关于公布2022年安徽建筑大学数学建模竞赛获奖名单的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于公布2022年安徽建筑大学数学建模竞赛获奖名单的通知

新闻出处:安徽建筑大学| 2022年06月08日


校属各单位:

2022年安徽建筑大学数学建模竞赛、阅卷、评奖和公示工作已经完成,共评审出一等奖12项,二等奖23项,三等奖33项,现将获奖名单予以发布(见附件)。希望获奖同学再接再厉,在以后的学习中取得新成绩。

附件:2022年安徽建筑大学数学建模竞赛获奖名单

 

校大学生数学建模竞赛组织委员会

20226月8



2022校级大学生数学建模竞赛获奖名单.pdf


一等奖名单

 

组号

姓名

学号







吴超

21201120107






71

邹健

21201120112







李一凡

21201120124







张准准

20203110118






82

张震

20206040202







田昊华

20206120119







刘硕

20201040237






73

杨佳怡

20201040238







许露蒙

20201040214







陈曦

21210030218






32

袁伊伟

21201010329







徐阳

21201010340







段文秀

20201050125






79

董昭晖

20201050218







朱雨涵

21205200227







汪鑫

21210030122






59

吕波

21207030131







汪欣悦

20204020123






170

陈庆标

20205010141





范奚鸣

20205010133









周志伟

21201120143






21

秦佳威

21206010128







余飞扬

21201080216







梁邦彻

21201080136






153

朱旭

21201040145







裴曾隽

21201010327







叶庆峰

21210020111






22

彭志铉

21210020132







刘启臣

21210030104







罗筱彤

21203080229






112

毛康乐

21201010142







夏雨

21205060123







吴章超

20205060244






87

贺贝贝

20205050215







宣鹏

20205060211







 

 

二等奖名单

 

组号

姓名

学号





王知昌

20207030110




151

熊绍杰

20203080241





王旭凤

20207040134





王彧

21207040117




35

朱硕

21205020242





曹星宇

21201010305





余孝根

20205020123




38

俞锦骏

20205020110





尹国庆

20210010210





方鑫

20210020118




47

黄金龙

21203030201





梁晨

20205200214





芮永康

21201080211




124

丁博文

21201050107





李宇航

21201080235





吴铖哲

21205060124




20

关永康

21205060103





余恕鸿

21205060208





任辉涛

21207030133




116

吴飞羊

21201090218





钱慧宁

21207040138





李成诚

21201080223




19

承智伟

21201080210





王家旺

21201080217





徐峰

21210030236




9

祁瑞

21210040122





丁方彦

21210040110





张龙

21201010302




49

檀锌红

21210040140





张祝铃

21207040217





方继伟

21207030140




54

赵天乐

21207050139





林清泽

21201090223





曹佳骏

21204020203




72

胡文臣

21204020206





徐茂源

21204020142





 


昌智杰

21205010142




105

楼嘉诚

21205010111





王晓敏

21205010137





秦顺顺

20204050121




48

杨敬

20204050217





许言浩

20210010233





夏欣然

21211020112




78

顾心雨

21206010106





孙冠泽

21205010239





聂光道

21203110106




117

高艺瑄

20204050129





王海媚

21207040120





史瑞迪

21205020114




152

张晓宇

21204140223





张婷

21204140219





薛巧玲

20205010112




126

程彤

20207040130





叶旺

20205010204





陶士慧

21201010333




154

章凤

21201080128





陈杰

21201080120





黄金行

20201030204




161

耿昊天

20201030226





穆金阳

20201030220





吴超

20205200101




62

郭志凯

20205200133





孙鸿博

20205200103





刘先双

21203080207




17

李琦

21203080113





朱元成

20210020137





赵雷鸣

21210020202




92

王胜琪

20205200216





孙雪

20207040110





 

三等奖名单

 

组号

姓名

学号





高山姗

21207040230




104

赵心悦

21203130128





孙霖聪

21206040177





李秋阳

21201050222




145

王锐锐

21201070107





王琪琪

21201070133





金炜彬

21210030203




23

张浩

21210030130





余皓

21210020136





刘豪

21203110204




110

余诗斌

21203110126





石激扬

21203110226





伍俊豪

20201090209




30

王晓峰

20206120106





庞人恺

20201090222





康淳璋

20205060111




158

陶俊松

20205060117





管梓萌

20205060132





陈奕伶

21210030142




31

胡志豪

21210070116





方梦慧

20204030137





吴晓明

20205010220




167

裴中瑞

20205010145





伍陆林

20205010113





安程

21205040233




125

朱健

21205040241





孙烨

21205040245





张政

21205010202




61

丁雅欣

21207050108





胡圣泉

21205020138





武强

20206120226




81

李天乐

20206120110





杨询

20206120103





于子豪

21205010106




5

闫锐

21205010201





雷一鸣

21205200115





唐学洋

20205020125




37

武孜轩

21201080228





吴卉彤

21203080239





 


王天恩

21210030138




58

张征

21201010317





王洪武

21207040104





吴阙

21203090129




101

邓冰冰

21203090113





李天乐

21203090145





王小龙

21210060144




7

侯文浩

21210010110





彭金杨

21210020239





陈紫静

20207040207




164

王雅妮

20207040235





朱雅婷

20206120210





丁舒延

20204170226




94

乔慧文

20204170228





徐萌

20204170229





张蔚

20205040122




68

周欣雨

20205040139





余畅

20205040119





霍前陈

20205200114




64

江赵伟

20205200115





谭琦

20210030231





易龙祥

20203110201




63

袁雨婷

20203110229





徐继伟

20203110116





章健烨

21207030112




8

许一波

21207030109





王金德

21207030115





郝梦好

20203090106




44

蒋天行

20203090115





陈宇豪

20203090123





徐永乐

20201120127




93

罗筠焘

20201120134





陈诗怡

20204140124





黎曦翔

18205060244




155

寇菲丹

18205040134





李竹光

18205060204





潘孝磊

21210010105




69

毕翠琴

20204030205





闻士豪

21210010128





李想

20210010231




13

殷晨亮

21210040129





蒋琬莹

20206010109





 


叶文鑫

21210010129




149

张龙龙

21210010137





赵毅

20205050227





何骏强

20205010203




163

钱存意

20205010217





刘天扬

20205010214





谷高翔

20210040204




85

关付生

20210040209





刘邦邦

20210040203





陈小双

20207040228




156

陈慧琳

20207040215





王晴瑜

20207040216





牛凯旋

21201070125




89

赵锦恒

21210060142





叶玉萍

21201070135




 


新闻出处:安徽建筑大学

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有