长沙理工大学第八届研究生数学建模竞赛于2022年4月30日至5月4日成功举行。全校共有245位学生(85支队伍)报名参赛,收到参赛作品65份。根据学生提交的参赛作品共评出一等奖4项,二等奖10项,三等奖17项。现将获奖名单公示(见附件),公示期3天(2022年5月27日-5月29日),如有异议,请于公示期内以书面形式向数学与统计学院科研与研究生办公室(云塘校区理科楼A418)反映,电话:85258285。
研究生院、数学与统计学院
2022年5月27日
2022年第八届长沙理工大学研究生数学建模竞赛成绩 | ||||||||
序号 | 队伍编号 | 姓名1 | 学院 | 姓名2 | 学院 | 姓名3 | 学院 | 获奖等级 |
1 | A21105010884 | 黄俊玮 | 电气学院 | 李星星 | 电气学院 | 欧阳斌 | 电气学院 | 一等奖 |
2 | A21105010925 | 张大发 | 电气学院 | 李必成 | 电气学院 | 贺钱帅 | 电气学院 | 一等奖 |
3 | B21105030953 | 王 玲 | 电气学院 | 张 凡 | 电气学院 | 梁先路 | 电气学院 | 一等奖 |
4 | C21105010875 | 傅俊诚 | 电气学院 | 毛紫玲 | 电气学院 | 蔡雨思 | 电气学院 | 一等奖 |
5 | A21110011818 | 王如如 | 数统学院 | 张洁晶 | 数统学院 | 朱祎晨 | 数统学院 | 二等奖 |
6 | A21203030688 | 张贵军 | 汽机学院 | 乔 妮 | 能动学院 | 刘 琪 | 汽机学院 | 二等奖 |
7 | A21208051628 | 熊佳斯 | 计通学院 | 雷南方 | 计通学院 | 周子淇 | 计通学院 | 二等奖 |
8 | A20205070957 | 欧阳婷 | 电气学院 | 李妍莎 | 电气学院 | 陈贵全 | 电气学院 | 二等奖 |
9 | A21205071071 | 王克蔚 | 电气学院 | 喻飞阳 | 能动学院 | 陈艺琳 | 数统学院 | 二等奖 |
10 | B21105010930 | 张孜栋 | 电气学院 | 郭 源 | 电气学院 | 张劼栋 | 电气学院 | 二等奖 |
11 | B20107021172 | 李思斌 | 经管学院 | 苏 潮 | 计通学院 | 章禛昊 | 电气学院 | 二等奖 |
12 | B21110011801 | 李培汉 | 数统学院 | 张晓彤 | 数统学院 | 高梦娇 | 数统学院 | 二等奖 |
13 | C20207061294 | 周菊静 | 经管学院 | 周 昕 | 经管学院 | 无 | 二等奖 | |
14 | C21103010576 | 陈中华 | 汽机学院 | 罗 凯 | 汽机学院 | 李 津 | 交通学院 | 二等奖 |
15 | A21205071035 | 黎昊聪 | 电气学院 | 高 颖 | 数统学院 | 朱子茵 | 电气学院 | 三等奖 |
16 | A21110011806 | 刘舒婷 | 数统学院 | 邹妍如 | 土木学院 | 黄佳亮 | 能动学院 | 三等奖 |
17 | A20108041401 | 赵一峰 | 计通学院 | 茹 佳 | 计通学院 | 肖 孟 | 能动学院 | 三等奖 |
18 | A21204030783 | 李威岐 | 水利学院 | 王 旭 | 水利学院 | 杨忆昕 | 水利学院 | 三等奖 |
19 | A21110021839 | 张思语 | 数统学院 | 李 萌 | 数统学院 | 周宝宝 | 水利学院 | 三等奖 |
20 | A21110011832 | 赵孙媛 | 数统学院 | 吴婉莹 | 数统学院 | 谷 宁 | 计通学院 | 三等奖 |
21 | A21205071051 | 刘文博 | 电气学院 | 黄 宇 | 电气学院 | 钱奕衡 | 电气学院 | 三等奖 |
22 | A21107011305 | 邹一源 | 经管学院 | 雷梦婷 | 数统学院 | 何 欢 | 经管学院 | 三等奖 |
23 | A21206031174 | 李 博 | 能动学院 | 舒文一 | 能动学院 | 韩梦茹 | 能动学院 | 三等奖 |
24 | B21210031873 | 张 争 | 数统学院 | 黄晓飞 | 数统学院 | 易川川 | 数统学院 | 三等奖 |
25 | B21205071084 | 谢茂杰 | 电气学院 | 无 | 无 | 三等奖 | ||
26 | B21206031209 | 王宝鑫 | 能动学院 | 谭思悦 | 能动学院 | 张小蝶 | 能动学院 | 三等奖 |
27 | B21208051572 | 贺睿懿 | 计通学院 | 谭 恩 | 计通学院 | 张婷仙 | 计通学院 | 三等奖 |
28 | B20206031078 | 刘银波 | 能动学院 | 王 盛 | 能动学院 | 罗 晓 | 能动学院 | 三等奖 |
29 | C20105010799 | 黄明伟 | 电气学院 | 无 | 无 | 三等奖 | ||
30 | C21210031847 | 范慧璇 | 数统学院 | 郑文婷 | 数统学院 | 欧杰军 | 计通学院 | 三等奖 |
31 | C21105010931 | 赵文广 | 电气学院 | 张超峰 | 电气学院 | 许杰锋 | 电气学院 | 三等奖 |