各教学单位:
辽宁工业大学2022年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校赛选拔赛日前结束,本次大赛共83个团队(含:主体活动和专项活动两个赛道)报名。经专家评审,两个赛道最终评选出一等奖9项、二等奖18项、三等奖30项,每个赛道的前三名将代表我校参加下月举行的辽宁省选拔省。现将竞赛结果予以公布(见附件)。
本文件可作为学生创新实践活动证明材料使用。
辽宁工业大学2022年“学创杯”全国大学生创业综合模拟大赛校赛选拔赛获奖名单 | |||||||||||||||
序号 | 参赛赛道 | 团队名称 | 团队成员1 | 团队成员2 | 团队成员3 | 奖项 | |||||||||
学号 | 姓名 | 所在学院 | 专业班级 | 学号 | 姓名 | 所在学院 | 专业班级 | 学号 | 姓名 | 所在学院 | 专业班级 | ||||
1 | 主体活动 | 液压真难学 | 211607181 | 赵与天 | 软件学院 | 机械制造及其自动化216 | 211607089 | 冯文乐研 | 软件学院 | 机械制造及其自动化213 | 211302109 | 刘姿含 | 软件学院 | 网络工程215 | 一等奖 |
2 | 主体活动 | 机设我不会 | 211607179 | 张津瑞 | 软件学院 | 机械制造及其自动化216 | 211302148 | 王薪博 | 软件学院 | 网络216 | 一等奖 | ||||
3 | 主体活动 | 学习好疲惫 | 211607180 | 谷绘科 | 软件学院 | 机械制造及其自动化216 | 211607182 | 李鹏飞 | 软件学院 | 机械制造及其自动化216 | 一等奖 | ||||
4 | 专项活动 | 交际花大队 | 200303128 | 施悦 | 电气工程学院 | 电气205 | 200704045 | 李曈 | 经管学院 | 营销202 | 200612032 | 金雪晶 | 文传与艺设学院 | 环境设计202 | 一等奖 |
5 | 专项活动 | 非同小可 | 190302056 | 蒙冰冰 | 电气工程学院 | 自动化192 | 191901019 | 李玉梅 | 经管学院 | 工商191 | 190404017 | 张珏 | 电子与信息工程学院 | 电子191 | 一等奖 |
6 | 专项活动 | 不破产队 | 191906048 | 徐欢欢 | 经管学院 | 统计192 | 191906045 | 苏心言 | 经管学院 | 统计192班 | 191906040 | 王艺蒙 | 经管学院 | 统计192班 | 一等奖 |
7 | 主体活动 | 城乡建设相关 | 191901029 | 余阳 | 经管学院 | 工商192 | 191901026 | 肖骏龙 | 经管学院 | 工商192 | 191901030 | 孟和图拉嘎 | 经管学院 | 工商192 | 一等奖 |
8 | 主体活动 | 多乐团队 | 190701032 | 宋晓宇 | 经管学院 | 工程192 | 190701056 | 宾妤焰 | 经管学院 | 工程192 | 181801006 | 谭晰骞 | 经管学院 | 工程201 | 一等奖 |
9 | 主体活动 | 住最好的桥洞 | 200710001 | 李雨泽 | 经管学院 | 工商201 | 200710005 | 石宗政 | 经管学院 | 工商201 | 200710007 | 黎院 | 经管学院 | 工商201 | 一等奖 |
10 | 专项活动 | 糖炒小栗子 | 181901029 | 曹力夫 | 经管学院 | 工商192 | 181901031 | 李梦龙 | 经管学院 | 工商192 | 191901028 | 马超国 | 经管学院 | 工商192 | 二等奖 |
11 | 专项活动 | 不?想摆烂队 | 191002041 | 何明月 | 文传与艺设学院 | 传播192 | 191002034 | 迟宝华 | 文传与艺设学院 | 传播192 | 190601004 | 马英杰 | 土木建筑工程学院 | 建筑学191 | 二等奖 |
12 | 专项活动 | 和我组队 | 200615026 | 吴盼盼 | 文传与艺设学院 | 广告201 | 200615027 | 陆佳静 | 文传与艺设学院 | 广告201 | 二等奖 | ||||
13 | 专项活动 | 致远队 | 210704042 | 张恒燕 | 经管学院 | 营销212 | 210705030 | 杨淑婷 | 经管学院 | 会计学 | 211201086 | 陈龙 | 汽车与交通工程学院 | 车辆213班 | 二等奖 |
14 | 专项活动 | 乘风破浪 | 210704035 | 张森宇 | 经管学院 | 营销212 | 210405032 | 蒋锦彬 | 电子与信息工程学院 | 通信212 | 210403006 | 杨雨鑫 | 电子与信息工程学院 | 软件211 | 二等奖 |
15 | 主体活动 | 明日之星队 | 211302114 | 李雨馨 | 软件学院 | 网络215 | 二等奖 | ||||||||
16 | 主体活动 | 啊对对队 | 200303132 | 高思杰 | 电气工程学院 | 电气205 | 200303139 | 张星驰 | 电气工程学院 | 电气205 | 二等奖 | ||||
17 | 主体活动 | 对不对队 | 200303147 | 周子力 | 电气工程学院 | 电气205 | 200303130 | 刘怀泽 | 电气工程学院 | 电气205 | 200301052 | 刘力旗 | 电气工程学院 | 测控202 | 二等奖 |
18 | 主体活动 | 蓝色风暴团队 | 200615025 | 吕子贤 | 文传与艺设学院 | 广告201 | 200616032 | 阿依姑.阿布杜外力 | 文传与艺设学院 | 传播202 | 二等奖 | ||||
19 | 主体活动 | 工程人 | 190701036 | 谭力夫 | 经管学院 | 工程192 | 190701036 | 陈彬彬 | 经管学院 | 工程192 | 190701038 | 张友豪 | 经管学院 | 工程192 | 二等奖 |
20 | 主体活动 | 胜利队 | 191901004 | 李鑫 | 经管学院 | 工商191 | 191901027 | 张宇东 | 经管学院 | 工商192 | 二等奖 | ||||
21 | 主体活动 | violet | 200710021 | 刘晓燕 | 经管学院 | 工商201 | 200710010 | 史金儒 | 经管学院 | 工商201 | 二等奖 | ||||
22 | 主体活动 | 001 | 200710030 | 潘洪正 | 经管学院 | 工商202 | 200710008 | 汪奔驰 | 经管学院 | 工商201 | 200710006 | 王杭 | 经管学院 | 工商201 | 二等奖 |
23 | 主体活动 | 万利团队 | 190709030 | 文业 | 经管学院 | 工程造价191 | 190709018 | 梁岚 | 经管学院 | 工程造价191 | 190705013 | 关莹 | 经管学院 | 会计191 | 二等奖 |
24 | 主体活动 | 梦之队 | 190709002 | 富冠霖 | 经管学院 | 工程造价191 | 190709004 | 李柠宇 | 经管学院 | 工程造价191 | 190709020 | 曲悦儿 | 经管学院 | 工程造价191 | 二等奖 |
25 | 主体活动 | 天一队 | 190709049 | 刘芷含 | 经管学院 | 造价192 | 190709054 | 王艳蕊 | 经管学院 | 造价192 | 二等奖 | ||||
26 | 主体活动 | 超有钱 | 191902021 | 尹思琴 | 经管学院 | 国贸191 | 191902011 | 王怡炎 | 经管学院 | 国贸191 | 191902016 | 吕鸿艳 | 经管学院 | 国贸191 | 二等奖 |
27 | 主体活动 | 吃饱了没 | 200710027 | 刘雷 | 经管学院 | 工商202 | 200712040 | 陈美彤 | 经管学院 | 金融202 | 200712039 | 冯旭 | 经管学院 | 金融202 | 二等奖 |
28 | 主体活动 | 超能陆战队 | 200710042 | 鞠佳珊 | 经管学院 | 工商202 | 200710037 | 张心如 | 经管学院 | 工商202 | 200710047 | 韩小粉 | 经管学院 | 工商202 | 三等奖 |
29 | 主体活动 | 钞能力队 | 190701022 | 赵海坤 | 经管学院 | 工程191 | 200709039 | 贾惠雯 | 经管学院 | 造价202 | 200101043 | 陶然 | 机械工程与自动化学院 | 机电202 | 三等奖 |
30 | 主体活动 | 快乐每一天 | 200711025 | 黄雪瑜 | 经管学院 | 国贸201 | 200711018 | 李维佳 | 经管学院 | 国贸201 | 190201038 | 孙文芃 | 材料科学与工程学院 | 材料成型及控制工程192 | 三等奖 |
31 | 主体活动 | 金融风暴 | 200616050 | 姚诗琪 | 文传与艺设学院 | 传播202 | 200616045 | 王广宁 | 文传与艺设学院 | 传播202 | 200705022 | 周祚昕 | 经管学院 | 会计201 | 三等奖 |
32 | 主体活动 | 破茧小组 | 190705042 | 何欣琪 | 经管学院 | 会计192 | 190705049 | 薛伟 | 经管学院 | 会计192 | 190705054 | 巴音红 | 经管学院 | 会计192 | 三等奖 |
33 | 主体活动 | 啊对对对队 | 210712034 | 谭杨 | 经管学院 | 金融212 | 210712030 | 杨恒 | 经管学院 | 金融212 | 三等奖 | ||||
34 | 主体活动 | 啊哈队 | 200616015 | 徐莹硕 | 文传与艺设学院 | 传播201 | 190109056 | 李华荣 | 机械工程与自动化学院 | 机械192 | 170601002 | 赵英杰 | 土木建筑工程学院 | 建筑学171 | 三等奖 |
35 | 主体活动 | 世界隐形富豪队 | 190705043 | 薛佳欣 | 经管学院 | 会计192 | 190705045 | 杨悦 | 经管学院 | 会计192 | 190705005 | 黎健 | 经管学院 | 会计191 | 三等奖 |
36 | 主体活动 | 我会送 | 180709037 | 赵天波 | 经管学院 | 工程造价182 | 180709036 | 韦家澳 | 经管学院 | 工程造价182 | 160709035 | 赖佳宁 | 经管学院 | 工程造价182 | 三等奖 |
37 | 主体活动 | 慎独队 | 200710003 | 秦翊翔 | 经管学院 | 工商201 | 古晴 | 200701048 | 经管学院 | 工程202 | 200710032 | 张汝恒 | 经管学院 | 工商202 | 三等奖 |
38 | 主体活动 | 双人成行 | 200711015 | 关诗潼 | 经管学院 | 国贸201 | 200711013 | 王钰 | 经管学院 | 国贸201 | 三等奖 | ||||
39 | 主体活动 | 再创世纪 | 190705030 | 沈金瑞 | 经管学院 | 会计学192 | 190705031 | 刘昊 | 经管学院 | 会计学192 | 190705032 | 陈新 | 经管学院 | 会计学192 | 三等奖 |
40 | 主体活动 | 云创 | 190709035 | 郭梦阳 | 经管学院 | 工程造价192 | 190709031 | 单宝祺 | 经管学院 | 工程造价192 | 190709033 | 卜齐 | 经管学院 | 工程造价192 | 三等奖 |
41 | 主体活动 | 股往金来 | 190709051 | 苏琦 | 经管学院 | 工程造价192 | 19079056 | 张欣怡 | 经管学院 | 工程造价192 | 190709044 | 李宜霏 | 经管学院 | 工程造价192 | 三等奖 |
42 | 主体活动 | 天宫号小分队 | 180704007 | 李健 | 经管学院 | 市场营销191 | 190704003 | 孙世杰 | 经管学院 | 市场营销191 | 190704001 | 王代恩 | 经管学院 | 市场营销191 | 三等奖 |
43 | 主体活动 | 辽工F3 | 200711046 | 苏卓 | 经管学院 | 国贸202 | 三等奖 | ||||||||
44 | 主体活动 | 飞龙在天 | 200711016 | 孙宁 | 经管学院 | 国贸201 | 200711024 | 唐一星 | 经管学院 | 国贸201 | 200711050 | 孙艺华 | 经管学院 | 国贸202 | 三等奖 |
45 | 主体活动 | 树上的鸟儿成双队 | 200403022 | 王紫桐 | 电子与信息工程学院 | 软件201 | 200901019 | 唐嘉 | 理学院 | 计算201 | 200901046 | 蒋亚倩 | 理学院 | 计算202 | 三等奖 |
46 | 主体活动 | 小柴向前冲 | 191906030 | 代博 | 经管学院 | 统计192 | 191906003 | 王凯 | 经管学院 | 统计191 | 191906004 | 柴胜源 | 经管学院 | 统计191 | 三等奖 |
47 | 主体活动 | 四海承平队 | 190705047 | 殷良玉 | 经管学院 | 会计192 | 190705035 | 宋晓凡 | 经管学院 | 会计192 | 200705013 | 周芷伊 | 经管学院 | 会计201 | 三等奖 |
48 | 主体活动 | 钱途无量队 | 190709046 | 徐阳 | 经管学院 | 工程造价192 | 190709041 | 赵晓蝶 | 经管学院 | 工程造价192 | 190709059 | 朱铭慧 | 经管学院 | 工程造价192 | 三等奖 |
49 | 专项活动 | 江南甲第 | 200711031 | 王彦钧 | 经管学院 | 国贸202 | 200711032 | 李乾程 | 经管学院 | 国贸202 | 200711028 | 矫忠友 | 经管学院 | 国贸202 | 三等奖 |
50 | 专项活动 | 主旋律 | 190709032 | 王远航 | 经管学院 | 工程造价192 | 190709034 | 孙宏 | 经管学院 | 工程造价192 | 190709040 | 李臻 | 经管学院 | 工程造价192 | 三等奖 |
51 | 专项活动 | 三个墩墩队 | 200712013 | 董鑫雨 | 经管学院 | 金融201 | 200712017 | 王怡宁 | 经管学院 | 金融201 | 200712021 | 桑晨 | 经管学院 | 金融201 | 三等奖 |
52 | 专项活动 | 秃鸡战队 | 200711051 | 蒙泽娅 | 经管学院 | 国贸202 | 200711052 | 焦铸 | 经管学院 | 国贸202 | 200711042 | 李雯萱 | 经管学院 | 国贸202 | 三等奖 |
53 | 专项活动 | 人民当家作组 | 200705035 | 佟春雨 | 经管学院 | 会计202 | 200705033 | 曹铭航 | 经管学院 | 会计202 | 三等奖 | ||||
54 | 专项活动 | 华睿队 | 200704015 | 曹情情 | 经管学院 | 市场营销201 | 200710048 | 徐颍 | 经管学院 | 工商202 | 200710041 | 曲艺 | 经管学院 | 工商202 | 三等奖 |
55 | 专项活动 | 春日部防卫队 | 200710017 | 董欣雨 | 经管学院 | 工商201 | 200710024 | 古丽丁·革命努尔 | 经管学院 | 工商201 | 三等奖 | ||||
56 | 专项活动 | 祈福蛋 | 200509096 | 张福媛 | 土木建筑工程学院 | 土木工程203 | 201208054 | 贾智丹 | 汽车与交通工程学院 | 新能源汽车工程202 | 201208025 | 冯奇 | 汽车与交通工程学院 | 新能源汽车工程201班 | 三等奖 |
57 | 专项活动 | 溜溜梅小队 | 191906028 | 韩子杰 | 经管学院 | 经济统计学192班 | 191905030 | 董昌广 | 经管学院 | 金融学192 | 191906029 | 刘岩松 | 经管学院 | 金融学192 | 三等奖 |