各学院、书院:
2022年我校物理实验竞赛校内赛暨2022年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)共有25支队伍报名参赛,竞赛于6月2在南校区F楼215成功举办,经学生对参赛作品答辩、竞赛专家现场打分、评审讨论等相关环节,共评出特等奖3个、一等奖6个、二等奖6个,现将获奖名单予以公示。其中特等奖及一等奖前2的队伍代表我校参加由西安交通大学举办的2022年全国大学生物理实验竞赛(创新赛)。如有意见,请在公示期间向物理实验中心反映。
公示时间:2022年6月8日—6月15日(5个工作日)
联系电话:81891123
电子邮箱:ylwu@xidian.edu.cn
联系人:武颖丽
附件:2022年大学生物理实验竞赛校内赛获奖名单公示
物理学院
物理实验中心
2022年6月8日
附件【附件:2022年大学生物理实验竞赛西安电子科技大学校内赛获奖名单.docx】
附件:
2022年全国大学生物理实验竞赛
西安电子科技大学校内赛获奖名单
获奖等级 | 作品名称(参赛类型)/团队名称 | 姓名 | 学号 |
特等奖 | 网络型霍尔效应实验仪 (自选类:实验仪器制作) /熬夜不长痘队 | 牛志康 | 20009201191 |
余雯婧 | 20009200192 | ||
许洺溪 | 20009100441 | ||
曾祥翼 | 20009200703 | ||
王晨悦 | 21009100441 | ||
特等奖 | 多阵列声音定位仪 (命题类:声音定位) /云脉小队 | 胡正轩 | 19140200114 |
王玉言 | 20009101489 | ||
朱俊奥 | 20009100554 | ||
张云儿 | 20012100061 | ||
张中霁 | 20069100169 | ||
特等奖 | 基于LC振荡测量液体浓度 (命题类:透明液体浓度测量) /悟里探花 | 黄真通 | 20009101800 |
刘辰昊 | 20009201281 | ||
一等奖 | 用旋光度测量液体浓度 (命题类:透明液体浓度测量) /爱学习多喝水 | 朱润雨 | 19140100162 |
张可欣 | 19140100201 | ||
韦泽鸿 | 20009100443 | ||
崔望龙 | 20009100202 | ||
唐添睿 | 19040500101 | ||
一等奖 | 静电场可视化研究 (自选类:物理教学资源开发) / XD划水梦之队 | 倪朔 | 20009100510 |
肖正 | 20009200936 | ||
张明博 | 20009101586 | ||
郑慧森 | 20009100490 | ||
贾王轩 | 20009101953 | ||
一等奖 | 网络型电子束实验仪 (自选类:实验仪器制作改进) /熬夜不秃头队 | 侯朋序 | 20009100630 |
康家齐 | 20009101005 | ||
沈世镇 | 20009100840 | ||
王彬成 | 20009100527 | ||
刘奉明 | 20009101059 | ||
一等奖 | 命题类:声音定位 / 起不出来名字的队 | 封辰阳 | 20069100015 |
范博浩 | 20010130001 | ||
李敬城 | 20009100350 | ||
王之韵 | 20049200393 | ||
一等奖 | 命题类:透明液体浓度测量 /星理队 | 施文豪 | 20179100117 |
代传洪 | 20179100115 | ||
周鸿胜 | 20179100111 | ||
一等奖 | 命题类:透明液体浓度测量 /希望全队 | 茆荣星 | 20009101058 |
薛云飞 | 19140200115 | ||
任超宇 | 19140100200 | ||
二等奖 | 命题类:透明液体浓度测量 /王牌战队 | 张运泽 | 20009101526 |
李可心 | 20009101538 | ||
梁梦垚 | 20049200416 | ||
官泽宇 | 20009101034 | ||
张俸玺 | 20012100022 | ||
二等奖 | 命题类:量子化能级测量实验仪 /24队 | 吕鑫慧 | 20009100495 |
李天舒 | 20009100519 | ||
王皓勇 | 20009101057 | ||
赵一帆 | 20009100505 | ||
二等奖 | 命题类:透明液体浓度测量 /追求卓越队 | 张起航 | 20009100521 |
吴一楷 | 20009101063 | ||
潘禹轩 | 20049200233 | ||
朱成阳 | 20179100109 | ||
王顺新 | 20049200332 | ||
二等奖 | 命题类:声音定位 / Team F | 李梦蕾 | 20020190012 |
杨晓 | 20009101483 | ||
刘畅 | 20009100545 | ||
闫佳艺 | 20009101824 | ||
江家庆 | 20009100983 | ||
二等奖 | 命题类,声音定位 /废物父愁者 | 周倩倩 | 20009101468 |
曹洋 | 20009101133 | ||
曾祥建 | 20009100140 | ||
丁宇鑫 | 20009101134 | ||
许雯俊 | 20009100477 | ||
二等奖 | 自选类:物理教学资源开发 /做的都队
| 曹淑雯 | 2001200035 |
王佳祺 | 20012100065 | ||
马沛怡 | 20012100011 | ||
聂荣钰 | 20009201063 | ||
赵炅昊 | 20009102013 |