各二级学院:
湖州学院第一届大学生物理竞赛已于6月2日顺利结束。在学校的大力支持下,共有近200人报名参加竞赛。经竞赛组委会评审,产生一等奖11项,二等奖22项,三等奖、优胜奖若干项,具体获奖名单见附件。
附件:湖州学院第一届大学生物理竞赛获奖名单
序号 | 姓名 | 班级 | 学号 | 学院 | 专业 | 奖项 |
1 | 何梓嘉 | 20212832 | 2021283231 | 理工学院 | 电子信息类 | 一等奖 |
2 | 史景彪 | 20212832 | 2021283232 | 理工学院 | 电子信息类 | 一等奖 |
3 | 商布达 | 20212832 | 2021283228 | 理工学院 | 电子信息类 | 一等奖 |
4 | 王艺棋 | 20212731 | 2021273127 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 一等奖 |
5 | 刘豫晴 | 20212832 | 2021283211 | 理工学院 | 电子信息类 | 一等奖 |
6 | 倪敏 | 20212731 | 2021273105 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 一等奖 |
7 | 袁瑜辰 | 20212832 | 2021283225 | 理工学院 | 电子信息类 | 一等奖 |
8 | 徐振皓 | 20212731 | 2021273116 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 一等奖 |
9 | 曲皮昊 | 20212731 | 2021273117 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 一等奖 |
10 | 王鹏博 | 20212832 | 2021283230 | 理工学院 | 电子信息类 | 一等奖 |
11 | 傅君豪 | 20212831 | 2021283119 | 理工学院 | 电子信息类 | 一等奖 |
12 | 佘静雯 | 20212832 | 2021283208 | 理工学院 | 电子信息类 | 二等奖 |
13 | 汪幸琳 | 20212832 | 2021283207 | 理工学院 | 电子信息类 | 二等奖 |
14 | 李荣华 | 20213635 | 2021363523 | 理工学院 | 材料化学 | 二等奖 |
15 | 王轶祺 | 20212843 | 2021284336 | 理工学院 | 计算机科学与技术 | 二等奖 |
16 | 曾麦可 | 20212832 | 2021283210 | 理工学院 | 电子信息类 | 二等奖 |
17 | 杨延谦 | 20212831 | 2021283137 | 理工学院 | 二等奖 | |
18 | 王若凌 | 20212731 | 2021273104 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
19 | 刘鑫 | 20202731 | 2020273127 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
20 | 袁鑫杰 | 20212731 | 2021273115 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
21 | 伏国祥 | 20212731 | 202123739 | 理工学院 | 光电信息科技与工程 | 二等奖 |
22 | 李琰杭 | 20192731 | 2019273131 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
23 | 严傅栋 | 20212731 | 2021273114 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
24 | 劳晓萱 | 20212831 | 2021283115 | 理工学院 | 电子信息类 | 二等奖 |
25 | 甘琦 | 20212731 | 2021273107 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
26 | 王学斌 | 20202833 | 2020283314 | 理工学院 | 电子信息工程 | 二等奖 |
27 | 王志良 | 20212841 | 2021284127 | 理工学院 | 计算机科学与技术 | 二等奖 |
28 | 邬思娅 | 20212731 | 2021273102 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
29 | 刘霞 | 20212731 | 2021273109 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
30 | 荀蔚骋 | 20212731 | 2021273125 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
31 | 施业鹏 | 20212731 | 2021273126 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 二等奖 |
32 | 张姣 | 20212831 | 2021283113 | 理工学院 | 电子信息类 | 二等奖 |
33 | 赵世宝 | 20212831 | 2021283140 | 理工学院 | 电子信息类 | 二等奖 |
34 | 谢淳 | 20212731 | 2021273111 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
35 | 陆开方 | 20213635 | 2021363522 | 理工学院 | 材料化学 | 三等奖 |
36 | 周奥权 | 20192731 | 2019273130 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
37 | 李鑫雨 | 20212832 | 2021283229 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
38 | 王思洋 | 20212731 | 2021273137 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
39 | 吴金根 | 20212731 | 2021273133 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
40 | 李檬娜 | 20212731 | 2021273106 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
41 | 陶立亮 | 20212731 | 2021273129 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
42 | 罗子健 | 20212832 | 2021283219 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
43 | 李凯荣 | 20212731 | 2021273120 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
44 | 吴明浩 | 20212831 | 2019293134 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
45 | 章彩珍 | 20212831 | 2021283110 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
46 | 陈启 | 20212831 | 2021283138 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
47 | 王婧 | 20212832 | 2021283214 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
48 | 叶照辉 | 20212731 | 2021273128 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
49 | 杨舒悦 | 20212831 | 2021283101 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
50 | 卢志强 | 20212831 | 2021283126 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
51 | 郑飞鸿 | 20212831 | 2019363317 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
52 | 胡祥 | 20212731 | 2021273122 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
53 | 黄颖 | 20212731 | 2021273112 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 三等奖 |
54 | 郭丰阳 | 20212831 | 2021283131 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
55 | 张乐瑶 | 20212831 | 2021283108 | 理工学院 | 电子信息类 | 三等奖 |
56 | 曹佳璐 | 20213641 | 2021364110 | 理工学院 | 机械设计制造及自动化 | 三等奖 |
57 | 鲍东 | 20212832 | 2021283212 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
58 | 刘子睿 | 20212731 | 2021273130 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 优胜奖 |
59 | 王煊 | 20212832 | 2021283221 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
60 | 李雅璐 | 20212731 | 2021273113 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 优胜奖 |
61 | 代翠翠 | 20212831 | 2021283118 | 理工学院· | 电子信息类 | 优胜奖 |
62 | 贾璐嘉 | 20212832 | 2021283202 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
63 | 覃博胜 | 20213631 | 2021363139 | 理工学院 | 机械设计制造及自动化 | 优胜奖 |
64 | 吴龙 | 20212832 | 2019283206 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
65 | 梁佳鑫 | 20212832 | 2021283213 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
66 | 薛慧杰 | 20192731 | 2019273129 | 理工学院 | 光电信息科学与工程 | 优胜奖 |
67 | 吕晨辉 | 20212832 | 2021283220 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
68 | 庞桂慧 | 20212831 | 2021283116 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
69 | 蒋可 | 20212831 | 2021283103 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
70 | 黄粤斌 | 20213632 | 2021363222 | 理工学院 | 机械设计制造及自动化 | 优胜奖 |
71 | 叶骉 | 20212831 | 2021283139 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
72 | 黄珂铭 | 20212831 | 2021283102 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
73 | 邓腾 | 20212832 | 2021283226 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
74 | 黄新立 | 20213641 | 2021364114 | 理工学院 | 机械设计制造及自动化 | 优胜奖 |
75 | 翟向阳 | 20212831 | 2021283130 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
76 | 崔宁心 | 20212832 | 2021283206 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
77 | 汤正 | 20212931 | 2021293138 | 理工学校 | 生物工程 | 优胜奖 |
78 | 朱佳豪 | 20212831 | 2021283127 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |
79 | 吴巧珍 | 20212831 | 2021283109 | 理工学院 | 电子信息类 | 优胜奖 |