根据第十四届全国大学生数学竞赛赛事进程,我校认真组织了第十四届全国大学生数学竞赛校赛选拔工作。经个人申请报名、初赛笔试后,成绩复核与统计工作已顺利结束。第十四届全国大学生数学竞赛校赛共计932名同学报名参赛,其中数学专业219名,非数学专业713名,共计评选出数学专业组一、二、三等奖共50项,非数学专业组一、二、三等奖共120项,现将获奖同学名单及成绩进行公示:
公示期为:2022年6月7日至2022年6月10日。
如有异议,请在公示期内以书面形式向教务处实践科(综合楼1023室)反映。
联系人:张文婷,联系电话:0558-596251。
教务处
2022年6月7日
第十四届全国大学生数学竞赛校级选拔赛(数学专业组)结果 | ||||||||
序号 | 姓名 | 学号 | 学院 | 年级 | 专业 | 班级 | 名次 | 获奖级别 |
1 | 李茂杰 | 2019112664 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 1 | 一等奖 |
2 | 张迪迪 | 2019112505 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 2 | 一等奖 |
3 | 曾寅 | 2020113660 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 5班 | 3 | 一等奖 |
4 | 董燕燕 | 2019112498 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 4 | 一等奖 |
5 | 江涛 | 2019112627 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 5 | 一等奖 |
6 | 王萧萧 | 2019112652 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 6 | 一等奖 |
7 | 王心如 | 2019112579 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 7 | 一等奖 |
8 | 左言洲 | 2019114240 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 8 | 一等奖 |
9 | 芮雪 | 2019114242 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 9 | 一等奖 |
10 | 陆正琪 | 2019112610 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 10 | 一等奖 |
11 | 夏思琪 | 2019112678 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 11 | 二等奖 |
12 | 梁子龙 | 2020113117 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 5班 | 12 | 二等奖 |
13 | 任祥慧 | 2019112515 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 13 | 二等奖 |
14 | 王冰悦 | 2020114708 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 5班 | 14 | 二等奖 |
15 | 冯坤 | 2020112706 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 15 | 二等奖 |
16 | 赵志文 | 2019112745 | 数学与统计学院 | 2019级 | 信息与计算科学 | 1班 | 16 | 二等奖 |
17 | 张营营 | 2020112799 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 17 | 二等奖 |
18 | 王皖云 | 2020112883 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 18 | 二等奖 |
19 | 崔琳琳 | 2019112499 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 19 | 二等奖 |
20 | 刘月 | 2019112473 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 20 | 二等奖 |
21 | 方超 | 2020114178 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 5班 | 21 | 二等奖 |
22 | 柳书玥 | 2019112606 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 22 | 二等奖 |
23 | 王梦慧 | 2020112839 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 23 | 二等奖 |
24 | 周兰婷 | 2019112474 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 24 | 二等奖 |
25 | 吴婉菊 | 2019112516 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 25 | 二等奖 |
26 | 郭京超 | 2019112550 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 26 | 三等奖 |
27 | 康家慧 | 2020112797 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 27 | 三等奖 |
28 | 汤亚洁 | 2020112864 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 28 | 三等奖 |
29 | 王从新 | 2020112786 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 29 | 三等奖 |
30 | 兰安国 | 2020112807 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 30 | 三等奖 |
31 | 夏安 | 2020112812 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 31 | 三等奖 |
32 | 吴世泓 | 2020112856 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 32 | 三等奖 |
33 | 张晴 | 2020112838 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 33 | 三等奖 |
34 | 谭少琪 | 2020112868 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 34 | 三等奖 |
35 | 谭紫琳 | 2020112881 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 35 | 三等奖 |
36 | 张影影 | 2020112904 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 36 | 三等奖 |
37 | 刘家宽 | 2020110757 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 5班 | 37 | 三等奖 |
38 | 张文龙 | 2020114994 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 5班 | 38 | 三等奖 |
39 | 王盼文 | 2019112532 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 39 | 三等奖 |
40 | 李德典 | 2019112539 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 40 | 三等奖 |
41 | 王孝宇 | 2019112543 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 41 | 三等奖 |
42 | 王文秀 | 2020112743 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 42 | 三等奖 |
43 | 许子怡 | 2020112869 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 43 | 三等奖 |
44 | 管一洁 | 2020112884 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 44 | 三等奖 |
45 | 郭妹 | 2017112504 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 45 | 三等奖 |
46 | 刘甜甜 | 2019112656 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 4班 | 46 | 三等奖 |
47 | 陆俞霖 | 2020112735 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 1班 | 47 | 三等奖 |
48 | 唐成 | 2020112742 | 数学与统计学院 | 2020级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 48 | 三等奖 |
49 | 张容华 | 2019112576 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 2班 | 49 | 三等奖 |
50 | 张思源 | 2019112600 | 数学与统计学院 | 2019级 | 数学与应用数学(师范) | 3班 | 50 | 三等奖 |
第十四届全国大学生数学竞赛校级选拔赛(非数学专业组)结果 | ||||||||
序号 | 姓名 | 学号 | 学院 | 年级 | 专业 | 班级 | 名次 | 获奖级别 |
1 | 刘超 | 2019113016 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电子信息科学与技术 | 2班 | 1 | 一等奖 |
2 | 郭盼盼 | 2020114463 | 计算机与信息工程学院 | 2020级 | 物联网工程 | 1班 | 2 | 一等奖 |
3 | 陈家祺 | 2020113041 | 数学与统计学院 | 2020级 | 应用统计学 | 1班 | 3 | 一等奖 |
4 | 常宇 | 2020113233 | 物理与电子工程学院 | 2020级 | 电子信息科学与技术 | 1班 | 4 | 一等奖 |
5 | 朱午 | 2019113169 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 5 | 一等奖 |
6 | 代瑶 | 2019114088 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 数据科学与大数据技术 | 1班 | 6 | 一等奖 |
7 | 张雯雯 | 2020111902 | 数学与统计学院 | 2020级 | 统计学 | 1班 | 7 | 一等奖 |
8 | 朱彩河 | 2019110944 | 经济学院 | 2019级 | 金融工程 | 1班 | 8 | 一等奖 |
9 | 吴飞 | 2019113018 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电子信息科学与技术 | 2班 | 9 | 一等奖 |
10 | 李雨辰 | 2019113925 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 信息工程 | 1班 | 10 | 一等奖 |
11 | 崔泽启 | 2019113113 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电气工程及其自动化 | 1班 | 11 | 一等奖 |
12 | 刘洁龙 | 2019113137 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 光电信息科学与工程 | 1班 | 12 | 一等奖 |
13 | 王鑫 | 2021120421 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 计算机科学与技术(师范专升本) | 1班 | 13 | 一等奖 |
14 | 王硕 | 2019110901 | 经济学院 | 2019级 | 经济学 | 2班 | 14 | 一等奖 |
15 | 李彩霞 | 2020113049 | 数学与统计学院 | 2020级 | 应用统计学 | 1班 | 15 | 一等奖 |
16 | 刘程达 | 2021113749 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 科学教育 | 1班 | 16 | 一等奖 |
17 | 方慧敏 | 2019112813 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 17 | 一等奖 |
18 | 闪雪伊 | 2019112831 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 18 | 一等奖 |
19 | 左锐峰 | 2019113186 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 19 | 一等奖 |
20 | 慕永枫 | 2019113931 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 软件工程 | 1班 | 20 | 一等奖 |
21 | 袁保蓉 | 2019112814 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 21 | 一等奖 |
22 | 许涛 | 2021113744 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 科学教育 | 1班 | 22 | 一等奖 |
23 | 马影 | 2019112749 | 数学与统计学院 | 2019级 | 统计学 | 1班 | 23 | 一等奖 |
24 | 胡婕 | 2019112808 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 24 | 一等奖 |
25 | 胡鑫涛 | 2019112806 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 25 | 一等奖 |
26 | 叶枫 | 2019112811 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 26 | 一等奖 |
27 | 陶睿 | 2019113152 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 光电信息科学与工程 | 1班 | 27 | 一等奖 |
28 | 戴晟企 | 2021113774 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 科学教育 | 1班 | 28 | 一等奖 |
29 | 曹纪婷 | 2019113337 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 计算机科学与技术 | 1班 | 29 | 一等奖 |
30 | 张佳璇 | 2019113882 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 信息工程 | 1班 | 30 | 一等奖 |
31 | 宋永乐 | 2021120440 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 计算机科学与技术(师范专升本) | 1班 | 31 | 二等奖 |
32 | 祝阳 | 2020113005 | 数学与统计学院 | 2020级 | 统计学 | 1班 | 32 | 二等奖 |
33 | 佘阳天 | 2019113829 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 计算机科学与技术 | 1班 | 33 | 二等奖 |
34 | 陈珂珂 | 2019111709 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 计算机科学与技术(卓越应用) | 1班 | 34 | 二等奖 |
35 | 张舒婷 | 2019113988 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 软件工程 | 1班 | 35 | 二等奖 |
36 | 张培哲 | 2019112842 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 36 | 二等奖 |
37 | 赵子恒 | 2020113189 | 物理与电子工程学院 | 2020级 | 电气工程及其自动化 | 2班 | 37 | 二等奖 |
38 | 甄英健 | 2021113783 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 电气工程及其自动化 | 1班 | 38 | 二等奖 |
39 | 陈诚 | 2019113132 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 光电信息科学与工程 | 1班 | 39 | 二等奖 |
40 | 高梦晨 | 2020111093 | 经济学院 | 2020级 | 经济统计学 | 1班 | 40 | 二等奖 |
41 | 荆洋洋 | 2019113952 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 软件工程 | 1班 | 41 | 二等奖 |
42 | 周卓凡 | 2019111282 | 商学院 | 2019级 | 财务管理 | 1班 | 42 | 二等奖 |
43 | 金祖妍 | 2019112765 | 数学与统计学院 | 2019级 | 统计学 | 1班 | 43 | 二等奖 |
44 | 毕聪 | 2019113139 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 光电信息科学与工程 | 1班 | 44 | 二等奖 |
45 | 张智俊 | 2021114248 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 物理学(师范) | 3班 | 45 | 二等奖 |
46 | 廖俊峰 | 2019112799 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 46 | 二等奖 |
47 | 金雪龙 | 2019112822 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 47 | 二等奖 |
48 | 胡诺 | 2019112825 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 48 | 二等奖 |
49 | 王少磊 | 2021113725 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 电子信息科学与技术 | 1班 | 49 | 二等奖 |
50 | 许鹏程 | 2019113171 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 50 | 二等奖 |
51 | 李锋 | 2019113461 | 化学与材料工程学院 | 2019级 | 复合材料与工程 | 1班 | 51 | 二等奖 |
52 | 潘科 | 2019114084 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 数据科学与大数据技术 | 1班 | 52 | 二等奖 |
53 | 闫帅磊 | 2019113100 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电气工程及其自动化 | 1班 | 53 | 二等奖 |
54 | 石思思 | 2021112151 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 电气工程及其自动化 | 1班 | 54 | 二等奖 |
55 | 汪爽 | 2019113197 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 55 | 二等奖 |
56 | 崔偎偎 | 2019113492 | 化学与材料工程学院 | 2019级 | 复合材料与工程 | 1班 | 56 | 二等奖 |
57 | 丁润东 | 2019113981 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 软件工程 | 1班 | 57 | 二等奖 |
58 | 孙明珠 | 2019113983 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 软件工程 | 1班 | 58 | 二等奖 |
59 | 张雨晴 | 2019112782 | 数学与统计学院 | 2019级 | 统计学 | 1班 | 59 | 二等奖 |
60 | 肖雅文 | 2019112836 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 60 | 二等奖 |
61 | 黄建强 | 2019113005 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电子信息科学与技术 | 2班 | 61 | 二等奖 |
62 | 张梅芳 | 2021113394 | 数学与统计学院 | 2021级 | 应用统计学 | 1班 | 62 | 二等奖 |
63 | 胡树强 | 2021120484 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 计算机科学与技术(师范专升本) | 2班 | 63 | 二等奖 |
64 | 梁家畅 | 2021115249 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 数据科学与大数据技术 | 1班 | 64 | 二等奖 |
65 | 曹静 | 2019113881 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 信息工程 | 1班 | 65 | 二等奖 |
66 | 魏雪儿 | 2019111373 | 商学院 | 2019级 | 物流管理 | 1班 | 66 | 二等奖 |
67 | 陈春梅 | 2019112791 | 数学与统计学院 | 2019级 | 统计学 | 1班 | 67 | 二等奖 |
68 | 朱浩宇 | 2020111917 | 物理与电子工程学院 | 2020级 | 电子信息科学与技术 | 1班 | 68 | 二等奖 |
69 | 尹昌权 | 2019113182 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 69 | 二等奖 |
70 | 周岗坤 | 2021120429 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 计算机科学与技术(师范专升本) | 1班 | 70 | 二等奖 |
71 | 刘兆松 | 2019113086 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电气工程及其自动化 | 1班 | 71 | 三等奖 |
72 | 石英奇 | 2019112999 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电子信息科学与技术 | 2班 | 72 | 三等奖 |
73 | 张治豪 | 2021113901 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 光电信息科学与工程 | 1班 | 73 | 三等奖 |
74 | 邢鹏 | 2019113181 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 74 | 三等奖 |
75 | 孙富康 | 2019113945 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 软件工程 | 1班 | 75 | 三等奖 |
76 | 马腾跃 | 2019112841 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 76 | 三等奖 |
77 | 李香君 | 2019113142 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 光电信息科学与工程 | 1班 | 77 | 三等奖 |
78 | 陈舟 | 2020113199 | 物理与电子工程学院 | 2020级 | 应用物理学 | 1班 | 78 | 三等奖 |
79 | 张桂芳 | 2021110981 | 经济学院 | 2021级 | 经济学 | 1班 | 79 | 三等奖 |
80 | 宋佳豪 | 2021114417 | 化学与材料工程学院 | 2021级 | 复合材料与工程 | 1班 | 80 | 三等奖 |
81 | 李祝新 | 2021114156 | 化学与材料工程学院 | 2021级 | 化学(师范) | 2班 | 81 | 三等奖 |
82 | 赵森蕾 | 2020114077 | 计算机与信息工程学院 | 2020级 | 软件工程 | 1班 | 82 | 三等奖 |
83 | 孟梓朔 | 2020114349 | 计算机与信息工程学院 | 2020级 | 信息工程 | 1班 | 83 | 三等奖 |
84 | 朱婷 | 2019112820 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 84 | 三等奖 |
85 | 王建航 | 2019112988 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电子信息科学与技术 | 2班 | 85 | 三等奖 |
86 | 陈志伟 | 2019113205 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 86 | 三等奖 |
87 | 赵佳龙 | 2019113210 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 87 | 三等奖 |
88 | 李梦梦 | 2019113315 | 化学与材料工程学院 | 2019级 | 化学 | 1班 | 88 | 三等奖 |
89 | 肖逸豪 | 2019111735 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电气工程及其自动化 | 1班 | 89 | 三等奖 |
90 | 张娜娜 | 2021114249 | 化学与材料工程学院 | 2021级 | 化学(拔尖创新) | 1班 | 90 | 三等奖 |
91 | 肖念昕 | 2019113969 | 计算机与信息工程学院 | 2019级 | 软件工程 | 1班 | 91 | 三等奖 |
92 | 柴凤 | 2020112979 | 数学与统计学院 | 2020级 | 统计学 | 1班 | 92 | 三等奖 |
93 | 赵先坤 | 2019111776 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 93 | 三等奖 |
94 | 朱长坤 | 2019113127 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 光电信息科学与工程 | 1班 | 94 | 三等奖 |
95 | 石志川 | 2021113648 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 应用物理学 | 1班 | 95 | 三等奖 |
96 | 张浪 | 2021111393 | 经济学院 | 2021级 | 投资学 | 1班 | 96 | 三等奖 |
97 | 汪铖 | 2021114434 | 化学与材料工程学院 | 2021级 | 复合材料与工程 | 1班 | 97 | 三等奖 |
98 | 谭文卓 | 2019113415 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电气工程及其自动化 | 1班 | 98 | 三等奖 |
99 | 戴子杰 | 2019112935 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 应用物理学 | 1班 | 99 | 三等奖 |
100 | 丁珂 | 2020113261 | 化学与材料工程学院 | 2020级 | 化学(师范) | 1班 | 100 | 三等奖 |
101 | 祖俊杰 | 2021120401 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 计算机科学与技术(师范专升本) | 1班 | 101 | 三等奖 |
102 | 徐雨涵 | 2019112812 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 102 | 三等奖 |
103 | 叶茂林 | 2019113077 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电气工程及其自动化 | 1班 | 103 | 三等奖 |
104 | 纪康俊 | 2019112998 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 电子信息科学与技术 | 2班 | 104 | 三等奖 |
105 | 李继成 | 2019113146 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 光电信息科学与工程 | 1班 | 105 | 三等奖 |
106 | 姚超亮 | 2019112872 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 物理学(师范) | 1班 | 106 | 三等奖 |
107 | 王成 | 2020113717 | 化学与材料工程学院 | 2020级 | 材料化学 | 1班 | 107 | 三等奖 |
108 | 严宽 | 2021115021 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 计算机科学与技术(师范) | 2班 | 108 | 三等奖 |
109 | 陈康 | 2021120503 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 计算机科学与技术(师范专升本) | 2班 | 109 | 三等奖 |
110 | 张宇翔 | 2021115258 | 计算机与信息工程学院 | 2021级 | 数据科学与大数据技术 | 1班 | 110 | 三等奖 |
111 | 盛昌杰 | 2019110974 | 经济学院 | 2019级 | 金融工程 | 2班 | 111 | 三等奖 |
112 | 殷刘杰 | 2019112754 | 数学与统计学院 | 2019级 | 统计学 | 1班 | 112 | 三等奖 |
113 | 宋方志 | 2019112802 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 113 | 三等奖 |
114 | 乔娜 | 2019112833 | 数学与统计学院 | 2019级 | 应用统计学 | 1班 | 114 | 三等奖 |
115 | 邵健 | 2019113200 | 物理与电子工程学院 | 2019级 | 通信工程 | 1班 | 115 | 三等奖 |
116 | 张思宇 | 2021113582 | 物理与电子工程学院 | 2021级 | 物理学(师范) | 3班 | 116 | 三等奖 |
117 | 方若寒 | 2021113453 | 数学与统计学院 | 2021级 | 大数据管理与应用 | 1班 | 117 | 三等奖 |
118 | 王文涛 | 2021113316 | 数学与统计学院 | 2021级 | 统计学 | 1班 | 118 | 三等奖 |
119 | 王见见 | 2019113263 | 化学与材料工程学院 | 2019级 | 化学 | 1班 | 119 | 三等奖 |
120 | 刘梦婷 | 2019112755 | 数学与统计学院 | 2019级 | 统计学 | 1班 | 120 | 三等奖 |