2022年全国大学生英语竞赛初赛(湖南城市学院考点) 获奖情况公示 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

2022年全国大学生英语竞赛初赛(湖南城市学院考点) 获奖情况公示

新闻出处:湖南城市学院人文学院| 2022年05月30日


2022年全国大学生英语竞赛(NECCS)分初赛和决赛。湖南城市学院作为初赛考点,共1078参加初赛考试,其中B148C877D类53。根据全国竞赛组委会会议精神,通过严格阅卷,分类按6评出决赛参赛选手参加决赛(因疫情原因,决赛时间另行通知);另外按照30‰和50‰分别评出二等奖和三等奖,现将获奖名单公布如下(见附件):

附:《2022年全国大学生英语竞赛初赛(湖南城市学院考点)获奖名单》 

序号

学生

姓名

参赛

类别

学号

证书编号

获奖情况

1

苏向

B

221325100087

221325121001

参加决赛

2

唐可

B

221325100112

221325122001

二等奖

3

杨钦兰

B

221325100028

221325122002

二等奖

4

刘果

B

221325100139

221325122003

二等奖

5

谢思琪

B

221325100021

221325122004

二等奖

6

肖畅

B

221325100038

221325123001

三等奖

7

刘凤

B

221325100079

221325123002

三等奖

8

徐幔聪

B

221325100143

221325123003

三等奖

9

刘佳

B

221325100075

221325123004

三等奖

10

谢方瑜

B

221325100085

221325123005

三等奖

11

李宇轩

B

221325100056

221325123006

三等奖

12

肖子滢

B

221325100145

221325123007

三等奖

13

杨楠

C

221325100342

221325131001

参加决赛

14

徐田

C

221325100703

221325131002

参加决赛

15

廖文轩

C

221325100803

221325131003

参加决赛

16

邓星玮

C

221325100876

221325131004

参加决赛

17

单晓兰

C

221325100413

221325131005

参加决赛

18

廖玉珍

C

221325100743

221325132001

二等奖

19

苏青

C

221325100444

221325132002

二等奖

20

冯家荷

C

221325100180

221325132004

二等奖

21

田挺

C

221325100359

221325132005

二等奖

22

梁炜桐

C

221325100383

221325132006

二等奖

23

黄珺

C

221325100946

221325132007

二等奖

24

段丽阳

C

221325100430

221325132008

二等奖

25

龚彤彤

C

221325100788

221325132009

二等奖

26

谢诗阳

C

221325100150

221325132010

二等奖

27

陈欢意

C

221325100227

221325132011

二等奖

28

兰永焱

C

221325100321

221325132012

二等奖

29

张永康

C

221325100157

221325132013

二等奖

30

罗宇宁

C

221325100306

221325132014

二等奖

31

刘芝

C

221325100350

221325132015

二等奖

32

包昱涛

C

221325100255

221325132016

二等奖

33

李思宇

C

221325100697

221325132017

二等奖

34

钱靓涵

C

221325100911

221325132018

二等奖

35

谷颖

C

221325100167

221325132019

二等奖

36

黄邵婷

C

221325100326

221325132020

二等奖

37

崔琳楚

C

221325100512

221325132021

二等奖

38

邱雨若

C

221325100223

221325132022

二等奖

39

敖田

C

221325100463

221325132023

二等奖

40

罗方

C

221325100533

221325132024

二等奖

41

贺芊慧

C

221325100649

221325132025

二等奖

42

李雅琳

C

221325100769

221325132026

二等奖

43

王盛

C

221325100845

221325132003

二等奖

44

胡旖玉

C

221325100345

221325133002

三等奖

45

曾家淇

C

221325100524

221325133003

三等奖

46

王兰

C

221325100632

221325133004

三等奖

47

唐诗

C

221325100647

221325133005

三等奖

48

蒋子津

C

221325100984

221325133006

三等奖

49

喻燕姿

C

221325100597

221325133007

三等奖

50

毛雪莲

C

221325100655

221325133008

三等奖

51

曹健

C

221325100789

221325133009

三等奖

52

董一蓉

C

221325100974

221325133010

三等奖

53

饶芊荟

C

221325100254

221325133011

三等奖

54

钟隽侃

C

221325100381

221325133012

三等奖

55

刘涵

C

221325100434

221325133013

三等奖

56

黄志凌

C

221325100853

221325133014

三等奖

57

杜雯

C

221325100403

221325133015

三等奖

58

邓美婷

C

221325100456

221325133016

三等奖

59

邓姣

C

221325100479

221325133017

三等奖

60

姚刘浏

C

221325100609

221325133018

三等奖

61

黄宇

C

221325100149

221325133019

三等奖

62

刘昊

C

221325100273

221325133020

三等奖

63

罗璇

C

221325100313

221325133021

三等奖

64

李茂煌

C

221325100320

221325133022

三等奖

65

严丽纯

C

221325100374

221325133023

三等奖

66

曾昀

C

221325100375

221325133024

三等奖

67

孙思

C

221325100387

221325133025

三等奖

68

李九

C

221325100549

221325133026

三等奖

69

吴雄辉

C

221325101023

221325133027

三等奖

70

刘妍

C

221325101013

221325133028

三等奖

71

易思伶

C

221325100210

221325133029

三等奖

72

周晓楠

C

221325100298

221325133030

三等奖

73

张雅婷

C

221325100316

221325133031

三等奖

74

何越

C

221325100428

221325133032

三等奖

75

陈雨桐

C

221325100464

221325133033

三等奖

76

姜鲜针

C

221325100349

221325133034

三等奖

77

莫芸

C

221325100398

221325133035

三等奖

78

钟慧怡

C

221325100459

221325133036

三等奖

79

刘静柠

C

221325100725

221325133037

三等奖

80

唐园婷

C

221325100712

221325133038

三等奖

81

赵心怡

C

221325100182

221325133039

三等奖

82

符纯

C

221325100245

221325133040

三等奖

83

邓榆飞

C

221325100258

221325133041

三等奖

84

吴业欣

C

221325100307

221325133042

三等奖

85

谷倩

C

221325100347

221325133043

三等奖

86

万敏

C

221325100753

221325133044

三等奖

87

易小倩

C

221325100651

221325133001

三等奖

88

金英

D

2021055289

221325142001

二等奖

89

徐一旻

D

2020053384

221325142002

二等奖

90

荆歆然

D

2021055351

221325143001

三等奖

91

方冠君

D

2020055061

221325143002

三等奖

92

邵诗漫

D

2019052029

221325143003

三等奖

 

人文学院/大学英语教学部

2022年5月23日


新闻出处:湖南城市学院人文学院

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有