各学院、学生会、学生科协:
东南大学第十五届大学生数学建模竞赛于2022年5月12日至16日成功举办。本次竞赛共有来自全校各院系的550余名同学参加了比赛。通过组委会专家认真评审,共评出一等奖8个队,二等奖12个队,三等奖19个队。现将竞赛获奖名单公布如下(见附件)。
东南大学教务处
东南大学数学建模竞赛组委会
2022年5月31日
附件:东南大学第十五届大学生数学建模竞赛获奖名单
A题
序号 | 姓名 | 学号 | 姓名 | 学号 | 姓名 | 学号 | 奖项 |
1 | 付嘉乐 | 07Q20133 | 张星喆 | 09020115 | 罗茂林 | 71120126 | 一等奖 |
2 | 王祖科 | 04020233 | 陆宇翔 | 07Q20114 | 王子涵 | 14320102 | 一等奖 |
3 | 施展 | 04020402 | 何欣临 | 0419209 | 陶然 | 04020602 | 一等奖 |
4 | 焦天慧 | 06020311 | 华静彤 | 06020310 | 季敏 | 06020313 | 一等奖 |
5 | 雷馨月 | 08020408 | 张雨琪 | 58120306 | 邢菁怡 | 08020407 | 二等奖 |
6 | 辛微 | 09020208 | 方骏健 | 07Q20107 | 侯杰文 | 58120331 | 二等奖 |
7 | 陈水木 | 04020224 | 潘张豪 | 04020601 | 柏济舟 | 04020120 | 二等奖 |
8 | 陈佳 | 21219106 | 崔雪红 | 07119114 | 梁思远 | 21120116 | 二等奖 |
9 | 张勉 | 61520708 | 程宇 | 61520631 | 张亚浠 | 14820103 | 二等奖 |
10 | 李易轩 | 08020201 | 位思博 | 08020202 | 魏蓉 | 16020203 | 二等奖 |
11 | 朱文昊 | 07120116 | 李宗翰 | 07320122 | 黄锦峰 | 09020334 | 二等奖 |
12 | 梁越 | 07320118 | 樊悦凝 | 14920109 | 温可欣 | 10120106 | 三等奖 |
13 | 江紫弦 | JS121132 | 郭俊烨 | 07Q20108 | 程蓓蓓 | 09020310 | 三等奖 |
14 | 张哲 | 04020525 | 吕柯儒 | 04020628 | 杨朝威 | 04220128 | 三等奖 |
15 | 刘朔 | 08120111 | 曹思宇 | 08120122 | 王瑛凡 | 21820116 | 三等奖 |
16 | 韦临烨 | 61821115 | 王俊 | 61821204 | 王江涛 | 61519213 | 三等奖 |
17 | 冀炳宇 | 08020425 | 刘知秋 | 08120118 | 夏欣雨 | 08120119 | 三等奖 |
18 | 景琪 | 61520305 | 李锦豪 | 61520532 | 李冰融 | 61520306 | 三等奖 |
19 | 陈昊 | 04020305 | 柏传奇 | 04220134 | 钱荣涞 | 04020502 | 三等奖 |
20 | 王闽璐 | 07320111 | 左佳璐 | 07120106 | 王丝苒 | 05320112 | 三等奖 |
21 | 罗岩 | 19120112 | 何宇豪 | 58120107 | 胡吴竣 | 59A20115 | 三等奖 |
B题
序号 | 姓名 | 学号 | 姓名 | 学号 | 姓名 | 学号 | 奖项 |
1 | 刘子轶 | 02020325 | 高昆鹏 | 06020103 | 谢俊忠 | 03020311 | 一等奖 |
2 | 唐鹿 | 05820111 | 马宇森 | 04020403 | 谭劲鸿 | 21720115 | 一等奖 |
3 | 丁依宁 | 07220101 | 孙雨 | 07120105 | 葛潇阳 | LK121503 | 一等奖 |
4 | 母萍 | 16019306 | 葛思莹 | 57119307 | 金瑶 | 21720101 | 一等奖 |
5 | 杨沈凌锐 | 21220123 | 祁垚 | 21220122 | 郑楠芳 | 21220110 | 二等奖 |
6 | 徐东瑞 | 61520519 | 王一钦 | 61520321 | 陈芊祎 | 04220101 | 二等奖 |
7 | 刘若韵 | 61520605 | 万仪 | 61520604 | 郭鑫怡 | 61520205 | 二等奖 |
8 | 李志勇 | 16020515 | 石中琦 | 16020517 | 蒙贤辉 | 08020120 | 二等奖 |
9 | 田行健 | 16019129 | 张旺 | 16019202 | 周子凡 | 16019111 | 二等奖 |
10 | 杨丰文 | 21120102 | 杨心宇 | 21120202 | 于博宁 | 21120124 | 三等奖 |
11 | 戴翎芸 | 61821301 | 朱昊宇 | 61821104 | 陈蕊倩 | 43A21301 | 三等奖 |
12 | 杨奕琳 | 04220117 | 黄文玉 | 04220114 | 陆月婷 | 04220104 | 三等奖 |
13 | 刘文璞 | 57120203 | 南添桐 | 21120216 | 包健宏 | 08020224 | 三等奖 |
14 | 冀宇飞 | 21120114 | 彭远程 | 21020206 | 聂翌楠 | 57120103 | 三等奖 |
15 | 廖天一 | 04020301 | 孙曜嘉 | 04020102 | 曹昊 | 04020701 | 三等奖 |
16 | 肖骏炜 | 07320116 | 韦杨波 | 10320116 | 周希骏 | 10120112 | 三等奖 |
17 | 谢昕博 | 21019118 | 何治平 | 21019111 | 陈千卓 | 21019115 | 三等奖 |
18 | 许钧盛 | 08020110 | 张祎文 | 08120127 | 余丞翔 | 08020122 | 三等奖 |