2022年南华大学数学建模竞赛获奖名单公示表 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

2022年南华大学数学建模竞赛获奖名单公示表

新闻出处:南华大学数理学院| 2022年06月14日


附件【2022年南华大学数学建模竞赛获奖名单公示表.pdf


2022年南华大学数学建模竞赛获奖名单公示表

 

序号

姓名

学院

专业

班级

学号

奖项











包文健

电气工程学院

自动化

2003班

20204460325

一等奖


1








康宇涵

电气工程学院

自动化

2003班

20204460333

一等奖











马沐阳

电气工程学院

自动化

2003班

20204460327

一等奖











曾奕骏

土木工程学院

建筑工程

19级3班

20190650910

一等奖


2








段兴欣

土木工程学院

道路桥梁与渡河工程

1904班

20190650115

一等奖











段屿翔

土木工程学院

建筑电气与智能化

1901班

20190651120

一等奖











陈家建

土木工程学院

建环

2020级1班

20200652003

一等奖


3








彭嘉丽

土木工程学院

建环

2020级3班

20200651105

一等奖











常荻

土木工程学院

道桥

2020级2班

20200652016

一等奖











淳思琦

核科学技术学院

核卓

2020级1班

20200181008

一等奖


4








段人骄

计算机学院

软卓

2020级1班

20200440505

一等奖











李妍

核科学技术学院

核工

2020级4班

20200180201

一等奖











丁子栋

核科学技术学院

核物理(拔尖)

本20核拔

20204190103

一等奖


5








张旭

核科学技术学院

核物理(拔尖)

20级核拔

2020419117

一等奖











何欣怡

经济管理与法学学院

市场营销

营销201

20200910130

一等奖











黄肖宴

数理学院

信计

2020级3班

20204390327

一等奖


6








祁小毫

核科学技术学院

辐防

2020级1班

20200120828

一等奖











刘芷芸

数理学院

信计

2020级3班

20204390314

一等奖











孔烨桦

经济管理与法学学院

经济学

2020级1班

20204980124

一等奖


7








周昌正

数理学院

信息与计算科学

2020级2班

20204390219

一等奖











杜文森

计算机学院

软件工程

2020级3班

20200651806

一等奖











李亚宁

数理学院

信计

2004

20204390401

一等奖


8








赵陆平

数理学院

信计

2004

20204390428

一等奖











范丰率

电气工程学院

电卓

2001

20200470106

一等奖











刘志鹏

计算机学院

软工

2001班

20200650410

一等奖


9








刘景祺

机械工程学院

能源与动力工程

2003班

20204140318

一等奖











郭龙辉

土木工程学院

给排水

2001班

20200650409

一等奖














唐仁实

化学化工学院

化卓



一等奖


10








刘彩妮

化学化工学院

无机



一等奖











张安妮

计算机学院




一等奖











王杰怡

数理学院

信计

2019级02班

20194390235

一等奖


11








李戴威

机械工程学院

智造

2019级01班

20190011720

一等奖











田峥

经济管理与法学学院

法学

2020级03班

20184930223

一等奖











 


王颖琦

核科学技术学院

核类

核类2107班

20210180730

一等奖


12








赵梓炎

核科学技术学院

核类

核类2107班

20210180701

一等奖











胡梦昊

核科学技术学院

核类

核类2109班

20210180906

一等奖











向钊才

核科学技术学院

核工程与核技术

20级06班

20200180309

一等奖


13








梁乐华

核科学技术学院

核工程与核技术

19级06班

20190181214

一等奖











杨佳玮

核科学技术学院

核工程与核技术

20级04班

20200180323

一等奖











杨璇

资环安学院

环境工程

19级06班

20194550616

一等奖


14








陈家辉

资环安学院

环境工程

19级06班

20194550601

一等奖











胡中玉

数理

信计

19级04班

20194390425

一等奖











张晶

化学化工学院

无机

2001班

20200130330

一等奖


15








赵文豪

机械工程学院

机卓

2001班

20200011226

一等奖











黄德华

计算机学院

数据科学与大数据

2001班

20200440603

一等奖











邹景龙

核科学技术学院

核工程与核技术

2006班

20200180507

一等奖


16








张龙杰

核科学与核技术学院

核工程与核技术

核卓201班

20200180503

一等奖











陈长开

资源环境与安全工程

安卓

2020级1班

20204670122

一等奖











李政

核科学技术学院

核工程类

2021级4班

202101810409

二等奖










17

温从义

核科学技术学院

核工程类

2021级5班

20210180506

二等奖













江鹏飞

数理学院

信计

2021级1班

20214390124

二等奖














汪加根

数理学院

信计

2020级3班

20204390317

二等奖


18








唐宇涵

数理学院

信计

2020级1班

20204390107

二等奖











赵彬彬

数理学院

信计

2020级1班

20204390113

二等奖











曾志文

电气工程学院

自动化

2020级1班

20204460109

二等奖


19








陈文辉

电气工程学院

自动化

2020级2班

20200010510

二等奖











陈东亮

电气工程学院

通信工程

2020级2班

20200650825

二等奖











王培鑫

电气工程学院

自动化

2020级3班

20204460315

二等奖


20








龙翔

电气工程学院

自动化类

2021级2班

20210480210

二等奖











孙士骞

电气工程学院

自动化类

2021级2班

20210480204

二等奖











杨腾伟

核科学技术学院

核物理

2021级1班

20214190126

二等奖


21








刘旋

核科学技术学院

核物理

2021级1班

20210010801

二等奖











朱芳蕊

化学化工学院

材料类

2021级1班

20210130120

二等奖











江梓怡

数理学院

信计

2020级2班

20204390217

二等奖


22








唐雅倩

数理学院

信计

2020级2班

20205390225

二等奖











陈镕军

数理学院

信计

2020级1班

20204390112

二等奖











郝彬云

计算机学院

网工

2002班

20200440318

二等奖


23








江桓锋

计算机学院

软件工程

2001班

20200440818

二等奖











 


王琳娜

核科学技术学院

辐射防护与核安全

2002班

20200910832

二等奖











王兆安

计算机学院

软件工程

2004班

20200011605

二等奖


24








刘良柏

计算机学院

人工智能

2001班

20200011704

二等奖











陈楚琦

核科学技术学院

辐射防护与核安全

2001班

20204190140

二等奖











彭俊勇

核工程技术学院核科

核工程类

2105班

20210180515

二等奖


25








廖珅瑶

核科学技术学院

核工程类

2109班

20210180912

二等奖











刘和平

核科学技术学院

核工程类

2107班

20210180712

二等奖











胡政

核科学技术学院

核卓

2001班

20204550323

二等奖


26








陈洽锋

核科学技术

核物理

2001

20200181116

二等奖











罗勤猛

核科学技术学院

核类

2112班

20210181223

二等奖











司春微

资源环境与安全工程

城工

2102班

20214660201

二等奖


27








裴哲翰

核科学与技术学院

核工程类

2104班

20210180429

二等奖











苏寒

核科学技术学院

核工程类

2104班

20210180430

二等奖











郭幸运

土木工程学院

建筑电器智能化

建电1902班

20190650212

二等奖


28








胡警天

资源环境与安全工程

城工

城工2101班

20214660107

二等奖











王琳

土木工程学院

工程造价

造价1901班

20190651002

二等奖











唐骏尧

电气工程学院

自动化

自动化2003班

20204460311

二等奖


29








贺雪妍

电气工程学院

电气工程及其自动化

电力2001班

20204450114

二等奖










李秉霖

电气工程学院

电气工程及其自动化

电力2001班

20204450137

二等奖










何胜泽

电气工程学院

自动化

2020级2班

20204460213

二等奖


30








申祖炫

电气工程学院

生物医学工程

2020级1班

20204320113

二等奖











张致瑞

土木工程学院

建筑工程

2019级3班

20190650908

二等奖











郑祉熠

计算机学院

人工智能

2021级2班

20214352206

二等奖


31








杨雨欣

化学化工学院

高分子材料

2020级1班

20200130227

二等奖











张雪

数理学院

信计

2021级4班

20214390431

二等奖











邓建森

计算机学院

人工智能

2021级2班

20214352205

二等奖


32








朱嘉裕

数理学院

信计

2021级3班

20214390328

二等奖











孔鹏宇

数理学院

信计

2021级3班

20214390305

二等奖











尹运秀

数理学院

信息与计算科学

2020级4班

20204390411

二等奖


33
































孙有

核科学技术学院

核卓

核卓2001

20201080715

二等奖










34

吴泽楠

核科学技术学院

核卓

核卓2001

20200180230

二等奖









彭奕星

核科学技术学院

核卓

核卓2001

20200020606

二等奖













左文东

数理

信计

1901

20194390120

二等奖











 

35

























黄敏彦

核科学技术

核工程

2108

20210130128

二等奖


36








喻骏捷

数理

信计

2001

20204390105

二等奖











谢松良

数理

信计

2001

20204390108

二等奖











林鑫

资环安学院

核安

2001

20204670525

二等奖


37








卢文俊

资环安学院

安工

2101

20214670122

二等奖










王宇航

资环安学院

安工

2002

20204670203

二等奖











陈曦

土木工程学院

建电

2001班

20200652307

二等奖


38
































杨子都

土木工程学院

岩土工程

2019级2班

20190650909

二等奖


39








邹文韬

土木工程学院

建筑电气与自动化

2019级2班

20190650912

二等奖



黄子烨

土木工程学院

岩土工程

2019级2班

20190650307

二等奖



谭静

数理学院

信计

2020级4班

20204390423

二等奖


40

宋泽坤

数理学院

信计

2021级1班

20204390118

二等奖



凌豪

数理学院

信计

2020级2班

20204390207

二等奖



李晶蓉

核科学技术学院

核工程类

2021级01班

20210180115

二等奖


41

张青瑜

核科学技术学院

核工程类

2021级01班

20210180128

二等奖



陈家萌

核科学技术学院

核工程类

2021级01班

20210180126

二等奖



吴举纲

土木工程学院

土木类

2021级1班

20210650103

三等奖


42

邓扬

计算机学院

人工智能

2021级1班

20214352115

三等奖



周城丹

资源环境与安全工程

城市地下空间工程

2021级1班

20214660124

三等奖



杨斯祺

核科学技术学院

核工程类

2021级9班

20210180902

三等奖


43

俞凡

核科学技术学院

核工程类

2021级9班

20210180904

三等奖



徐轩

核科学技术学院

核工程类

2021级9班

20210180908

三等奖



陈乐康

核科学技术学院

核工

2020级3班

20200820311

三等奖


44

杨俊仟

核科学技术学院

核工

2020级3班

20200181213

三等奖



马成健

核科学技术学院

核工

2020级3班

20200181220

三等奖



张峻豪

土木工程学院

建工

2020级4班

20200651302

三等奖


45

董晓静

核科学技术学院

核工

2020级1班

20200910533

三等奖



刘丹

数理学院

信计

2020级3班

20204390319

三等奖



罗正豪

资环安学院

安工

2103班

20214670318

三等奖


46

高峰

核科学技术学院

核工程

2005班

20200520526

三等奖



李韵鑫

资环安学院

安工

2103班

20214670314

三等奖



袁佳俊

数理学院

信计

2004班

20204390416

三等奖


47

罗旭

数理学院

信计

2002班

20204390206

三等奖



吕俊峰

数理学院

信计

2002班

20204390213

三等奖



于世伟

资环安学院

城工

2103班

20214660309

三等奖


48

符元章

资环安

城工

2101班

20214660125

三等奖



李铮

核科学技术学院

核工

2111班

20210181101

三等奖



杨乾申

核科学技术学院

核工程类

2106班

20210180606

三等奖


49

金先进

核科学技术学院

核工程类

2104班

20210180411

三等奖



李浪

核科学技术学院

核工程类

2106班

20210180607

三等奖



李讴

数理学院

信计

2002班

20204390210

三等奖



 

50

周蕴

数理学院

信计

2002班

20204390209

三等奖



蒋菊

数理学院

信计

2002班

20204390211

三等奖



冉海青

数理学院

信计

2020级2班

20204390230

三等奖


51








何莹

数理学院

信计

2020级2班

20204390229

三等奖





蔡罗琳

数理学院

信计

2020级2班

20204390203

三等奖



陈佳壕

核科学技术学院

核类

核类2110班

20210181021

三等奖


52

马冠群

核科学技术学院

核类

核类2110班

20210181006

三等奖



陈义鹏

核科学技术学院

核类

核类2110班

20210181005

三等奖



任成思

核院

核工程

2004班

20200180924

三等奖


53

郑海涛

数理学院

信计

2020级02班

20204390212

三等奖



宁丹

数理学院

信计

2002班

20204390215

三等奖



王梁林

数理学院

信息与计算科学

2102

20214390222

三等奖


54

柳盛

数理学院

信计

2102

20214390211

三等奖



刘洋

数理学院

信计

2102

20214390213

三等奖



刘喜洋

核科学技术学院

核类

2021级01班

20210180114

三等奖


55

张正扬

核科学技术学院

核类

2021级02班

20214830516

三等奖











蔡雨漫

核科学技术学院

核物理

2020级1班

20204190108

三等奖


56








江佳杰

核科学技术学院

核物理

2020级1班

20204190132

三等奖



汪鑫

核科学技术学院

核物理

2020级1班

20204190136

三等奖



刘雯

核科学技术学院

核工

核卓201班

20200180820

三等奖


57

文斌

核科学技术学院

核工

核工207班

20200520506

三等奖



魏卓斐

核科学技术学院

核工程与核技术

核工207班

20200180825

三等奖



曾维鹏

数理学院

信计

2002班

20204390321

三等奖


58

雷青松

数理学院

信计

2002班

20204390323

三等奖



周卓融

数理学院

信计

2002班

20204390324

三等奖



曹银

数理学院

信息与计算科学

2020级1班

20204390129

三等奖


59

杨朔

电气工程学院

电气工程及其自动化

2020级4班

20200520527

三等奖



唐宇蕾

数理学院

信息与计算科学

2020级1班

20204390124

三等奖



胡杨阳

数理学院

信息与计算科学

2020级三班

20204390306

三等奖


60

















贾鬅歌

土木工程学院

建筑电气与智能化

2002班

20200650523

三等奖


61

















杨俊烨

电气工程学院

自动化

2020级

20204460324

三等奖


62

戴雅诗

电气工程学院

通信工程

2020级

20200470614

三等奖



苏严杰

电气工程学院

电气工程及其自动化

2020级

20204450206

三等奖



李娟

电气工程学院

电力

2103

20214450317

三等奖


63

曹静

电气工程学院

自类

2103

20210480311

三等奖



刘国庆

核科学技术学院

核工程与核技术

2101

20210180107

三等奖



刘诗瑶

数理

信计

2001

20204390106

三等奖


64

黄恩赐

数理

信计

2001

20204390133

三等奖



赵晁绪

经管法

经济学

201

20204980101

三等奖



李耀阳

核科学技术学院

核工程类

核类2112班

20210181209

三等奖


65

彭宇然

核科学技术学院

核拔

核类2112班

20214191103

三等奖



高建树

核科学技术学院

核物

核物2101班

20214190119

三等奖



曾世钦

计算机学院

计类

2021级8班

20210440823

三等奖


66

周士杰

电气工程学院

电类

2021级4班

20210470401

三等奖



 


黄雅馨

经济管理与法学学院

国贸

2021级1班

20214060105

三等奖


陈国徽

核科学技术学院

核化工与核燃料工程

2001班

20200120330

三等奖

67

李佳乐

船山学院

软件工程

2003班

20209350337

三等奖


陈文静

土木工程学院

建环

2003班

20200650221

三等奖


王智璇

机械工程学院

机类

2116班

20210011611

三等奖

68

陈婉婷

机械工程学院

机类

2115班

20210011525

三等奖


黄艳莉

机械工程学院

机类

2117班

20210011716

三等奖


刘俊永

核科学技术学院

核工

20级4班

20200181106

三等奖

69

温正文

核科学技术学院

核卓

2020级1班

20200181103

三等奖


赵凯鑫

核科学技术学院

核卓

2020级1班

20200181105

三等奖


宋俊

电气学院

自动化类

2021级1班

20210651806

三等奖

70

雷志斌

电气学院

自动化类

2021级3班

20210480322

三等奖


胡田越

电气学院

自动化类

2021级1班

20210480326

三等奖


徐双威

数理学院

信计

2020级3班

20204390320

三等奖

71

马羽骞

数理学院

信计

2020级3班

20204390318

三等奖


曾波

船山学院

土木

2020级1班

20209650143

三等奖


贺煜

化学化工学院

制药工程

203班

20200120110

三等奖

72

王涛

化学化工学院

制药工程

204班

20200120133

三等奖


唐婉蓉

化学化工学院

制药工程

204班

20200120220

三等奖

 


新闻出处:南华大学数理学院

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有