关于公布2022年全国大学生英语竞赛初赛(C类)华中科技大学赛区获奖情况的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于公布2022年全国大学生英语竞赛初赛(C类)华中科技大学赛区获奖情况的通知

新闻出处:华中科技大学| 2022年05月24日


各院(系):

        根据《2022年全国大学生英语竞赛(NECCS)简章》的奖励等级评选办法,我校赛区21名学生获得决赛资格,106名学生获得二等奖,177名学生获得三等奖,现予以公布。        

        附件:2022年全国大学生英语竞赛初赛(C类)华中科技大学赛区获奖情况一览表        

华中科技大学本科生院

2022年5月24日



2022年全国大学生英语竞赛初赛(C类)
华中科技大学赛区获奖情况一览表
序号院(系)学生姓名性别获奖等级备注
1计算机科学与技术学院聂之贺决赛1. 参加决赛后,确定最终获奖等级(特等奖或一等奖)。
2. 接组委会通知:决赛延期至下半年举行,决赛时间待定。
2生命科学与技术学院谢丹决赛
3计算机科学与技术学院陈柳伊决赛
4生命科学与技术学院巩皓玉决赛
5生命科学与技术学院唐袖然决赛
6经济学院杨宇涵决赛
7电气与电子工程学院韩觐羽决赛
8光学与电子信息学院袁少杰决赛
9社会学院叶灵芝决赛
10光学与电子信息学院李帅泓决赛
11经济学院周凡决赛
12光学与电子信息学院薛谦决赛
13光学与电子信息学院黄雅萱决赛
14生命科学与技术学院李佳翼决赛
15新闻与信息传播学院朱瑀珂决赛
16网络空间安全学院严灏决赛
17新闻与信息传播学院李楚葭决赛
18光学与电子信息学院王浩霖决赛
19外国语学院余楷决赛
20光学与电子信息学院洪书华决赛
21电子信息与通信学院李骏然决赛
22生命科学与技术学院朱政佳二等奖
23生命科学与技术学院钱奕帆二等奖
24光学与电子信息学院谌仲秋二等奖
25光学与电子信息学院杨容鉴二等奖
26电气与电子工程学院杨若琛二等奖
27中国语言文学系秦文静二等奖
28人工智能与自动化学院祝家心二等奖
29外国语学院童子璇二等奖
30光学与电子信息学院张沐辰二等奖
31光学与电子信息学院陈怡然二等奖
32光学与电子信息学院潘逸鑫二等奖
33管理学院李婧怡二等奖
34光学与电子信息学院李宇康二等奖
35管理学院郑彤二等奖
36计算机科学与技术学院周汝凡二等奖
37人工智能与自动化学院皮酬勤二等奖
38经济学院周欣恺二等奖
39经济学院郑璐璐二等奖
40经济学院皮雅欣二等奖
41数学与统计学院杨熠果二等奖
42计算机科学与技术学院王佳欣二等奖
43生命科学与技术学院支正飞二等奖
44未来技术学院崔心怡二等奖
45经济学院周婧妍二等奖
46经济学院邓湘婷二等奖
47人工智能与自动化学院谢政二等奖
48电子信息与通信学院王旭二等奖
49化学与化工学院刘美澄二等奖
50光学与电子信息学院程笑一二等奖
51外国语学院罗欣怡二等奖
52计算机科学与技术学院刘妍二等奖
53计算机科学与技术学院雷家鸣二等奖
54电气与电子工程学院王雅钰二等奖
55化学与化工学院黄依瑶二等奖
56化学与化工学院王维嘉仪二等奖
57生命科学与技术学院韩明阳二等奖
58生命科学与技术学院周金二等奖
59生命科学与技术学院郑钧泽二等奖
60计算机科学与技术学院吕艺昊二等奖
61电气与电子工程学院韩霄二等奖
62生命科学与技术学院朱林莎二等奖
63新闻与信息传播学院程倢钰二等奖
64光学与电子信息学院戴伊薇二等奖
65生命科学与技术学院谢佩伶二等奖
66人工智能与自动化学院袁昕鹏二等奖
67生命科学与技术学院高奕菲二等奖
68计算机科学与技术学院许耀文二等奖
69中国语言文学系潘宇卉二等奖
70光学与电子信息学院陈路阳二等奖
71人工智能与自动化学院熊宇阳二等奖
72生命科学与技术学院吴珂仪二等奖
73光学与电子信息学院宋楠楠二等奖
74生命科学与技术学院李忆欣二等奖
75经济学院刘锐可二等奖
76网络空间安全学院万奕婷二等奖
77中国语言文学系陶艾兰二等奖
78建筑与城市规划学院孔俊乔二等奖
79光学与电子信息学院张亦杰二等奖
80哲学学院王扬二等奖
81光学与电子信息学院郭嘉桐二等奖
82化学与化工学院张可仪二等奖
83光学与电子信息学院王子川二等奖
84物理学院过尧二等奖
85生命科学与技术学院杨磊二等奖
86生命科学与技术学院林美彤二等奖
87材料科学与工程学院张子豪二等奖
88第二临床学院童旭二等奖
89网络空间安全学院徐玥二等奖
90电气与电子工程学院姜梓俊二等奖
91计算机科学与技术学院刘盈睿二等奖
92公共管理学院王盈袭二等奖
93光学与电子信息学院袁欣妤二等奖
94生命科学与技术学院文亦菲二等奖
95能源与动力工程学院庄妍二等奖
96电子信息与通信学院卢昕航二等奖
97经济学院张君瑜二等奖
98外国语学院陈雨晗二等奖
99生命科学与技术学院冯想皓二等奖
100电气与电子工程学院王礼琛二等奖
101生命科学与技术学院郑泓钰二等奖
102管理学院张可意二等奖
103化学与化工学院鲁祺二等奖
104未来技术学院朱挺二等奖
105生命科学与技术学院吴飞玚二等奖
106网络空间安全学院李湲可二等奖
107土木与水利工程学院金秋雨二等奖
108经济学院徐蕙二等奖
109生命科学与技术学院吴荻二等奖
110生命科学与技术学院侯彦秋二等奖
111生命科学与技术学院李伊果二等奖
112生命科学与技术学院先俊蓉二等奖
113人工智能与自动化学院张力信二等奖
114计算机科学与技术学院李嘉鹏二等奖
115新闻与信息传播学院刘彦宏二等奖
116光学与电子信息学院胡同二等奖
117电子信息与通信学院吴雨垚二等奖
118人工智能与自动化学院张博涵二等奖
119光学与电子信息学院林亚龙二等奖
120网络空间安全学院桑子瑜二等奖
121光学与电子信息学院林家骏二等奖
122电气与电子工程学院黄屹坚二等奖
123电子信息与通信学院夏明阳二等奖
124未来技术学院刘芊月二等奖
125光学与电子信息学院李文勇二等奖
126中国语言文学系束高远二等奖
127机械科学与工程学院尹欢乐二等奖
128光学与电子信息学院刘宇豪三等奖
129经济学院梅梓萌三等奖
130社会学院廖雅如三等奖
131管理学院宋紫玥三等奖
132光学与电子信息学院夏钰轩三等奖
133化学与化工学院王芊蘅三等奖
134网络空间安全学院鹿修齐三等奖
135经济学院梁泽宇三等奖
136电气与电子工程学院张家慧三等奖
137计算机科学与技术学院杨天翊三等奖
138生命科学与技术学院胡童三等奖
139计算机科学与技术学院王安民三等奖
140社会学院曹音希三等奖
141建筑与城市规划学院罗薇三等奖
142公共管理学院张静薇三等奖
143人工智能与自动化学院刘明宇三等奖
144公共管理学院刘哲三等奖
145电气与电子工程学院付正坤三等奖
146公共管理学院刘露雅三等奖
147能源与动力工程学院钟博琨三等奖
148法学院苏桐三等奖
149经济学院王雨柔三等奖
150网络空间安全学院徐可彤三等奖
151法学院卢依茗三等奖
152电子信息与通信学院李佰睿三等奖
153建筑与城市规划学院张诗楠三等奖
154生命科学与技术学院尹君甲三等奖
155建筑与城市规划学院曾思敏三等奖
156管理学院陈玥萤三等奖
157法学院安子怡三等奖
158电子信息与通信学院李艺三等奖
159计算机科学与技术学院温梦鋆三等奖
160人工智能与自动化学院孔繁骏三等奖
161计算机科学与技术学院张彬三等奖
162人工智能与自动化学院向长昊三等奖
163经济学院王映雪三等奖
164生命科学与技术学院毛灵姿三等奖
165经济学院邵家琪三等奖
166网络空间安全学院闵翔宇三等奖
167计算机科学与技术学院陈奕龙三等奖
168人工智能与自动化学院吴亚坤三等奖
169光学与电子信息学院陈伊霖三等奖
170外国语学院解雨点三等奖
171光学与电子信息学院吕飞扬三等奖
172社会学院冯欣然三等奖
173法学院陈靖三等奖
174新闻与信息传播学院刘嘉慧三等奖
175管理学院宋珂融三等奖
176网络空间安全学院邝嘉诺三等奖
177生命科学与技术学院占开欣三等奖
178生命科学与技术学院杨妍三等奖
179生命科学与技术学院刘诗韵三等奖
180电子信息与通信学院谢稷阳三等奖
181建筑与城市规划学院金鑫三等奖
182光学与电子信息学院钟于鉴三等奖
183化学与化工学院鲍莹三等奖
184网络空间安全学院赵广浩三等奖
185光学与电子信息学院陈鑫宇三等奖
186电气与电子工程学院曲嘉骏三等奖
187生命科学与技术学院朱昌洋三等奖
188生命科学与技术学院谢湲葶三等奖
189经济学院朱真仪三等奖
190机械科学与工程学院全政宇三等奖
191人工智能与自动化学院郭家欣三等奖
192建筑与城市规划学院张弦三等奖
193光学与电子信息学院许文博三等奖
194土木与水利工程学院张逸凡三等奖
195电子信息与通信学院刘琪三等奖
196管理学院姬伟梁三等奖
197光学与电子信息学院李嘉祺三等奖
198化学与化工学院刘冰怡三等奖
199能源与动力工程学院张皓月三等奖
200生命科学与技术学院王芋岑三等奖
201生命科学与技术学院姜奕三等奖
202电气与电子工程学院杜宇飞三等奖
203生命科学与技术学院张芸芸三等奖
204建筑与城市规划学院梁瑾三等奖
205电气与电子工程学院杨心萌三等奖
206机械科学与工程学院余新异三等奖
207未来技术学院袁至善三等奖
208生命科学与技术学院包奕萍三等奖
209材料科学与工程学院林沛贤三等奖
210工程科学学院张冰怡三等奖
211物理学院于译翔三等奖
212计算机科学与技术学院陈单睿三等奖
213生命科学与技术学院齐麟仪三等奖
214管理学院邱一宁三等奖
215经济学院王雨馨三等奖
216光学与电子信息学院姜珊三等奖
217光学与电子信息学院赵纳可三等奖
218机械科学与工程学院庄梓傲三等奖
219经济学院漆世昌三等奖
220法学院代琭三等奖
221光学与电子信息学院李以宁三等奖
222电子信息与通信学院涂天阳三等奖
223电气与电子工程学院李晓丹三等奖
224外国语学院陈新阳三等奖
225光学与电子信息学院燕静三等奖
226化学与化工学院周子豪三等奖
227光学与电子信息学院李司颖三等奖
228网络空间安全学院周雨菲三等奖
229土木与水利工程学院周杰三等奖
230人工智能与自动化学院王真三等奖
231外国语学院王婧怡三等奖
232生命科学与技术学院王养怡三等奖
233外国语学院闫思雨三等奖
234经济学院王安鹏三等奖
235管理学院陈晓姗三等奖
236生命科学与技术学院王梓茵三等奖
237人工智能与自动化学院马筱畅三等奖
238生命科学与技术学院张彧卓三等奖
239计算机科学与技术学院郑洁三等奖
240机械科学与工程学院陈剑东三等奖
241计算机科学与技术学院张俊逸三等奖
242生命科学与技术学院刘宇韬三等奖
243生命科学与技术学院隋远涵三等奖
244化学与化工学院曾子萌三等奖
245建筑与城市规划学院谭希三等奖
246电子信息与通信学院晁玉润三等奖
247新闻与信息传播学院汤斌斌三等奖
248外国语学院张谦三等奖
249电子信息与通信学院潘昊三等奖
250生命科学与技术学院杨蕊晨三等奖
251电子信息与通信学院王梦婷三等奖
252管理学院郑旖凡三等奖
253生命科学与技术学院尹睿思三等奖
254生命科学与技术学院刘颖三等奖
255人工智能与自动化学院张洪图三等奖
256网络空间安全学院黄翊桓三等奖
257电气与电子工程学院孙欣蕊三等奖
258光学与电子信息学院熊昊三等奖
259电气与电子工程学院黄子峻三等奖
260电气与电子工程学院汪鑫宸三等奖
261网络空间安全学院卢毅非三等奖
262机械科学与工程学院柯莹莹三等奖
263网络空间安全学院刘子路三等奖
264外国语学院黎瑾三等奖
265计算机科学与技术学院崔昊阳三等奖
266生命科学与技术学院潘琦三等奖
267法学院王莹莹三等奖
268光学与电子信息学院李灏然三等奖
269光学与电子信息学院李子涵三等奖
270电气与电子工程学院曾卓三等奖
271生命科学与技术学院张心怡三等奖
272社会学院陈秭伶三等奖
273土木与水利工程学院吴优三等奖
274光学与电子信息学院应杰三等奖
275法学院廖紫怡三等奖
276经济学院张陈玥三等奖
277经济学院徐肇徽三等奖
278电子信息与通信学院吴婧尧三等奖
279外国语学院周子楠三等奖
280电气与电子工程学院易雅雯三等奖
281生命科学与技术学院杨易泽慧三等奖
282人工智能与自动化学院龚羿锦三等奖
283建筑与城市规划学院柏雨馨三等奖
284计算机科学与技术学院虞快三等奖
285社会学院朱研三等奖
286能源与动力工程学院谢宇乐三等奖
287机械科学与工程学院王麒玥三等奖
288生命科学与技术学院周湘艳三等奖
289经济学院胡皓昀三等奖
290生命科学与技术学院孙久祚三等奖
291计算机科学与技术学院顿时三等奖
292电子信息与通信学院魏晓曼三等奖
293光学与电子信息学院马金谷三等奖
294外国语学院郑翮三等奖
295生命科学与技术学院杨嘉意三等奖
296经济学院朱然三等奖
297人工智能与自动化学院陈志鹏三等奖
298人工智能与自动化学院高信三等奖
299计算机科学与技术学院杨兆璞三等奖
300计算机科学与技术学院刘玺语三等奖
301计算机科学与技术学院肖嘉旸三等奖
302未来技术学院李萦初三等奖
303生命科学与技术学院袁艺三等奖
304光学与电子信息学院殷惠萱三等奖


新闻出处:华中科技大学

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有