湖南大学2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单公示及决赛通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

湖南大学2022年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单公示及决赛通知

新闻出处:湖南大学学生创新创业中心| 2022年05月27日


学院

2022515日全国大学生英语竞赛初赛在我校举行,比赛ABC三类共1900多名同学参赛。经评审,共评出决赛选手14名,二等奖56名,三等奖97名,现将获奖名单以公示见附件决赛将于今年下半年(具体时间待定)在我校复临舍举行,请获得决赛资格的同学做好参赛准备  

 

学生创新创业中心

外国语学院

2022526



湖南大学2022年全国大学生英语竞赛初赛结果







序号考  号姓名级、班类别成绩等级
1202210217王文学科教学(英语)A类122决赛选手
2202210310宾胜男21英语翻译A类120决赛选手
3202210409赵伟历史学A类120决赛选手
4202220306刘沛鑫英语2001B类111决赛选手
5202234206刘熹宸金工1901C类117决赛选手
6202235325陈丽宇经济2102C类116决赛选手
7202235130沈子淇经济类2003C类115决赛选手
8202232714裘臻给水2102C类113决赛选手
9202233117于慧宇新传2003班C类113决赛选手
10202233804蔡璐会计2001C类113决赛选手
11202233929袁琬盈会计2103C类112决赛选手
12202230417卢子健测控2102C类111决赛选手
13202232726林德津日语2101班C类111决赛选手
14202235027李齐眉国贸1904C类111决赛选手
15202210709侯庆税务A类116二等奖
16202210412周宇2020级1班A类115二等奖
17202210305吴慧21英语翻译A类114二等奖
18202210319耿成颖2020级英语语言文学硕士班A类114二等奖
19202220213于卉钰英语2104B类107二等奖
20202220309李柯萱英语2001B类107二等奖
21202220204杨丝雨英语2101B类106二等奖
22202230424吴佳蓉电自2107C类110二等奖
23202230425杨皓程自动化2102班C类110二等奖
24202233405梅炳寅计科2102C类110二等奖
25202235316孙国楠经济2101C类110二等奖
26202235423屠腾国贸2102C类110二等奖
27202233914曹乐乐会计2101C类109二等奖
28202233219柳晨新传2102班C类108二等奖
29202230423梁睿涵电自2107C类107二等奖
30202231701张子昂车辆2004C类107二等奖
31202233426陈依诺软件2004C类107二等奖
32202234014叶文心金融1806C类107二等奖
33202234124陈媛金融1907C类107二等奖
34202234216徐子涵金融2103班C类107二等奖
35202230920孙舒扬财务管理(金融工程)2002班C类106二等奖
36202231210吴伟良行政管理2102班C类106二等奖
37202231703张昕然车辆2004C类106二等奖
38202234002刘欣然会计2104C类106二等奖
39202234504郭哲序统计2001班C类106二等奖
40202235005李汪阳经济1901C类106二等奖
41202235204熊文祺国贸2001C类106二等奖
42202230821王子麦财务管理(金融工程)2102班C类105二等奖
43202232725韩帼磊日语2101班C类105二等奖
44202233322祖耀通信2003C类105二等奖
45202235705赵田田工商管理2004班C类105二等奖
46202233823王潇然会计2004C类105二等奖
47202233919董思旗会计2102C类105二等奖
48202234129郭凡维金融1907C类105二等奖
49202234311李雨欣金融2005班C类105二等奖
50202234712骆佳蕤金融2106班C类105二等奖
51202230215张诗晗材料1903班C类104二等奖
52202230418宁成龙测控2102班C类104二等奖
53202231010陈真娥工商管理1902班C类104二等奖
54202231302李冠良理科试验班2101C类104二等奖
55202233422向佳安全2102C类104二等奖
56202234227刘思汝金融2002班C类104二等奖
57202235101蔡润曈国贸1904C类104二等奖
58202235323蒙可欣经济2101C类104二等奖
59202230222宋子昂电自1902C类103二等奖
60202230604罗万法学2002班C类103二等奖
61202233702王茹会计1901C类103二等奖
62202233722洪景昱会计1905C类103二等奖
63202233917陈欣会计2102C类103二等奖
64202234224胡美丹金融2002班C类103二等奖
65202235002余天经济1901C类103二等奖
66202235029徐文莉国贸1904C类103二等奖
67202235115刘仪昕经济类2001C类103二等奖
68202235210王志莹国贸2002C类103二等奖
69202235223俞乐儿国贸2003C类103二等奖
70202235517居萌国实2101C类103二等奖
71202210218林倩楠学科教学(英语)A类112三等奖
72202210427麻凯利信科院A类112三等奖
73202210506谷露21级金融专硕1班A类112三等奖
74202210626欧阳欣晴国际商务1班A类112三等奖
75202210607尹茂懿20级金融所A类110三等奖
76202210501徐溪蔓20级应用经济学1班A类109三等奖
77202210805周霞2021级金融专硕3班A类108三等奖
78202210127石念慈21级法律硕士(法学)A类107三等奖
79202210223丁洋学科教学(英语)A类107三等奖
80202210628侯海兰应用经济学2班A类106三等奖
81202220223王雨英语1902班B类105三等奖
82202220304曾天虹英语2001B类104三等奖
83202220127周菁菁英语2101B类102三等奖
84202220324彭甜英语2002B类102三等奖
85202220312邱佳雯英语2001B类101三等奖
86202220328闫茹玉英语2002B类101三等奖
87202231023孔甜曦财务管理 (金融工程)1902班C类102三等奖
88202231808李佳琪智能制造2101C类102三等奖
89202232618郭宇杰土木2107C类102三等奖
90202233220马枢恒新传2102班C类102三等奖
91202233813赵桐会计2002C类102三等奖
92202234114张琦瑞金融1906C类102三等奖
93202234905吴楚林保险实验班C类102三等奖
94202235014王子涵国贸1902C类102三等奖
95202235102曾聃国贸1904C类102三等奖
96202235208罗家祺国贸2002C类102三等奖
97202235324刘晓经济2101C类102三等奖
98202235501李一林国贸2103C类102三等奖
99202230506董安晴电自2102C类101三等奖
100202230915何孙烨财务管理(金融工程)2002班C类101三等奖
101202231513李锦歆环境科学与工程类2101班C类101三等奖
102202231611桂晨晨能源1902C类101三等奖
103202233522袁旸人文科学试验班2101C类101三等奖
104202233904郭彩懿凌会计2006C类101三等奖
105202234029陈艺林金融1903C类101三等奖
106202235106庄美云经济类2001C类101三等奖
107202235424吴依诺国贸2102C类101三等奖
108202235622吴妍雨国贸1903C类101三等奖
109202230523殷先华自动化1班C类100三等奖
110202230917杨雨欣财务管理(金融工程)2002班C类100三等奖
111202233529张华敏人文科学试验班2101C类100三等奖
112202233911瞿诗颖ACCA2001C类100三等奖
113202233927毕海沛会计2102C类100三等奖
114202234003杨珂寻会计2104C类100三等奖
115202234030边相鸣金融1903C类100三等奖
116202234105陈文轩金融1903C类100三等奖
117202234126沈欣悦金融1907C类100三等奖
118202234313刘铭洁金融2005班C类100三等奖
119202234613杨欣然金融2101C类100三等奖
120202234725李雅欣金融工程2101班C类100三等奖
121202234824黄靖雅统计类2102C类100三等奖
122202234903肖文哲保险实验班C类100三等奖
123202235006钟雨轩经济1901C类100三等奖
124202235214唐清杨国贸2002C类100三等奖
125202235218王诺桦国贸2003C类100三等奖
126202235317何子扬经济2101C类100三等奖
127202235328向垣涛经济2102C类100三等奖
128202230130谈诗语材料2106班C类99三等奖
129202230323赵禹涵电子2002C类99三等奖
130202230518张珈晗电自2103C类99三等奖
131202230914闫晨芳财务管理(金融工程)2002班C类99三等奖
132202231002柯意工商管理1902班C类99三等奖
133202231025俞佳宁财务管理 (金融工程)1902班C类99三等奖
134202231106刘清秋工商管理2103班C类99三等奖
135202231307申俊丽理科试验班2101C类99三等奖
136202232312罗乙萍数学类2103C类99三等奖
137202232728曾子益日语2102班C类99三等奖
138202234107张可佳金融1904C类99三等奖
139202234525倪楠保险2001班C类99三等奖
140202235505韩松静国贸2103C类99三等奖
141202230602闫佰圻法学2002班C类98三等奖
142202230603杨梓法学2002班C类98三等奖
143202230826王子佳工商管理2002班C类98三等奖
144202230924张锶瑶财务管理(金融工程)1901班C类98三等奖
145202231130汤雨萱行政管理2102C类98三等奖
146202231912李毅城规2102C类98三等奖
147202232310潘碧瑶信息1803班C类98三等奖
148202232703刘怡瑶建环2102C类98三等奖
149202232901皖甄汉语言文学2102C类98三等奖
150202233115陈佳琦新传2002班C类98三等奖
151202233727蒙婧妍会计1906C类98三等奖
152202234006艾异凡会计2104C类98三等奖
153202234103史佳悦金融1903C类98三等奖
154202234204倪文欣保险1901C类98三等奖
155202234420郑阳阳金融工程2002班C类98三等奖
156202234706宁静金融2105C类98三等奖
157202234713瞿德立金融2106班C类98三等奖
158202234728陈睿琪金融工程2102班C类98三等奖
159202235023孙泓博国贸1903C类98三等奖
160202235110王婧经济类2001C类98三等奖
161202235111杭雨婷经济类2001C类98三等奖
162202235211麦欣然国贸2002C类98三等奖
163202230225马萌悦电自1906C类98三等奖
164202233829张铎民会计2005C类98三等奖
165202230426肖如意自动化2102班C类98三等奖
166202231629贺映雪工业工程2002C类98三等奖
167202232215夏洪恺生物技术2001C类98三等奖


新闻出处:湖南大学学生创新创业中心

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有