2022年安徽建筑大学数学建模竞赛复赛答辩通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

2022年安徽建筑大学数学建模竞赛复赛答辩通知

新闻出处:安徽建筑大学| 2022年05月27日


各位指导教练大家好:
根据《关于举办安徽建筑大学2022年数学建模校赛的通知》工作安排,2022年安徽建筑大学数学建模校赛论文评阅工作已经完成。本次数学建模竞赛共113组队伍338名同学成功提交论文,根据论文成绩评出68组同学获奖,前35组队伍需要参加现场答辩,根据论文和答辩综合成绩决出一等奖和二等奖,三等奖队伍不需要现场答辩。本次答辩安排在5月31日下午2:30,
答辩地点安排如下:A组地点:5117;B组地点:5118;C组地点:5121。答辩名单和答辩分组见附件。


2022安徽建筑大学数学建模校赛答辩名单.pdf



2022 安徽建筑大学数学建模校赛答辩(分组)名单

 


组别(组号)

姓名

学号









吴超

21201120107








71

邹健

21201120112









李一凡

21201120124









刘硕

20201040237








73

杨佳怡

20201040238









许露蒙

20201040214









张准准

20203110118








82

张震

20206040202









田昊华

20206120119









王知昌

20207030110








151

熊绍杰

20203080241









王旭凤

20207040134









陈曦

21210030218








32

袁伊伟

21201010329









徐阳

21201010340









王彧

21207040117








35

朱硕

21205020242







A 组


曹星宇

21201010305







芮永康

21201080211











124

丁博文

21201050107









李宇航

21201080235









方鑫

20210020118








47

黄金龙

21203030201









梁晨

20205200214









任辉涛

21207030133








116

吴飞羊

21201090218









钱慧宁

21207040138









李成诚

21201080223








19

承智伟

21201080210









王家旺

21201080217









吴铖哲

21205060124








20

关永康

21205060103









余恕鸿

21205060208









余孝根

20205020123








38

俞锦骏

20205020110









尹国庆

20210010210








 


组别(组号)

姓名

学号









段文秀

20201050125








79

董昭晖

20201050218









朱雨涵

21205200227








170

陈庆标

20205010141






范奚鸣

20205010133












汪鑫

21210030122








59

吕波

21207030131









汪欣悦

20204020123









周志伟

21201120143








21

秦佳威

21206010128









余飞扬

21201080216









徐峰

21210030236








9

祁瑞

21210040122









丁方彦

21210040110









曹佳骏

21204020203








72

胡文臣

21204020206









徐茂源

21204020142


B 组






方继伟

21207030140



54

赵天乐

21207050139









林清泽

21201090223









昌智杰

21205010142








105

楼嘉诚

21205010111









王晓敏

21205010137









秦顺顺

20204050121








48

杨敬

20204050217









许言浩

20210010233









夏欣然

21211020112








78

顾心雨

21206010106









孙冠泽

21205010239









张龙

21201010302








49

檀锌红

21210040140









张祝铃

21207040217









聂光道

21203110106








117

高艺瑄

20204050129









王海媚

21207040120








 


组别(组号)

姓名

学号









梁邦彻

21201080136








153

朱旭

21201040145









裴曾隽

21201010327









罗筱彤

21203080229








112

毛康乐

21201010142









夏雨

21205060123









陶士慧

21201010333








154

章凤

21201080128









陈杰

21201080120









叶庆峰

21210020111








22

彭志铉

21210020132









刘启臣

21210030104









薛巧玲

20205010112








126

程彤

20207040130









叶旺

20205010204









史瑞迪

21205020114


C 组





152

张晓宇

21204140223




张婷

21204140219









吴章超

20205060244








87

贺贝贝

20205050215









宣鹏

20205060211









吴超

20205200101








62

郭志凯

20205200133









孙鸿博

20205200103









黄金行

20201030204








161

耿昊天

20201030226









穆金阳

20201030220









刘先双

21203080207








17

李琦

21203080113









朱元成

20210020137









赵雷鸣

21210020202








92

王胜琪

20205200216









孙雪

20207040110







 


新闻出处:安徽建筑大学

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有