2022年全国大学生英语竞赛(巢湖学院赛区)获奖公示 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

2022年全国大学生英语竞赛(巢湖学院赛区)获奖公示

新闻出处:巢湖学院| 2022年06月02日


2022年全国大学生英语竞赛(巢湖学院赛区)已经圆满结束,现将竞赛结果予以公示(见附件),公示时间2022年6月2日至6月6日。公示期间,如有疑问,可联系李老师(82367212)反映。 

    


附件:2022年全国大学生英语竞赛奖项汇总表.xlsx

 

教务处  外国语学院

2022年6月2日



2022年全国大学生英语竞赛奖项汇总表
序号学号姓名班级学院考试类别奖项指导教师
120038019吴芫20商英1班外国语学院B省决赛张晓冬
220036070李蓝20英语3班外国语学院B省决赛景西亚
320039035王丽20网络与新媒体班文学传媒与教育科学学院C省决赛沈园
419037029王子涵19广电班文学传媒与教育科学学院C省决赛张琴
520030057方蕾20数应2班数学与统计学院C省决赛王钢
620023013蒋冬芹20法学1班经济与法学学院C省决赛王钢
721021038臧艺卓21国贸1班经济与法学学院C省决赛王娟(大)
820023016李进20法学1班经济与法学学院C省决赛王钢
918025034 王婷18体教1班体育学院D省决赛程艳(小)
1020036088张永翔20英语3班外国语学院B二等奖李河发
1120038032戴莉20商英2班外国语学院B二等奖高洁
1220038033范明倩20商英2班外国语学院B二等奖杨雪
1318027001曹艳18英语1班外国语学院B二等奖柯应根
1419035045许可19英语2班外国语学院B二等奖徐结平
1519035010李张俊19英语1班外国语学院B二等奖汪琳
1619034003陈琴19商英1班外国语学院B二等奖董艳
1721034084杨敏21商英3班外国语学院B二等奖高洁
1821035041姜然21英语2班 外国语学院B二等奖周建华
1919035052储思粤19英语3班外国语学院B二等奖徐琴
2020038018魏滢20商英1班外国语学院B二等奖张晓冬
2120038066姜文凤20商英3班外国语学院B二等奖郑颖
2219045025邵旖蕃19网工1班信息工程学院C二等奖张艳
2320024066夏雨20旅管3班旅游管理学院C二等奖王钢
2420022030苏汀20国贸1班经济与法学学院C二等奖贺静
2521046039蒋敏雯21数据2班信息工程学院C二等奖李玲
2620040073潘临希20汉语言2班文学传媒与教育科学学院C二等奖方灵芝
2720044032时义蓉20广电班文学传媒与教育科学学院C二等奖朱海燕
2819013019南雨露19应化1班化学与材料工程学院C二等奖王慧
2920009026秦万洁20电商班工商管理学院C二等奖朱海燕
3019038026吴姗姗19广告1班文学传媒与教育科学学院C二等奖黄洁茹
3120008025汪鑫20审计1班工商管理学院C二等奖贺静
3220024053邵梦情20旅管3班旅游管理学院C二等奖王钢
3319026085谢臻姣19旅管班旅游管理学院C二等奖王娟(大)
3420042005 崇子涵20汉语言3班文学传媒与教育科学学院C二等奖徐艳
3519038040朱玉熹19广告1班文学传媒与教育科学学院C二等奖黄洁茹
3619019001陈静蕊19国贸1班经济与法学学院C二等奖胡丽
3719019007邓思远19法学2班经济与法学学院C二等奖彭金花
3821040069咸珂21网络与新媒体2班文学传媒与教育科学学院C二等奖张琴
3920022092杨淼20国贸2班经济与法学学院C二等奖贺静
4021036026祁鑫宇21广电班文学传媒与教育科学学院C二等奖汤玲玲
4121006023卢佳仪21汉语言1班文学传媒与教育科学学院C二等奖汪琳
4220015044程璕20生工班化学与材料工程学院C二等奖朱海燕
4320006008丁怡20会计1班工商管理学院C二等奖王娟(小)
4420039031陶一然20网络与新媒体班文学传媒与教育科学学院C二等奖沈园
4521043013黄旭21应心班文学传媒与教育科学学院C二等奖张琴
4619026048智心鹤19旅管班旅游管理学院C二等奖王娟(大)
4720023023齐帆20法学1班经济与法学学院C二等奖王钢
4819038037赵晓英19广告1班文学传媒与教育科学学院C二等奖黄洁茹
4920006063郭慧20会计2班工商管理学院C二等奖王娟(小)
5021053035陈嘉怡21视传2班艺术学院D二等奖马曼华
5120055081吴祺20美术学2班艺术学院D二等奖何后蒋
5220056010孙雪20环境设计1班艺术学院D二等奖吴兵
5320055076潘高星20视传3班艺术学院D二等奖吴兵
5420038010李雨涵20商英1班外国语学院B三等奖王仲宏
5520038064高婷婷20商英3班外国语学院B三等奖郑颖
5621034043刘良轩21商英2班外国语学院B三等奖杨雪
5719035081阚薇19英语4班外国语学院B三等奖戴瑞
5821035002程畅21英语1班外国语学院B三等奖柯应根
5920038050姚梦情20商英2班外国语学院B三等奖杨雪
6019035053丁佳伊19英语3班外国语学院B三等奖徐琴
6120036032陈雅晴20英语2班外国语学院B三等奖赵雅芸
6221035045陆露21英语2班外国语学院B三等奖周建华
6320038055张琴20商英2班外国语学院B三等奖杨雪
6420029006方雨婷20商英2班外国语学院B三等奖王珊珊
6519035005范丽文19英语1班外国语学院B三等奖李吟
6619035035刘倩芬19英语2班外国语学院B三等奖周建华
6720038043任淑怡20商英2班外国语学院B三等奖陈国君
6819035059李旭19英语3班外国语学院B三等奖王丽
6921034036韩美灵21商英2班外国语学院B三等奖陈国君
7020038075王景20英语1班外国语学院B三等奖童慧敏
7120038079杨佳雯20商英3班外国语学院B三等奖翟海霞
7221027043张丽泰21英语4班外国语学院B三等奖谷峰
7321035046马欣雨21英语2班外国语学院B三等奖周建华
7420038014钱子晴20商英1班外国语学院B三等奖陈文
7520040071路佳旋20汉语言2班文学传媒与教育科学学院C三等奖方灵芝
7620016005丁川恒20生药1班化学与材料工程学院C三等奖朱海燕
7720040003陈薇20汉语言1班文学传媒与教育科学学院C三等奖贺静
7820028017李思媛20汉语言3班文学传媒与教育科学学院C三等奖徐艳
7920022072鲁楠20国贸2班经济与法学学院C三等奖贺静
8020008062孙晴晴20审计2班工商管理学院C三等奖任世梅
8121027075孙燕21汉语言3班文学传媒与教育科学学院C三等奖汪琳
8221021097朱寒燕21国贸2班经济与法学学院C三等奖王娟(大)
8320040092杨青20汉语言2班文学传媒与教育科学学院C三等奖方灵芝
8420022014黄玲玲20国贸1班经济与法学学院C三等奖贺静
8521029014郭畅21数应1班数学与统计学院C三等奖吴爱群
8621020085陈子怡21法学3班经济与法学学院C三等奖胡丽
8721015012蒋晴21应化1班化学与材料工程学院C三等奖胡丽
8821046006高智妍21数据1班信息工程学院C三等奖李玲
8919020030石光瑜19互金1班经济与法学学院C三等奖胡丽
9020018001曾颖20数应3班数学与统计学院C三等奖徐艳
9120028056方梅梅20学前2班文学传媒与教育科学学院C三等奖方灵芝
9221026011冷静21酒管班(中爱合作)旅游管理学院C三等奖吴爱群
9320023011黄晓雪20法学1班经济与法学学院C三等奖王钢
9420012055鲁诗帆20应化2班化学与材料工程学院C三等奖朱海燕
9519020081庞越19互金2班经济与法学学院C三等奖徐洁
9620032100邹佳20数应3班数学与统计学院C三等奖徐艳
9719038030姚玲玲19广告1班文学传媒与教育科学学院C三等奖黄洁茹
9820040090熊佳怡20汉语言2班文学传媒与教育科学学院C三等奖方灵芝
9921027040于国娟21汉语言2班文学传媒与教育科学学院C三等奖汪琳
10019011020石晶晶19制药1班化学与材料工程学院C三等奖王娟(大)
10120016014刘心怡20生药1班化学与材料工程学院C三等奖朱海燕
10219023039徐银培19会计3班工商管理学院C三等奖胡丽
10320045026汪巧敏20广告1班文学传媒与教育科学学院C三等奖王友情
10420039041吴博20网络与新媒体班文学传媒与教育科学学院C三等奖沈园
10520044035汪润20广电班文学传媒与教育科学学院C三等奖朱海燕
10620044002陈欢20广电班文学传媒与教育科学学院C三等奖朱海燕
10720029059朱亚男20金工1班经济与法学学院C三等奖孙琼琼
10820044044吴语20广电班文学传媒与教育科学学院C三等奖朱海燕
10921017008方怡21材料成型机械工程学院C三等奖黄洁茹
11019018067林如盼19金工3班经济与法学学院C三等奖何新
11121004040闫晓春21物理班电子工程学院C三等奖彭金花
11220018011高章骏20会计3班工商管理学院C三等奖王钢
11319016031尹志强19机电1班机械工程学院C三等奖江淑婧
11420016076张权20生药2班化学与材料工程学院C三等奖朱海燕
11520042029王雨萱20汉语言3班文学传媒与教育科学学院C三等奖徐艳
11621026029张驰21酒管班(中爱合作)旅游管理学院C三等奖吴爱群
11720020079涂奇20法学3班 经济与法学学院C三等奖任世梅
11820023009杭程20法学1班经济与法学学院C三等奖王钢
11921036038王思琪21汉语言3班文学传媒与教育科学学院C三等奖汪琳
12020040012郭雯倩20汉语言1班文学传媒与教育科学学院C三等奖贺静
12120056012王言20环境设计1班艺术学院D三等奖吴兵
12220054023张婷20美术学1班艺术学院D三等奖何后蒋
12320033091隋可20体教2班体育学院D三等奖何后蒋
12420056037闾蕾20环境设计2班艺术学院D三等奖吴兵
12520055100赵雨阳20视传3班艺术学院D三等奖吴兵
12621049032余海洋21动画艺术学院D三等奖马曼华
12721051014邵悦阳21美术学1班艺术学院D三等奖马曼华



新闻出处:巢湖学院

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有