黄山学院2022年全国大学生英语竞赛(初赛)获奖名单公示 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

黄山学院2022年全国大学生英语竞赛(初赛)获奖名单公示

新闻出处:| 2022年05月19日


2022年全国大学生英语竞赛(初赛)于2022年5月15日在黄山学院率水、横江校区举行,教务处与外国语学院组织专家成立了阅卷评奖组,对竞赛试卷进行认真细致地评阅,并对成绩进行了复核和评议,现将获奖名单予以公示,具体名单见附件。

如有异议,请于公示期内向外国语学院反映。

公示时间:2022年5月19日-2022年5月22日。

联系电话:0559-2546456

电子邮箱:hongcc#hsu.edu.cn(发送邮件时请用@替换#)

 

 教务处(创新创业教育学院) 外国语学院

         2022年5月19日


黄山学院2022年全国大学生英语竞赛(初赛)获奖情况公示
姓名学院行政班类别奖项备注
吴倩倩外国语学院20英语1班B一等奖参加全国复赛
潘慧琳外国语学院19英语2班B一等奖参加全国复赛
王雅倩外国语学院19英语4班B二等奖
吕子静外国语学院20英语3班B二等奖
曹铭玉外国语学院20英语3班B二等奖
徐栋栋外国语学院20英语3班B二等奖
杨天驰外国语学院21英语1班B二等奖
李玉婷外国语学院20英语1班B二等奖
姚源外国语学院21英语3班B二等奖
汤玉华外国语学院19英语3班B二等奖
余梦蝶外国语学院20英语1班B二等奖
谢志豪外国语学院20英语2班B三等奖
钱美美外国语学院20英语1班B三等奖
赵佳外国语学院19英语5班B三等奖
陈玉婷外国语学院21英语3班B三等奖
张阿静外国语学院20英语1班B三等奖
王子菲外国语学院20英语2班B三等奖
李晓妍外国语学院20英语3班B三等奖
汪文静外国语学院20英语4班B三等奖
朱琬璐外国语学院20英语2班B三等奖
余金灵外国语学院20英语1班B三等奖
李小燕外国语学院19英语2班B三等奖
章智璇外国语学院20英语1班B三等奖
丁子祎外国语学院20英语4班B三等奖
李宗梅外国语学院20英语4班B三等奖
徐兰兰外国语学院21英语3班B三等奖
赵薪璐旅游学院20中法2班C一等奖参加全国复赛
方运全经济管理学院20营销班C一等奖参加全国复赛
刘畅旅游学院20会展班C一等奖参加全国复赛
刘雨婷数学与统计学院20经济统计班C一等奖参加全国复赛
杨伟利旅游学院20烹饪班C一等奖参加全国复赛
盛瑞婷文学院20汉语国际班C一等奖参加全国复赛
史玉蓉经济管理学院20财管班C一等奖参加全国复赛
何莉旅游学院20旅管2班C一等奖参加全国复赛
龙欣蕾文学院20汉语国际班C二等奖
王跃跃化学化工学院21制药2班C二等奖
叶青怡教育科学学院20小教班C二等奖
王亮亮旅游学院19旅管2班C二等奖
何欣怡文学院20中文1班C二等奖
江煜经济管理学院20财管班C二等奖
杜倩倩经济管理学院19国贸班C二等奖
徐珂外国语学院20日语班C二等奖
邓冰妍经济管理学院20会计班C二等奖
邓舒怡教育科学学院20小教班C二等奖
吴安东经济管理学院20电子商务班C二等奖
高思乐文学院20中文2班C二等奖
黄子俊信息工程学院20计算机1班C二等奖
程思宁文化与传播学院19新闻班C二等奖
程奕喆经济管理学院20会计班C二等奖
李悦旅游学院20中法2班C二等奖
王涵旅游学院21烹饪班C二等奖
石丽彤经济管理学院20公管班C二等奖
韩宇翔机电工程学院20机械1班C二等奖
孔奕萱旅游学院20会展班C二等奖
杨刚建筑工程学院19土木2班C二等奖
苗霜经济管理学院20财管班C二等奖
何丽经济管理学院19会计班C二等奖
刘芸生命与环境科学学院20生科班C二等奖
王心怡生命与环境科学学院19生技班C二等奖
周卉经济管理学院20公管班C二等奖
崔孝汇经济管理学院21电子商务班C二等奖
孙悦化学化工学院20材料科学班C二等奖
李艳秋文学院20中文2班C二等奖
徐缘经济管理学院20营销班C二等奖
刘梦经济管理学院19财管班C二等奖
冯传叶文学院19汉语国际班C二等奖
叶晓萌教育科学学院20小教班C二等奖
吴晓晶文学院20文管班C二等奖
苏雅外国语学院19日语班C二等奖
洪骁经济管理学院21电子商务班C二等奖
余秋月旅游学院21旅管2班C二等奖
施秀婷文学院20汉语国际班C二等奖
文向婷旅游学院21旅管2班C二等奖
朱红娜机电工程学院19自动化3班C二等奖
汤玉荣文学院20中文2班C三等奖
刘倩旅游学院21旅管2班C三等奖
段子蓉文学院21中文1班C三等奖
王思琪旅游学院21中法2班C三等奖
张子怡旅游学院21中法1班C三等奖
鲁慧文学院21中文2班C三等奖
姜心雨文学院20汉语国际班C三等奖
郭丽娜文学院19汉语国际班C三等奖
王贝贝外国语学院20日语班C三等奖
鲍一敏数学与统计学院21数学2班C三等奖
宁楚楚化学化工学院20制药1班C三等奖
王思琪生命与环境科学学院20园林1班C三等奖
马雪滢旅游学院20旅管2班C三等奖
黄悦文化与传播学院21新闻班C三等奖
张颜文学院20中文1班C三等奖
张梦旋机电工程学院21自动化3班C三等奖
周妍旅游学院21旅管1班C三等奖
孙晴化学化工学院20制药1班C三等奖
丁京燕生命与环境科学学院20食品班C三等奖
吴心怡外国语学院20日语班C三等奖
刁菲外国语学院20日语班C三等奖
纪程程信息工程学院20软件工程1班C三等奖
李佳佳旅游学院19酒管1班C三等奖
冯阳经济管理学院21国贸班C三等奖
王一楠旅游学院20中法2班C三等奖
金子慧文学院20汉语国际班C三等奖
常斌雁生命与环境科学学院21生科班C三等奖
李昊生命与环境科学学院21林学班C三等奖
赵蕾生命与环境科学学院21生技1班C三等奖
单宇凡文学院21中文1班C三等奖
张思佳旅游学院21中法2班C三等奖
钱澜昕旅游学院20烹饪班C三等奖
郑明欣文化与传播学院21新闻班C三等奖
朱亚萍文学院20中文2班C三等奖
闫晓玉文学院19汉语国际班C三等奖
黄思成信息工程学院20软件工程1班C三等奖
叶征生命与环境科学学院21生技1班C三等奖
盛春艳旅游学院20人力班C三等奖
李莹文学院20文管班C三等奖
谢思慧文学院21汉语国际班C三等奖
陈璐瑶文学院21汉语国际班C三等奖
王璐蕙子经济管理学院20公管班C三等奖
孙艳旅游学院20中法1班C三等奖
张晨生命与环境科学学院20园林1班C三等奖
董文慧文学院20汉语国际班C三等奖
王曦机电工程学院20自动化1班C三等奖
殷伊璇文学院21汉语国际班C三等奖
岑飞燕文化与传播学院19新闻班C三等奖
魏紫嫣经济管理学院20会计班C三等奖
陈雨菲经济管理学院21公管班C三等奖
徐文君经济管理学院19会计班C三等奖
渠苏桐旅游学院21中法2班C三等奖
侯梦旅游学院21中法2班C三等奖
韩嘉璐化学化工学院21应化班C三等奖
郭昆霖旅游学院20旅管2班C三等奖
余点文学院20中文2班C三等奖
倪好文学院20中文2班C三等奖
李欣信息工程学院20软件工程1班C三等奖
周睿骅数学与统计学院20数学2班C三等奖
范琳玉经济管理学院21营销班C三等奖
张辰佳生命与环境科学学院21环境科学班C三等奖
麻意凡旅游学院20旅管2班C三等奖
祝军信息工程学院20软件工程1班C三等奖
王蕾文学院20中文1班C三等奖
邵欣童文学院20中文1班C三等奖
陈静龙旅游学院19旅管1班C三等奖
俞扬稣文化与传播学院20戏文班D一等奖参加全国复赛
张芯怡艺术学院21环艺1班D二等奖
郑英倩文化与传播学院21广编1班D二等奖
胡亚艺术学院19产品设计班D二等奖
刘舒馨艺术学院21视觉传达班D二等奖
徐舒洁文化与传播学院20广编1班D二等奖
邓立文艺术学院21环艺1班D三等奖
李静雯文化与传播学院21广编1班D三等奖
葛红宇文化与传播学院21广编1班D三等奖
陶云巧文化与传播学院21广编1班D三等奖
朱莹文化与传播学院21广编2班D三等奖
王海龙文化与传播学院20戏文班D三等奖
花薇文化与传播学院21播音与主持班D三等奖
朱芮文化与传播学院19广编2班D三等奖


Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有