喜报!中南林业科技大学涉外学院108名学子在2021年学科竞赛中获省级及以上奖励 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

喜报!中南林业科技大学涉外学院108名学子在2021年学科竞赛中获省级及以上奖励

新闻出处:中南林业科技大学涉外学院| 2022年06月09日


在全院师生的共同努力下,我院在2021年各级各类学科竞赛中荣获佳绩。据统计,我院有30名学生在全国统一竞赛科目中获奖,其中国家级三等奖2人、省级一等奖6人、省级二等奖7人、省级三等奖15人;78名学生在省部级竞赛科目中获奖,其中国家级一等奖2人、国家级三等奖2人、省级一等奖2人、省级二等奖15人、省级三等奖57人。 

  我院学生在2021年各级各类学科竞赛中获奖共计108人,以下是学生具体获奖信息,特发喜报对他们表示祝贺希望广大学子向他们学习砥砺前行,不断奋进,再创佳绩! 

 

中南林业科技大学涉外学院2021年度学科竞赛学生获奖信息

序号

专业班级

姓名

获奖项目名称

竞赛
类别

获奖等级

主办单位

1

2017级计算机科学与技术2班

刘超然

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(软件类)

全国统一竞赛科目II

国家级三等奖


工业和信息化部人才交流中心、教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心

2

2018级软件一班

王祯

国家级三等奖

3

2017级计算机科学与技术2班

刘超然

省级一等奖

4

2018级软件一班

王祯

省级一等奖

5

2018级计科一班

杨浩诚

省级二等奖

6

2018级软件二班

彭佑卓

省级二等奖

7

2018级软件二班

满晗

省级二等奖

8

20级软件二班

向亚鹏

省级二等奖

9

2018级电子2班

谭俊伟

省级二等奖

10

2019级软件二班

宋镇宏

省级三等奖

11

2018级计科2班

李代传

省级三等奖

12

2019级计科三班

赵伟亮

省级三等奖

13

2019级计科二班

陈卓尧

省级三等奖

14

2019级计科4班

宁凡

省级三等奖

15

2019级计科二班

李定鸿

省级三等奖

16

18级软件二班

向淇

省级三等奖

17

20级计科3班

谭训

省级三等奖

18

2018级软件工程二班

黄桢淇

省级三等奖

19

2019级软件二班

赵佳伟

省级三等奖

20

电子信息工程2班

刘齐

第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛(电子类)个人赛

全国统一竞赛科目II

省级一等奖

工业和信息化部人才交流中心、教育部全国高等学校学生信息咨询与就业指导中心

21

电子信息工程2班

肖亮

省级二等奖

22

电子信息工程2班

谭俊伟

省级二等奖

23

电子信息工程2班

朱毅

省级三等奖

24

电子信息工程2班

李金鹏

省级三等奖

25

电子信息工程1班

杨静怡

省级三等奖

26

电子信息工程2班

王世强

省级三等奖

27

电子信息工程2班

杨鑫辉

省级三等奖

28

电子信息工程2班

杨鑫辉

力诺瑞特杯”第十四届全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

省部级竞赛科目I

国家级三等奖

教育部高教司

29

电子信息工程2班

朱毅

国家级三等奖

30

软件工程4班

廖涛

2021年(第十七届)湖南省大学生计算机程序设计竞赛

省部级竞赛科目I

省级二等奖

湖南省教育厅

31

软件工程1班

王祯

32

计算机科学与技术一班

雷思骞

33

电子信息工程2班

谭俊伟

省级二等奖

湖南省教育厅

34

电子信息工程1班

万宇杰

35

电子信息工程2班

黄悠回

36

电子信息工程1班

万宇杰

第十二届”北斗杯
“青少年科技创新大赛

省部级竞赛科目I

国家级一等奖

共青团中央青年发展部、中国卫星导航系统管理办公室

37

电子信息工程2班

谭俊伟

国家级一等奖

38

电子信息工程1班

万宇杰

省级一等奖

39

电子信息工程2班

谭俊伟

省级一等奖

40

电子信息工程2班

黄悠回

2021年(第五届)湖南省大学生物联网应用创新计竞赛

省部级竞赛科目I

省级三等奖

湖南省教育厅

41

电子信息工程2班

杨鑫辉

省级三等奖

42

电子信息工程2班

朱毅

省级三等奖

43

电子信息工程2班

谭俊伟

第十二届中国大学生服务
外包创新创业大赛

省部级竞赛科目I

省级三等奖

教育部、商务部

44

电子信息工程1班

万宇杰

省级三等奖

45

电子信息工程2班

江迅

省级三等奖

46

电子信息工程1班

彭帅

省级三等奖

47

19级电子信息工程二班

颜世杰

2021年(第三届)湖南省
大学生智能导航科技创新大赛

省部级竞赛科目I

省级三等奖

湖南省教育厅

48

19级电子信息工程一班

石标

省级三等奖

49

19级电子信息工程二班

聂青杰

省级三等奖

50

19级电子信息工程一班

曹竟成

省级三等奖

51

19级电子信息工程二班

李丽姣

省级三等奖

52

2020级旅游管理1班

陈丽丹

湖南省大学生旅游专业综合技能大赛

省部级竞赛科目I

省级二等奖

湖南省教育厅

53

2020级旅游管理1班

邓毛

省级二等奖

54

2020级旅游管理1班

黄付英

省级二等奖

55

2020级旅游管理2班

周丹

省级三等奖

56

2020级旅游管理2班

罗柔

省级三等奖

57

2020级旅游管理2班

罗蓝琦

省级三等奖

58

2019级旅游管理1班

蒙辰玲

省级三等奖

59

2019级旅游管理1班

吴培

省级三等奖

60

2019级旅游管理1班

颜桐英

省级三等奖

61

2019级旅游管理2班

梁诗蕊

省级三等奖

62

2020级会计学2班

姜瑞

省级三等奖

63

2019级旅游管理2班

黄京

省级三等奖

64

2019级旅游管理2班

蒋昕

省级三等奖

65

2019级旅游管理2班

左沛沛

省级三等奖

66

2019级旅游管理2班

蒋昕

湖南省大学生酒店管理商业策划创意大赛

省部级竞赛科目I

省级三等奖

湖南省教育厅

67

2019级旅游管理2班

胡丹

省级三等奖

68

2019级旅游管理2班

段珍萍

省级三等奖

69

2019级旅游管理1班

解凌云

省级三等奖

70

2019级旅游管理1班

刘媛圆

省级三等奖

71

2019级旅游管理2班

任佳怡

省级三等奖

72

2018级国际经济与贸易3班

骆霖

2021年湖南大学生电子商务比赛跨境专项赛

省部级竞赛科目I

省级二等奖

湖南省教育厅、商务厅

73

2018级国际经济与贸易4班

肖思莉

省级二等奖

湖南省教育厅、商务厅

74

2018级国际经济与贸易4班

郭思怡

省级二等奖

湖南省教育厅、商务厅

75

2018级国际经济与贸易4班

陈淼

省级二等奖

湖南省教育厅、商务厅

76

2018级国际经济与贸易3班

夏逸

省级二等奖

湖南省教育厅、商务厅

77

2018级国际经济与贸易4班

顾林林

省级二等奖

湖南省教育厅、商务厅

78

法学

晏妤

2021年全国大学生英语竞赛

全国统一竞赛科目I

省级一等奖

高等学校大学外语教学研究会

79

国贸四班

赵奥攀

省级一等奖

高等学校大学外语教学研究会

80

英语四班

廖英杰

省级一等奖

高等学校大学外语教学研究会

81

英语四班

邹嘉瑜

2021年湖南省普通高等学校大学生英语阅读写作比赛

省部级竞赛科目I

省级三等奖

湖南省教育厅

82

国际经济与贸易4班

付鹊萍

省级三等奖

湖南省教育厅

83

2019风景园林1班

王洵

2021年湖南省风景园林学科竞赛

省部级竞赛科目I

省级三等奖

湖南省教育厅

84

2019风景园林1班

赵璇

省级三等奖

湖南省教育厅

85

2019风景园林1班

张哲

省级三等奖

湖南省教育厅

86

2019风景园林1班

李湘蓉

省级三等奖

湖南省教育厅

87

2019风景园林4班

王子心

省级三等奖

湖南省教育厅

88

2019风景园林4班

王祖慧

省级三等奖

湖南省教育厅

89

2019风景园林4班

刘学

省级三等奖

湖南省教育厅

90

2019风景园林4班

唐佳丽

省级三等奖

湖南省教育厅

91

2019风景园林4班

刘聪

省级三等奖

湖南省教育厅

92

2019风景园林4班

梁婉琴

省级三等奖

湖南省教育厅

93

2019风景园林4班

朱凯

省级三等奖

湖南省教育厅

94

2019风景园林4班

周李兵

省级三等奖

湖南省教育厅

95

2019产品设计1班

陈泽林

2021年湖南省大学生工业设计竞赛

省部级竞赛科目I

省级三等奖

湖南省教育厅

96

2020产品设计3班

吴佳欣

省级三等奖

湖南省教育厅

97

2020产品设计3班

熊康(改名为黎博森)

省级三等奖

湖南省教育厅

98

2020产品设计3班

苏延锋

省级三等奖

湖南省教育厅

99

2018产品设计1班

刘婧炎

省级三等奖

湖南省教育厅

100

2018产品设计1班

陈佳敏

省级三等奖

湖南省教育厅

101

2018产品设计2班

陈欣然

省级三等奖

湖南省教育厅

102

2018产品设计1班

黄泽楷

省级三等奖

湖南省教育厅

103

2018产品设计1班

张露

省级三等奖

湖南省教育厅

104

2018产品设计1班

文雨祝

省级三等奖

湖南省教育厅

105

2018产品设计2班

曹晶

省级三等奖

湖南省教育厅

106

2018产品设计1班

刘婧焱

省级三等奖

湖南省教育厅

107

2018产品设计1班

陶子龙

省级三等奖

湖南省教育厅

108

2018产品设计2班

陈朝霞

省级三等奖

湖南省教育厅


新闻出处:中南林业科技大学涉外学院

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有