关于2022年闽南师范大学大学数学竞赛奖励的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于2022年闽南师范大学大学数学竞赛奖励的通知

新闻出处:闽南师范大学| 2022年06月10日


关于2022年闽南师范大学大学数学竞赛奖励的通知

        2022年闽南师范大学大学数学竞赛于2022522日上午举行,经竞赛组委会组织专业教师评卷、专家组评审,对拟获奖的名单公示,最终确定本次竞赛特等奖获得者4名,一等奖获得者20名,二等奖获得者55名,三等奖获得者83(获奖名单详见附件)。以上获奖学生给予表彰,以资鼓励。

 

闽南师范大学教务处

2022610

 

附件:

参赛分组

奖级

获奖学生信息

获奖人数

专业组

特等奖

郑燕青(19信息)、郑威兴(19数本4)

2

一等奖

郑龙海(21数本6)、周志强(19数本3)、陈佳雄(19数本2)、王小方(20数本6)、洪铖汉(19数本1)、王勋权(20信息)、钟少斌(21数本6)、郭佳佳(19数本2)、苏志森(19信息)

9

二等奖

吴林宇(21数本4)、李兆忠(20数本6)、李玲媚(20数本5)、曾超(20数本6)、陈静茹(20数本6)、彭升(21数本6)、潘榕炳(20数本6)、黄少钦(21数本3)、龚炜枫(20数本6)、薛峰(19信息)、庄颖(19数本4)、郑淋(21数本6)、陈佳惠(19数本1)、汪梦妮(21数本2)、池丽佳(21数本2)、林静茹(19数本2)、金林晴(20数本6)、林小欣(19数本2)、严如平(21数本2)、苏欣茹(21数本6)、蔡颜健(19数本2)、卢苑苑(21数本3)、刘富坪(20数本6)、何世雄(21数本6)

24

三等奖

苏梦欣(20数本1)、陈嘉雯(21数本3)、蔡小逗(20数本6)、邹凯丽(19数本3)、程诗涵(20数本4)、黄鑫榆(21数本1)、吴芳(20数本1)、李美娜(21数本2)、李婕(20数本6)、叶竹强(21数本6)、叶家余(21数本4)、廖诗怡(20数本3)、林幸梓(20数本6)、黄雅萍(20数本3)、韦笑(20数本6)、李油庆(21数本4)、黄慧婷(19数本1)、陈奕蒙(20数本1)、周雅琳(19数本2)、林艳婷(19数本4)、念怡雯(20数本6)、林秋玉(20数本6)、叶淑贞(19数本1)、孟广贺(20数本4)、黄桂红(21数本1)、雷梦霞(20数本6)、赖琳彬(21数本3)、胡萌萌(20信息)、游舒其(20数本6)、陈婧(20数本3)、邵林锦(21数本6)、王嘉豪(21数本2)、陈蕾(21数本2)、施剑豪(19信息)、黄慧珊(20数本6)、赵溜兵(20数本6)、赖淑敏(20数本6)、陈思宇(21数本2)、邓晶(20数本2)

39

理工组

特等奖

陈霆(20软件工程2)

1

一等奖

岳泊然(19网络2)、朱怡嫣(19国贸闽台)、王铭泽(19应化2)、罗玙欣(19统计)、商运辉(20电气)、陈金鑫(21光电)、郭涛(19电信)、詹焘恺(19计科3)、李文艺(21化学师)

9

二等奖

余涵香(19电信)、何雨晴(21物理师)、杨玮婧(20物理师)、李金龙(19电气)、陈朝聪(19物联网)、蔡佳伸(19电气)、宋升平(19计科)、沈小婵(19统计)、张方婧(21计科1)、刘敏(21应化2)、李祜来(19电子)、王阳津津(19光电)、叶荣浩(19计科)、陈松(19电气)、薛强(19化工)、林甘智(19计科)、黄绍斌(20电信)、丁瑞康(19应化2)、赵衍皓(19电信)、黄佳乐(20软件工程2)、冯轩(19网络2)、张建(19电子)、李敏臻(19环科)、毛灿(21应化2)、林嘉华(19电子)、龚明月(19电子)、林景华(20电信)

27

三等奖

齐雨(19电气)、余钰榕(20物理师)、何珍(19光电)、李国栋(19环科)、马柳彬(21经统)、戴煜航(20物理师)、陈慧(20计本非1)、顾承东(21电信)、宋保娴(19经统)、杜飞扬(19计科)、蔡丽敏(20数据)、龚思宇(19化工)、徐佳俊(19电气)、孙璐帆(19电信)、陈奥(19计科3)、李天懿(20环工2)、裴俊杰(19电子)、黄嘉伦(21人工智能)、詹鑫如(21物理师)、杨博文(19电信)、陈桂玲(21人工智能)、冯策(19统计)、詹梦婷(21物理师)、苏佳鸿(19电气)、揭南(19电子)、赵慧娟(19统计)、蔡羽萱(21统计1)、白启翔(20化学师)、罗庭芳(21化学师)、冉兴旺(21人工智能)、邱伟杨(19网络2)、李雅锜(21统计1)、李添伟(21统计1)、陈秦(21物理师)、陈俊宏(19统计)、魏鸿毅(21计科2)、陈芳怡(20物理师)、吴智宏(19计科2)

38

文科组

特等奖

陈欣楠(19国贸1)

1

一等奖

尚亚杰(19财务2)、郑紫莹(19财务1)

2

二等奖

何淑彬(19国贸闽台)、朱彩霞(19金融1)、龚婕(21金融2)、洪子琦(21小教)

4

三等奖

陈俊杰(21经济2)、陈丹露(19经济闽台)、陈德鑫(21小教)、杨小欣(20教育技术)、张嘉欣(21财务1)、方依婷(19金融2)

6

 


新闻出处:闽南师范大学

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有