三届全国大学生数学竞赛--非数学类 | 2021年12月 | 国家级 | 二等奖 |
J土木1904 | 4191114097 | 许翔宇 | 第十三届全国大学生数学竞赛--非数学类 | 2021年12月 | 国家级 | 二等奖 |
J土木1903 | 41911 14087 | 梁宇超 | 第十三届全国周培源大学生力学竞赛暨第十二届江苏省大学生力学竞赛 | 2021年7月 | 省部级 | 二等奖 |
J土木1904 | 4191114097 | 许翔宇 | 第十三届全国周培源大学生力学竞赛暨第十二届江苏省大学生力学竞赛 | 2021年7月 | 省部级 | 一等奖 |
J土木1902 | 4191114038 | 王会勇 | 高教社杯全国大学生数学建模竞赛省赛 | 2021年9月 | 省部级 | 团体三等奖 |
J土木1904 | 4191114111 | 韩文涛 | 高教社杯全国大学生数学建模竞赛省赛 | 2021年9月 | 省部级 | 团体三等奖 |
J金属1901 | 4191161008 | 陈士煜 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J土木1904 | 4191114116 | 范金奎 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J土木2004 | 4201114076 | 费奕鹏 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J土木2004 | 4201114079 | 冯杰 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J安工1801 | 4181162003 | 李梦帆 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J土木1804 | 4181114102 | 刘岸 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J土木2002 | 4201114025 | 沈依萍 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J土木1802 | 4181114040 | 仝可 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J成型2003 | 4201107049 | 肖也 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J安工1801 | 4181162002 | 谢欣彤 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J土木1904 | 4191114119 | 朱逸飞 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 三等奖 |
J成型1802 | 4181107070 | 蔡开阳 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 二等奖 |
J土木1801 | 4181114027 | 李荣磊 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 二等奖 |
J土木1902 | 4191114038 | 王会勇 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 二等奖 |
J成型1801 | 4181107020 | 吴恒飞 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 二等奖 |
J土木1902 | 4191114056 | 于志敏 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 二等奖 |
J成型2003 | 4201107063 | 赵子涵 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 二等奖 |
J金属2002 | 4201161020 | 费佳星 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 一等奖 |
J土木1904 | 4191114111 | 韩文涛 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 一等奖 |
J土木2004 | 4201114080 | 沈伟伟 | 江苏省18届高数竞赛 | 2021年6月 | 省部级 | 一等奖 |
J土木1801 | 4181114014 | 杨鹏 | 其他期刊 | 2021年12月 | ||
J土木1802 | 4181114052 | 徐振 | 其他期刊 | 2021年5月 | ||
J土木1804 | 4181114086 | 谢乃玉 | 其他期刊 | 2021年1月 | ||
J金属1801 | 4181161004 | 王语菡 | 其他期刊 | 2021年5月 | ||
J土木1803 | 4181114060 | 孙溯源 | 实用新型专利 | 2021年8月 | 实用新型专利 |