关于湖南城市学院第十四届大学生数学竞赛获奖名单公示的通知 - 行业新闻 - 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛官网

关于湖南城市学院第十四届大学生数学竞赛获奖名单公示的通知

新闻出处:湖南城市学院理学院| 2022年06月16日


湖南城市学院第十三届大学生数学竞赛于2022年5月28日上午8:30-11:00在一教学楼202、204、206、303、308、309、406、408、409教室举行,共计555人参赛。其中数学专业186人,非数学专业276人,经管类93人。经校大学数学竞赛组委会研究讨论,此次竞赛共评出数学专业一等奖9名,二等奖27名,三等奖39名;非数学专业一等奖14名,二等奖41名,三等奖53名;管理类一等奖4名,二等奖12名,三等奖22名。现将获奖名单予以公示,公示期为2022年6月14日至2022年6月16日。

公示期间任何单位和个人如有异议,可通过电话方式向竞赛组委会提出申请。

联系人:孙惠(13873702088),郭冰阳(13973701909)。


序号

姓名

班级学号

参赛类别

获奖等级

指导老师

备注


1

曾文龙

1909401-18

数学专业

一等奖

肖翠娥



2

肖喜

1909401-63

数学专业

一等奖

罗逸平



3

方进

2009401-29

数学专业

一等奖

陈 俏



4

唐莹

2109401-34

数学专业

一等奖

孙 惠



5

陈建霖

2009401-07

数学专业

一等奖

熊佩英



6

黎翔宇

2009401-10

数学专业

一等奖

陈暑波



7

蒋江文

2109402-19

数学专业

一等奖

郭冰阳



8

朱诗亮

1909401-14

数学专业

一等奖

金 芳



9

熊毅杰

2109402-15

数学专业

一等奖

丁 倩



10

汤灿

1909401-43

数学专业

二等奖

指导团队



11

吴成希

2109401-11

数学专业

二等奖

指导团队



12

颜钰琴

2109401-30

数学专业

二等奖

指导团队



13

汤飞

2109402-20

数学专业

二等奖

指导团队



14

戴心美

1909302-30

数学专业

二等奖

指导团队



15

胡赛

2009401-08

数学专业

二等奖

指导团队



16

吴玉

2109401-38

数学专业

二等奖

指导团队



17

姜蕾

2109401-40

数学专业

二等奖

指导团队



18

黄大旺

2109402-06

数学专业

二等奖

指导团队



19

宁雪琪

2009401-14

数学专业

二等奖

指导团队



20

胡艳纯

1909301-05

数学专业

二等奖

指导团队



21

张明阳

1909401-01

数学专业

二等奖

指导团队



22

周斯顿

1909401-08

数学专业

二等奖

指导团队



23

肖佳和

2109301-23

数学专业

二等奖

指导团队



24

龙俊杰

2109402-05

数学专业

二等奖

指导团队



25

谢丹

2009401-23

数学专业

二等奖

指导团队



26

莫聆

2009401-26

数学专业

二等奖

指导团队



27

杨镔

2009402-08

数学专业

二等奖

指导团队



28

苏青

2009404-17

数学专业

二等奖

指导团队



29

阳帆

2109301-17

数学专业

二等奖

指导团队



30

李聪

2109401-09

数学专业

二等奖

指导团队



31

欧佳涛

2109401-13

数学专业

二等奖

指导团队



32

刘汉理

2109402-08

数学专业

二等奖

指导团队



33

陈亦智

1909301-38

数学专业

二等奖

指导团队



34

黄雅岚

1909402-26

数学专业

二等奖

指导团队



35

左懿

2109302-18

数学专业

二等奖

指导团队



36

尹航

2109402-12

数学专业

二等奖

指导团队



37

蔡伟华

1909301-02

数学专业

三等奖

指导团队



38

陈紫懿

1909401-24

数学专业

三等奖

指导团队



39

陶旭

1909401-36

数学专业

三等奖

指导团队



40

王俊雄

2009301-30

数学专业

三等奖

指导团队



41

张群雅

2009401-40

数学专业

三等奖

指导团队



42

刘玖涛

2109402-21

数学专业

三等奖

指导团队



43

邓茂松

1909301-07

数学专业

三等奖

指导团队



44

彭瑜

1909302-16

数学专业

三等奖

指导团队



45

汪幸

2009401-15

数学专业

三等奖

指导团队



46

李龙智

2109401-21

数学专业

三等奖

指导团队



47

李攀

1909301-23

数学专业

三等奖

指导团队



48

凌显权

2009401-32

数学专业

三等奖

指导团队



49

言印龙

2109301-24

数学专业

三等奖

指导团队



50

李旭

2109402-17

数学专业

三等奖

指导团队



51

张霏霏

2109402-35

数学专业

三等奖

指导团队



52

张路德

1909401-16

数学专业

三等奖

指导团队



53

常蔚

1909401-17

数学专业

三等奖

指导团队



54

李晓涵

1909401-49

数学专业

三等奖

指导团队



55

罗勇顺

2009401-31

数学专业

三等奖

指导团队



56

张子豪

2109301-05

数学专业

三等奖

指导团队



57

曹伟兴

1909401-20

数学专业

三等奖

指导团队



58

刘娜

2109302-40

数学专业

三等奖

指导团队



59

米泰波

2109401-49

数学专业

三等奖

指导团队



60

罗斌源

2109402-18

数学专业

三等奖

指导团队



61

钟慧怡

2109402-36

数学专业

三等奖

指导团队



62

张俊义

1909301-24

数学专业

三等奖

指导团队



63

何妨

2009401-04

数学专业

三等奖

指导团队



64

何军

2009401-28

数学专业

三等奖

指导团队



65

曾恒

2109301-07

数学专业

三等奖

指导团队



66

赖旭升

2109401-24

数学专业

三等奖

指导团队



67

周顺姣

1909301-

数学专业

三等奖

指导团队



68

胡佰全

1909401-05

数学专业

三等奖

指导团队



69

文甜

2109401-29

数学专业

三等奖

指导团队



70

徐芝

2109402-51

数学专业

三等奖

指导团队



71

罗梓娜

2009401-12

数学专业

三等奖

指导团队



72

李蕾

2109301-46

数学专业

三等奖

指导团队



73

黄秋迎

2109302-41

数学专业

三等奖

指导团队



74

刘佳瑶

2109302-45

数学专业

三等奖

指导团队



75

周志豪

2109402-16

数学专业

三等奖

指导团队



76

何依明

1911101

非数学专业

一等奖

冷 轩



77

孙姝

2106401

非数学专业

一等奖

晏日安



78

徐昱

1906401

非数学专业

一等奖

于益华



79

王哲

2103301

非数学专业

一等奖

杨建光



80

廖新科

2006401

非数学专业

一等奖

傅建辉



81

林岸青

1903310

非数学专业

一等奖

郭志军



82

程俊杰

2103501

非数学专业

一等奖

李 游



83

腾亮

2006804

非数学专业

一等奖

吴顺秋



84

马志辉

2006202

非数学专业

一等奖

李夏云



85

谢宇前

2104501

非数学专业

一等奖

李 游



86

涂雯栾

2103901

非数学专业

一等奖

曾 婷



87

袁颖懿

1911401

非数学专业

一等奖

李量夫



88

王海皓

1903308

非数学专业

一等奖

李又良



89

丁旺

1903302

非数学专业

一等奖

王 扉



90

唐旭

1911101

非数学专业

二等奖

指导团队



91

冷雅倩

1906802

非数学专业

二等奖

指导团队



92

张泽泽

1903308

非数学专业

二等奖

指导团队



93

张剑雄

2106401

非数学专业

二等奖

指导团队



94

李永康

2002402

非数学专业

二等奖

指导团队



95

贾智超

2003305

非数学专业

二等奖

指导团队



96

奉诗超

2011302

非数学专业

二等奖

指导团队



97

彭桥清

1911302

非数学专业

二等奖

指导团队



98

彭新宇

1911301

非数学专业

二等奖

指导团队



99

李涵哲

1911301

非数学专业

二等奖

指导团队



100

张雨茂

2103302

非数学专业

二等奖

指导团队



101

史广先

2008302

非数学专业

二等奖

指导团队



102

廖然

2008101

非数学专业

二等奖

指导团队



103

江业亮

1911101

非数学专业

二等奖

指导团队



104

马国伟

1908103

非数学专业

二等奖

指导团队



105

黄俊华

2102402

非数学专业

二等奖

指导团队



106

刘丙友

1903309

非数学专业

二等奖

指导团队



107

丁鹏

2003701

非数学专业

二等奖

指导团队



108

应凯涛

1906401

非数学专业

二等奖

指导团队



109

吴世琴

2111202

非数学专业

二等奖

指导团队



110

彭智

1911302

非数学专业

二等奖

指导团队



111

邓力凡

1911302

非数学专业

二等奖

指导团队



112

谢江洋

1911101

非数学专业

二等奖

指导团队



113

肖怡维

2108501

非数学专业

二等奖

指导团队



114

王肖贵

2106901

非数学专业

二等奖

指导团队



115

胡袆龙

1906801

非数学专业

二等奖

指导团队



116

皇汶栋

2106402

非数学专业

二等奖

指导团队



117

赵锐

2103301

非数学专业

二等奖

指导团队



118

王毅

2006801

非数学专业

二等奖

指导团队



119

李嘉豪

1906203

非数学专业

二等奖

指导团队



120

谢炎

2111102

非数学专业

二等奖

指导团队



121

李俊博

1903301

非数学专业

二等奖

指导团队



122

卢泽

2108101

非数学专业

二等奖

指导团队



123

张佳妮

2106802

非数学专业

二等奖

指导团队



124

周四通

2106401

非数学专业

二等奖

指导团队



125

颜超

2103306

非数学专业

二等奖

指导团队



126

彭雅军

2003701

非数学专业

二等奖

指导团队



127

刘旭林

1906801

非数学专业

二等奖

指导团队



128

马佳乐

1903305

非数学专业

二等奖

指导团队



129

谌依琪

2103902

非数学专业

二等奖

指导团队



130

邓舒颖

2102402

非数学专业

二等奖

指导团队



131

麻霄

1911302

非数学专业

三等奖

指导团队



132

彭麟剑

1911302

非数学专业

三等奖

指导团队



133

李思远

1911101

非数学专业

三等奖

指导团队



134

曹志鹏

2103305

非数学专业

三等奖

指导团队



135

胡圳

1903302

非数学专业

三等奖

指导团队



136

杨英

2003201

非数学专业

三等奖

指导团队



137

陈紫琼

2108503

非数学专业

三等奖

指导团队



138

庄峥嵘

2103901

非数学专业

三等奖

指导团队



139

江晓微

2006203

非数学专业

三等奖

指导团队



140

郭泽波

1911302

非数学专业

三等奖

指导团队



141

方卓

2111202

非数学专业

三等奖

指导团队



142

周迅

2103902

非数学专业

三等奖

指导团队



143

刘书鲲

2100402

非数学专业

三等奖

指导团队



144

伍杨

2011301

非数学专业

三等奖

指导团队



145

张洪

2006804

非数学专业

三等奖

指导团队



146

贺梦依

2006203

非数学专业

三等奖

指导团队



147

倪磊成

2111104

非数学专业

三等奖

指导团队



148

何艳芳

2104501

非数学专业

三等奖

指导团队



149

尹玺

2103904

非数学专业

三等奖

指导团队



150

曹兴宇

2103303

非数学专业

三等奖

指导团队



151

彭渊

2006402

非数学专业

三等奖

指导团队



152

李琬熠

2006401

非数学专业

三等奖

指导团队



153

阳志鹏

1906801

非数学专业

三等奖

指导团队



154

王骞弘

1903305

非数学专业

三等奖

指导团队



155

殷天昊

2106203

非数学专业

三等奖

指导团队



156

张泽仕

2106202

非数学专业

三等奖

指导团队



157

郭盛举

2104502

非数学专业

三等奖

指导团队



158

陈楚翰

2103305

非数学专业

三等奖

指导团队



159

肖斯奇

2103202

非数学专业

三等奖

指导团队



160

吴妍

2002301

非数学专业

三等奖

指导团队



161

易文卓

1911402

非数学专业

三等奖

指导团队



162

刘阳

1911402

非数学专业

三等奖

指导团队



163

刘滨

2108503

非数学专业

三等奖

指导团队



164

袁利

2108502

非数学专业

三等奖

指导团队



165

马钒峻

2108101

非数学专业

三等奖

指导团队



166

欧凌志

2106803

非数学专业

三等奖

指导团队



167

资文昊

2106101

非数学专业

三等奖

指导团队



168

雷凯文

2105502

非数学专业

三等奖

指导团队



169

刘思源

2103501

非数学专业

三等奖

指导团队



170

何思敏

2006201

非数学专业

三等奖

指导团队



171

郭毅

1911302

非数学专业

三等奖

指导团队



172

陶云石

1906802

非数学专业

三等奖

指导团队



173

周梓晗

2111201

非数学专业

三等奖

指导团队



174

刘虎铖

2108503

非数学专业

三等奖

指导团队



175

刘超琦

2106101

非数学专业

三等奖

指导团队



176

贾舜尧

2102201

非数学专业

三等奖

指导团队



177

刘嘉豪

2111101

非数学专业

三等奖

指导团队



178

胡鑫耀

2108302

非数学专业

三等奖

指导团队



179

陈伟荣

2106301

非数学专业

三等奖

指导团队



180

张锦辉

2106202

非数学专业

三等奖

指导团队



181

戴泽权

2104501

非数学专业

三等奖

指导团队



182

李泽星

2011301

非数学专业

三等奖

指导团队



183

李泓源

1903310

非数学专业

三等奖

指导团队



184

黄亮

2104202

管理类

一等奖

杨利辉



185

贺栋标

2104202

管理类

一等奖

肖劲松



186

刘泽宇

2104601

管理类

一等奖

蔡 霞



187

彭莎

1904803

管理类

一等奖

冷 轩



188

付西

2004803

管理类

二等奖

指导团队



189

胡立秋

2004602

管理类

二等奖

指导团队



190

王兰

2104803

管理类

二等奖

指导团队



191

章魁来

2104202

管理类

二等奖

指导团队



192

向瑶

2104803

管理类

二等奖

指导团队



193

彭佳琳

2104601

管理类

二等奖

指导团队



194

向欢

2104802

管理类

二等奖

指导团队



195

黄芷娴

2004803

管理类

二等奖

指导团队



196

周红霞

2104801

管理类

二等奖

指导团队



197

刘倩

2104201

管理类

二等奖

指导团队



198

周琦

2004803

管理类

二等奖

指导团队



199

邓星玮

2104201

管理类

二等奖

指导团队



200

刘娟

2004803

管理类

二等奖

指导团队



201

刘潮淋

2104701

管理类

二等奖

指导团队



202

周雅菲

2104801

管理类

二等奖

指导团队



203

戴佳瑶

2104802

管理类

三等奖

指导团队



204

蔡传义

2104601

管理类

三等奖

指导团队



205

付梦婷

2104202

管理类

三等奖

指导团队



206

杨诺斌

1904803

管理类

三等奖

指导团队



207

李敏

2104801

管理类

三等奖

指导团队



208

邓冰洋

2104102

管理类

三等奖

指导团队



209

赵慧婷

2104802

管理类

三等奖

指导团队



210

覃慧

2104201

管理类

三等奖

指导团队



211

文嫣

2004101

管理类

三等奖

指导团队



212

仇晓慧

2104201

管理类

三等奖

指导团队



213

王甜缘

1904802

管理类

三等奖

指导团队



214

高珊

2104801

管理类

三等奖

指导团队



215

唐娅辉

2104202

管理类

三等奖

指导团队



216

黄惠

2104802

管理类

三等奖

指导团队



217

周琦涵

2104102

管理类

三等奖

指导团队



218

唐佳杰

2004804

管理类

三等奖

指导团队



219

龙鹏辉

2104801

管理类

三等奖

指导团队



220

龙丹婷

2004803

管理类

三等奖

指导团队



221

蒋子津

1904801

管理类

三等奖

指导团队



湖南城市学院教务处

理学院/教师教育学院

2022年6月14日




新闻出处:湖南城市学院理学院

Copyright © 2001 - 2022 全国大学生数字媒体科技作品及创意竞赛网版权所有

Copyright © 2001 - 2022 数媒竞赛网(http://www.shumeijingsai.com)版权所有